Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
JKrl
Member

Повідомлення

MSiAventador: 05.10.2024 12:45 Той хто купує смартфон лише заради камери не розуміє що робить по життю, вринципі.
Чому?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

JKrl: 04.10.2024 15:31
Камера это 80% цены любого флагмана
Ты живёшь в мире грёз :laugh:
Может шото куришь или ешь :gigi:
JKrl
Member

Повідомлення

snapdragon999: 07.10.2024 07:28
JKrl: 04.10.2024 15:31
Камера это 80% цены любого флагмана
Ты живёшь в мире грёз :laugh:
Может шото куришь или ешь :gigi:
Покажи мне не флагман с 5х телевиком.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

JKrl: 07.10.2024 08:27
Покажи мне не флагман с 5х телевиком.
я не слежу что у соседей за окнами твориться :laugh:
JKrl
Member

Повідомлення

snapdragon999: 07.10.2024 09:01
JKrl: 07.10.2024 08:27
Покажи мне не флагман с 5х телевиком.
я не слежу что у соседей за окнами твориться :laugh:
Опять слился. Скучный какой
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

JKrl: 07.10.2024 10:01
snapdragon999: 07.10.2024 09:01

я не слежу что у соседей за окнами твориться :laugh:
Опять слился. Скучный какой
тебе ж написали если ты считаешь что камера в телефоне это основное ,то ты неадекват.
JKrl
Member

Повідомлення

Обоснуй.
Основное отличие флагмана от среднего сегмента - камера с телевиком. За это люди платят 500-1000 долларов сверху твоего мусора.
Если тебе нравится мусор, ну это только твои проблемы. Продажи топов говорят об обратном.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

JKrl: 07.10.2024 11:03
Если тебе нравится мусор, ну это только твои проблемы
Так точно, только не мусор, а отличный девайс.А какие продажи твоего хлама?))Даже не топ 10 :laugh:
Флагман от среднего сегмента отличается не только камерами, там много чего ещё, это и экран ltpo последнего поколения, топовый проц на квалкоме, есим и ip68, беспроводная зарядка, usb 3.2 и материалы корпуса более премиальные.Но камеры понятное дело получше и все рабочие, а не затычки.
Меня за 500 долларов мой устраивает вполне, мне нужен был универсальный смартфон, а не только камерофон.И тут оболочка и прошивка получше сяо в таком же сегменте и не такая дешманская как на пикселях и мото. Много полезных функций и более красивая.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 07.10.2024 11:26 материалы корпуса более премиальные.
ти розумієш шо твоє сміття має пластиковий фрейм при ціннику в 25к? Це вже рівень якихось номі та текно
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

7mindfields: 07.10.2024 13:18
snapdragon999: 07.10.2024 11:26 материалы корпуса более премиальные.
ти розумієш шо твоє сміття має пластиковий фрейм при ціннику в 25к? Це вже рівень якихось номі та текно
задняя крышка стекло и на али недавно можно было 12/256 взять за 375 доларов. :laugh: И пластик лучше проводит сигналы .
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 07.10.2024 13:24 И пластик лучше проводит сигналы .
Черговий інсайд від бабок біля підʼїзду?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

7mindfields: 07.10.2024 13:27
snapdragon999: 07.10.2024 13:24 И пластик лучше проводит сигналы .
Черговий інсайд від бабок біля підʼїзду?
вот chatgpt что говорит .У меня как раз пластик и стекло или керамика крышка и сигнал отличнейший.В чехле все равно все смартфоны находяться.Я тебе 500% даю что твой срайфонный мусор просто нервно курить будет в сторонке по сигналам на этом смартфоне,как по связи так и по всему остальному,еще и модем Snapdragon X70,топовый .

Материалы корпуса смартфона могут существенно влиять на качество передачи сигналов, таких как Wi-Fi, Bluetooth и сотовая связь. Рассмотрим основные материалы и их свойства в этом контексте:
спойлер
Пластик — один из лучших материалов для передачи сигналов, так как он практически не блокирует радиоволны. Смартфоны с пластиковыми корпусами часто демонстрируют хорошие результаты по приему сигнала. Пластик легкий и дешевый в производстве, но может уступать по прочности и эстетике другим материалам.

Алюминий — прочный и легкий материал, часто используемый в премиальных смартфонах. Однако алюминий — металл, и он блокирует сигналы. Чтобы компенсировать это, производители часто добавляют пластиковые вставки или специальные антенны, интегрированные в корпус.

Стекло — стеклянные корпуса, популярные на современных флагманских устройствах, как правило, неплохо пропускают сигналы. Кроме того, стекло поддерживает беспроводную зарядку, что также является преимуществом. Однако стекло более хрупкое, чем пластик или металл.

Керамика — используется в некоторых премиальных смартфонах. Она пропускает сигналы почти так же хорошо, как пластик, но при этом выглядит более стильно и обладает высокой прочностью. Однако производство керамических корпусов более дорогостоящее.

Итак, пластик и стекло являются лучшими проводниками для радиосигналов, но керамика также показывает отличные результаты. Металлические корпуса, такие как алюминий, требуют дополнительных решений для компенсации потери сигнала.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 07.10.2024 13:31 Я тебе 500% даю что твой срайфонный мусор просто нервно курить будет в сторонке по сигналам на этом смартфоне,как по связи так и по всему остальному,еще и модем Snapdragon X70,топовый
Справжні 500% чи твої китайські?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

7mindfields: 07.10.2024 13:54
snapdragon999: 07.10.2024 13:31 Я тебе 500% даю что твой срайфонный мусор просто нервно курить будет в сторонке по сигналам на этом смартфоне,как по связи так и по всему остальному,еще и модем Snapdragon X70,топовый
Справжні 500% чи твої китайські?
Пусть лучше будет фрейм пластиковый ,зато процессор хороший с топовым модемом ,на этом не съекономили слава богу ,в отличии от пикселя с конченым горячим камнем самсунговским выкидышем,отваливающимся модемом ,зато фрейм метал ,это только минус к связи :laugh:
И фирма не виновата что наши барыги столько за него правят ,в Китае он вообще понты стоит ,на али были скидки ,раздавали купоны промокоды,можно было вообще по дешману взять .Бывает на олх у кого то проскакивают новые или легкое бу.Либо у барыг с отсрочкой платежа можно купить .
Востаннє редагувалось 07.10.2024 14:06 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 3 разів.
kurdas
Junior

Повідомлення

Господа, прошу прощения, что отвлекаю, порекомендуйте "топ за свои деньги".
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

kurdas: 07.10.2024 14:04 Господа, прошу прощения, что отвлекаю, порекомендуйте "топ за свои деньги".
сейчас это xiaomi 14t pro на данный момент.Еще акция действует на старте продаж,зарядка 120вт и гарантия 2 года.Можешь успеть до 7 числа включительно.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Наскільки треба бути крейзі щоб віддати за хлаомі 500 баксів, коли через рік ніхто 200 на олх навіть не запропонує. Я вже мовчу шо ці під си на копійчаних деталях економлять. Телефон це не тільки набір запчастин. Те саме з самсунгом люди після ексінусів беруть тільки айфони, про ніякий снепдрегон навіть чути не хочуть.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Filabatya: 07.10.2024 15:15 Наскільки треба бути крейзі щоб віддати за хлаомі 500 баксів, коли через рік ніхто 200 на олх навіть не запропонує. Я вже мовчу шо ці під си на копійчаних деталях економлять. Телефон це не тільки набір запчастин. Те саме з самсунгом люди після ексінусів беруть тільки айфони, про ніякий снепдрегон навіть чути не хочуть.
ну найди за 30 тысяч что то лучше официал с гарантией 2 года.IP 68,2 рабочие е сим ,VOLTE,120 вт зарядка ,корпус как вы любите алюминий ,проц на уровне 8 ген 3 или мощнее,беспроводная зарядка 50вт,экран с минимальным шим хороший .На чем там сьекономили скажи плиз ?Или ты считаешь это все должно было быть за 300 доляров?))

Посмотри самсунг,айфон с похожими характеристиками сколько стоит .
Filabatya: 07.10.2024 15:15 . Те саме з самсунгом люди після ексінусів беруть
на галимом єксиносе самсунг стоит официал 40 тысяч ,с24+ ,который в играх и во всем остальном сливает мтк 9300+ и греется как печка.И камеры тоже дешманские у того самса.В темное время он вообще отстает конкретно.
Востаннє редагувалось 07.10.2024 15:39 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 2 разів.
kurdas
Junior

Повідомлення

Уточню свой вопрос, порекомендуйте "топ не за все деньги".
Идеально в диапазоне 200 - 300 уе.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Filabatya: 07.10.2024 15:15 Наскільки треба бути крейзі щоб віддати за хлаомі 500 баксів, коли через рік ніхто 200 на олх навіть не запропонує. Я вже мовчу шо ці під си на копійчаних деталях економлять. Телефон це не тільки набір запчастин. Те саме з самсунгом люди після ексінусів беруть тільки айфони, про ніякий снепдрегон навіть чути не хочуть.
Та ладно. Был Samsung Note, потом Note4, после него Xiaomi mi8, mi10t pro, сейчас s24ultra.
Вот как то совершенно не возникало желания перейти на айфон. На него если переходить, то нужно всю технику от Apple покупать. Только смысл?
Відповісти