Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Serq
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Есть обладатели Samsung Odyssey g6? Проблема при просмотре видео контента, при движении камеры, картинка дёргается. Хоть Ютуб, хоть фильмы через проигрыватель. В играх все плавно кроме видео заставок. А если смотреть видео контент с оболочки монитора, а не с компа, то все работает плавно. Есть идея как решить эту проблему? Есть подозрение что все дело в уплавнялке, которая становится недоступной если сигнал на монитор идёт из компа. Вроде такой же прикол есть в Олед телевизорах в 24 кадровом контенте.
l-m
Member

Повідомлення

Serq
Це норма для дисплеїв зі швидким відгуком. Особливо на великих діагоналях. Контент з низькою кількістю кадрів на секунду виглядає більш "смиканим" ніж на повільних-маленьких.
Користуйтесь "уплавнялкою" й в програвачах на компі.
На моєму G7 можна увімкнути й для сигналу з компа, але дуже збільшується інпут-лаг та дещо псується зображення, не рекомендую.
Ну й на 32" IPS воно ще цілком прийнятно, от на 55" OLED з моментальним відгуком, отам стробоскоп так стробоскоп.
Serq
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

l-m: 26.02.2024 19:49 Serq
Це норма для дисплеїв зі швидким відгуком. Особливо на великих діагоналях. Контент з низькою кількістю кадрів на секунду виглядає більш "смиканим" ніж на повільних-маленьких.
Користуйтесь "уплавнялкою" й в програвачах на компі.
На моєму G7 можна увімкнути й для сигналу з компа, але дуже збільшується інпут-лаг та дещо псується зображення, не рекомендую.
Ну й на 32" IPS воно ще цілком прийнятно, от на 55" OLED з моментальним відгуком, отам стробоскоп так стробоскоп.
Можете порадити якусь уплавнялку? Поставив на PotPlayer SVP плагін на 60 FPS, але воно додало страшних артефактів, а картинка все одно смиканою залишилась. Дивився багато оглядів на цей монітор перед купівлею і ні одна сволота не попереджала про цей прикол у своїх відео. Як би знав, купив щось інше.
Krupik
Member
Аватар користувача
Звідки: Поділля

Повідомлення

Serq
та мало б бути все нормально. Наскільки знаю, головне щоб була кратність, без дробів. 240 Гц кратно ділиться і на 24, і на 30, і на 60. Відеокарта яка?
Serq
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Krupik: 27.02.2024 13:16 Serq
та мало б бути все нормально. Наскільки знаю, головне щоб була кратність, без дробів. 240 Гц кратно ділиться і на 24, і на 30, і на 60. Відеокарта яка?
RTX 3060Ti
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

MW124: 22.02.2024 22:33 чого він такий дешевий? MSI Gaming G274QPF - в чому підлог?
https://hard.rozetka.com.ua/ua/msi-g274qpf/p402116991/
тому що це бюджетка із схожою назвою з попередньою моделю монітора мсі з квантовими точками, яку за 20 ку продавали. Якщо продають на 8К дешевше майбуть на чому зекономили) на чому саме гугліть..

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
mult: 25.02.2024 10:08 Dima+
У мене колись була модель lg 27gl850.
По швидкості нема питань, доволі швидкий був, чудові кольори.
Але от по глоу, це якийсь жах, просто на пів монітору і навіть невеликі рухи головою і видно це глоу майже по всій матриці, просто жах якийсь.
Після нього я бачу вийшли нові моделі 850, може там вже краще.
Я за таким не зміг довго сидіти.
Купив на заміну йому олед lg C1.
Тепер чекаю 32 олед моніторів 4к.
Бо телевізор все ж таки є телевізор.
Ips чудові матриці, але оте глоу мене просто бісить.
Екран наче в якомусь тумані, нече якась пляма на пів екрана, за таким сидіть неможливо, особливо вечором.
Я бачив у lg вийшов мабуть перший монітор ips з новою технологією, яка прибирає глоу.
Але щось він коштує як олед монітор.
сам вирішую пересідиті на 24,5 і взяти потім олед монітор, коли будуть по 500 доларів))) зараз самий девший олед монітор від 27к коштує 27 дюймів, 1440

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Melofon: 24.02.2024 22:36
Dima+: 24.02.2024 19:15для вар зоны 100% лучше 1440 чем 1080
И не только для вар зоны ;) до тебя дошло по ходу или что? Бо до этого ты говорил что 24" 1080р лучше, или то для контры онли что ли?
бери что хочеш, можешь хоть 17 дюймов , хоть 75 дюймов, мне все равно
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Dima+: 27.02.2024 16:32тому що це бюджетка із схожою назвою з попередньою моделю монітора мсі з квантовими точками, яку за 20 ку продавали. Якщо продають на 8К дешевше майбуть на чому зекономили) на чому саме гугліть
Ви про який? Читаючи через строку побачив тільки за 12.6к та за 10к грн, різниця в матриці.
Quantum Dot LED (QLED) та LED (WLED)
MSI Gaming Quantum Dot G274QPF QD -- Rapid IPS 1ms GtG / 2K 170Hz / 8 Bit
MSI Gaming G274QPF -- Rapid IPS 1ms GtG / 2K 170Hz / 8 Bit + FRC
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Dima+: 27.02.2024 16:32

тому що це бюджетка із схожою назвою з попередньою моделю монітора мсі з квантовими точками, яку за 20 ку продавали. Якщо продають на 8К дешевше майбуть на чому зекономили) на чому саме гугліть..


У мене колись була модель lg 27gl850.
По швидкості нема питань, доволі швидкий був, чудові кольори.
Але от по глоу, це якийсь жах, просто на пів монітору і навіть невеликі рухи головою і видно це глоу майже по всій матриці, просто жах якийсь.
бісить.
Отличия минимальные, в том что с квантовыми точками такая же матрица boe, только с прослойкой квантовых точек :laugh: Что это даёт, да ничего, просто цвета более кислотные, для игроманов чисто. И этот монитор msi без квантовых точек лучше той лыжи 850 по всем параметрам.Ее на rtings выставили как лучший бюджетный, в итоге фуфло, с засветами огромными и глоу. Можно посмотреть обзоры на ютубе.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999: 27.02.2024 16:42Отличия минимальные, в том что с квантовыми точками такая же матрица boe, только с прослойкой квантовых точек Что это даёт, да ничего, просто цвета более кислотные, для игроманов чисто. И этот монитор msi без квантовых точек лучше той лыжи 850 по всем параметрам.Ее на rtings выставили как лучший бюджетный, в итоге фуфло, с засветами огромными и глоу. Можно посмотреть обзоры на ютубе.
1) По кислотности - есть предустановленный сргб профиль.
2) По засветам - так говорят только те кто судят по обзорам, в реальной жизни весь этот кошмар не виден если смотреть вживую глазами.
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serq: 26.02.2024 16:19Проблема при просмотре видео контента, при движении камеры, картинка дёргается. Хоть Ютуб, хоть фильмы через проигрыватель. В играх все плавно кроме видео заставок. А если смотреть видео контент с оболочки монитора, а не с компа, то все работает плавно. Есть идея как решить эту проблему?
l-m: 26.02.2024 19:49Це норма для дисплеїв зі швидким відгуком. Особливо на великих діагоналях. Контент з низькою кількістю кадрів на секунду виглядає більш "смиканим" ніж на повільних-маленьких.
Это не норма.
Есть вариант записать и выложить, как оно "дёргается" ?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Dima+: 27.02.2024 16:32бери что хочеш, можешь хоть 17 дюймов , хоть 75 дюймов, мне все равно
спойлер
Забей, там персонаж в перманентном неадеквате.
l-m
Member

Повідомлення

Serq: 27.02.2024 10:47 Можете порадити якусь уплавнялку?
На жаль ні, я користуюсь вбудованою в телевізор :shuffle:
Й то, я доволі терпимий до цього, поки були дисплеї ЖК, то дивився фільми в рідних 24 фпс (оригінальний авторський задум, як в кінотеатрі, бла-бла-бла), але на ОЛЕД, у якого відгук ~50 разів швидший, це стало вже занадто нестерпно :(


Dremjke: 27.02.2024 19:04
Serq: 26.02.2024 16:19Проблема при просмотре видео контента, при движении камеры, картинка дёргается. Хоть Ютуб, хоть фильмы через проигрыватель. В играх все плавно кроме видео заставок. А если смотреть видео контент с оболочки монитора, а не с компа, то все работает плавно. Есть идея как решить эту проблему?
l-m: 26.02.2024 19:49Це норма для дисплеїв зі швидким відгуком. Особливо на великих діагоналях. Контент з низькою кількістю кадрів на секунду виглядає більш "смиканим" ніж на повільних-маленьких.
Это не норма.
Есть вариант записать и выложить, как оно "дёргается" ?
Звісно, ось записав.
:facepalm:
спойлер
та будь-яке відео 24/25/30 фпс та панорамний рух камери

Як ти щось побачиш без відповідного дисплею? А в тебе його точно немає, адже тоді б подібних питань не ставив.
Та не писав дурню про "не норму".
Така "не норма", що для телевізорів, яким доводиться показувати фільми 24 фпс, навіть міряють це - https://www.rtings.com/tv/tests/motion/stutter
Stutter is an artifact of motion that happens when a frame stays on the screen for too long. It can be bothersome while watching movies or low frame rate content because the TV has to hold each frame on longer. Stutter has an inverse relationship with the response time of the TV; the quicker the response time, the more stutter there is, while slower response time results in less stutter.
Якщо українською не зрозумів, може на англійській раптом подужаєш збагнути, чи тільки свинособачою?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Bryt: 27.02.2024 18:41засветам - так говорят только те кто судят по обзорам, в реальной жизни весь этот кошмар не виден если смотреть вживую глазами.
Все там прекрасно видно что камера не на ровном месте замечает минусы картинки, это дело привычки не замечать этот ужас
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999: 27.02.2024 16:42Что это даёт, да ничего, просто цвета более кислотные, для игроманов чисто.
:facepalm:
Мдя, кислотность чисто для игроманов :lol:
А грязно? :gigi:
Вот потом народ таких икспердов понаслушиваются и появляются потом всякие искаженные понятия про квантовые точки и кислотность которую никак не убрать и что она оказывается не плюс а минус :lol:
Я бы однозначно выбрал Моник с квантовыми точками чем без них если по цене разница не большая, плюсы перечислять не буду, кто в Гугле не забавнен может почитать для чего оно и чем лучше обычных.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Melofon: 28.02.2024 07:39
snapdragon999: 27.02.2024 16:42Что это даёт, да ничего, просто цвета более кислотные, для игроманов чисто.
:facepalm:
Мдя, кислотность чисто для игроманов :lol:
А грязно? :gigi:
Вот потом народ таких икспердов понаслушиваются и появляются потом всякие искаженные понятия про квантовые точки и кислотность которую никак не убрать и что она оказывается не плюс а минус :lol:
Я бы однозначно выбрал Моник с квантовыми точками чем без них если по цене разница не большая, плюсы перечислять не буду, кто в Гугле не забавнен может почитать для чего оно и чем лучше обычных.
Тут не надо быть великим экспертом. Квантум дот это галимый маркетинг, какая то прослойка в матрице всего лишь, не факт что лучше картинка, а цена на трёшку дороже обычного. В делах, асусах и др ни у кого нема этого и все ок с картинкой. Чисто для хомяков нераздупленных :laugh: Матрица идентичная с обычным msi, все остальное тоже практически.Фишка чисто лля игроманов не более того,имхо, даёт слегонца более насыщенную картинку, которая в реальном использовании никак не годиться, все равно все перенастраивают цвета.Прийди в магазин сначало посмотри оба, эксперд, небось даже в глаза его не видел :lol:
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Alligator: 27.02.2024 16:37
Dima+: 27.02.2024 16:32тому що це бюджетка із схожою назвою з попередньою моделю монітора мсі з квантовими точками, яку за 20 ку продавали. Якщо продають на 8К дешевше майбуть на чому зекономили) на чому саме гугліть
Ви про який? Читаючи через строку побачив тільки за 12.6к та за 10к грн, різниця в матриці.
Quantum Dot LED (QLED) та LED (WLED)
MSI Gaming Quantum Dot G274QPF QD -- Rapid IPS 1ms GtG / 2K 170Hz / 8 Bit
MSI Gaming G274QPF -- Rapid IPS 1ms GtG / 2K 170Hz / 8 Bit + FRC
MSI Gaming Quantum Dot G274QPF QD про цей за 12-13 тисяч.
На нього здається є огляд в ютубі на каналі хард..

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
snapdragon999: 27.02.2024 16:42
Dima+: 27.02.2024 16:32

тому що це бюджетка із схожою назвою з попередньою моделю монітора мсі з квантовими точками, яку за 20 ку продавали. Якщо продають на 8К дешевше майбуть на чому зекономили) на чому саме гугліть..


У мене колись була модель lg 27gl850.
По швидкості нема питань, доволі швидкий був, чудові кольори.
Але от по глоу, це якийсь жах, просто на пів монітору і навіть невеликі рухи головою і видно це глоу майже по всій матриці, просто жах якийсь.
бісить.
Отличия минимальные, в том что с квантовыми точками такая же матрица boe, только с прослойкой квантовых точек :laugh: Что это даёт, да ничего, просто цвета более кислотные, для игроманов чисто. И этот монитор msi без квантовых точек лучше той лыжи 850 по всем параметрам.Ее на rtings выставили как лучший бюджетный, в итоге фуфло, с засветами огромными и глоу. Можно посмотреть обзоры на ютубе.
Мені лдж 850 набато краще сподобався ніж мсі на квантових точках, також на лдж 850 трохи швидче матриця.
Тут справа смаку. Мені особисто не зайшли кислотні кольори на мсі квандон дот
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Dima+: 28.02.2024 08:55
Мені лдж 850 набато краще сподобався ніж мсі на квантових точках, також на лдж 850 трохи швидче матриця.
Тут справа смаку. Мені особисто не зайшли кислотні кольори на мсі квандон дот
так я взял обычный,а не квантум дот .Нормальные цвета,за такие деньги вообще шикарный моник .Кислотность в квантум дот можно подрегулировать ,но все равно он чисто игровой я считаю,в играх именно прикольно смотриться насыщенно за счет квантовой прослойки.У лыжи контраст низкий,пишут 1000:1 ,по факту 800:1 и в msi ножка достойная .А в msi я даже удивился за такие деньги подсветка более менее равномерная и без битых пикселей с коробки,думал сейчас один из 3 буду выбирать :laugh: Немного допилил по цветам и топчик.Не знаю чего там хаили матрицу BOЕ ,вполне прилично все.После самсунга в профиле сразу ощущаеться нормальная яркость с избытком и цветность 10 бит,цвета более глубокие,тот менее цветастый кажеться .Единственный косяк который напрягает ,но это не проблема данной модели,а вообще 2к ,видео в фулл хд смотриться не так как на фулл хд ,а как будто 720р,тоесть нужен более качественный контент под свое разрешение.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

snapdragon999: 28.02.2024 08:13
Melofon: 28.02.2024 07:39

:facepalm:
Мдя, кислотность чисто для игроманов :lol:
А грязно? :gigi:
Вот потом народ таких икспердов понаслушиваются и появляются потом всякие искаженные понятия про квантовые точки и кислотность которую никак не убрать и что она оказывается не плюс а минус :lol:
Я бы однозначно выбрал Моник с квантовыми точками чем без них если по цене разница не большая, плюсы перечислять не буду, кто в Гугле не забавнен может почитать для чего оно и чем лучше обычных.
Тут не надо быть великим экспертом. Квантум дот это галимый маркетинг, какая то прослойка в матрице всего лишь, не факт что лучше картинка, а цена на трёшку дороже обычного. В делах, асусах и др ни у кого нема этого и все ок с картинкой. Чисто для хомяков нераздупленных :laugh: Матрица идентичная с обычным msi, все остальное тоже практически.Фишка чисто лля игроманов не более того,имхо, даёт слегонца более насыщенную картинку, которая в реальном использовании никак не годиться, все равно все перенастраивают цвета.Прийди в магазин сначало посмотри оба, эксперд, небось даже в глаза его не видел :lol:
Одразу видно діда що ниє про щось не розуміючи про що :lol:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

tablestikus: 28.02.2024 09:34
snapdragon999: 28.02.2024 08:13

Тут не надо быть великим экспертом. Квантум дот это галимый маркетинг, какая то прослойка в матрице всего лишь, не факт что лучше картинка, а цена на трёшку дороже обычного. В делах, асусах и др ни у кого нема этого и все ок с картинкой. Чисто для хомяков нераздупленных :laugh: Матрица идентичная с обычным msi, все остальное тоже практически.Фишка чисто лля игроманов не более того,имхо, даёт слегонца более насыщенную картинку, которая в реальном использовании никак не годиться, все равно все перенастраивают цвета.Прийди в магазин сначало посмотри оба, эксперд, небось даже в глаза его не видел :lol:
Одразу видно діда що ниє про щось не розуміючи про що :lol:
обоснуй, лыжно леново яблочный эксперд :laugh:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

snapdragon999: 28.02.2024 09:42
tablestikus: 28.02.2024 09:34
Одразу видно діда що ниє про щось не розуміючи про що :lol:
обоснуй, лыжно леново яблочный эксперд :laugh:
Якщо не розбираєшся в технологіях - не берись, це явно не твоє.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

tablestikus: 28.02.2024 10:36
snapdragon999: 28.02.2024 09:42

обоснуй, лыжно леново яблочный эксперд :laugh:
Якщо не розбираєшся в технологіях - не берись, це явно не твоє.
это ты не разбираешься в мониторах и че то тут пытаешся из себя показать. Почитай внимательно какая там технология.
Ты в глаза не видел этот мон, а я выбирал из 2 и 1 купил.Там не за что переплачивать.
Відповісти