В Unreal Engine 5.5 додадуть нову технологію MegaLights

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Пропоную обговорити В Unreal Engine 5.5 додадуть нову технологію MegaLights

При цьому демо запускалося в реальному часі на консолі PlayStation 5, що свідчить про хорошу оптимізацію.
...під АМД залізо :super:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Меня больше напрягает история с скорым переходом от Quixel Bridge к FAB и перенос UE-Маркетплейса на FAB.
Как бы они не начали плагины защищать от пиратства, это будет лютейший геммор если они решаться на это...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MegaLights спростить роботу художників і дизайнерів та допоможе створювати дивовижні віртуальні світи.
Треба читати як "Буде 15FPS в FHD на 5090 з DLSS" :D
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Геральт: 02.10.2024 16:40 Пропоную обговорити В Unreal Engine 5.5 додадуть нову технологію MegaLights

При цьому демо запускалося в реальному часі на консолі PlayStation 5, що свідчить про хорошу оптимізацію.
...під АМД залізо :super:
В демок то оптимізація звісно хороша, але дивишся на ігри на анріалі і аж плакати хочеться коли 4060 на мінімалках без апскейлу навіть нікчемні 60 фпс не вивозить :gigi:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Gelonyrum, еще обиднее становится когда работаешь с UE и достаточно быстро понимаешь что в движке есть гора уже готовых инструментов для детального профайлинга, анализа узких мест, детального мониторинга всех видов памяти, кучи вариантов оптимизации всего что только можно, разные схемы кэширования, куча разновидностей culling систем, такое впечатление что просто на это время не тратят многие разработчики. Или это все контролировать в больших проектах сложно.
vmsolver
Member

Повідомлення

Кхм, что там та плойка может, чего не могут все остальные? :lol:
А вот что не может АМД, на что способны другие, на этот вопрос есть вполне конкретные ответы :gigi:
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Или это все контролировать в больших проектах сложно.
Большие студии = Срубать быстро бабки. Потому что, менеджеры требуют выпустит в такое-то время. Инди в виде 1-5 разрабов, тут понятно причина, учаться + быстрей выпустит, чтобы бабки заработать для жизни и будущих проектов с большим масштабом. Остаются средние студии, где +- можно позволит навернут графона, если проект небольшой, но и там стараются тоже по минимуму.
А так придётся долго делать проект, если хочется уже все круто.
Куча разновидностей culling систем, такое впечатление что просто на это время не тратят многие разработчики
Меня больше удивляет игровые модели персонажей на UE5, тут эпики показывали, что уже на айфоне можно быстро переносит лицо и т.д, но разрабы часто используют что-то уровня PS3 модельки


Nobody Wants to Die - неплохо смотрится.
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Мене одного здивувала якість ролику в 720р?
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

Earanak: 02.10.2024 17:22Или это все контролировать в больших проектах сложно.
никто из менеджеров не закажет и не оплатит оптимизацию программистам - без постука от конечного пользователя игор.
Nortrom: 02.10.2024 17:40но разрабы часто используют что-то уровня PS3 модельки
так там все по методичке принятой в студии - шаг влево шаг вправо - несовместимость с уже нарукоблуженным ПО и штраф... из личного опыта - как то во времена 9 3дМакса(2006+) все для игры делалось в 6 3дМакс (2003) так как только под него было готовое бесплатное ПО по конвертации в формат 3д движка. Были платные конверторы - но экономили.
spirit678
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Nortrom: 02.10.2024 17:40 тут эпики показывали, что уже на айфоне можно быстро переносит лицо и т.д, но разрабы часто используют что-то уровня PS3 модельки
ну если у тебя стилизованная графика упрощенная и игра хорошо продается, зачем тебе тот metahuman :gigi:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Metahuman все таки больше для синематиков, катсцен, для рантайма (игр) тяжеловат.
В CitySample (который Матрица) используется топорная его версия и то она отжирает нехило.
Востаннє редагувалось 02.10.2024 18:58 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

spirit678: 02.10.2024 18:53
Nortrom: 02.10.2024 17:40 тут эпики показывали, что уже на айфоне можно быстро переносит лицо и т.д, но разрабы часто используют что-то уровня PS3 модельки
ну если у тебя стилизованная графика упрощенная и игра хорошо продается, зачем тебе тот metahuman :gigi:
Concord и Dustborn с вами не согласны :D
Интересно как DA: Veilguard продастся, сюда по всему плохо :laugh:

для рантайма (игр) тяжеловат.
Senua же смогла, а там студия небольшая.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Nortrom, дык дело не в большой студии а в том что сам по себе метахьюман тяжелый. Хоть его и можно упростить.
Я ни разу в глаза не видел Senua, но если там больше 10 метахьюманов в кадре то я буду удивлен.
Либо там метахьюман упрощенный (без лицевых анимаций), как в Ситисэмпле. Либо только на главном герое.
Впихнуть в проект Метахьюманов - много ума не нужно. Я справился за 10 минут, только че толку от этого :dontknow:
Пытался с помощью Метахьюмана заменить "Аниму", что бы не платить за лицензию, вышел лагодром )))

Отправлено спустя 14 минут 50 секунд:
UPD - Устал листать лонгплей по Senua, так там вообще в кадре полторы калеки.
Ну, конечно в таком случае - ноу проблем :dontknow:
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я ни разу в глаза не видел Senua, но если там больше 10 метахьюманов в кадре то я буду удивлен.
Вам решать, но даже противники высокодетализированные, уже смотрели вблизи.


Если впрям аля как гта6, то это уже для PS6 оставим.
Впихнуть в проект Метахьюманов - много ума не нужно
Самая большая проблема, что даже главного перса часто без метахьюмана делают, хотя игра простая.
Вот кстати заметил, что наши Frogwares как-то слабо используют Unreal Engine, все простенько
Romko888
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Gelonyrum: 02.10.2024 17:16
Геральт: 02.10.2024 16:40 Пропоную обговорити В Unreal Engine 5.5 додадуть нову технологію MegaLights

При цьому демо запускалося в реальному часі на консолі PlayStation 5, що свідчить про хорошу оптимізацію.
...під АМД залізо :super:
В демок то оптимізація звісно хороша, але дивишся на ігри на анріалі і аж плакати хочеться коли 4060 на мінімалках без апскейлу навіть нікчемні 60 фпс не вивозить :gigi:
Бо 4060 це мусор. Лов сегмент нвідіа це марна трата грошей. 4070супер ще норм, а все що нижче не варто купувати
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 02.10.2024 17:22просто на это время не тратят многие разработчики. Или это все контролировать в больших проектах сложно.
Геймери самі винні, купляють напівфабрикати та ще й за передзамовленням. Яка мотивація витрачати час на профілювання продуктивності? Цікавіше винайняти істот з трьохлітерними абривіатурами для корекції сюжету і подивитись що буде.
Inqizitor2022
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Понятно. Хуанг, где 6090?
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Геймери самі винні, купляють напівфабрикати та ще й за передзамовленням.
Japan’s PC Gaming Market Size Triples In 4 Years - Тут нужно понимать это Япония, там портативки в моде, поэтому и графону по сути неоткуда взяться

Зображення
и под IGPU надо тоже делать минималки, что работало, разрабам тоже кушать хочется
Ну и где-то >50% рынка это карты x600 и ниже


Поэтому оставим гига графику для ентузиастов, а их не сильно много. Вон Алан вейк плохо продался.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 02.10.2024 20:57
Earanak: 02.10.2024 17:22просто на это время не тратят многие разработчики. Или это все контролировать в больших проектах сложно.
Геймери самі винні, купляють напівфабрикати та ще й за передзамовленням. Яка мотивація витрачати час на профілювання продуктивності? Цікавіше винайняти істот з трьохлітерними абривіатурами для корекції сюжету і подивитись що буде.
реклама решает. У мелких контор нет сотен миллионов на рекламу. Вот лолипоп чеинсав репоп вышел. Кто купил? Никто. Онлайн в стим пару сотен человек. Байонету уже и вовсе на свитч загнали, спасибо хоть жива. Ниер репликант до ремастереда вообще никто не покупал, потом автомату не брали до хайпа на твиче и среди косплеерш. Я могу тебя перефразировать: играешь в ААА современные однообразные помойки - помогаешь нормальным играм сдохнуть. И не будут эти ААА нормально сделаны в техническом плане, ибо нафига? Это перечит желанию заработать и показать красивый отчет
Hemul
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 02.10.2024 21:48
Scoffer: 02.10.2024 20:57
Геймери самі винні, купляють напівфабрикати та ще й за передзамовленням. Яка мотивація витрачати час на профілювання продуктивності? Цікавіше винайняти істот з трьохлітерними абривіатурами для корекції сюжету і подивитись що буде.
реклама решает. У мелких контор нет сотен миллионов на рекламу. Вот лолипоп чеинсав репоп вышел. Кто купил? Никто. Онлайн в стим пару сотен человек. Байонету уже и вовсе на свитч загнали, спасибо хоть жива. Ниер репликант до ремастереда вообще никто не покупал, потом автомату не брали до хайпа на твиче и среди косплеерш. Я могу тебя перефразировать: играешь в ААА современные однообразные помойки - помогаешь нормальным играм сдохнуть. И не будут эти ААА нормально сделаны в техническом плане, ибо нафига? Это перечит желанию заработать и показать красивый отчет
Как по мне вот то что вы выше перечислили как раз и есть однообразный японский консольный шлак. И его кстати делали мягко говоря не мелкие конторы. А еще игры всегда делали что бы заработать и показать красивый отчет. Как и в любом бизнесе.

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
Scoffer: 02.10.2024 20:57
Earanak: 02.10.2024 17:22просто на это время не тратят многие разработчики. Или это все контролировать в больших проектах сложно.
Геймери самі винні, купляють напівфабрикати та ще й за передзамовленням. Яка мотивація витрачати час на профілювання продуктивності? Цікавіше винайняти істот з трьохлітерними абривіатурами для корекції сюжету і подивитись що буде.
А еще эти геймеры в последние годы стали всякое инди покупать на сотни миллионов долларов. И бедные разработчики вынуждены вместо супер-пупер-ультрасовременных игр с оптимизаций для запуска на любом утюге (не меньше 144 фпс в 4К), клепать всякую пиксельную фигню... Капитализм это зло. Надо срочно в геймдеве вводить плановую систему и разнарядки.
Відповісти