Блок живлення з США чи буде працювати у нашій мережі 220в?

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
просто з харкова
Junior

Повідомлення

Вітаю друзі! Якщо придбати модульний блок живлення у США та поміняти кабель, чи буде це працювати у нашій мережі 220в.
Наприклад ось такий (Super Flower Leadex VII XG 850W 80+ Gold, Cybenetics Platinum, Full Modular, ATX 3.0 & PCIe 5.0, W/12VHPWR Cable) https://www.newegg.com/p/1HU-024C-00057 ... MNPJUW5799
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В технических вопросах надо доверять только технической документации, ну или хотябы наклейке с характеристиками на самом товаре.
Зображення
просто з харкова
Junior

Повідомлення

maxn: 15.01.2024 18:11 В технических вопросах надо доверять только технической документации, ну или хотябы наклейке с характеристиками на самом товаре.
Зображення
Я так розумію, що цей блок має функцію Full Range APFC, тобто автоматичне визначення напруги 100-240В та може використовуватись у мережах США та України? Це одна сама модель тільки продається з різними кабелями до розетки в залежності від регіону?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

просто з харкова
так
просто з харкова
Junior

Повідомлення

maxn: 15.01.2024 18:52 просто з харкова
так
Добре, дуже дякую!

Колись давно був у мене сумний досвід придбання невеликої побутової техніки у США, купив зі знижкою на розпродажі, а коли приїхала з розеткою на 3 штиря на 110в, я навіть такого не очікував, додатково купляв перетворювач напруги 110-220в, рахувати силу пускового струму, але все одне вийшло набагато дешевше ніж купити у офіційного ділера в Україні.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вітаю. Всі БП які мають сертифікацію 80+ працюють в двух мережах. 110в і 220(230в). Не можу знайти пруфів де це я вичитав, але кілька десятків привезених з США БП - тому доказ.
_VlaD_
Member

Повідомлення

просто з харкова: 15.01.2024 18:48 автоматичне визначення напруги 100-240В
Нет там никакого автоматического определения. Он работает во всем диапазоне от 100В до 240В. Т.е и от 140В и от 160В будет без проблем работать.
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как-то зимой были жёсткие качели в частном секторе и профильный БП прекрасно вывез работу при 140-160в со скачками до 260в. :super:
TV Samsung также выжил, т.к. оказалось там тоже неплохой БП внутри.
А вот стабилизатор напряжения перед холодильником умер. :shuffle:
просто з харкова
Junior

Повідомлення

Питання вирішено! Написав через офіційний сайт виробнику super flower на електронну пошту і вони дуже швидко відповіли, що все буде добре.
Зображення

Питання:Hello! Can I buy Super Flower Leadex VII XG 850W 80+ Gold a power supply in the USA and then replace the power cord with 220 V and use it on a 220 V network? This is the same power supply model with different cords for 110 V and 220 V networks? Thanks!

Відповідь:Dear Customer,Thank you for your email and asking.
Yes, you may feel free to use 220V power cord cable with the PSU in EU or any other countries.Thank you and Best Regards, Customer Service.
0kie
Member

Повідомлення

просто з харкова
Ты такой забавный... Сейчас любая техника работает во всех частотных диапазонах сети и её напряжений. Что Япония, что Штаты, что Европа. Вилки разные, а вот параметры давно устаканились. На наклейке даже написано.... Но нет же - надо здесь создать тему и производителю моск съесть, но потратить минуту на чтение инструкции к изделию - куда там... :facepalm:
Vovk_Z
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

It's not '220V network'. It's 220 V mains. Actually - 230 VAC rated mains voltage. We use word 'network' typically to describe, for example, LAN network (but not mains).
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

0kie
Любая? Ага, гляди...
Соседка недавно вернулась из-за океана и рассказывает жалостливую историю... Купила там какой-то фен уровня профи за овер $200, а он чисто под 120В (как и все фены).
Посчитали сколько стоит преобразователь 120-230В на 2.5кВт и поняли, что фен займёт почетное место на полке среди сувениров...
Отака история :rotate:

Відправлено через 3 хвилини 23 секунди:
Еще туда же телевизоры, ресиверы, усилители, часы с радио (это вообще обидно, т.к. хотел купить как в фильме про день сурка :weep: ) и многое другое...
lewerlin
Member
Аватар користувача
Звідки: Миронівка

Повідомлення

ervin: 15.01.2024 19:19Вітаю. Всі БП які мають сертифікацію 80+ працюють в двух мережах. 110в і 220(230в). Не можу знайти пруфів де це я вичитав, але кілька десятків привезених з США БП - тому доказ.
Це вимоги стандарту. Хочеш сертифікацію? Будь добрий працювати у всьому діапазоні напруг.
Єдине, треба звертати увагу на тип сертифікату. Бо є ще 80+ 230V(на значку пишеться), такі блоки вже не "повнодіапазонні".
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

DEVES: 19.01.2024 02:53Еще туда же телевизоры, ресиверы, усилители, часы с радио
современное барахло с ипмульсным БП отлично работает как с 110 так и с 230В. Единственное из списка, что вероятно не будет работать, это усилители, т.к. они бОльшей частью идут на трансформаторах.
PS покупал БП в США неоднократно, все отлично работает по сей день. Единственное, что я покупал не кабель, а вилку и переделівал родной кабель. Родной кабель намного толще и качественнее, чем большинство недорогих кабелей, что продают в магазинах.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 19.01.2024 03:27
DEVES: 19.01.2024 02:53Еще туда же телевизоры, ресиверы, усилители, часы с радио
современное барахло с ипмульсным БП отлично работает как с 110 так и с 230В. Единственное из списка, что вероятно не будет работать, это усилители, т.к. они бОльшей частью идут на трансформаторах.
PS покупал БП в США неоднократно, все отлично работает по сей день. Единственное, что я покупал не кабель, а вилку и переделівал родной кабель. Родной кабель намного толще и качественнее, чем большинство недорогих кабелей, что продают в магазинах.
Надо было не вилку переделывать, а купить Xiaomi Power Strip одна из лучших покупок в твоей жизни ибо найти качественный переходник дело дико сложное, а если это блок зарядки телефона то выбора особо нет. А так с этой штукой буквально пофиг. Один фиг появится что то в твоей жизни ещё китайское/штатовское/австралийское со своей вилкой, а у тебя уже все предусмотрено :gigi:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

ervin: 15.01.2024 19:19Вітаю. Всі БП які мають сертифікацію 80+ працюють в двух мережах. 110в і 220(230в). Не можу знайти пруфів де це я вичитав, але кілька десятків привезених з США БП - тому доказ.
В США - можливо (але не точно), в Європі - точно ні.
Відповісти