Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
slv
Member

Повідомлення

[quotе] Родные пломбы целые, внутрь карты никто не лазил.
MSI RTX 3090 GamingX - 23'700[/quote]
Эта карта ? Ну, вскрыли карту без согласования с продавцом , теперь ничего не поделаешь, аргументов к манибеку нет . А вообще покупать карту после интенсивного майнинга( а судя по описанию они выработали свой ресурс чуть менее, чем полностью) и не знать о типичных проблемах с чипами памяти- ну я не знаю …Попросили бы протестить мадсом заранее, в случае отказа могли бы призадуматься, а так поезд ушел ( имхо)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Проблема покупателя - что он дофига умный. Мадсом прогонял там что-то, цирк )
Поставил видак без разборок , прогнал играми и чуток фурмарк. Потестил с денек и отпсал что все нормально. А разбирать карту уже после покупки и прохождения времени манибека.
А у продавца нельзя было попросить тесты ?
не , в данном случае я бы послал куда подальше таких разбиральщиков . У меня например структура продажи другая - я скидываю каждому клиенту видео работы. + время на проверки товара . А тут черт знает что
slv
Member

Повідомлення

Так что давал не давал добро - был не против как минимум.
Ну это у продавца надо поинтересоваться- против или не против был лол . Судя по всему « не против» не был :D
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

slv
еще раз - ему 3 раза про это писалось в переписке.
20- 19:09
21 - 20:52
23 - 19:39
шо то я не видел возражений... Сложно 3 раза не заметить.
если бы написал где то я против. тогда другое дело.

ну и проблема не с уставшими светодиодами, а с памятью...

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
nochnik89: 25.06.2023 17:49 А у продавца нельзя было попросить тесты ?
Можно, а можно воспользоваться 3-мя днями манибека и предложением продавца - " поганять ка кпланируете исползовать".
slv
Member

Повідомлення

strang: 25.06.2023 17:57 slv
еще раз - ему 3 раза про это писалось в переписке.
20- 19:09
21 - 20:52
23 - 19:39
шо то я не видел возражений... Сложно 3 раза не заметить.
если бы написал где то я против. тогда другое дело.

ну и проблема не с уставшими светодиодами, а с памятью...

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
nochnik89: 25.06.2023 17:49 А у продавца нельзя было попросить тесты ?
Можно, а можно воспользоваться 3-мя днями манибека и предложением продавца - " поганять ка кпланируете исползовать".
Да хоть СТО раз - покажите мне его письменное согласие
Technetium
Junior
Звідки: Харкiв

Повідомлення

slv: 25.06.2023 17:49 А вообще покупать карту после интенсивного майнинга( а судя по описанию они выработали свой ресурс чуть менее, чем полностью) и не знать о типичных проблемах с чипами памяти- ну я не знаю …
карты которые отработали свой ресурс продают как кота в мешке, вот есть карта и она выводит изображение... я перед этой сделкой достаточно многих продавцов опросил на предмет состояния карт, некоторые от моих вопросов даже фото не стали скидывать (наружные такие обычные фото тыльной стороны гпу). Тут же подкупило то что отличная витрина и полная уверенность продавца в том что карты ещё бы долго копали если бы прибыль с них не скатилась в пропасть
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я не даю разбирать карты, так как бывают особенно ушлые покупатели, на мой весь охлад подкинут свою точно такую же глючную доску, и пытаються вернуть.. не про данный случай, а вообще.


П.с. мадс, что это? Торгую картами, не знаю уже сколько тысячь перетестил, впервые слышу.

Может прога старая и она 24гб памчти неправильно забила и написала ошики и т.д.

Осст проверьте час память, потом 3д марк на часик. Потмо фурмарк 10мин.

Если все ок, то все ок.
Востаннє редагувалось 25.06.2023 18:08 користувачем Buldozer., всього редагувалось 1 раз.
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

slv: 25.06.2023 18:02Да хоть СТО раз - покажите мне его письменное согласие
ой, интересная игра. покажете хоть 1 раз где он запрещал?
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Technetium: 25.06.2023 18:04
slv: 25.06.2023 17:49 А вообще покупать карту после интенсивного майнинга( а судя по описанию они выработали свой ресурс чуть менее, чем полностью) и не знать о типичных проблемах с чипами памяти- ну я не знаю …
карты которые отработали свой ресурс продают как кота в мешке, вот есть карта и она выводит изображение... я перед этой сделкой достаточно многих продавцов опросил на предмет состояния карт, некоторые от моих вопросов даже фото не стали скидывать (наружные такие обычные фото тыльной стороны гпу). Тут же подкупило то что отличная витрина и полная уверенность продавца в том что карты ещё бы долго копали если бы прибыль с них не скатилась в пропасть
Обычные такие фото тыльноц стороны гпу карты с бэкплейтом.

Представляю продаю я такой референс 3090, а тут меня просят ТЫЛЬНУЮ сторону видеокарты сфоткайте ка. :lol:
Востаннє редагувалось 25.06.2023 18:07 користувачем Buldozer., всього редагувалось 1 раз.
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Buldozer.: 25.06.2023 18:06Я не даю раз0бирать карты, так как бывают особенно ушлые поекпатели, на мой весь охлад подкинут саою точно такую же глючную доску, и пытаються вернуть.. не про данный случай, а вообще.
+100500 :up: запрет разборки как вариант чуток обезопасить продавца от недобросовесного покупателя.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Buldozer.: 25.06.2023 18:06П.с. мадс, что это?
https://rk.edu.pl/en/nvidia-modular-dia ... ware-mods/ + https://www.cryptoprofi.info/?p=7466
Technetium
Junior
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Buldozer.: 25.06.2023 18:07 Обычные такие фото тыльноц стороны гпу карты с бэкплейтом.

Представляю продаю я такой референс 3090, а тут меня просят ТЫЛЬНУЮ сторону видеокарты сфоткайте ка. :lol:
тыльная сторона 3080ti от суприм в данном случае
slv
Member

Повідомлення

strang: 25.06.2023 18:06
slv: 25.06.2023 18:02Да хоть СТО раз - покажите мне его письменное согласие
ой, интересная игра. покажете хоть 1 раз где он запрещал?
Ну, с такими железобетонными аргументами помогите вернуть несчастному покупателю мани :)
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

slv: 25.06.2023 18:38Ну, с такими железобетонными аргументами помогите вернуть несчастному покупателю мани
а шо таки тут в теме реально как-то помогают вернуть деньги?

аргумент - это заявленные продавцом 3 дня манибека во время которых было принято решение о возврате.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

strang: 25.06.2023 18:06
slv: 25.06.2023 18:02Да хоть СТО раз - покажите мне его письменное согласие
ой, интересная игра. покажете хоть 1 раз где он запрещал?
і ще вам теж нічого продавати не захочу, це крінж якийсь втирати що це норм кривими ручками лізти в робочу карту, на виході отримувати з вбитим шлейфом підсвітки і це типу "ну не забороняв же". забороняв, ніхто в здоровому глузді не дозволяє нз кому карти ковиряти і потім "манібек" і це загальноприняте правило. спеціально створив тему як тестити бу карти де чітко написав Всі питання про манібек це головна біль ПОКУПЦЯ, але ж ні, люди надивляться ютубів і запускають матси/мотси не знаючи що це взагалі таке і що з ним робити
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306
почались якісь дивні санкціі хоча я поки ничого і не збирався купувати.... ну ок

повторюсь з аргументами якщо недостятня чітко висловився
- заявлено 3 дні манібеку - основний аргумент
- продавцю писали 3! рази що будуть лізти всередину (при чому перший раз ще ДО відправки). щоб десь в темі продажу було написано - не можна, чи продавець прочитавши 3 рази сказав щось проти - я не бачив. - побічний аргумент
-
вбитий шлейф підсвітки
- то не зрозуміло чи взагалі так і чи трапилось до чи після відправки. у будь якому випадку причина повернення не в цьому
-
криві руки і ковиряти
також припущення без доказів. покупець онписав що поліз міняти пасту наприклад і впевнитись що всередині все ок.

ну тобто є 2 крайні можливості
- покупець поліз кривими руками і щось зламав
- прод завідомо впарив картку з битою пам'ятю.
І чогось багато хто тут вирішив що перший варіант то саме воно що трапилось.

А може прога тестова глюкнула, а може не глюкнула, але прод не знав, а може прод знав і тому знижки робив щоб точно забрали хоча покупець і не просив, а може...
Technetium
Junior
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Paradox1306: 25.06.2023 19:18 ...це крінж якийсь втирати що це норм кривими ручками лізти в робочу карту..
...люди надивляться ютубів і запускають матси/мотси не знаючи що це взагалі таке і що з ним робити...
Уважаемый, по себе ведь других не судят... И речь идёт не абстрактно о том что и как делать или не делать а о конкретной ситуации
Paradox1306: 25.06.2023 19:18 на виході отримувати з вбитим шлейфом підсвітки і це типу "ну не забороняв же"
Technetium: 25.06.2023 17:28
потом разобрал, непонятно как собрал, сломал подсветку
Собрал как и было. Что касательно подсветки, видел видео и все диоды там работают, жалоба на поведение и вероятнее всего связана с тем что мною был выбран другой режим подсветки но это не точно
Дополню тем что даже пломбу вернул :D на этих картах она действительно легко отклеивается и возвращается
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

strang: 25.06.2023 19:39
спойлер
Paradox1306
почались якісь дивні санкціі хоча я поки ничого і не збирався купувати.... ну ок

повторюсь з аргументами якщо недостятня чітко висловився
- заявлено 3 дні манібеку - основний аргумент
- продавцю писали 3! рази що будуть лізти всередину (при чому перший раз ще ДО відправки). щоб десь в темі продажу було написано - не можна, чи продавець прочитавши 3 рази сказав щось проти - я не бачив. - побічний аргумент
-
вбитий шлейф підсвітки
- то не зрозуміло чи взагалі так і чи трапилось до чи після відправки. у будь якому випадку причина повернення не в цьому
-
криві руки і ковиряти
також припущення без доказів. покупець онписав що поліз міняти пасту наприклад і впевнитись що всередині все ок.

ну тобто є 2 крайні можливості
- покупець поліз кривими руками і щось зламав
- прод завідомо впарив картку з битою пам'ятю.
І чогось багато хто тут вирішив що перший варіант то саме воно що трапилось.

А може прога тестова глюкнула, а може не глюкнула, але прод не знав, а може прод знав і тому знижки робив щоб точно забрали хоча покупець і не просив, а може...
чувак коцнув карту коли її розбирав, не зміг нормально запустити матс. і замість того що би мовчки забрати карту пише всякі дурниці тут.
манібеку після розбирання нема, взагалі і ніяк. такі очевидні речі не пишуть
slv
Member

Повідомлення

Technetium: 25.06.2023 19:42
Paradox1306: 25.06.2023 19:18 ...це крінж якийсь втирати що це норм кривими ручками лізти в робочу карту..
...люди надивляться ютубів і запускають матси/мотси не знаючи що це взагалі таке і що з ним робити...
Уважаемый, по себе ведь других не судят... И речь идёт не абстрактно о том что и как делать или не делать а о конкретной ситуации
Paradox1306: 25.06.2023 19:18 на виході отримувати з вбитим шлейфом підсвітки і це типу "ну не забороняв же"
Technetium: 25.06.2023 17:28
Собрал как и было. Что касательно подсветки, видел видео и все диоды там работают, жалоба на поведение и вероятнее всего связана с тем что мною был выбран другой режим подсветки но это не точно
Дополню тем что даже пломбу вернул :D на этих картах она действительно легко отклеивается и возвращается
Вообще агонь ! Пошел навстречу продавану, дабы облегчить ему возможность впарить следующему лоху, а он, негодяй , не заценил :lol:
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

- чувак коцнув карту коли її розбирав
- не зміг нормально запустити матс
то це вже кимось доведений факт чи є хоча б якісь аргументи на користь?

бо я також можу написати - прод продав карту з битою ram але доказів 0.0
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

strang: 25.06.2023 19:59 - чувак коцнув карту коли її розбирав
- не зміг нормально запустити матс
то це вже кимось доведений факт чи є хоча б якісь аргументи на користь?

бо я також можу написати - прод продав карту з битою ram але доказів 0.0
карта до нього приїхала з робочою підсвіткою - виїхала з коцаною
йому скинули ссилку як запустити матс - він виключив монітор :facepalm:
Відповісти