Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
l-m
Member

Повідомлення

Radio Bay: 04.08.2024 14:16
l-m: 04.08.2024 10:50Дуже погано обидві системи звучать, нічим не краще мого смартфона (на ньому й слухав )
Час міняти смартфон
Навіщо, якщо він грає як едіфайр з ямахою? :gigi:
Та на що його міняти? У мене є два комплекти хайфай систем, кілька непоганих навушників, цапи тощо, й на чому не слухай — погано грають ці Edifier S3000Pro та Yamaha HS8 з того відео.
А якщо подивитись АЧХ, то воно більше стосується приміщення ніж самої акустики. Але піплу норм))
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l-m: 04.08.2024 14:34А якщо подивитись АЧХ, то воно більше стосується приміщення ніж самої акустики.
очевидно що це брехня
l-m
Member

Повідомлення

Hotspur: 04.08.2024 14:40
l-m: 04.08.2024 14:34А якщо подивитись АЧХ, то воно більше стосується приміщення ніж самої акустики.
очевидно що це брехня
Очевидно що ти тупий та не в змозі побачити очевидного.
Radio Bay
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

l-m: 04.08.2024 14:34Навіщо, якщо він грає як едіфайр з ямахою?
Пійшов обмірковувати :idea:
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrule: 04.08.2024 13:16Ставили Mission M66i, DALI Ikon 6 MK II, Sven HP-530T зав'язували людині очі і вас здивує, що йому більше сподобалося за звучанням …
Похоже на утку, типа, что аудиофилы в слепом тесте не могли отличить кабель за $1000 и разогнутый металлический тремпель )
+
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Radio Bay: 04.08.2024 14:16 Когда встретишь аудиофила, спроси, какие у него любимые развлечения, потом расскажешь, мне тоже интересно :)
Я тебе уже рассказал если не понял прочти еще раз. :laugh:
А еще всё это фапание на колонки и прочее подобное имеет смысл только в подготовленном, а то и специально построенном помещении. Ну ладно еще наушники как вариант могут быть. Надеюсь ты знаешь об этом? :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Radio Bay: 04.08.2024 14:16 Похоже на утку, типа, что аудиофилы в слепом тесте не могли отличить кабель за $1000 и разогнутый металлический тремпель )
Нет то точно орел был, горный. :gigi:
Radio Bay
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

S: 04.08.2024 16:42А еще всё это фапание на колонки и прочее подобное имеет смысл только в подготовленном, а то и специально построенном помещении. Ну ладно еще наушники как вариант могут быть. Надеюсь ты знаешь об этом?
Фуфло это собачье, что говорит, что ты никогда не сталкивался с приличной техникой, у тебя её нет, и ты даже никогда не слышал, как это играет в обыкновенной комнате. Люди, которые не знают о чём говорят называются "балаболами". Вот это я отлично знаю
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Хороший товарищ, любит музыку и на хорошем железе, летчик сейчас турецких авиалиний, на выходные едет в Копенгаген на свои выходные, купить себе акустику, типа как мы обсуждаем (при поставке в Турцию не будет возврата доставки и всех ввозных пошлин, а у компании очень не стандартная модель дистрибютива, точнее реализации своей продукции - стоит почитать, ибо в течении 45 дней если не понравился звук, можно без потерь (кроме дороги назад) вернуть). Бывают не только активные, но и пассивные с задним динамиком вместо фазика - кстати дороже даже активных. Короче, мне "идеалогически" нравятся (хотя понятно, что все надо слушать самому), но "чуть" дороговато, надо было в летчики идти.
https://buchardtaudio.com/products/anniversary-10
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

За пару активних колонок не так і вже дорого. Правда там ще за підставки 450 євро потрібно додати.
l-m
Member

Повідомлення

Прикольний приклад до теми з розміром динаміка та басом — якщо дорого-багато, то й 6.5" може "28 - 40.000 Hz +/- 1.5dB"
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wow_w: 04.08.2024 19:51 За пару активних колонок не так і вже дорого. Правда там ще за підставки 450 євро потрібно додати.
дорого, дорого
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l-m
Можна і 2 герця з дюйма витягнути, але яких? Вас же мабуть цікавить звук схожий на оригінал, а не якісь інші звуки схожої частоти. Ну, я так думаю.
https://www.audiosciencereview.com/foru ... iew.50577/
спойлер
Зображення
Зображення
20% THD на 40Гц@85дБ і майже всі 40% на 95дБ це тобі не це, не кожна s-90 з чудодійними гаражними пропитками може таким похвалитись. :laugh:
Колонки +/- терпимо по спотворенням починають грати десь з 80Гц, гарно з усіх 200, що, власне, і очікувалось.

Відправлено через 2 хвилини 40 секунд:
Ну добре, не 200, а 150 вже норм.
Radio Bay
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

€3.800,00 /pair? Там еще про стойки говорят, но там можно и дешевле. Насколько понимаю, поле не ближнее, не на стол, среднее.
Может Genelec 1032 CPM B-Stock и это будет ужас летящий на крыльях ночи с отстрелом тапок :)

Продаются поштучно, любят хорошие цапы и коммутацию, но то уже потом.

Еще есть PMC Result 6

За те ничего не скажу, но эти точно про звук

Еще важно понимать, что чем качественней техника, тем больше финальный характер звучания определяет источник. SMSL SU-1 там не вариант
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Radio Bay: 04.08.2024 17:30Фуфло это собачье, что говорит, что ты никогда не сталкивался с приличной техникой, у тебя её нет, и ты даже никогда не слышал, как это играет в обыкновенной комнате. Люди, которые не знают о чём говорят называются "балаболами". Вот это я отлично знаю
Вот ты и балабол. Неподготовленное помещение будет давать искажения какую золотую акустику не поставь. Или может все банальнее и ты её просто продаешь? :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Radio Bay: 04.08.2024 21:16SMSL SU-1 там не вариант
його вистачить :rotate: питання буде в записах :rotate:
AndP
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Специалисты аудиофилы, подскажите, если я возьму полочники, они будут работать в мультимедийной, дешевой системе, типа Свен 2,1? Имею ввиду, заменить сателиты, оставив саундбар в котором находится усилок?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AndP: 04.08.2024 23:19 Специалисты аудиофилы, подскажите, если я возьму полочники, они будут работать в мультимедийной, дешевой системе, типа Свен 2,1? Имею ввиду, заменить сателиты, оставив саундбар в котором находится усилок?
якось буде. але треба читати що за усілок
AndP
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Hotspur: 04.08.2024 23:44 якось буде. але треба читати що за усілок
не знаю где раздобыть такую инфу. Динамики: какие-то пищалки + 5Вт 4Ом. Вот думаю, если подключить, что-то нормальное от известных брендов, будет лучше? Или не стоит?

Відправлено через 4 хвилини 16 секунд:
Нашел. у меня такие https://shop.sven.ua/sven-ms-311-black.
Radio Bay
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Hotspur: 04.08.2024 23:02його вистачить
Вистачить і встройки, але на що? ) В мене знайомий змінив Адами серії Т на А та не міг зрозуміти чому стало гірше, такого ж не може бути. Ліпші монітори витягли все лайно початкового Топпінгу. Змінив Топпинга на Schiit Bifrost 2 та настало щастя. Це була чисто інтуїтивна порада, стрибок через клас та мультібит. Монітори люблять мультібіти, R2R та лампу. А той SMSL SU-1 треба заборонити для продажу на території України, більш повільного та нудного цапу я не слухав :)

Відправлено через 3 години 10 хвилин 12 секунд:
AndP: 04.08.2024 23:19подскажите, если я возьму полочники, они будут работать в мультимедийной, дешевой системе, типа Свен 2,1?
По моему опыту скорей всего нет, пробовал когда-то прикрутить мелкие Mission к 2.1, была печаль, отказался, как не странно, было лучше, как было, оно просто вообще полочники не шевелило, что-то убогое, невзрачное, сцены нет. 90%+, что не стоит
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Radio Bay: 05.08.2024 03:56Монітори люблять мультібіти, R2R та лампу.
я б сказав ні. але скажу майже завжди ні. лампа взагалі відсутня на 90% на про пристроях, це більше про Hi Fi

Відправлено через 1 хвилину 38 секунд:
Radio Bay: 05.08.2024 03:56Вистачить і встройки, але на що? ) В мене знайомий змінив Адами серії Т на А та не міг зрозуміти чому стало гірше, такого ж не може бути. Ліпші монітори витягли все лайно початкового Топпінгу.
це дуже окремий випадок з якого не треба робити широкі висновки. є навушники які погано розкачуються але це не всі навушники на ринку і по ним не треба підбирати собі підсилювач
Відповісти