acm_fan: ↑
10.07.2023 20:16
Предлагаю увеличить бюджет на 5 % (это ~ 1500 грн) и получить намного лучший Ваших, продуктивный ПК для всего, для игр в том числе:
https://hotline.ua/buymatrix/8319648f1ac3fc120a77/
- спойлер

Акцент сделаем на 3060 Ti с памятью GDDR6
X. Это аккурат половина задуманного / увеличенного бюджета. Да, модель будет самой простой, но оттого не худшей. Как вариант, можно ASUS Dual. Тут уже по вкусу.
Корпус с тремя предустановленными вентиляторами, цвет их свечения не меняется, может не устроить, но ничего интереснее в тот же прайс нет.
Добавляем продуктивный гидродинамик нормальной фирмы на выдув (далеко не бюджетный). Сверху будет ещё сетка на естественный отток воздуха.
5600 tray - ради экономии. Простой кулер на гидродинамике в нагрузку. Греться всё равно там нечему.
Поскольку ВК у нас 3000 series, то и линии PCI-E 4.0 не нужны, можно сэкономить на плате, берём A520. Без фишек, самая база, с достаточным VRM под 5600.
SSD поинтереснее Patriot с нормальным TBW (ресурсом) и скоростями.
БП - приличную "бронзу", немодульную ради экономии. 550 Вт хватит.
2x16 ГБ памяти, как нужно, самой простой, 3600 МГц, поскольку переплата смешная на фоне 3200, а смысл имеется.
По итогу - крепкая игровая сборка с нормальными ЦП, памятью и ВК.
А ещё в enko бесплатная сборка ПК.