Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 27.09.2024 00:08У меня топ смартфон. Ни на какие пиксели и прочее барахло не поменяю.
на піксель ще ладно. головне щоб не на айфон.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 27.09.2024 00:08
leif: 27.09.2024 00:04 snapdragon999
та нє, тут періодично заходять люди, які хочуть отримати толкову пораду в виборі. але ж налітають одразу ці нефанати: "бери піксель!", "айфон топ!" і ні слова про нормальні шейх-едішен телефони з зарядним пристроєм в комплекті. ну людина і думає, що, мабуть це і треба брати. а якби хтось порадив альтернативні варіанти, тоді б не повелась на цей галімий розводняк. але ж нема кому крім тебе :(

Відправлено через 2 хвилини 24 секунди:

та ні у мене ж тільки два еплівських чохли, фірмові по ~80 баксів. маркетолог каже, що інші не треба покупати, ну я і повірив.

та я коли і грав після покупки то тільки з backbone, в ньому не відчувається. вже, мабуть, з пів року взагалі не граю, на комп'ютері веселіше.
У меня топ смартфон. Ни на какие пиксели и прочее барахло не поменяю.
Без IP68, софту та троттлінгом в 50% :rotate: В ціну флагмана :laugh:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Donate: 27.09.2024 00:09
snapdragon999: 27.09.2024 00:08

У меня топ смартфон. Ни на какие пиксели и прочее барахло не поменяю.
Без IP68, софту та троттлінгом в 50% :rotate:
Я в игры не играю, а тротлит любой смартфон. Ip 65 достаточно,ты ж купаться с ним не будешь.Шо за флагман за 500 баксов, пиксель :laugh:?

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
leif: 27.09.2024 00:09
snapdragon999: 27.09.2024 00:08У меня топ смартфон. Ни на какие пиксели и прочее барахло не поменяю.
на піксель ще ладно. головне щоб не на айфон.
Может на с25 ультра поменяю когда то, когда цена осядет.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 27.09.2024 00:17 Может на с25 ультра поменяю когда то, когда цена осядет.
Так а навіщо? Чим він краще ніж твій топчік?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

leif: 27.09.2024 00:19
snapdragon999: 27.09.2024 00:17 Может на с25 ультра поменяю когда то, когда цена осядет.
Так а навіщо? Чим він краще ніж твій топчік?
Самсунги сертифицированы в Украине, производитель взаимодействует с операторами связи , у них все функции работают в сетях. Realme, oneplus не официально у нас продаются и поддержка со стороны операторов хуже.Например агрегация частот 4g+ лучше у Самсунг, работают voice over lte и прочее.Не так оно прям и важно, но если менять то на него.Точно не пиксель или яблоко :laugh:
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

snapdragon999: 27.09.2024 00:28
leif: 27.09.2024 00:19

Так а навіщо? Чим він краще ніж твій топчік?
Самсунги сертифицированы в Украине, производитель взаимодействует с операторами связи , у них все функции работают в сетях. Realme, oneplus не официально у нас продаются и поддержка со стороны операторов хуже.Например агрегация частот 4g+ лучше у Самсунг, работают voice over lte и прочее.Не так оно прям и важно, но если менять то на него.Точно не пиксель или яблоко :laugh:
а не ти мені писав що китайці вже на голову вище того самсунга по всім параметрам? а тут вже звʼязок не топ…тротлінг, я вже заплутався :rotate:
виходить і з піднебесної не такий і крутий смарт, як всі з косяками (місцями більшими), головне не брусок купертиновський за 800 вічнозелених
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

dimon2277: 27.09.2024 06:18
snapdragon999: 27.09.2024 00:28

Самсунги сертифицированы в Украине, производитель взаимодействует с операторами связи , у них все функции работают в сетях. Realme, oneplus не официально у нас продаются и поддержка со стороны операторов хуже.Например агрегация частот 4g+ лучше у Самсунг, работают voice over lte и прочее.Не так оно прям и важно, но если менять то на него.Точно не пиксель или яблоко :laugh:
а не ти мені писав що китайці вже на голову вище того самсунга по всім параметрам? а тут вже звʼязок не топ…тротлінг, я вже заплутався :rotate:
виходить і з піднебесної не такий і крутий смарт, як всі з косяками (місцями більшими), головне не брусок купертиновський за 800 вічнозелених
Виноваты не телефоны, в других странах у них все ок и 5g и голосовая и видеосвязь через инет, нормальный набор агрегации частот и прочие примочки. А тут только определённые модели нормально обслуживают .Специально чтоб огрызки всякие покупали в три дорога :laugh:

Кстати xiaomi и poco официально у нас поддерживаються и у них практически все функции работают в наших сетях. Недавно на алі была акция poco f6 по 299 доларов 12/512. Говорят у них шим лучше чем у моего, хотя на том сайте намеряли аж 60гц, думаю бред :laugh:
0kie
Member

Повідомлення

Почитал ветку. Что ж, остаюсь пока на своём Xiaomi Mi 10T Pro 8/256, только батарею сменю. Устала она за три с половиной года.
У себя ШИМ на IPS поборол принудительной установкой яркости на ~70%. Теперь глазам комфортно.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 27.09.2024 09:10 Виноваты не телефоны, в других странах у них все ок и 5g и голосовая и видеосвязь через инет, нормальный набор агрегации частот и прочие примочки. А тут только определённые модели нормально обслуживают .Специально чтоб огрызки всякие покупали в три дорога :laugh:
Душать китайські поробки, щоб не вирвалися на перші місця по продажам, а так звісно топчик за свої кошти, без шансів для нормальних виробників :lol:
snapdragon999: 26.09.2024 22:12 Взять тот же сяоми 14 ультра, он Самсунг 24 ультра затыкает за пояс по всем параметрам.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

0kie: 27.09.2024 09:51 Почитал ветку. Что ж, остаюсь пока на своём Xiaomi Mi 10T Pro 8/256, только батарею сменю. Устала она за три с половиной года.
У себя ШИМ на IPS поборол принудительной установкой яркости на ~70%. Теперь глазам комфортно.
На твоём же и так высокая частота шим
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

0kie: 27.09.2024 09:51 Почитал ветку. Что ж, остаюсь пока на своём Xiaomi Mi 10T Pro 8/256, только батарею сменю. Устала она за три с половиной года.
У себя ШИМ на IPS поборол принудительной установкой яркости на ~70%. Теперь глазам комфортно.
Топчик, але є нюанс :lol:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

7mindfields: 27.09.2024 10:06
0kie: 27.09.2024 09:51 Почитал ветку. Что ж, остаюсь пока на своём Xiaomi Mi 10T Pro 8/256, только батарею сменю. Устала она за три с половиной года.
У себя ШИМ на IPS поборол принудительной установкой яркости на ~70%. Теперь глазам комфортно.
Топчик, але є нюанс :lol:
Это топовый телефон в свое время был. Правда рамки там большие, а так супер.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 27.09.2024 10:02 На твоём же и так высокая частота шим
Якби туди ставили якісний ips, то шиму взагалі не було б, але то ксяомі, всі гроші як завжди пішли на soc і безкоштовні чохол і зарядний пристрій
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

7mindfields: 27.09.2024 10:11
snapdragon999: 27.09.2024 10:02 На твоём же и так высокая частота шим
Якби туди ставили якісний ips
там классный ips экран ,ты бредишь ))
JKrl
Member

Повідомлення

snapdragon999: 26.09.2024 22:36

Нормальная оптимизация на глобалке, камера не хуже с24+ снимает, да даже и ультра, а где то и лучше. 4к 60 видео отличное. Какие загоны с вотсапом и другими програмами. Ты говоришь о китайцах для китайского рынка, в глобалках все чётко работает с встроенными гугл сервисами.
Телефон стоит до 500 баксов, можно раз в 2-3 года поменять и не парится, толку от той длительной поддержки, которая выпускает минорные обновления или патчи безопасности. Все равно все новые фишки в новых моделях реализуются.Не вижу никакого смысла более 3 лет сидеть на одном телефоне, когда за это время уже куча всего интересного и нового вышло.
Мой телефон вышел в июне, уже 3 или 4 обновы прилетело, постепенно допиливают мелкие недостатки.И realme ui или color os одни из лучших оболочек, все там отлично работает, я не побоюсь этого слова даже лучше самсунга и уж точно салями которые я юзал годами, да может меньше плюшек чем в Самсунг, но плавность и стабильность на высоком уровне.
Последний китайский телефон который мог конкурировать с западными флагманами был Хуавей п30 про. П20 про был вообще лучшим телефоном в мире без альтернативы.
С тех у китайцев все летит вниз. Я использую телефон, а не смотрю бенчмарки. Если он неюзабельный мусор, то он такой и есть

Глобальные версии эти те которые по 1400 баксов стоят, типа find x7 ultra или honor magic 6 pro? Нет, спасибо. И шайбу свою уродскую китайцы тоже могут засунуть.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JKrl
Це ти от зараз назвав самсунг західним флагманом? Чи може соні? :laugh:
JKrl
Member

Повідомлення

Scoffer: 27.09.2024 10:56 JKrl
Це ти от зараз назвав самсунг західним флагманом? Чи може соні? :laugh:
Соні не телефон, а позор.
Так, самсунг західний флагман
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

JKrl: 27.09.2024 10:51

Последний китайский телефон который мог конкурировать с западными флагманами был Хуавей п30 про. П20 про был вообще лучшим телефоном в мире без альтернативы.
Назови мне западные флагманы за 400-600 доларов с которыми мой телефон не может конкурировать ))?
JKrl
Member

Повідомлення

snapdragon999: 27.09.2024 11:09
JKrl: 27.09.2024 10:51

Последний китайский телефон который мог конкурировать с западными флагманами был Хуавей п30 про. П20 про был вообще лучшим телефоном в мире без альтернативы.
Назови мне западные флагманы за 400-600 доларов с которыми мой телефон не может конкурировать ))?
Мне не интересен этот ценовой сегмент, извини. Разве что ты покажешь телефон с х5 и телескопом и 50мп шириком, который справляется и с хдр против солнца и с полной темнотой.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

JKrl: 27.09.2024 11:20
Мне не интересен этот ценовой сегмент, извини.
так а если меня устраивает качество и функционал и я не хочу переплачивать за западные флагманы в 2 -3 раза ,то что таким людям делать ?))Извините что мы вашим западным брендам не сделали выторг,думаю они не обидяться :laugh:
Відповісти