Опубліковано перші результати тестів процесорів AMD Ryzen 9000X3D

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Твой процессор медленней на ~10% 7500F, если разогнать до 5ггц то уже на 10% быстрее, но проблема в том что 13400 не гонится по шине, надо было брать 12400 и соответствующую плату
спойлер
Ты два раза попал в просак, первый когда выбрал не тот интел, второй когда не взял 7500F
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Romko888: 12.10.2024 16:45Ще ні разу не бачив від тебе нормального коментаря. Таке враження що в тебе щось з головою та інтелект як в рибки. Під кожним постом про проци, висираєш про свій інтол.
Я активно в комментарии заглядывать начал не так давно, но почти сразу понял что это место где в целом собираются душевно больные люди угарающие по железу, у которых разное болит. Они раз за разом страдают повторным переживанием каких то своих травм. Кто-то триггериться на Сайнбенч и скорость в Рендерах, у кого-то X3D-головного Мозга, кто-то наяривает на 500FPS в играх, кто-то записывает всех обладателей nVidia в безмозглые транжиры, кто-то до трясучки переживает за потребление системы, ну и так далее и тому подобное. Причем вот смотришь а эти люди повторяют одно и то же как мантры, их обсуждения выходят раз за разом крайне одинаковыми, практически ничего не меняется в их сообщениях. Настоящее безумие :D Потому я тут себе и нашел палату где занимаюсь примерно тем же :lol: Ну еще удобно что на форуме есть игнор система. Можно туда позакидывать людей с форума и читать только избранных душевно-больных с своего кружка :up:
Востаннє редагувалось 12.10.2024 18:44 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Lorichic:
Твой процессор медленней на ~10% 7500F, если разогнать до 5ггц то уже на 10% быстрее, но проблема в том что 13400 не гонится по шине, надо было брать 12400 и соответствующую плату
спойлер
Ты два раза попал в просак, первый когда выбрал не тот интел, второй когда не взял 7500F
У него есть вариант взять подешевший 14600КF (~9300грн), единственное DDR4 губит производительность высокочастотных рапторов :insane:
Востаннє редагувалось 12.10.2024 18:43 користувачем Yaroslav, всього редагувалось 1 раз.
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic: 12.10.2024 18:36
Твой процессор медленней на ~10% 7500F, если разогнать до 5ггц то уже на 10% быстрее, но проблема в том что 13400 не гонится по шине, надо было брать 12400 и соответствующую плату
спойлер
Ты два раза попал в просак, первый когда выбрал не тот интел, второй когда не взял 7500F
Да не гонится и что с того?
Во первых я хотел потестить именно этот проц, во вторых я так и хотел купить этот, продать проц+мать+память и взять 13600к на ддр5, потом оказалось что скоро выйдет 1851 сижу жду теперь его :lol:
Ну и на момент покупки моего 13400 7500ф ещё не вышел, а мой 13400 достался мне за 7к когда 13600к стоил 14к поэтому я и согласился взять его и потестить
Опять же, даже если забыть про Л2 мой проц грузит мою 4070 на 95%, что нормально и даже при покупке 14600 + ддр5 я вряд-ли увижу + много ФПС(думаю в л2 будет +10% в других играх +5%)
Востаннє редагувалось 12.10.2024 18:48 користувачем Vlaad13, всього редагувалось 1 раз.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Earanak: кто-то до трясучки переживает за потребление системы :lol:
А зачастую, переживает за потребление процессора, почему-то забывая что видеокарточка в его-же системе потребляет 350~400W :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тільки мені здається що від даної теми у Vlaad13 підгорає? :laugh:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Vlaad13: Ну и на момент покупки моего 13400 7500ф ещё не вышел, а мой 13400 достался мне за 7к когда 13600к стоил 14к поэтому я и согласился взять его и потестить
Опять же, даже если забыть про Л2 мой проц грузит мою 4070 на 95%, что нормально и даже при покупке 14600 + ддр5 я вряд-ли увижу + много ФПС(думаю в л2 будет +10% в других играх +5%)
Да просто ставь 14600КF уже будет веселее. Частоты гораздо выше, ядрышек поболее, память сможешь разогнать получше и андервольт на 14-ом поколении работает норм на В760.
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 12.10.2024 18:47 Тільки мені здається що від даної теми у Vlaad13 підгорає? :laugh:
у меня совсем не горит
7800х3д топ проц для игр хотя стоимость в 19к возможно не совсем адекватна.
9000х3д будет стоить около 28к и мне интересно сколько людей его купят

Відправлено через 10 хвилин 43 секунди:
Yaroslav: 12.10.2024 18:50
Vlaad13: Ну и на момент покупки моего 13400 7500ф ещё не вышел, а мой 13400 достался мне за 7к когда 13600к стоил 14к поэтому я и согласился взять его и потестить
Опять же, даже если забыть про Л2 мой проц грузит мою 4070 на 95%, что нормально и даже при покупке 14600 + ддр5 я вряд-ли увижу + много ФПС(думаю в л2 будет +10% в других играх +5%)
Да просто ставь 14600КF уже будет веселее. Частоты гораздо выше, ядрышек поболее, память сможешь разогнать получше и андервольт на 14-ом поколении работает норм на В760.
Если покупать 14600к там уже и мать и память менять нужно по хорошему, поэтому лучше дождусь 1851
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vlaad13
А купил бы AM5 и уже б всё было - и платформа, которую не надо менять по каждому чиху и память DDR5. Вот, что значит время покупки и не привязываться к одному лагерю. В принципе, сейчас так и происходит - сборка компов на платформе AM5 возросла.
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 12.10.2024 19:22 Vlaad13
А купил бы AM5 и уже б всё было - и платформа, которую не надо менять по каждому чиху и память DDR5. Вот, что значит время покупки и не привязываться к одному лагерю. В принципе, сейчас так и происходит - сборка компов на платформе AM5 возросла.
Ага только там нужно было заплатить в два раза больше, плюс оно мне все равно не подходит, а почему сами не купите ам5? :laugh:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vlaad13
Почему сам не куплю... банально нет денег, не совсем удачное время для покупок у меня, обстановка вокруг. Хорошо хоть комп в конце 2021г. собрал, на то время на 11 поколении Интел (до 12 поколения месяца 3 оставалось, но... пришла война...), Райзены тогда были дорогими (5600X - 9500грн (340 долларов)), а я проц за 5700грн покупал. Сыну собрали на Ryzen 5600, т.к. было выгодно тогда, на 12400 было дороже на несколько тысяч и притом материнская плата была б вообще дешманская по сравнению с AM4. Маячил тогда на горизонте AM5 - но он был сильно дороже из-за более дорогих комплектующих. Вывод - нет денег на это всё классное железо. :gigi: До этого всего был I5 2500k и хватало, с 2012г. :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlaad13: 12.10.2024 19:25Ага только там нужно было заплатить в два раза больше,
Інтел для бідних, амд для багатих які можуть собі дозволити краще, стабільне що не бсодить, все як ти казав.
Volodya811
Member

Повідомлення

Nortrom: 12.10.2024 17:55
Люди не розуміють, що АМД в тіні Інтела, і що без Інтела їх улюбленої компанії не буде.
Точно? Картинка на 10-летие Лизы
Зображення
Нехай Ліза покаже свої заводи і згадає слова засновників АМД про їхні заводи. Також не завадило би показати питому вагу продукції АМД на ринку відеокарт у 2014 році та у 2024, і зростання цін на акції Нвідіа. А те, що акції подорожчали - це добре, але це не основа.
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У інцела такі успішні заводи та технології, що аж самі поповзли купляти у тсмц, в той час як свої стоять без роботи, а частина вже й на продажі.
Дальше якась словесна діарея про нвідія, хоча мова про інцел вс амуде.
До слова - який там процент ринку ВК у інцела? 0.2% чи вже й того менше?
Важко напевно жити, коли інцел головного мозку :D

З іншої сторони "конкуренція" - це добре, хоч амуде не вадирає ціни "до небес" (хоча з огляду на ультра200 лінійну - відчуваю, ціни на 10000 серію амуде буде висока, бо "конкуренція" вже 5тий рік на папері тільки).
Востаннє редагувалось 12.10.2024 20:17 користувачем daesz, всього редагувалось 1 раз.
Softas
Member

Повідомлення

Nortrom: 12.10.2024 17:55
Люди не розуміють, що АМД в тіні Інтела, і що без Інтела їх улюбленої компанії не буде.
Точно? Картинка на 10-летие Лизы
Експерти Mercury Research поділилися свіжою інформацією про ситуацію на ринку x86-сумісних процесорів. За їхніми підрахунками, в минулому кварталі AMD вдалося збільшити свою частку в мобільному і серверному, поступившись Intel частиною десктопного сегмента.
За підсумками другого кварталу AMD відвантажила 21,1% усіх споживчих x86-процесорів: 23,0% десктопних та 20,3% мобільних. Для порівняння, трьома місяцями раніше ці показники дорівнювали 23,9% та 19,3% відповідно. Що стосується виторгу від продажу процесорів, то в настільному сегменті частка AMD склала 18,8%, а в мобільному — 17,7%.

Корпорація Intel підбила фінансові підсумки діяльності у другому кварталі. Виторг процесорного гіганта за квітень-червень склав $12,8 млрд.
Компанія AMD оприлюднила свіжу фінансову доповідь, яка розповідає про підсумки діяльності в другому кварталі. Виторг «червоного» чипмейкера за підсумками попередніх трьох місяців склав $5,8 мільярда.
Rain Man
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ряженка может процы и нормальные, сейчас на ней сижу, сказать что вау как всё плохо не скажу, но как не умели они с памятью, так и не умеют в красивые цифры.. многих волнуют ФПСы, а на остальное плевать.. и да, на задержки штеуда не обращаем внимания, с таймингами игрался потом, результаты такие-же, скрина найти не могу..
https://ibb.co/2P0Kxgw
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rain Man: 12.10.2024 20:20 ряженка может процы и нормальные, сейчас на ней сижу, сказать что вау как всё плохо не скажу, но как не умели они с памятью, так и не умеют в красивые цифры.. многих волнуют ФПСы, а на остальное плевать.. и да, на задержки штеуда не обращаем внимания, с таймингами игрался потом, результаты такие-же, скрина найти не могу..
https://ibb.co/2P0Kxgw
Яка різниця, якщо амуде на 6к пам'яті має вищу продуктивність ніж штеуд на кукурузних 8к?
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlaad13: 12.10.2024 18:30
pelia: 12.10.2024 18:07

А які у вас завдання, що їх покриває 13400, а 7700 ні?
л2
І шо, там 7700 програє 13400? Я особисто не знаю, просто по біглим переглядам тестів 7700 в сінглкорі також швидший чим 13400 на процентів 10, якщо не більше, не пам'ятаю вже
Rain Man
Member
Аватар користувача

Повідомлення

daesz
прикол как раз в том что амудэ ничего не имеет от этих кукурузных 8к ни по результатам тестов ни по чём, для него что 6 что 8к одинаково по факту в отличии от штеуда результаты которого видно хотя бы в тестах.. а по ФПС_ам там блин результат смешной по факту между обоими конторами, тут спорить не буду, разницу в 10 фпс увидеть крайне трудно когда речь идёт о 300+ кадров на обоих.. в играх память не особо то там и решает
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rain Man: 12.10.2024 20:20так и не умеют в красивые цифры.
Для того чтоб стремится к красивым цифрам надо изначально найти этому практическое применение, фпс, время кодирования или рендера, но что то мне сдаётся оно не на что не влияет, ну разве что да, полюбоваться, я вот вчера похожую картинку выкладывал, красиво, но бесполезно
спойлер
14.png
Відповісти