Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Mnemon: 19.04.2025 19:22 что в официальном магазине Алло он стоит 39тыс грн. Это, наверное, тоже недорого.
уточни сколько стоит с25+ в алло или айфон какой то 16 про :laugh:

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
DuckRider: 19.04.2025 19:27
snapdragon999: 19.04.2025 19:19

а шо только себе покупают телефоны ?Надо во всех сегментах ориентироваться :laugh: Если ты не знаешь такой фирмы как нонеймы с китая ,то о чем ты тогда можешь рассуждать?
ноунеймы ,ты смешон ,проснись 25 год ,времена только яблок самсунгов и htc давно прошли :laugh: Также и с китайскими электромобилями .Вчера никто не знал,сегодня только их хотят купить,также будет и со смартфонами со временем.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 19.04.2025 19:29 ноунеймы ,ты смешон ,проснись 25 год ,времена только яблок самсунгов и htc давно прошли :laugh: Также и с китайскими электромобилями .Вчера никто не знал,сегодня только их хотят купить,также будет и со смартфонами со временем.
Кто хотят? На сколько помню, самые продаваемые телефоны - какие-то самсунг и огрызок
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

DuckRider: 19.04.2025 19:33
snapdragon999: 19.04.2025 19:29 ноунеймы ,ты смешон ,проснись 25 год ,времена только яблок самсунгов и htc давно прошли :laugh: Также и с китайскими электромобилями .Вчера никто не знал,сегодня только их хотят купить,также будет и со смартфонами со временем.
Кто хотят? На сколько помню, самые продаваемые телефоны - какие-то самсунг и огрызок
где то на Западе может и они,но у нас точне нет и всяких гондурасов по всему миру.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 19.04.2025 19:35
DuckRider: 19.04.2025 19:33

Кто хотят? На сколько помню, самые продаваемые телефоны - какие-то самсунг и огрызок
где то на Западе может и они,но у нас точне нет и всяких гондурасов по всему миру.
Ну т.е это телефоны для всяких индусов, которые воду с Ганга пьют и потому каждый нормальный человек должен их знать
Mnemon
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 19.04.2025 19:25
Mnemon: 19.04.2025 19:22
Вообще, удобно давать заднюю, когда не уточняешь конкретную модель.
зачем ты привел в пример ту ультру самую дорогую ? Да,в последнее время сяо заигрался в яблоко никто не спорит,но если взять по железу ,то эта модель на высоком уровне ,по ПО они сливают практически всем конкурентам .
Ты через предложение читаешь или что? Я приводил пример для Vlaad13, чтоб показать, что сяоми далеко не топ по качеству и уж тем более цена у них немаленькая.

Вот пример максимального качества от сяоми
Многие владельцы Xiaomi 14 Ultra сообщают о появлении конденсата внутри модуля камеры при резких перепадах температур — например, при выходе из тёплого помещения на холодную улицу. Это приводит к запотеванию линз, что ухудшает качество фотографий и видео. Проблема активно обсуждается на форумах, таких как Reddit, XDA и 4PDA, а также в отзывах на Amazon.​
Что рекомендует Xiaomi?

Компания предлагает следующие меры:​
  • Оставить устройство в сухом месте с хорошей вентиляцией, чтобы влага испарилась.​ :laugh:
  • Если проблема сохраняется, обратиться в сервисный центр для диагностики и возможной замены устройства.​
Вкладення
11.png
Востаннє редагувалось 19.04.2025 19:45 користувачем Mnemon, всього редагувалось 5 разів.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

DuckRider: 19.04.2025 19:38
snapdragon999: 19.04.2025 19:35

где то на Западе может и они,но у нас точне нет и всяких гондурасов по всему миру.
Ну т.е это телефоны для всяких индусов, которые воду с Ганга пьют и потому каждый нормальный человек должен их знать
ты такой же индус как и они :laugh: Во первых если взять нашу страну ,еще не учитываеться сколько серых трубок было куплено ,кто там мониторит ,какие то официальные сети ,но там берет 20% человек по тем ценам.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Mnemon: 19.04.2025 19:39
Многие владельцы Xiaomi 14 Ultra сообщают о появлении конденсата внутри модуля камеры при резких перепадах температур — например, при выходе из тёплого помещения на холодную улицу. Это приводит к запотеванию линз, что ухудшает качество фотографий и видео. Проблема активно обсуждается на форумах, таких как Reddit, XDA и 4PDA, а также в отзывах на Amazon.​
Я тебе открою секрет ,потому что сяоми даже в дорогих моделях экономят на логистике и отправляют морем часто или хранят в душных складах и т.д. ,за месяц пути,сберегания там влага собирается ,поэтому они стали ложить силикагель .Я не знаю как ,но связано это с дорогой оптикой ,запотевает :laugh:
Востаннє редагувалось 19.04.2025 19:52 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 3 разів.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 19.04.2025 19:40 ты такой же индус как и они :laugh:
Та вроде себя нормальным белым человеком ощущаю. Наверное потому для меня это какие-то нонеймы из китая

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Mnemon: 19.04.2025 19:39 Ты через предложение читаешь или что? Я приводил пример для Vlaad13, чтоб показать, что сяоми далеко не топ по качеству и уж тем более цена у них немаленькая.
Так это типичная стратегия китайцев. Завалить рынок демпингом -> поднять цену на свой хлам после придушения конкурентов
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

DuckRider: 19.04.2025 19:43
snapdragon999: 19.04.2025 19:40 ты такой же индус как и они :laugh:
Та вроде себя нормальным белым человеком ощущаю. Наверное потому для меня это какие-то нонеймы из китая

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Mnemon: 19.04.2025 19:39 Ты через предложение читаешь или что? Я приводил пример для Vlaad13, чтоб показать, что сяоми далеко не топ по качеству и уж тем более цена у них немаленькая.
Так это типичная стратегия китайцев. Завалить рынок демпингом -> поднять цену на свой хлам после придушения конкурентов
Барин голубых кровей ,все понятно.Это ж не значит что все такие и не знают.Людям, которые хотят получить нормальные смартфоны по цене качеству приходиться изучать.А такие вон барины покупают какие то А16,А25 и не паряться .
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 19.04.2025 19:45 Людям, которые хотят получить нормальные смартфоны по цене качеству приходиться изучать.
А получают? Или опять микрофон из задницы, экран спасибо что что-то показывает, материалы корпуса из микропластика, который достали из тестикул морских животных и датчик приближения отсутствует как явление?
А такие вон барины покупают какие то А16,А25 и не паряться .
Ты сам то смог уже телефон купить? :lol:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 19.04.2025 18:53 Самсунг еще держиться только из за качественного ПО, ИИ и своей экосистемы с хорошей поддержкой,по железу уже давно сливает китайцам.Но это вопрос времени,скоро китайцы подтянут свое ПО ,возможно даже и превзойдут его .
Знову пігулки забув прийняти? Леново не може привести до ладу своє пз, а всякі нонейми тим паче
Востаннє редагувалось 19.04.2025 19:57 користувачем 7mindfields, всього редагувалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

DuckRider: 19.04.2025 19:55
snapdragon999: 19.04.2025 19:45 Людям, которые хотят получить нормальные смартфоны по цене качеству приходиться изучать.
А получают? Или опять микрофон из задницы, экран спасибо что что-то показывает, материалы корпуса из микропластика, который достали из тестикул морских животных и датчик приближения отсутствует как явление?
А такие вон барины покупают какие то А16,А25 и не паряться .
Ты сам то смог уже телефон купить? :lol:
Получают гораздо лучше чем то что предлагают А бренды за те деньги .В самсунгах бюджетных датчик тоже отсутствует к твоему сведению.Тем более такого качества как раньше у А брендов уже давно нет ,тоже экономят на всем и дешман самый пихают ,просто выезжают еще за счет бренда.
Востаннє редагувалось 19.04.2025 19:59 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 19.04.2025 19:57
DuckRider: 19.04.2025 19:55

А получают? Или опять микрофон из задницы, экран спасибо что что-то показывает, материалы корпуса из микропластика, который достали из тестикул морских животных и датчик приближения отсутствует как явление?



Ты сам то смог уже телефон купить? :lol:
Получают гораздо лучше чем то что предлагают А бренды за те деньги .В самсунгах бюджетных датчик тоже отсутствует к твоему сведению.Тем более такого качества как раньше у А брендов уже давно нет ,тоже экономят на всем.
Пуксель можно взять, тоже мне проблема :dontknow:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

DuckRider: 19.04.2025 19:59
snapdragon999: 19.04.2025 19:57

Получают гораздо лучше чем то что предлагают А бренды за те деньги .В самсунгах бюджетных датчик тоже отсутствует к твоему сведению.Тем более такого качества как раньше у А брендов уже давно нет ,тоже экономят на всем.
Пуксель можно взять, тоже мне проблема :dontknow:
Вот именно что пуксель :laugh: кушайте сами
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 19.04.2025 20:02
DuckRider: 19.04.2025 19:59

Пуксель можно взять, тоже мне проблема :dontknow:
Вот именно что пуксель :laugh: кушайте сами
Что предлагают твои китайцы сверх пукселя?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

DuckRider: 19.04.2025 20:03
snapdragon999: 19.04.2025 20:02

Вот именно что пуксель :laugh: кушайте сами
Что предлагают твои китайцы сверх пукселя?
Я уже показал что предлагают, любой китаец того же класса, даже по ии его обскакал тот птксель,по железу тоже, тот проц тухлый еле тянет экран с tdp 6вт при макс яркости, с 5 нм техпроцессом, тот же 7 про, когда китайцы с нормальными процами и модемами топовыми. Оболочки тоже хороши у многих китайцев, не все любят голый андроид, так что в плане ПО не могу считать это преимуществом, по батарее, по зарядке на голову выше китайцы, по камерам возможно некоторые сливают, зависит от линейки, но не так критично это людям. Поддержка типа там 7 лет, да кому она нужна, через 3 года как говорится тот пиксель с дешманской батареей и прочим, о стену разобьют :laugh: а чем ещё он лучше?
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Панове Ви хочаб в профілі свої смартфони позакидали - бо не зовсім зрозуміло власником якого дивайсу є ваш опонент.
До речі не думав що у пікселя є проблеми з шимом :think:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 19.04.2025 20:11
DuckRider: 19.04.2025 20:03

Что предлагают твои китайцы сверх пукселя?
Я уже показал что предлагают, любой китаец того же класса, даже по ии его обскакал тот птксель,по железу тоже, тот проц тухлый еле тянет экран с tdp 6вт при макс яркости, с 5 нм техпроцессом, тот же 7 про, когда китайцы с нормальными процами и модемами топовыми. Оболочки тоже хороши у многих китайцев, не все любят голый андроид, так что в плане ПО не могу считать это преимуществом, по батарее, по зарядке на голову выше китайцы, по камерам возможно некоторые сливают, зависит от линейки, но не так критично это людям. Поддержка типа там 7 лет, да кому она нужна, через 3 года как говорится тот пиксель с дешманской батареей и прочим, о стену разобьют :laugh: а чем ещё он лучше?
"Будь-який китаєць того ж класу": Це так не працює. Є вдалі моделі, є провальні. Узагальнення – це демагогія.
"По AI обскакав": Який саме китаєць, якими саме функціями? Pixel має унікальні AI фішки, інтегровані глибоко в систему (фото, дзвінки, асистент), а не просто маркетингові наліпки "AI".
"Проц тухлий": Tensor створений для конкретних задач. Так, в іграх він може поступатися топовим Snapdragon, але казати, що він "тухлий" і "ледве тягне екран" – це відверта брехня або нерозуміння. Ти телефон завжди на сонці з викрученою яскравістю використовуєш?
"Оболонки хороші... не всі люблять голий андроїд": Справа смаку. Але чистий Android – це швидкість, відсутність сміття/реклами (привіт, деякі китайці) та найшвидші оновлення. Для багатьох це величезна перевага.
"По батареї, по зарядці на голову вище": По зарядці – часто так, але товку від цього небагато 40 хвилин чи 20 хвилин невелика справа в більшості випадків. По автономності – дуже спірно і залежить від моделі та оптимізації. Pixel часто показує себе дуже добре завдяки оптимізації софту під залізо.
"По камерах можливо деякі зливають... не так критично": Серйозно? Камера – це одна з головних переваг Pixel, де він роками задає планку саме завдяки софтовій обробці, яку китайцям важко повторити. І для багатьох це дуже критично.
"Підтримка 7 років... кому вона потрібна": Потрібна тим, хто цінує безпеку, актуальність ПЗ та не хоче міняти телефон щороку. Це величезний плюс, який ти просто знецінюєш, бо тобі так зручно. А про "розбити об стіну через 3 роки" - це знову рівень твого "знайомого"?
Чим ще краще? Стабільною системою без глюків китайських оболонок, ексклюзивними фішками Google, інтеграцією сервісів, гарантованими і швидкими оновленнями. Але так, якщо для тебе головне – цифри в AnTuTu та швидкість зарядки, то Pixel, мабуть, "не для особо одаренных".
Востаннє редагувалось 19.04.2025 20:31 користувачем Donate, всього редагувалось 2 разів.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Donate: 19.04.2025 20:22
snapdragon999: 19.04.2025 20:11

Я уже показал что предлагают, любой китаец того же класса, даже по ии его обскакал тот птксель,по железу тоже, тот проц тухлый еле тянет экран с tdp 6вт при макс яркости, с 5 нм техпроцессом, тот же 7 про, когда китайцы с нормальными процами и модемами топовыми. Оболочки тоже хороши у многих китайцев, не все любят голый андроид, так что в плане ПО не могу считать это преимуществом, по батарее, по зарядке на голову выше китайцы, по камерам возможно некоторые сливают, зависит от линейки, но не так критично это людям. Поддержка типа там 7 лет, да кому она нужна, через 3 года как говорится тот пиксель с дешманской батареей и прочим, о стену разобьют :laugh: а чем ещё он лучше?
"Будь-який китаєць того ж класу": Це так не працює. Є вдалі моделі, є провальні. Узагальнення – це демагогія.
"По AI обскакав": Який саме китаєць, якими саме функціями? Pixel має унікальні AI фішки, інтегровані глибоко в систему (фото, дзвінки, асистент), а не просто маркетингові наліпки "AI".
"Проц тухлий": Tensor створений для конкретних задач. Так, в іграх він може поступатися топовим Snapdragon, але казати, що він "тухлий" і "ледве тягне екран" – це відверта брехня або нерозуміння. Ти телефон завжди на сонці з викрученою яскравістю використовуєш?
"Оболонки хороші... не всі люблять голий андроїд": Справа смаку. Але чистий Android – це швидкість, відсутність сміття/реклами (привіт, деякі китайці) та найшвидші оновлення. Для багатьох це величезна перевага.
"По батареї, по зарядці на голову вище": По зарядці – часто так, але товку від цього небагато 40 хвилин чи 20 хвилин невелика справа в більшості випадків. По автономності – дуже спірно і залежить від моделі та оптимізації. Pixel часто показує себе дуже добре завдяки оптимізації софту під залізо.
"По камерах можливо деякі зливають... не так критично": Серйозно? Камера – це одна з головних переваг Pixel, де він роками задає планку саме завдяки софтовій обробці, яку китайцям важко повторити. І для багатьох це дуже критично.
"Підтримка 7 років... кому вона потрібна": Потрібна тим, хто цінує безпеку, актуальність ПЗ та не хоче міняти телефон щороку. Це величезний плюс, який ти просто знецінюєш, бо тобі так зручно. А про "розбити об стіну через 3 роки" - це знову рівень твого "знайомого"?
Чим ще краще? Стабільною системою без глюків китайських оболонок, ексклюзивними фішками Google, інтеграцією сервісів, гарантованими і швидкими оновленнями. Але так, якщо для тебе головне – цифри в AnTuTu та швидкість зарядки, то Pixel, мабуть, "не для особо одаренных".
По камере, какой то 2 летний пиксель, аля флагман 22 - 23 года, который стоил 1000 с чем то баксов еще может тягаться с недорогими китайцами среднего уровня. Если взять уровень флагманов, таких как OP13, samsung s25 ultra, какие то салями 15 ultra, Huawei топовые, то пиксель уже не такой и навороченный по камерам,а то и хуже.Я уже молчу по железу.

Там приведен элементарный пример в галерее, в работе с простыми объектами, удаление, блики и прочее, если он такое не может, о чем там говорить.

По батареи, у всех китайцев среднего звена и выше - кремний углеродные аккумы, с зарядками от 90вт.Но для тебя это не так важно, 20-30минут будет телефон заряжаться или 1:30-1:40 минут.
Востаннє редагувалось 19.04.2025 20:36 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 19.04.2025 20:29
Donate: 19.04.2025 20:22

"Будь-який китаєць того ж класу": Це так не працює. Є вдалі моделі, є провальні. Узагальнення – це демагогія.
"По AI обскакав": Який саме китаєць, якими саме функціями? Pixel має унікальні AI фішки, інтегровані глибоко в систему (фото, дзвінки, асистент), а не просто маркетингові наліпки "AI".
"Проц тухлий": Tensor створений для конкретних задач. Так, в іграх він може поступатися топовим Snapdragon, але казати, що він "тухлий" і "ледве тягне екран" – це відверта брехня або нерозуміння. Ти телефон завжди на сонці з викрученою яскравістю використовуєш?
"Оболонки хороші... не всі люблять голий андроїд": Справа смаку. Але чистий Android – це швидкість, відсутність сміття/реклами (привіт, деякі китайці) та найшвидші оновлення. Для багатьох це величезна перевага.
"По батареї, по зарядці на голову вище": По зарядці – часто так, але товку від цього небагато 40 хвилин чи 20 хвилин невелика справа в більшості випадків. По автономності – дуже спірно і залежить від моделі та оптимізації. Pixel часто показує себе дуже добре завдяки оптимізації софту під залізо.
"По камерах можливо деякі зливають... не так критично": Серйозно? Камера – це одна з головних переваг Pixel, де він роками задає планку саме завдяки софтовій обробці, яку китайцям важко повторити. І для багатьох це дуже критично.
"Підтримка 7 років... кому вона потрібна": Потрібна тим, хто цінує безпеку, актуальність ПЗ та не хоче міняти телефон щороку. Це величезний плюс, який ти просто знецінюєш, бо тобі так зручно. А про "розбити об стіну через 3 роки" - це знову рівень твого "знайомого"?
Чим ще краще? Стабільною системою без глюків китайських оболонок, ексклюзивними фішками Google, інтеграцією сервісів, гарантованими і швидкими оновленнями. Але так, якщо для тебе головне – цифри в AnTuTu та швидкість зарядки, то Pixel, мабуть, "не для особо одаренных".
По камере, какой то 2 летний пиксель, аля флагман 22 - 23 года, который стоил 1000 с чем то баксов еще может тягаться с недорогими китайцами среднего уровня. Если взять уровень флагманов, таких как OP13, samsung s25 ultra, какие то Huawei топовые, то пиксель уже не такой и навороченный по камерам,а то и хуже.Я уже молчу по железу.

Там приведен элементарный пример в галерее, в работе с простыми объектами, удаление и прочее, если он такое не может, о чем там говорить.
Серйозно? Казочки про те, що 2-річний Pixel тягається ЛИШЕ з недорогими китайцями – це вже зовсім крінж. Навіть Пікселі яким років так 7 завдяки своїй обробці часто роблять фото краще, ніж багато середньобюджетних китайців, не кажучи вже про "недорогих".

А щодо флагманів типу S25 Ultra чи топових Huawei – так, вони мають свої переваги, часто в зумі чи "сирому" деталізації (привіт, перешарп). АЛЕ! Казати, що Pixel "вже не такий наворочений" чи "навіть гірший" – це просто ігнорувати реальність і численні порівняння. Pixel роками входить у топ-3, якщо не топ-1, за якістю фотографій для більшості сценаріїв, особливо де важлива природна обробка, динамічний діапазон та нічний режим. Він конкурує з найкращими, а не зливає їм.

А про той "елементарний приклад в галереї" і "видалення" – це взагалі звучить як чергова вигадка. Pixel якраз СЛАВИТЬСЯ своїми функціями редагування на базі AI, типу Magic Eraser, який часто працює краще, ніж аналогічні функції у конкурентів. Якщо ти бачив якийсь один приклад, де щось не вийшло, це не означає, що функція не працює чи телефон "не може". Це виглядає як спроба висмоктати аргумент з пальця, бо інші вже закінчилися.

Так що ні, твої "докази" про камери так само "переконливі", як і історії твого "знайомого".
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Donate: 19.04.2025 20:36
snapdragon999: 19.04.2025 20:29

По камере, какой то 2 летний пиксель, аля флагман 22 - 23 года, который стоил 1000 с чем то баксов еще может тягаться с недорогими китайцами среднего уровня. Если взять уровень флагманов, таких как OP13, samsung s25 ultra, какие то Huawei топовые, то пиксель уже не такой и навороченный по камерам,а то и хуже.Я уже молчу по железу.

Там приведен элементарный пример в галерее, в работе с простыми объектами, удаление и прочее, если он такое не может, о чем там говорить.
Серйозно? Казочки про те, що 2-річний Pixel тягається ЛИШЕ з недорогими китайцями – це вже зовсім крінж. Навіть Пікселі яким років так 7 завдяки своїй обробці часто роблять фото краще, ніж багато середньобюджетних китайців, не кажучи вже про "недорогих".

А щодо флагманів типу S25 Ultra чи топових Huawei – так, вони мають свої переваги, часто в зумі чи "сирому" деталізації (привіт, перешарп). АЛЕ! Казати, що Pixel "вже не такий наворочений" чи "навіть гірший" – це просто ігнорувати реальність і численні порівняння. Pixel роками входить у топ-3, якщо не топ-1, за якістю фотографій для більшості сценаріїв, особливо де важлива природна обробка, динамічний діапазон та нічний режим. Він конкурує з найкращими, а не зливає їм.

А про той "елементарний приклад в галереї" і "видалення" – це взагалі звучить як чергова вигадка. Pixel якраз СЛАВИТЬСЯ своїми функціями редагування на базі AI, типу Magic Eraser, який часто працює краще, ніж аналогічні функції у конкурентів. Якщо ти бачив якийсь один приклад, де щось не вийшло, це не означає, що функція не працює чи телефон "не може". Це виглядає як спроба висмоктати аргумент з пальця, бо інші вже закінчилися.

Так що ні, твої "докази" про камери так само "переконливі", як і історії твого "знайомого".
Телефон, вернее смартфон это многофункциональное устройство, он должен быть хорош во всем, а не для определённых целей. Для определённых целей покупают определенно одарённые люди :laugh:
Відповісти