Вибір роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gold_Star
Member

Повідомлення

crumd: 17.05.2025 14:47Прикольно читать как продаваны конкурирующих брендов гадят кирпичами именно на ТП-Линк в этой теме
Саме так. Особисто я в цій темі просуваю продукцію торгової марки Gold Star™ B-)
AlexKuzovkov
Member

Повідомлення

crumd: 17.05.2025 14:47
Holdyfolds: Це просто з ввічливості роблять, бо через заготовані бекдори можуть і без цього отримати доступ.
Думаете, в роутерах "правильных" брендов нет заготовленных бекдоров?

Прикольно читать как продаваны конкурирующих брендов гадят кирпичами именно на ТП-Линк в этой теме. И ни на какие другие бренды. Таки ТП-Линк уделал их всех.
Я і на мікрот можу нагадити. Бо вайфай у них дуже слабкий був. Але ж це не відміняє факту що туполінк - лайно.
Свегер
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Gold_Star: 17.05.2025 15:04 Особисто я в цій темі просуваю продукцію торгової марки
Тоді я, якщо можна, в цій темі просуватиму:
Keenetic//Grandstream//Ruckus//Cisco Fortinet//Juniper//EnGenius//QNAP//H3C™ :D
crumd
Member

Повідомлення

Сходил сегодня на радиорынок и был шокирован - рынок завален роутерами ТП-Линк. Спросил у местных продаванов - почему так. Ответили - роутеры ТП-Линк самые беспроблемные. Народ приходит, покупает, уходит - и не возвращается. А с другими брендами вечные проблемы - то не настраиваются, то глючат, то перегружаются и т.д. И покупатели бегут с вопросами на рынок к продавцу.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

crumd: 17.05.2025 16:58Сходил сегодня на радиорынок и был шокирован - рынок завален роутерами ТП-Линк. Спросил у местных продаванов - почему так. Ответили - роутеры ТП-Линк самые беспроблемные. Народ приходит, покупает, уходит - и не возвращается. А с другими брендами вечные проблемы - то не настраиваются, то глючат, то перегружаются и т.д. И покупатели бегут с вопросами на рынок к продавцу.
Ну я даже не знаю, что и ответить... :) Прям эксперты на рынке собрались, а на соседнем столе у него огурцы и картошка. :gigi: А если честно, то что они ещё продают эти продаваны на рынке, какие ещё марки - может у них там вообще поделки с подвала дядюшки Ляо? Пожалуйста, когда отвечаете или пытаетесь парировать - то приводите конкретно хоть какие-то примеры, пруфы, хоть чего-то.
Востаннє редагувалось 17.05.2025 17:21 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Igor717
Junior

Повідомлення

crumd: 17.05.2025 16:58 Сходил сегодня на радиорынок и был шокирован - рынок завален роутерами ТП-Линк. Спросил у местных продаванов - почему так. Ответили - роутеры ТП-Линк самые беспроблемные. Народ приходит, покупает, уходит - и не возвращается. А с другими брендами вечные проблемы - то не настраиваются, то глючат, то перегружаются и т.д. И покупатели бегут с вопросами на рынок к продавцу.
Алкоголь зло :)))
Valdey377
Member

Повідомлення

:
crumd: 17.05.2025 16:58 Сходил сегодня на радиорынок и был шокирован - рынок завален роутерами ТП-Линк. Спросил у местных продаванов - почему так. Ответили - роутеры ТП-Линк самые беспроблемные. Народ приходит, покупает, уходит - и не возвращается. А с другими брендами вечные проблемы - то не настраиваются, то глючат, то перегружаются и т.д. И покупатели бегут с вопросами на рынок к продавцу.
А ты таки сказочник :D
Gold_Star
Member

Повідомлення

crumd: 17.05.2025 16:58Сходил сегодня на радиорынок и был шокирован - рынок завален роутерами ТП-Линк. Спросил у местных продаванов - почему так. Ответили - роутеры ТП-Линк самые беспроблемные.
crumd: 12.05.2025 14:39И не слушайте продаванов с olx. Берите усилитель в нормальном магазине с гарантией и 14 дней возврата.
:laugh: :lol:
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gold_Star: 17.05.2025 15:04Особисто я в цій темі просуваю продукцію торгової марки Gold Star™
1958 — засновано компанію GoldStar (сьогодні LG Electronics).
спойлер
:D
Зображення
Відправлено через 2 хвилини 37 секунд:
Вибачте, будь ласка
Зображення
:D
Gold_Star
Member

Повідомлення

Васильович: 17.05.2025 17:43
1958 — засновано компанію GoldStar (сьогодні LG Electronics).
спойлер
:D
Зображення
;)
спойлер
Зображення
Зображення
Васильович: 17.05.2025 17:43
Вибачте, будь ласка
Зображення
:D
І мене вибачайте :D
AI_Avenger
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

crumd: 17.05.2025 16:58 Сходил сегодня на радиорынок и был шокирован - рынок завален роутерами ТП-Линк. Спросил у местных продаванов - почему так. Ответили - роутеры ТП-Линк самые беспроблемные. Народ приходит, покупает, уходит - и не возвращается. А с другими брендами вечные проблемы - то не настраиваются, то глючат, то перегружаются и т.д. И покупатели бегут с вопросами на рынок к продавцу.
Цікаво, якщо вони дійсно настільки безпроблемні - чому тоді в налаштуваннях цих роутерів передбачено можливість періодичного перезавантаження? І з власного досвіду скажу, що для того щоб стабільно і безглючно працювало, бажано раз на тиждень дійсно перезавантажувати, ну не рідше разу на місяць. В той же час Кінетики працюють місяцями без жодних проблем. За ASUS не скажу, особисто ще не використовував (хоча в майбутньому на заміну Кінетику коли доживе свій вік буде саме Асус) - але думаю і в них нормально з цим все. В той же час TP-Link додати у прошивку можливість підключення WISP чомусь ніяк не хочуть, хоча по суті це не настільки складна в реалізації функція. От і думайте. Хоча для 90% користувачів та їх потреб тп-лінка вистачить цілком, але ж це не значить що це найкраща пропозиція на ринку. Хіба що за рахунок ціни. Деякі покупці взагалі купують однодіапазонні найдешевші в 2.4ГГц, а потім ставлять його у квартиру багатоповерхівки та виносять мізки своєму провайдеру, чого воно так повільно та зі збоями працює, не враховуючи, наскільки забитий ефір в цьому діапазоні в таких умовах.
Valdey377
Member

Повідомлення

AI_Avenger: 18.05.2025 10:22
crumd: 17.05.2025 16:58 Сходил сегодня на радиорынок и был шокирован - рынок завален роутерами ТП-Линк. Спросил у местных продаванов - почему так. Ответили - роутеры ТП-Линк самые беспроблемные. Народ приходит, покупает, уходит - и не возвращается. А с другими брендами вечные проблемы - то не настраиваются, то глючат, то перегружаются и т.д. И покупатели бегут с вопросами на рынок к продавцу.
Цікаво, якщо вони дійсно настільки безпроблемні - чому тоді в налаштуваннях цих роутерів передбачено можливість періодичного перезавантаження? І з власного досвіду скажу, що для того щоб стабільно і безглючно працювало, бажано раз на тиждень дійсно перезавантажувати, ну не рідше разу на місяць. В той же час Кінетики працюють місяцями без жодних проблем. За ASUS не скажу, особисто ще не використовував (хоча в майбутньому на заміну Кінетику коли доживе свій вік буде саме Асус) - але думаю і в них нормально з цим все. В той же час TP-Link додати у прошивку можливість підключення WISP чомусь ніяк не хочуть, хоча по суті це не настільки складна в реалізації функція. От і думайте. Хоча для 90% користувачів та їх потреб тп-лінка вистачить цілком, але ж це не значить що це найкраща пропозиція на ринку. Хіба що за рахунок ціни. Деякі покупці взагалі купують однодіапазонні найдешевші в 2.4ГГц, а потім ставлять його у квартиру багатоповерхівки та виносять мізки своєму провайдеру, чого воно так повільно та зі збоями працює, не враховуючи, наскільки забитий ефір в цьому діапазоні в таких умовах.
Ну в принципе перезагрузка по расписанию щас по-моему у всех есть, ну то что роутеры могут месяцами не перегружаться тоже, на новом это трудно проверить так как в силу того что был куплен во время войны работать без выключения месяцами как-то еще не получалось из-за проблем в энергетики, а вот придыдущий Асус вполне себе не перегружался по пару месяцев пока мне не взбревало в голову навести генеральный порядок, если нет никаких особых потребностей, кроме раздачи инета, то туполинк отрабатывает без особых проблем, но назвать его лучшим на рынке может только всем известный наш форумчанин, он даже базары обследовал, где между буряком, редиской и помидорами горами лежат самые лучшие в мире роутеры ;)В принципе удобно.покупаешь роутер, кило помидор в подарок
Holdyfolds
Member

Повідомлення

crumd: 17.05.2025 16:58 Сходил сегодня на радиорынок и был шокирован - рынок завален роутерами ТП-Линк. Спросил у местных продаванов - почему так. Ответили - роутеры ТП-Линк самые беспроблемные. Народ приходит, покупает, уходит - и не возвращается. А с другими брендами вечные проблемы - то не настраиваются, то глючат, то перегружаются и т.д. И покупатели бегут с вопросами на рынок к продавцу.
Чого тільки не навішають на вуха продавани з радіоринку, тільки би продати роутер) Вони вам просто сказали те, що ви хотіли почути і нічого більше.
Valdey377
Member

Повідомлення

Holdyfolds: 18.05.2025 11:18
crumd: 17.05.2025 16:58 Сходил сегодня на радиорынок и был шокирован - рынок завален роутерами ТП-Линк. Спросил у местных продаванов - почему так. Ответили - роутеры ТП-Линк самые беспроблемные. Народ приходит, покупает, уходит - и не возвращается. А с другими брендами вечные проблемы - то не настраиваются, то глючат, то перегружаются и т.д. И покупатели бегут с вопросами на рынок к продавцу.
Чого тільки не навішають на вуха продавани з радіоринку, тільки би продати роутер) Вони вам просто сказали те, що ви хотіли почути і нічого більше.
Всё просто, типилинками забиты все полки магазинов, ларьков по продаже мелкой электроники вперемежку с продажей кофе, политика компании, видимо действуют система бонусов и скидок для продавца, возможно другие компании на такие дела не идут, поэтому их продукция в тех же магазинах продаётся только онлайн ;) А так бежишь домой, жена звонит, инета нет и роутер не горит, забежал в ближайшей ларёк а там токо типилинк. ну схватил самый лучший в мире и побежал дальше, да и цена не особо кусючая
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Valdey377: 18.05.2025 11:40Всё просто, типилинками забиты все полки магазинов, ларьков по продаже мелкой электроники вперемежку с продажей кофе, политика компании, видимо действуют система бонусов и скидок для продавца, возможно другие компании на такие дела не идут, поэтому их продукция в тех же магазинах продаётся только онлайн ;) А так бежишь домой, жена звонит, инета нет и роутер не горит, забежал в ближайшей ларёк а там токо типилинк. ну схватил самый лучший в мире и побежал дальше, да и цена не особо кусючая
Наверное так и есть, плюс требования не особо большие - просто тупой раздатчик инета с провода на wifi, без претензий на особый функционал и чтоб особо не заморачиваться в выборе - это ж не сложнее фена, утюга и т.д. Может так и есть для большинства пользователей - коробка с антенками, в пыли, чтоб просто не тормозил тик-ток на смартфоне - всё. Но есть тут другое - к хорошему привыкаешь быстро и отвыкнуть сложно - это не только про роутеры, а при всё. Стоит попробовать что-то более дорогое и более функциональное (не только роутеры) и спускаться к примитивизму не хочется. В этом есть и некоторый минус, т.к. планка поднимается и цена с ней тоже... :(
Tesseract
Member

Повідомлення

Avenger80: 18.05.2025 11:58коробка с антенками, в пыли, чтоб просто не тормозил тик-ток на смартфоне - всё.
Ви недооцінюєте туполінк. В режимі точки доступу він у мене кожних кілька хвилин раптом починав тормозити на кілька секунд. Пінги виростали більше тисячі. Потім усе знову нормально, і так по колу. Через це навіть під час простого голосового виклику по Вайберу були проблеми. Як тільки я замінив цей недороутер на RT-AX53U, проблеми одразу зникли. З усіма тими ж налаштуваннями пінги стабільні.
Valdey377
Member

Повідомлення

Tesseract: 18.05.2025 12:10
Avenger80: 18.05.2025 11:58коробка с антенками, в пыли, чтоб просто не тормозил тик-ток на смартфоне - всё.
Ви недооцінюєте туполінк. В режимі точки доступу він у мене кожних кілька хвилин раптом починав тормозити на кілька секунд. Пінги виростали більше тисячі. Потім усе знову нормально, і так по колу. Через це навіть під час простого голосового виклику по Вайберу були проблеми. Як тільки я замінив цей недороутер на RT-AX53U, проблеми одразу зникли. З усіма тими ж налаштуваннями пінги стабільні.
Тут наверное касается определённой модели, так как типилинк это одноразовый выстрел, то проблеиа на конкретной модели и прошивке раз и на всю жизнь))Исправлять свои косяки они не спешили, а если исправляли то выпуском другой аппаратной версии, тот же асус это 3-4 прошивки в год, у типилинка 2-3 прошивки за весь период существования и это еще хорошо
crumd
Member

Повідомлення

Holdyfolds: Чого тільки не навішають на вуха продавани з радіоринку, тільки би продати роутер) Вони вам просто сказали те, що ви хотіли почути і нічого більше.
Слова продавана подтверждаются витриной его ларька. Где 90% - это ТП-Линк. И 10% - все остальные бренды.
Понятно что всяким дорогущим хламом типа Микротик, Кинетик, Юбиквити и прочих "правильных" в этой теме брендов на рынке не торгуют. Продаванам нужен оборот. Поэтому торгуют ходовыми брендами, главный из которых - ТП-Линк.
Valdey377
Member

Повідомлення

crumd: 18.05.2025 13:43
Holdyfolds: Чого тільки не навішають на вуха продавани з радіоринку, тільки би продати роутер) Вони вам просто сказали те, що ви хотіли почути і нічого більше.
Слова продавана подтверждаются витриной его ларька. Где 90% - это ТП-Линк. И 10% - все остальные бренды.
Понятно что всяким дорогущим хламом типа Микротик, Кинетик, Юбиквити и прочих "правильных" в этой теме брендов на рынке не торгуют. Продаванам нужен оборот. Поэтому торгуют ходовыми брендами, главный из которых - ТП-Линк.
Ходовой товар не значит качественный, ведь правда сырокопчённая колбаса за 1000 грн куда вкуснее варёной за 200 из дешёвого ларька,но берут варёную)) ещё раз агресивный маркетинг компании, бонусная система, льготы для продавцов, делают своё дело это азбука, но о непревзойдёном качестве смешно тут рассказывать
AI_Avenger
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

crumd: 18.05.2025 13:43
Holdyfolds: Чого тільки не навішають на вуха продавани з радіоринку, тільки би продати роутер) Вони вам просто сказали те, що ви хотіли почути і нічого більше.
Слова продавана подтверждаются витриной его ларька. Где 90% - это ТП-Линк. И 10% - все остальные бренды.
Понятно что всяким дорогущим хламом типа Микротик, Кинетик, Юбиквити и прочих "правильных" в этой теме брендов на рынке не торгуют. Продаванам нужен оборот. Поэтому торгуют ходовыми брендами, главный из которых - ТП-Линк.
Можливості того ж Мікротіка чи Кінетика - ТП-Лінкам навіть і не снилися. А покупець психологічно тяжіє до більш дешевого продукту, не розуміючи переваг більш дорогих. Купить в умовній "Аврорі" каструлю чи сковорідку - та й байдуже, варити ж їсти можна, навіщо переплачувати за якийсь там Tefal, еге ж? Повторюю - для 90% користувачів того функціонала що у ТП-Лінка вистачає, і за цю ціну вони готові миритися з недоліками. Кому не вистачає функціоналу/надійності - дивляться у бік інших моделей. От мені не вистачало, я через місяць продав новенький ТП-Лінк, ще на гарантії, знайомим, а собі купив інший бренд, який мене цілком влаштовував, хоча і коштував тоді не 1.5к грн., а 2.5к. Але я знав за що я плачу більше.
Відповісти