Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
Street
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan
viewtopic.php?p=3783399#p3783399

Хотел лучшую из двух моделей, но мб чего интересного ещё посоветуете

- Укажите конфигурацию ПК. - Ryzen 3700x+Noctua DH-15S, 4070 ti super, 32gb ram, 1 hdd, 2 sata ssd, 1 nvme ssd, звук - xonar essence stx, кейс - lancool 216, монитор 1440р (2к) 180 гц. Текущий БП - Seasonic SS-750KM3, 80+ Gold.
- Наличие/отсутствие разгона. - Дефолтный буст
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ). - До 7500
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда. - возможно на АМ5 пересяду и 7800х3Д, мб водичку на процессор поставлю, добавлю ещё один хард, второй монитор на 24" 1080р
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ). - не меньше Голд
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ). - только полная модульность
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ). - да
- Полу-пассивный режим работы вентилятора - было бы плюсом
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Street: 08.09.2024 22:09 acm_fan
viewtopic.php?p=3783399#p3783399

Хотел лучшую из двух моделей, но мб чего интересного ещё посоветуете

- Укажите конфигурацию ПК. - Ryzen 3700x+Noctua DH-15S, 4070 ti super, 32gb ram, 1 hdd, 2 sata ssd, 1 nvme ssd, звук - xonar essence stx, кейс - lancool 216, монитор 1440р (2к) 180 гц. Текущий БП - Seasonic SS-750KM3, 80+ Gold.
- Наличие/отсутствие разгона. - Дефолтный буст
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ). - До 7500
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда. - возможно на АМ5 пересяду и 7800х3Д, мб водичку на процессор поставлю, добавлю ещё один хард, второй монитор на 24" 1080р
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ). - не меньше Голд
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ). - только полная модульность
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ). - да
- Полу-пассивный режим работы вентилятора - было бы плюсом
тебе такого за глаза https://hotline.ua/computer-bloki-pitan ... 50g-bkceu/
SPEC1AL1ST
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором блока питания. Сейчас у меня HIPER TYPE M1000n 1кВт, и вроде все ок и но вентилятор шумит сильно, а я сейчас собираю очень тихий ПК.
Поскольку я собираю базу ПК обычно на много лет - экономить на блоке не будем и нужен запас, так как бывало и две видеокарты стояло в бум майнинга, итп. Так что конфиг не пишу. Думаем про условную 4090, то есть требования:
Мощность: 850Вт - 1кВт
КПД 80+ Gold и лучше
Обязательный стандарт ATX 3.1 (!)
Полная модульность
Полу-пассивный режим работы вентилятора и в целом тихий
Цена не более 10к

Для себя на первый взгляд выделил Super Flower Leadex VII XG 850W, но может есть что дешевле и не уступающее качеством? А может я вообще ошибся... Прошу помощи и совета.
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

SPEC1AL1ST: 09.09.2024 10:16 Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором блока питания. Сейчас у меня HIPER TYPE M1000n 1кВт, и вроде все ок и но вентилятор шумит сильно, а я сейчас собираю очень тихий ПК.
Поскольку я собираю базу ПК обычно на много лет - экономить на блоке не будем и нужен запас, так как бывало и две видеокарты стояло в бум майнинга, итп. Так что конфиг не пишу. Думаем про условную 4090, то есть требования:
Мощность: 850Вт - 1кВт
КПД 80+ Gold и лучше
Обязательный стандарт ATX 3.1 (!)
Полная модульность
Полу-пассивный режим работы вентилятора и в целом тихий
Цена не более 10к

Для себя на первый взгляд выделил Super Flower Leadex VII XG 850W, но может есть что дешевле и не уступающее качеством? А может я вообще ошибся... Прошу помощи и совета.
з таким бюджетом можна цю платинову адату взяти з офф гарантією
https://hotline.ua/ua/computer-bloki-pi ... t=priceAsc
п.с. я спочатку не звернув увагу, а туди аж цілий джентл тайфун засунули :eek:
SPEC1AL1ST
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

oversteve: 09.09.2024 10:31
SPEC1AL1ST: 09.09.2024 10:16 Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором блока питания. Сейчас у меня HIPER TYPE M1000n 1кВт, и вроде все ок и но вентилятор шумит сильно, а я сейчас собираю очень тихий ПК.
Поскольку я собираю базу ПК обычно на много лет - экономить на блоке не будем и нужен запас, так как бывало и две видеокарты стояло в бум майнинга, итп. Так что конфиг не пишу. Думаем про условную 4090, то есть требования:
Мощность: 850Вт - 1кВт
КПД 80+ Gold и лучше
Обязательный стандарт ATX 3.1 (!)
Полная модульность
Полу-пассивный режим работы вентилятора и в целом тихий
Цена не более 10к

Для себя на первый взгляд выделил Super Flower Leadex VII XG 850W, но может есть что дешевле и не уступающее качеством? А может я вообще ошибся... Прошу помощи и совета.
з таким бюджетом можна цю платинову адату взяти з офф гарантією
https://hotline.ua/ua/computer-bloki-pi ... t=priceAsc
п.с. я спочатку не звернув увагу, а туди аж цілий джентл тайфун засунули :eek:
Так он же АТХ 3.0, а не 3.1
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

SPEC1AL1ST: 09.09.2024 11:26
oversteve: 09.09.2024 10:31
з таким бюджетом можна цю платинову адату взяти з офф гарантією
https://hotline.ua/ua/computer-bloki-pi ... t=priceAsc
п.с. я спочатку не звернув увагу, а туди аж цілий джентл тайфун засунули :eek:
Так он же АТХ 3.0, а не 3.1
і шо? :think:
по великому рахунку вся відмінність 3.1 від 3.0 у більш довгих сенс-контактах для захисту від криворуких користувачів
ну і бж за 200+ баксів без нормальної гарантії це як на мене так собі ідея
SPEC1AL1ST
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

oversteve: 09.09.2024 11:35
SPEC1AL1ST: 09.09.2024 11:26
Так он же АТХ 3.0, а не 3.1
і шо? :think:
по великому рахунку вся відмінність 3.1 від 3.0 у більш довгих сенс-контактах для захисту від криворуких користувачів
ну і бж за 200+ баксів без нормальної гарантії це як на мене так собі ідея
Ну то что 3.1 у меня указана как обязательное требование. Я не хочу задумываться что я там куда недовставил и что где перегнулось. А посоветовать не то что нужно - по-моему это тоже так себе идея.
Востаннє редагувалось 09.09.2024 12:54 користувачем SPEC1AL1ST, всього редагувалось 1 раз.
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

SPEC1AL1ST: 09.09.2024 12:38
oversteve: 09.09.2024 11:35
і шо? :think:
по великому рахунку вся відмінність 3.1 від 3.0 у більш довгих сенс-контактах для захисту від криворуких користувачів
ну і бж за 200+ баксів без нормальної гарантії це як на мене так собі ідея
Ну то что 3.1 у меня указана как требование.
і саме тому ви збираєтесь брати супер квітку з 3.0 сертифікатом? :think:
SPEC1AL1ST
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

oversteve: 09.09.2024 12:43
SPEC1AL1ST: 09.09.2024 12:38

Ну то что 3.1 у меня указана как требование.
і саме тому ви збираєтесь брати супер квітку з 3.0 сертифікатом? :think:
https://www.super-flower.com.tw/en/coll ... -xg-atx-31 Она есть в варианте 3.1
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

SPEC1AL1ST: 09.09.2024 12:53
oversteve: 09.09.2024 12:43
і саме тому ви збираєтесь брати супер квітку з 3.0 сертифікатом? :think:
https://www.super-flower.com.tw/en/coll ... -xg-atx-31 Она есть в варианте 3.1
compatible і certified то троха різні речі, всі бж з 12vhpwr сумісні, бо по факту нічого особо не змінилося
SPEC1AL1ST
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

oversteve: 09.09.2024 13:04
compatible і certified то троха різні речі, всі бж з 12vhpwr сумісні, бо по факту нічого особо не змінилося
Не хотелось бы думать довтыкнул я чтото или нет, перегнулся уже сильно провод или не достаточно)
А из 3.0 то единственное что советуете это Адата?
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

SPEC1AL1ST: 09.09.2024 13:30
oversteve: 09.09.2024 13:04
compatible і certified то троха різні речі, всі бж з 12vhpwr сумісні, бо по факту нічого особо не змінилося
Не хотелось бы думать довтыкнул я чтото или нет, перегнулся уже сильно провод или не достаточно)
А из 3.0 то единственное что советуете это Адата?
багато чого є, просто все залежить від бюджету, а він у вас досить немалий і там як на мене та адата один із самих цікавих варіантв
можете декілька останніх сторінок пролистати, там як раз багато про які бж 850-1000 згадували (той же ж msi a850g) і розжовували що і як, власне і квітки чудові варіанти, але офіційно в нас їх не продають і відповідно така собі "гарантія від фопа" виходить
SPEC1AL1ST
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

oversteve: 09.09.2024 13:43
SPEC1AL1ST: 09.09.2024 13:30

Не хотелось бы думать довтыкнул я чтото или нет, перегнулся уже сильно провод или не достаточно)
А из 3.0 то единственное что советуете это Адата?
багато чого є, просто все залежить від бюджету, а він у вас досить немалий і там як на мене та адата один із самих цікавих варіантв
можете декілька останніх сторінок пролистати, там як раз багато про які бж 850-1000 згадували (той же ж msi a850g) і розжовували що і як, власне і квітки чудові варіанти, але офіційно в нас їх не продають і відповідно така собі "гарантія від фопа" виходить
Deepcool PX1000P 1000W (R-PXA00P-FC0B)
SeaSonic VERTEX GX-850
А например эти? Будут хуже?
l-m
Member

Повідомлення

SPEC1AL1ST
Ось непоганий рейтинг, щоб зорієнтуватись що краще/гірше:
850 Вт - https://hwbusters.com/best_picks/best-a ... busters/4/
1000 Вт - https://hwbusters.com/best_picks/best-a ... busters/5/
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

SPEC1AL1ST: 09.09.2024 14:14
oversteve: 09.09.2024 13:43
багато чого є, просто все залежить від бюджету, а він у вас досить немалий і там як на мене та адата один із самих цікавих варіантв
можете декілька останніх сторінок пролистати, там як раз багато про які бж 850-1000 згадували (той же ж msi a850g) і розжовували що і як, власне і квітки чудові варіанти, але офіційно в нас їх не продають і відповідно така собі "гарантія від фопа" виходить
Deepcool PX1000P 1000W (R-PXA00P-FC0B)
SeaSonic VERTEX GX-850
А например эти? Будут хуже?
ну знову ж - на попередніх сторінках писали, не лінуйтеся полистайте трохи
діпкул те саме що адата по нутрощах, тільки з більш кривим профілем роботи вентилятора, вертекси мають також бути чудовими блоками, але там ціна 10.8к від контори з адекватною гарантією (телемарт), а інші 3 сіряк
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oversteve: 09.09.2024 14:46 але там ціна 10.8к від контори з адекватною гарантією (телемарт), а інші 3 сіряк
Тут на форумі двічі читав, що люди звертались на пряму з гарантією в сервіс сісоніка і вони брали БЖ на ремонт (провда то було до війни, незнати як з цим зараз) :)
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

daesz: 09.09.2024 14:48
oversteve: 09.09.2024 14:46 але там ціна 10.8к від контори з адекватною гарантією (телемарт), а інші 3 сіряк
Тут на форумі двічі читав, що люди звертались на пряму з гарантією в сервіс сісоніка і вони брали БЖ на ремонт (провда то було до війни, незнати як з цим зараз) :)
в місцевий чи треба було закордон відправляти? якщо закордон, то то буде гризота і попандос в бабло на доставку
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Street: 08.09.2024 22:09acm_fan
viewtopic.php?p=3783399#p3783399

EVGA SuperNova 750 G7 220-G7-0750-X1, 80+ GOLD 1000W, Fully Modular, ECO Mode, 6599 грн. 120 мес. гарантии от ФОП
EVGA SuperNova 1000 G7 220-G7-1000-X1, 80+ GOLD 1000W, Fully Modular, ECO Mode, новый, 10455 грн. 84 мес. гарантии от ФОП
Ну, Вы поняли.
MSI MPG A850G PCIE5 - не изобретая велосипедов, всем Вашим требованиям удовлетворяет. Не путать с серией MAG.
Там ещё в некоторых магазинах (те, которые признаны "региональными") бонусы "в подарок" раздают сейчас (к разной продукции, не только про БП речь).
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oversteve: 09.09.2024 14:55
daesz: 09.09.2024 14:48
Тут на форумі двічі читав, що люди звертались на пряму з гарантією в сервіс сісоніка і вони брали БЖ на ремонт (провда то було до війни, незнати як з цим зараз) :)
в місцевий чи треба було закордон відправляти? якщо закордон, то то буде гризота і попандос в бабло на доставку
Ні, місцевий (я навіть лінк для звернення зберіг собі на всякий :D ).
SPEC1AL1ST
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

oversteve: 09.09.2024 14:46
ну знову ж - на попередніх сторінках писали, не лінуйтеся полистайте трохи
діпкул те саме що адата по нутрощах, тільки з більш кривим профілем роботи вентилятора, вертекси мають також бути чудовими блоками, але там ціна 10.8к від контори з адекватною гарантією (телемарт), а інші 3 сіряк
Да писали, но там очень мало писали о тишине. Мне важно чтобы вентилятор не работал в обычном режиме без нагрузки. Я так и не понял в каких это точно реализовано, к сожалению.
Відповісти