Партнери AMD знижують ціни на гібридні процесори Ryzen 8000G

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Партнери AMD знижують ціни на гібридні процесори Ryzen 8000G

Включаємо режим ждуна?) А там восени мабуть можна буде за 9к ухопити...
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

KimRomik: 21.06.2024 15:42Включаємо режим ждуна?) А там восени мабуть можна буде за 9к ухопити...
Там вже Ryzen 9000 одразу зі знижкою стартують :gigi:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 21.06.2024 15:45
KimRomik: 21.06.2024 15:42Включаємо режим ждуна?) А там восени мабуть можна буде за 9к ухопити...
Там вже Ryzen 9000 одразу зі знижкою стартують :gigi:
Це якийсь некст-левел маркетингу.
Випускаєш товар і одразу байтиш любителів акцій фразою "мало бути ще дорожче" :insane:
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

з виходом ам5 зі встройкою воно не потрібне.
А для ігрового пк продуктивність ніяка.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

aaleksandrenko: 21.06.2024 15:51 з виходом ам5 зі встройкою воно не потрібне.
А для ігрового пк продуктивність ніяка.
В очах рядового покупця Ryzen 8000 потужніший за Ryzen 7000, бо циферки вище, для них це очевидно та також це зрозуміло будь-якому маркетологу AMD :laugh:
Що там з IOPS або розміром L3 кешу це пересічним покупцям незрозуміло :gigi:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

avuremybe: 21.06.2024 15:47
Alligator: 21.06.2024 15:45
Там вже Ryzen 9000 одразу зі знижкою стартують :gigi:
Це якийсь некст-левел маркетингу.
Випускаєш товар і одразу байтиш любителів акцій фразою "мало бути ще дорожче" :insane:
Це заготовка.
Великі продажі - вах, знижка тютю, акційні закінчились, беріть по фулл прайсу.
Мали продажі - ми бачимо, що знижка так зайшла, що збільшуємо її!
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

А есть ли смысл менять профильный 5600G на 8600G или 8700G?
Думаю продать свой профильный ПК с видеокартой и пересесть чисто на встройку.
Мои проц, мать, память и видеокарта где-то за 10-11к можно продать.
А комплект 8600G + ddr5 32gb + A620 простая где-то 16к, то есть доплата 5к за + 30% мощности встройки.
Комплект 8700G не так интересен, так как доплата 9-10к, а встройка мощнее на 50%.
5600G слабая встройка на сегодня.
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

The_Rusik
може краще рх6600 взяти за ці 5к?
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

The_Rusik
ты вначале определись в какие игры будешь играть и на каком мониторе.
Если монитор 1к то еще как то можно на встройках 8000 серии просидеть, а если монитор 2К или более то без видео карты за 10+ тыщ. никак для 60+ФПС не в сильно убитом качестве.
И как бы если сунуть видеокарту rtx4000 то 10-20% ФПС разницы 5000 и 8000 серии.

так что надо знать зачем тебе ПК.
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

_hydra_
У меня есть 1660 супер.
Хочу наоборот от видеокарты отказаться, чтоб можно было запитать от аккумулятора.

Відправлено через 58 секунд:
AssayMAS
Я хочу отказаться от 1660 супер. Чтобы снизить потребление и добавить мощности к 5600G.

Задачи:
1. Когда нет электричества - минимальное потребление
2. Ютуб, браузер
3. Игры: ведьмак, рдр2, кс2, варзон 2, дум 2016, и еще кучка игр которые хочу пройти до 2019 года выпуска.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

The_Rusik: 21.06.2024 21:02 _hydra_
У меня есть 1660 супер.
Хочу наоборот от видеокарты отказаться, чтоб можно было запитать от аккумулятора.

Відправлено через 58 секунд:
AssayMAS
Я хочу отказаться от 1660 супер. Чтобы снизить потребление и добавить мощности к 5600G.

Задачи:
1. Когда нет электричества - минимальное потребление
2. Ютуб, браузер
3. Игры: ведьмак, рдр2, кс2, варзон 2, дум 2016, и еще кучка игр которые хочу пройти до 2019 года выпуска.
Ну так скільки то картка жере? :-P Я що кинути екстремальне зниження частоти?
Sanc
Member

Повідомлення

avuremybe: 21.06.2024 15:47
Alligator: 21.06.2024 15:45
Там вже Ryzen 9000 одразу зі знижкою стартують :gigi:
Це якийсь некст-левел маркетингу.
Випускаєш товар і одразу байтиш любителів акцій фразою "мало бути ще дорожче" :insane:
Зразу акція "налітай подешевіло"
Захар Беркут
Member
Аватар користувача

Повідомлення

The_Rusik
Якщо вам такі збочення, то вже не робіть собі мізки, придбайте ноут і користуйтесь.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

The_Rusik: 21.06.2024 21:02 _hydra_
У меня есть 1660 супер.
Хочу наоборот от видеокарты отказаться, чтоб можно было запитать от аккумулятора.

Відправлено через 58 секунд:
AssayMAS
Я хочу отказаться от 1660 супер. Чтобы снизить потребление и добавить мощности к 5600G.

Задачи:
1. Когда нет электричества - минимальное потребление
2. Ютуб, браузер
3. Игры: ведьмак, рдр2, кс2, варзон 2, дум 2016, и еще кучка игр которые хочу пройти до 2019 года выпуска.
Просто будут потраченое время и деньги ,
Если воплатите все это в реальность то разочерование прийдет очень быстро :-/.
Я так понимаю электричества нет у вас по пару часов , просто пересидите на телефоне ;)
Или купите ноут как вам посоветовали выше . :beer:
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

это типичный райзен который надо покупать только спустя какое то время а не на выходе когда цена упадет
divinity
Member

Повідомлення

_hydra_: 21.06.2024 20:30 The_Rusik
може краще рх6600 взяти за ці 5к?
6600 за 5к не взяти. Може якусь 5700 чи більшу древність типу 2060, але не думаю що актуально. А у нього 1660, яка швидша будьякою встройки набагато, не знаю нашо йому встройка взагалі, коли сучасні карти в 2д режимі там 10-15 Вт жеруть
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Ноутбук не хочу. И на ноутбуке играть от батареи не комфортно, он ужасно режит частоты.
И нужно чтобы во время нагрузки работал пк от аккумулятора.

divinity
2д режим не интересен. Нужно именно чтобы можно было нагрузить, поиграть от аккумулятора.
Фильм, сериал, то можно и на планшете включить.

Donate
Какой тогда смысл от нее? Если все равно поиграть не получится от аккума, или сожрет аккум быстро или будет уровень встройки, только больше потребление.

От видеокарты хочу отказаться чисто из-за ее потребления в нагрузке.
Допустим есть свет, пользуюсь как обычно, а выключили свет, я подключил аккум и играю дальше или делаю другие дела за пк.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

The_Rusik: 21.06.2024 23:53 Ноутбук не хочу. И на ноутбуке играть от батареи не комфортно, он ужасно режит частоты.
И нужно чтобы во время нагрузки работал пк от аккумулятора.

divinity
2д режим не интересен. Нужно именно чтобы можно было нагрузить, поиграть от аккумулятора.
Фильм, сериал, то можно и на планшете включить.

Donate
Какой тогда смысл от нее? Если все равно поиграть не получится от аккума, или сожрет аккум быстро или будет уровень встройки, только больше потребление.

От видеокарты хочу отказаться чисто из-за ее потребления в нагрузке.
Допустим есть свет, пользуюсь как обычно, а выключили свет, я подключил аккум и играю дальше или делаю другие дела за пк.
На какой период по времени отключают электричество ?
Какой у вас аккумулятор?
Я так понимаю девайсы через ибп будете подключать ?
На практике пробовали это?
smilex
Member

Повідомлення

The_Rusik: 21.06.2024 23:53 Ноутбук не хочу. И на ноутбуке играть от батареи не комфортно, он ужасно режит частоты.
И нужно чтобы во время нагрузки работал пк от аккумулятора.

divinity
2д режим не интересен. Нужно именно чтобы можно было нагрузить, поиграть от аккумулятора.
Фильм, сериал, то можно и на планшете включить.

Donate
Какой тогда смысл от нее? Если все равно поиграть не получится от аккума, или сожрет аккум быстро или будет уровень встройки, только больше потребление.

От видеокарты хочу отказаться чисто из-за ее потребления в нагрузке.
Допустим есть свет, пользуюсь как обычно, а выключили свет, я подключил аккум и играю дальше или делаю другие дела за пк.
Так подключайте ноутбук к аккумулятору тоже :idea:
divinity
Member

Повідомлення

The_Rusik
Тут був один унікум, що купував старі відяхи, бо нові багато жеруть, але його відяха в 10 разів повільніша була. Вам вже казали андервольтите 1660с/скидаєте частоти якщо треба і буде за 30-50 вт швидкість все одно швидше ніж встройка. Навіть 8700G встройка рази в 3-4 повільніша ніж ваша карта. Це просто небо і земля. А якщо там 60 фпс лок і карта не нагружається на 100% так і не буде вона жерти свій TDP.

Якщо хочеться автономності - ноут. Купувати проц за 200 баксів який швидше... де вам 5600 не вистачає? Від аккуму все одно треба в режимі кіно-лоу загрузки, бо при 100% загрузці умовний 8700G будь-яку батарею висадить в 0 дуже швидко.
Відповісти