Скорость скачивания 1Гбит (Киевстар)

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

У кого гигабит от Киевстар, подскажите настройки utorrent для максимальной скорости? Speedtest показывает 900мбит, utorrent качает в среднем 50мб. Тестировал на нескольких крупных раздачах по 100Гб каждая. Из того что сделал:
Максимум соединений: поднял до 2000
Макс пиров на один торрент: поднял до 500
Кэш: увеличил до 1800мб
Стало лучше, но все еще мало.
masik
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

У меня киевстар гигабит. Спид тест у меня показывает 926 мбит. Это должно дать 90 мб/с закачки. Но на практике выше 67 мб/с никогда не видел. юторретом сериалы качаю. Ну если 27-32 мб в секунду, так весьма хорошо. Стим закачиваю игрушки, так там 67 мб/с часто бывает. Комп подключен проводом к роутеру. В ютторенте ничего не трогал, все стоит по умолчанию.
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 05.09.2024 15:23Speedtest показывает 900мбит, utorrent качает в среднем 50мб. Тестировал на нескольких крупных раздачах по 100Гб каждая.
А сколько пиров из Украины при этом показывает? Учтите тот факт, что наши провайдеры блочат российские ip, из-за чего много российских пиров недоступны, а украинских может быть гораздо меньше.
И да, попробуйте qbittorrent вместо utorrent.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Dremjke: 05.09.2024 15:57
MobileLord: 05.09.2024 15:23Speedtest показывает 900мбит, utorrent качает в среднем 50мб. Тестировал на нескольких крупных раздачах по 100Гб каждая.
А сколько пиров из Украины при этом показывает? Учтите тот факт, что наши провайдеры блочат российские ip, из-за чего много российских пиров недоступны, а украинских может быть гораздо меньше.
И да, попробуйте qbittorrent вместо utorrent.
В стиме максимум 600Мбит показало, в среднем 450. :-/
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 05.09.2024 16:04В стиме максимум 600Мбит показало, в среднем 450.
Вы же говорите про торрент, вот и я имею в виду торрент. Но если со скачиванием из стима такая разница, значит, всё-таки теория с пирами имеет место быть.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Dremjke: 05.09.2024 16:11
MobileLord: 05.09.2024 16:04В стиме максимум 600Мбит показало, в среднем 450.
Вы же говорите про торрент, вот и я имею в виду торрент. Но если со скачиванием из стима такая разница, значит, всё-таки теория с пирами имеет место быть.
Так напротив, разницы нет как раз, 50мб это где-то 400мбит. Я просто думал что торренты должны качаться быстрее и показывать как раз таки максимальную скорость, так как из разных мест, а не одного сервера. Стим может быть банально перегружен.
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 05.09.2024 16:20Я просто думал что торренты должны качаться быстрее и показывать как раз таки максимальную скорость, так как из разных мест, а не одного сервера.
Особенность p2p сетей. От раздаюших зависит и их "качества". А если при этом большинство раздающих с рф, то скорость скачивания может быть не очень.
ИМХО проблемы не вижу. Для наглядности установите qbittorrent и проверьте скачивание через этот клиент.
Alexsandr
Member

Повідомлення

MobileLord: 05.09.2024 15:23 У кого гигабит от Киевстар, подскажите настройки utorrent для максимальной скорости? Speedtest показывает 900мбит, utorrent качает в среднем 50мб. Тестировал на нескольких крупных раздачах по 100Гб каждая. Из того что сделал:
Максимум соединений: поднял до 2000
Макс пиров на один торрент: поднял до 500
Кэш: увеличил до 1800мб
Стало лучше, но все еще мало.
КС при подключении гигабита выдавал гигабит несколько дней, потом по всем тестам скорость стала около 500мегабит+-. причем ощущение что торрент тормозится. Разгоняется прием и падает, опять разгон...
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Alexsandr: 05.09.2024 16:40
MobileLord: 05.09.2024 15:23 У кого гигабит от Киевстар, подскажите настройки utorrent для максимальной скорости? Speedtest показывает 900мбит, utorrent качает в среднем 50мб. Тестировал на нескольких крупных раздачах по 100Гб каждая. Из того что сделал:
Максимум соединений: поднял до 2000
Макс пиров на один торрент: поднял до 500
Кэш: увеличил до 1800мб
Стало лучше, но все еще мало.
КС при подключении гигабита выдавал гигабит несколько дней, потом по всем тестам скорость стала около 500мегабит+-. причем ощущение что торрент тормозится. Разгоняется прием и падает, опять разгон...
У меня с первого дня показывает 900мбит спидтест, значит теоритически такая скорость возможна, на практике пока не удается ее достичь. Стим пока 618мбит макс только что показал. Попробую тот клиент что написали.
Alexsandr
Member

Повідомлення

С первых дней и у меня было. Но торрент кажется они режут. Сейчас другой провайдер, качается быстрее, если находит у кого скачать. Правда я и клиент заменил, но не думаю, что это оно.
Відповісти