Nvidia GTX 460 (GF104) + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

У меня такая же система как у вас. только 450х8 на 247. Перешел с ГТХ260 (74014402300) На 460 (90018001075) и в играх и в синтетике на глаз видно превосходство 460. А самое главное тихо и больше 55 в нагрузке не греется.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

SoulOfONYX
максимум с видика не выжмешь, а так вполне хватит чтоб комфортно играть имхо.. 450 однозначно не бери, она медленная, уж лучше тогда 6850 или 460СЕ/460-768 в зависимости от разрешения монитора
з.ы вчера смотрел тесты 460СЕ так вот она немного уступает полноценной, но также отлично гонится и в разгоне быстра и памяти гиг, в общем думай :beer:
gnusma
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вот ведио с глюком на 460печ Смотрим
Говорят только на ХР. Видео включать не обезательно через альтаб. Это я для быстроты.
Проверонно мной на 460печ 768 от МСиаЙ и на 460печ 1г от Инно3д. На разных компах.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

well
Так я,и не гиговую брать собирался,а 768,которую уже и взял :rotate: Смысла в гиговой для себя не вижу,у меня 1280х1024 :gigi: Да и в больших разрешениях у них разница 1-2 кадра. За что там переплачивать? А СЕ у нас вроде еще как нету,видел парочку,но там цены как на норм версии.. :down: Во-общем уже неактуально,карточку купил GV-N460OC-768I пока не гонял,времени нету. Просто заинтересовало насколько моего проца хватит,так как на руоверах писали о том что этой карте нужен 9550 на 4.0+ггц :spy:

Добавлено спустя 36 секунд:
был удивлен еще тем,что нету загрузки биоса как в старых нвидиа)
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

SoulOfONYX
http://img43.imageshack.us/f/vantagex.png/" target="_blank И5 на 4ггц

http://fotoobmennik.ru/share-AD50_4CEC3A7C.html" target="_blank ку6600 3870

Вывод очевиден :beer:
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Brieareos
О) Это оно) Пасиба) :beer:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

gnusma
Ещеб на Win2000 проверил или 98...
А вообще я сомневаюсь, что многие смотрят фильмы со свёрнутыми играми.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

SoulOfONYX
так я вроде тебе и написал, в зависимости от разрешения монитора, само собой для 1280 и думать нечего, 768 брать ;)
DLYNNUJ
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

DEVES:gnusma
А вообще я сомневаюсь, что многие смотрят фильмы со свёрнутыми играми.
Я иногда так смотрю кино,когда игра свернута.Дело не в этом.
Истолкую по своему,этот прикол только на ХР!И не важно,игра была свернута или новый запуск.Запустил видео,посмотрел или закрыл сразу,при запуске некоторых игр выскакивает "радуга".Проблема пока не решаема,т.к. НВ не понимает,что это и как его исправить.А на ПК решается сменой разрешения(хоть и в игре,хоть на рабочем столе) и обратно,главное,чтобы моргнул дисплей.
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gnusma:Вот ведио с глюком на 460печ Смотрим
Говорят только на ХР. Видео включать не обезательно через альтаб. Это я для быстроты.
Проверонно мной на 460печ 768 от МСиаЙ и на 460печ 1г от Инно3д. На разных компах.
Да ХП такое видел.

900 мГц для 460печ дофига или норм, если идет без поднятия напряжения?
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

OFFF:
gnusma:Вот ведио с глюком на 460печ Смотрим
Говорят только на ХР. Видео включать не обезательно через альтаб. Это я для быстроты.
Проверонно мной на 460печ 768 от МСиаЙ и на 460печ 1г от Инно3д. На разных компах.
Да ХП такое видел.

900 мГц для 460печ дофига или норм, если идет без поднятия напряжения?
такого не бывает, ИЛИ САМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЗАВЫСИЛ НАПРЯЖЕНИЕ на ядро, что чип берет такие частоты. А вообще никто толком незнает плохо 900 или нормально, но ,я думаю, явно не хорошо :-/
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix 900 по чипу на Gigabyte GeForce GTX460 GV-N460OC-1GI
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

OFFF:Martix 900 по чипу на Gigabyte GeForce GTX460 GV-N460OC-1GI
и прям таки без поднятия напруги? скрин в студию! :D
DLYNNUJ
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

OFFF: 900 по чипу на Gigabyte GeForce GTX460 GV-N460OC-1GI
У меня 800 с поднятием вольтажа без проблем.900 без поднятия не реально.
Вы хоть ее после разгона проверяли на артефакты?
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне от скрина легче не станет, очкую сдохнет или нет. :idea:
Биос на видео F2


DLYNNUJ 3Дмрак06 крутит без проблем, также без артов - МИР ТАНКОВ, ДВА МИРА, СТАЛКЕР.
Бубликом тестировать очкую.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
А кто знает тест ОССТ ГПУ приводил к смерти GTX460?
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

OFFF
у меня тесты при 930" +80Mv в OCCT проходила :rolleyes: тьфу-тьфу. а такой рекорд надо скрином подтверждать ато можно писать что угодно
у мну без поднятия 850 макс 860 у кого-то видел, но не больше :)
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Без поднятия напряжения любой GTX 460 берет 800 МГц, далее нужен софтвольтмод. 900 МГц на номинале - это что-то фантастическое. Хотя для GV-N460OC-1GI это в принципе реально, но при поднятии напряжения, и полной стабильности не достичь на родном охладе.
DLYNNUJ
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

OFFF: DLYNNUJ 3Дмрак06 крутит без проблем, также без артов - МИР ТАНКОВ, ДВА МИРА, СТАЛКЕР.
Бубликом тестировать очкую.
Верно,а то сдохнет.Не стоит "бубликом" или ОССТ тестировать.А вообще,советую поставить 850 по ядру.Это будет куда лучше,как для карты,так и для охлаждения.
п.сы.Щас холодрыща в кв,может и сам попробую выше закинуть.Моя 800 проходила и "бублик" с жесткими параметрами и так же ОССТ.
Востаннє редагувалось 02.12.2010 16:32 користувачем DLYNNUJ, всього редагувалось 1 раз.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

gnusma:Вот ведио с глюком на 460печ Смотрим
Говорят только на ХР.

Если вы еще сидите на XP, то зачем вам GTX 460 с DX11, я уж не говорю про DX10? Это просто бессмысленная попупка получается
DLYNNUJ
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

Martix
У нас разные карты.На этой Гиге,точно так же как и в тестах,без поднятия напруги берет 775,дальше уже как кому повезет.Главное-тихая.
Відповісти