Огляд корпусу ASUS ROG Hyperion GR701

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

olegwatch: 27.07.2023 15:41Но согласитесь - это узкий круг пользователей. Мне кажется, что даже очень узкий.
можеш подивитись в профілі мій корпус а потім його ціну :rotate: .

Відправлено через 1 хвилину 20 секунд:
Kashtan: 27.07.2023 23:47Типова ситуація із сучасними недокорпусами за будь-які бюджети - вказано типорозмір радіатора в штатні місця, але майже ніколи не вказують його товщину, а зазвичай, в 99% - це 30+25мм із вентиляторами.
тому треба брати Ліан Лі або Фантекс а не цей ширпотреб :rotate:
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Paradox1306
3050, бо якщо поставити умовні 300+вт - на процесорі буде вже не 83 градуси а більше бо хлопчина який обозрівав поставив водянку наверх - типова помилка. Зате так зручніше.

Отправлено спустя 46 секунд:
olegwatch
Комусь їхати а комусь шашечки.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Hotspur
Та що, не кожний же мессіах у якого 20 штук млинців.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Абсолютная безвкусица.
YoDA_91
Member
Звідки: Нетешин (Хм. область)

Повідомлення

За такую цену full tower с таким малым количеством мест под диски - курам на смех. У Cooler Master все гораздо круче и продуманнее. Пускай лучше Асус своими материнками нормально займутся
Востаннє редагувалось 28.07.2023 10:41 користувачем YoDA_91, всього редагувалось 1 раз.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

_nevermind
У Gecid реклама этого корпуса и остальной комплектации от АСУС вышла. Но там все по классике и без изысков.
спойлер
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Artem_K: 28.07.2023 10:39 _nevermind
У Gecid реклама этого корпуса и остальной комплектации от АСУС вышла. Но там все по классике и без изысков.
спойлер
Ну так 1в1 то же самое, что и тут.

В корпусе с акцентом на 2 х 420 радиатора + вертикальная установка карты - всунули 1 подаренный Рог Рюджин 3 :rotate: и карта стандартно-горизонтально.

Я понимаю, для кого и для чего этот корпус, нишу продукта за почти 20к, а маркетологи местные, которые эти обзоры курируют и подогнали корпус + рог рюджин 3 - нифига не понимают.

Одно ТЗ на 2 обзора : "собрать в корпусе, и шобы там был еще рог рюджин 360"

7950х, 4090, и рог рюджин 360 с их видоса можно запихнуть и в вингу корпус за 2к гривен с местом под 360 рад.
Moldavashke
Junior

Повідомлення

назад і вверх
і ВВЕРХ
українська мова вона така... ВВЕРХ.
Dynamite
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

В сборе все смотрится живо и красиво. Особенно если все компоненты от ASUS.
:D Сильное заявление (с)
Boris1990
Junior

Повідомлення

Ну это прямо мечта B-) переносной :rotate:
den55den
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

як переносний радіатор те що треба))) :rotate:
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Основна конструкція - сталевий лист? Не зрозумів - який він за товщиною? 0,3-0,35 як у всіх зараз ?
amicus74
Junior
Звідки: Оттуда

Повідомлення

Да, ASUS в этот раз хоть и создали классный корпус, не продумали одну деталь, в которой возможно я туплю, но все же....
Купил :
Корпус ASUS ROG_Hyperion_GR701
Радость была недолгой. Все работает, все подключено, но в этой бочке меда нашлась огромная ложка дегтя.
Я так и не смог подключить подсветку на самом корпусе. А это передняя часть корпуса и внутренняя панель.
По идее, нажимая на кнопку LED на передней панели , рядом с USB разъемами, должна активироваться подсветка . Но этого не происходит. И самое интересное что служба поддержки ASUS уже месяц не могут решить эту проблему. Я уже не знаю что и делать. Понятно, что корпус я не буду сдавать по гарантии и все такое, это все не критично, но я в таких вопросах мелочный и дотошный до икоты и мне сама эта мелочь портит настроение. Может кто подскажет что я делаю не так. Ведь полагаю что именно я что-то не так делаю.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

amicus74: 15.11.2023 20:59 Да, ASUS в этот раз хоть и создали классный корпус, не продумали одну деталь, в которой возможно я туплю, но все же....
Купил :
Корпус ASUS ROG_Hyperion_GR701
Радость была недолгой. Все работает, все подключено, но в этой бочке меда нашлась огромная ложка дегтя.
Я так и не смог подключить подсветку на самом корпусе. А это передняя часть корпуса и внутренняя панель.
По идее, нажимая на кнопку LED на передней панели , рядом с USB разъемами, должна активироваться подсветка . Но этого не происходит. И самое интересное что служба поддержки ASUS уже месяц не могут решить эту проблему. Я уже не знаю что и делать. Понятно, что корпус я не буду сдавать по гарантии и все такое, это все не критично, но я в таких вопросах мелочный и дотошный до икоты и мне сама эта мелочь портит настроение. Может кто подскажет что я делаю не так. Ведь полагаю что именно я что-то не так делаю.
37-asus-rog-hyperion-gr701.jpg
Фото такое же кинь

Все кабеля у тебя на подсветку приходят туда. От туда идет кабель pwm, argb 3pin и sata. Тут опции: ты не втыкнул сата. Ты не втыкнул кабеля подсветки с корпуса в хаб. Ты не втыкнул аргб кабель с хаба в мать. Ты не втыкнул кабель на кнопку
amicus74
Junior
Звідки: Оттуда

Повідомлення

Вот собственно. Вроде все воткнул.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Так как на материнке только одно гнездо для подключения передней панели, есть возможность подключить либо правую сторону панели USB , либо левую. Я подключил левую. Думал что так запитаю и кнопку LED. Но ошибся.
Вкладення
2023-11-15_21255818.jpg
2023-11-15_202314.jpg
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

amicus74: 15.11.2023 21:35 Вот собственно. Вроде все воткнул.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Так как на материнке только одно гнездо для подключения передней панели, есть возможность подключить либо правую сторону панели USB , либо левую. Я подключил левую. Думал что так запитаю и кнопку LED. Но ошибся.
Зверху справа встановлені одразу два входи живлення пристрою.

Контролер має два кабелі SATA Power для живлення та один кабель для синхронізації ШІМ керування вентиляторами з материнською платою.
amicus74
Junior
Звідки: Оттуда

Повідомлення

Вот где этот кабель на кнопку...вот это вопрос..

Отправлено спустя 48 секунд:
У меня на материнке для SATA один вход. ROG STRIX B650E-E GAMING WIFI
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

amicus74: 15.11.2023 21:37 Вот где этот кабель на кнопку...вот это вопрос..

Отправлено спустя 48 секунд:
У меня на материнке для SATA один вход. ROG STRIX B650E-E GAMING WIFI
При чем тут сата на матери? Это от блока питания два провода питания
amicus74
Junior
Звідки: Оттуда

Повідомлення

Хорошо. Может где-то есть недопонимание. Что-то я вообще запутался. От БП у меня SATA не идут. Потому что нет дисков SATA.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
От корпуса идет пак кабелей. Один из них заходит в материнку для USB . Другой для аудио. Третий для type -c. Четвертый для подключения кнопок power - reboot .
И два тонких идут на левую торцевую часть контроллера.
Paladin_D
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сам хотел такой взять, был выбор он или Helios, в итоге взял второй и не пожалел ни капли
amicus74
Junior
Звідки: Оттуда

Повідомлення

DuckRider: 15.11.2023 21:39
amicus74: 15.11.2023 21:37 Вот где этот кабель на кнопку...вот это вопрос..

Отправлено спустя 48 секунд:
У меня на материнке для SATA один вход. ROG STRIX B650E-E GAMING WIFI
При чем тут сата на матери? Это от блока питания два провода питания
Короче спасибо чел тебе что натолкнул меня на правильный ход мыслей. Я забыл подключить SATA. Как для сборщика ПК это конечно фиаско братан)). Но я как-то переживу.
Такая мелочь, а сколько нервов.
Вкладення
IMG20231115232129.jpg
IMG20231115232148.jpg
Відповісти