Nvidia GTX 460 (GF104) + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Syava
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Igorek:
Syava: А сколько у тебя розгон? Какой блок питания(сколько ват)? Сколько у 3дмарк06? Сильно ли гудит?
Я вообще в стоке её оставил,по чипу брал до 830,больше не пробывал,на 850 вырубается,и идёт перезагрузка. БП Термалтейк 600Вт. В 06 марке не пробывал,а в Вантаже в стоке 14400,разгон 17100. Гул есть,даже в простое,в режиме 3D усиливается :-/
Спасибо.

Теперь буду думать что выбрать:
1024MB PCI-E GeForce GTX460 with CUDA ZOTAC ZT-40402-10P GDDR5 256 bit - 206 у.е.
или
1024MB PCI-E GeForce GTX460 with CUDA Inno3D N46V-1SDN-D5DW DDR5 256bit - 198 у.е.
На остальные цены больше минимум на 20-30 у.е.
KoTb
Member
Аватар користувача
Звідки: город Че

Повідомлення

http://hard.rozetka.com.ua/videocards/c" target="_blank ... 1348=4237/
Gigabyte GTX 460 1024mb GV-N460OC-1GI
MSI hawk GTX 460 1024mb N460GTX Hawk
Ребята, нужен совет, что выбрать из этих двух? )
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

KoTb
Присмотрись к Leadtek
KoTb
Member
Аватар користувача
Звідки: город Че

Повідомлення

sashok-1982:KoTb
Присмотрись к Leadtek
в связи с наличием 2х вентиляторов на выше упомянутых мси и хавк я не смотрю на варианты с одним вентилятором.
задумывался о зотаке с турбиной но как оказалось (спс западным и нашим обзорам) чипы памяти там не контактируют с теплраспределительной пластиной, мне их жалко.
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

А что тебя не устраивает в 1-м вентиляторе?
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

KoTb
гига потише, у хавка питальник получше, решать тебе, из этих двух я бы лично хавк взял :super: обрати внимание на гигу SOC, очень понравилась видяшка, тихая, холодная, 900 берет без поднятия напруги :up:
KoTb
Member
Аватар користувача
Звідки: город Че

Повідомлення

sashok-1982:А что тебя не устраивает в 1-м вентиляторе?
всё просто - больше вентелей больше поток воздуха при меньших скоростях и лучше показатели шум-температура :)
well:KoTb900 берет без поднятия напруги :up:
есть нюансы, она длинней обычной гиги460 и ее нет в розетке, для меня это важнее (человек сегодня товар там забирает и мне привозит)?
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

KoTb:
sashok-1982:А что тебя не устраивает в 1-м вентиляторе?
всё просто - больше вентелей больше поток воздуха при меньших скоростях и лучше показатели шум-температура :)
well:KoTb900 берет без поднятия напруги :up:
есть нюансы, она длинней обычной гиги460 и ее нет в розетке, для меня это важнее (человек сегодня товар там забирает и мне привозит)?
Ты не прав. Почитай обзор, к примеру, моей профильной: http://www.easycom.com.ua/video/leadtek" target="_blank ... b/?lang=ru и скажи что она горячая или громкая или хреново гонится.
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

KoTb
память ddr5 еле теплая.если будет с пластиной контактировать.то от гпу чипы памяти будут греться
так что там все правильно
единственное на ичиле от инно 3д.там пластина раздельная с кулером
KoTb
Member
Аватар користувача
Звідки: город Че

Повідомлення

Спасибо ребята :)
пробую заказать гигабайт.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

память ddr5 еле теплая.если будет с пластиной контактировать.то от гпу чипы памяти будут греться
так что там все правильно
+1 а если брать SOC - там стоит более быстрая память и работает на сниженной частоте отностительно к ее номиналу, так что греться в принципе не должна + карта гонится хорошо по памяти хоть и особо производительности не добавляется но все же приятно :beer:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

KoTb
Я выбрал хавка. На память забей, она интересна только бенчерам.
KoTb
Member
Аватар користувача
Звідки: город Че

Повідомлення

Ребята, возникла проблема.
Call of duty Black ops
Был asus radeon 4850*512mb игра шла без фризов.

Заменил на gigabyte gtx460*1gb (удалив драва, почистив драйв-свипером остатки и поставив последние Нвидиа драйвера с сайта) и теперь при запуске игры лагает секунд 10 в меню (фпс 10-15) потом нормально.
Дальше при соединении на сервера когда загрузилась карта и еще всё серое (идет подготовка к матчу, выбор класса) ФПС 5-10-15-20 и растет неспеша, с начала матча когда мы бегаем-стреляем в течении минуты-двух фпс поднимается до нормальных 70-80. Качество графики не влияет почти на эту "тормазнутость".

В чем может быть проблема?
win7x64 4gb i3-530

p.s. в конфиге выключал 2х vidocard и включал поддержку многояд. проц.
в сетевой игре пинг отличный, верт.синхр отключена.
так же заметил непоняток с памятью видеокарты - юзает 100-280мб ?о_0
в Borderlands видеопамяти 400 мб в среднем юзает.
Зображення
gnusma
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Это проблема 460. Не до загрузка проца видяхи.
Вот почитай viewtopic.php?t=17948&postdays=0&postorder=asc&&start=660
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KoTb
Ставь обратно 4850 ;)
Target
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Проблемка с GTX460 768 Cyclone(драйвера 260.99) в Метро 2033 и Two Worlds 2.При первичном запуске все впорядке, но как только посмотрю видео или выйду из игрушки и запускаю, к примеру, Метро, появляются вот такие красоты :
Зображення Зображення
Перезагрузка системы помогает (ОС - WinXP sp3)
gnusma
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Target
Есть способ попроще.

1. На виндовс 7 такой проблемы нет(так говорят)
2. Поменять расширение в игре, а потом обратно.

Это проблема №2 в 460. У меня также было.
Возможно в дальнейшем дрова поправят, но времени многовато уже прошло. Да четыре версии дров выпустили.
KoTb
Member
Аватар користувача
Звідки: город Че

Повідомлення

gnusma:Это проблема 460. Не до загрузка проца видяхи.
Вот почитай viewtopic.php?t=17948&postdays=0&postorder=asc&&start=660
как-то фантастично звучит, недозагруз процесора о_0
исключительно глюк в игре, не карты получается?
DLYNNUJ
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

KoTb:исключительно глюк в игре, не карты получается?
Скорее всего,да.Имеется похожее на BF BC 2.Но,тут что-то доказывать бесполезно,уже пробовал.Намеки летели в сторону проца и/или софта.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

какой проц нужен для загрузки 460й,хватит ли профильного?(может больше 3,4) или проще для моей системки купить 450ю?
Відповісти