Огляд та тестування відеокарти ASUS Dual GeForce RTX 4070 OC Edition 12GB. Ada Lovelace для гри у 2К

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Esher
Member

Повідомлення

tablestikus: 14.04.2023 17:48 Тобто всі хто тут в темі розпинався що 4070 не потрібна?
Дивна логіка, більшість тих, хто вважає, цінники овер 1к нормою напроти були дуже щасливі та розповідали який це емейзінг купляти за 800+ карту для 1080р геймінгу у 2023р.
eilef
Member

Повідомлення

ugine
радиатор на эти два мосфета прилепите и сойдет. На Techpowerup такое обсуждали.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ну для мосфетов конечно многовато хоть и не критично.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Esher: 14.04.2023 17:57
tablestikus: 14.04.2023 17:48 Тобто всі хто тут в темі розпинався що 4070 не потрібна?
Дивна логіка, більшість тих, хто вважає, цінники овер 1к нормою напроти були дуже щасливі та розповідали який це емейзінг купляти за 800+ карту для 1080р геймінгу у 2023р.
це звична логіка оверів останніх років, спочатку ниють і кажуть що не потрібно, а потім купляють. :D
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

tablestikus

Бред
skrepchezavr
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ugine: 14.04.2023 17:51 Блин. Успел заказать трехвентильного вантуза за 28.5к, в понедельник должны отправить. Но сейчас смотрю на обзор от гуру3д с 97 градусами.. И не знаю что делать. То ли отменять заказ и брать что-то другое за дурные деньги, то ли и так сойдёт..
Конечно отменяй, и бери что то другое в лице 6800ХТ за вменяемые деньги!
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

ugine: 14.04.2023 17:51 Блин. Успел заказать трехвентильного вантуза за 28.5к, в понедельник должны отправить. Но сейчас смотрю на обзор от гуру3д с 97 градусами.. И не знаю что делать. То ли отменять заказ и брать что-то другое за дурные деньги, то ли и так сойдёт..
а на TPU градусов 77.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

skrepchezavr: 14.04.2023 18:42
ugine: 14.04.2023 17:51 Блин. Успел заказать трехвентильного вантуза за 28.5к, в понедельник должны отправить. Но сейчас смотрю на обзор от гуру3д с 97 градусами.. И не знаю что делать. То ли отменять заказ и брать что-то другое за дурные деньги, то ли и так сойдёт..
Конечно отменяй, и бери что то другое в лице 6800ХТ за вменяемые деньги!
Я от на ньюегг за 599 замовив Zotac 4070 на три кулькулятора.
ugine
Junior

Повідомлення

eilef Melofon
спасибо!

skrepchezavr
Я вот честно, очень пытался рассмотреть как альтернативу, но ничего не вышло.
Какие вменяемые деньги? Во-первых, их много где нет вообще, никаких. Там где есть – цена как на мою 4070 или выше. Да даже хотлайн откройте: там, не считая 2 карты от LuckyLink.kiev.ua по 23500 по причине “витринный экземпляр”, цены только от 27.5к стартуют!
То есть, по цене 4070, я могу взять 6800xt и получить:
1) незначительно меньшую производительность;
2) полный провал в лучах;
3) отсутствие выбора между длсс2 и фср – а я очень рассчитываю на длсс, потому что играть в основном планирую на 4к мониторе (хотя у меня их 3, так что могу и на фулхд перескакивать за 5 секунд);
4) отсутствие длсс3 FG;
5) на 4 гига больше памяти.

Да, я понимаю, что память – очень важно. Но я уверен, что мне “запас на будущее” в виде длсс2 и FG (а так же возможность реально попробовать поиграть с лучами, а не просто включать для скриншот сделать) – пригодятся гораздо больше, причём уже прямо сейчас. В отличии от 6800xt, где мне останется только ходить и рассказывать, что вот лет через n, когда игры станут жрать ещё больше памяти, моя 6800xt станет лучше. Фтопку, просто поменяю карту ещё раз
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

Kassatka: 14.04.2023 02:51 Зате в цьому ж Moyo Asus Tuf 4070 висить за ціною 39971 грн. і написано "закінчується". Я уважно передивився, ні це не 4070 Ti за такою ціною, а саме 4070 ОС O12G. Капець. :rotate: Вони що подуріли 4070 Tuf продавати за ціною 4070 Ti TUF?
Між іншим зараз за цим же посиланням у Moyo вже перекреслена ціна 36930 й висить ціна 34521 грн. Дотямили, що трохи перебрали з ціною, особливо коли позиціонують себе як відносно недорогий магазин. Тож не тільки з учора на сьогодні ціни зросли, десь і впали. :D

Asus Tuf 4070 з newegg за $680 посередник розрахував, що береться доставити за $822.79 (₴31,127.00) протягом 14 днів інакше неустойку цей посередник платить, причому не треба морочити голову з додатковими витратами поштою від посередника мені, а можна забрати в Києві самовивозом. Якби було терміново, то цілком можна було б купляти на таких умовах. Чи можна самому напряму в магазині замовляти? Бо я трохи не в темі.
Ну а так думаю, що через пару тижнів чи місяць без проблем можна буде й так замовити за цю ціну 31000 грн. з гарантією українського магазину.
AB-Man
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa region

Повідомлення

тут, к месту, статья вышла "Трислотові відеокарти NVIDIA RTX 2080 Ti ламаються під власною вагою — через деформацію плати «‎‎відпадає» пам’ять"
xttps://itc.ua/ua/novini/tryslotovi-videokarty-nvidia-rtx-2080-ti-lamayutsya-pid-vlasnoyu-vagoyu-cherez-deformatsiyu-platy-vidpadaye-pam-yat/

будущие покупатели трехвентиляторных карт на 200W подумайте - надо оно вам. Или выбирать самую легкую из них? :-/ Хотя есть у чифтека корпус с вертикальной установкой плат расширения, но там не популярный в народе mATX...
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kassatka: 14.04.2023 19:44 Чи можна самому напряму в магазині замовляти? Бо я трохи не в темі.
Можна. Я там стабільно замовляю. Правда зараз з 4070 просто доставку поставив знайомому що буде через місяць в Україні, то мені взагалі вона стане в 24300грн.
Kravan
Member

Повідомлення

tablestikus: 14.04.2023 20:02
Kassatka: 14.04.2023 19:44 Чи можна самому напряму в магазині замовляти? Бо я трохи не в темі.
Можна. Я там стабільно замовляю. Правда зараз з 4070 просто доставку поставив знайомому що буде через місяць в Україні, то мені взагалі вона стане в 24300грн.
За 24300 - норм покупка. Мои поздравления.
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

AB-Man: 14.04.2023 19:51 тут, к месту, статья вышла "Трислотові відеокарти NVIDIA RTX 2080 Ti ламаються під власною вагою — через деформацію плати «‎‎відпадає» пам’ять"
будущие покупатели трехвентиляторных карт на 200W подумайте - надо оно вам. Или выбирать самую легкую из них?
Так для таких випадків ніжку-підставку під відяху використовують. Хіба ні? Якби ще можна було таку підставку зафіксувати в корпусі, щоб вона від вібрацій чи перекидань вгору не рухалася. Але перед транспортуванням корпуса можна відяху просто вийняти. Я от теж думаю, стосовно того, щоб під Asus Tuf підставку використати, раз вона довга й тяжка.
Чи я щось неправильно міркую, бо досвіду з такими тяжкими й довгими картами не мав?
Pavvert
Member

Повідомлення

skrepchezavr: 14.04.2023 12:54 Блин как же это тупо, набрать заказов типо Есть, купили, возможно даже деньги перечислить а потом сидеть обзванивать и возвращать/отменять :super:
Моя отменённая снова в moyo в наличии, правда на 300 грн дороже https://i.imgur.com/ZRo9dFG.png
Непонятно как это работает. Неужели 300 грн хотели сэкономить?
arxaron
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 14.04.2023 20:02
Kassatka: 14.04.2023 19:44 Чи можна самому напряму в магазині замовляти? Бо я трохи не в темі.
Можна. Я там стабільно замовляю. Правда зараз з 4070 просто доставку поставив знайомому що буде через місяць в Україні, то мені взагалі вона стане в 24300грн.
А пошлина есть? знаю если выше 150 уе платишь уже.
Если не сложно опишите процесс покупки. Что указывается при регистрации, как оплата происходит, куда карта приходит
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

tablestikus: 14.04.2023 20:02
Kassatka: 14.04.2023 19:44 Чи можна самому напряму в магазині замовляти? Бо я трохи не в темі.
Можна. Я там стабільно замовляю. Правда зараз з 4070 просто доставку поставив знайомому що буде через місяць в Україні, то мені взагалі вона стане в 24300грн.
це якщо митниця не стопорне, а якщо стопорне, то зразу стане 30к :gigi:
arxaron: 14.04.2023 22:31
tablestikus: 14.04.2023 20:02
Можна. Я там стабільно замовляю. Правда зараз з 4070 просто доставку поставив знайомому що буде через місяць в Україні, то мені взагалі вона стане в 24300грн.
А пошлина есть? знаю если выше 150 уе платишь уже.
Если не сложно опишите процесс покупки. Что указывается при регистрации, как оплата происходит, куда карта приходит
карта приходить на форвардера в Штатах, а потім їде до нас
по миту - тут як повезе, можна спробувати занизити ціну і може прокатитить, але якщо митниця стопорне, то десь 150 мито, але не знаю як воно з відяхами, телефони майже постійно пиняють
Kravan
Member

Повідомлення

ugine: 14.04.2023 19:19 eilef Melofon
спасибо!

skrepchezavr
Я вот честно, очень пытался рассмотреть как альтернативу, но ничего не вышло.
Какие вменяемые деньги? Во-первых, их много где нет вообще, никаких. Там где есть – цена как на мою 4070 или выше. Да даже хотлайн откройте: там, не считая 2 карты от LuckyLink.kiev.ua по 23500 по причине “витринный экземпляр”, цены только от 27.5к стартуют!
То есть, по цене 4070, я могу взять 6800xt и получить:
1) незначительно меньшую производительность;
2) полный провал в лучах;
3) отсутствие выбора между длсс2 и фср – а я очень рассчитываю на длсс, потому что играть в основном планирую на 4к мониторе (хотя у меня их 3, так что могу и на фулхд перескакивать за 5 секунд);
4) отсутствие длсс3 FG;
5) на 4 гига больше памяти.

Да, я понимаю, что память – очень важно. Но я уверен, что мне “запас на будущее” в виде длсс2 и FG (а так же возможность реально попробовать поиграть с лучами, а не просто включать для скриншот сделать) – пригодятся гораздо больше, причём уже прямо сейчас. В отличии от 6800xt, где мне останется только ходить и рассказывать, что вот лет через n, когда игры станут жрать ещё больше памяти, моя 6800xt станет лучше. Фтопку, просто поменяю карту ещё раз
Даже я, человек который познал Радеон скажу вам, что

1. Все таки согласно чуть ли не всех обзоров 6800ХТ чуть лучше.
2. За сопоставимые деньги для 1080 и возможно 2К с FG стоит брать 407/.
3. 4070 полностью сливает 6800 ХТ в 4 К во всех тайтлах и с FG. Посмотрите тесты Дениела Оуена последние. В 4К без лучей и с ФГ она с трудом берет планку 60-70 нос. Просадками в 50 и латенси 35 мск.
Поверьте если надо бюджет для 4К то это точно не 4070. Увы, уж лучше там 3080 или 6800ХТ

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Dark Knight: 14.04.2023 13:48
Pavvert: 14.04.2023 12:49
Отменил moyo мой заказ. Позвонили, сказали извините, уже нету, давайте аналог подберем.
А сегодня цены везде уже выше
цены втихаря подняли.
типа негоже по 29 отдавать, надо по 34-37 :D


Зображення
За 30+ к сами пусть юзают. За 34 К для ФХД можно отменную машину собрать целиком.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Kassatka: 14.04.2023 15:28 Чому такі погані результати приросту FPS від DLSS3 FG на Guru3d?:
У 4K: Hitman 3 +4,5%, Forza 5 +12%, F1 2022 +46%.
При цьому у Full HD: Hitman 3 +11%, Forza 5 +38%, F1 2022 +90%. Але навіщо мені продуктивність у 1080p та 1440p? Я краще будь-які налаштування буду знижувати, аби лише залишитися в 4K в майбутньому, коли продуктивності не вистачатиме для 15 FPS у стратегіях та 30 FPS у більш динамічних іграх. У 1080p та 1440p у цієї карти й так як на мене захмарні результати FPS без усяких там DLSS навіть з RT.
46% у F1 це ще норм, а менше 5% приросту у якомусь там Hitman 3 (уявлення не маю, що за гра) це просто жах. То яка тоді користь від такого DLSS3 :tomat: , що це за такий Frame Generator, що на кожні 22 кадри може додати лише один 23-ій? :facepalm: .
Можливо при посиленні DLSS-апскейлу рівень приросту від Frame Generator зростатиме :think: , тоді ще більш-менш зійде потенціал для ігор, які вийдуть років через п'ять.
У тестах на computerbase.de Frame Generator досить вражаючі результати приросту показує Hogwarts Legacy (RT) , але +4,5% у Hitman 3 і +12% у Forza 5 - це :facepalm:
Потому как ФГ не прибавляет определенное число кадров а насчитывается как процент. Тоесть если там 30 кадров в нативе, то будет скажем 50 с ДЛСС и максимум 75 с ФГ но латенси останется как с 50.

Иными словами чем ниже реальный ФПС тем хуже работает ФГ. Именно потому он так шикарно работает на ТоПах линейки но никак не спасет ее дно, которое в этом поколении стартует с 4070. Есть видео Дениела Оуена он тестирует КП 2077. Там наглядно видно как оно работает (не так плохо надо сказать). Но эта карта максимально не предназначена для 4К. Для 4К лучше все начиная с 3080, 6800 и далее.Эта карта максимально позиционирована, ее потолок 1440 и то с ДЛСс Баланс и ФГ часто даже без РТ особенно в больших стратегиях. А вообще её место 1080. Там она раскрывается. Узкая шина не даёт ей нормально работать в 4К в котором она порой выдает 15!! ФПС в тайтлах типа того же КП.
Востаннє редагувалось 15.04.2023 02:23 користувачем Kravan, всього редагувалось 1 раз.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Всетаки, пока АМД не выкатила FSR 3 или что-то там с генератором кадров, и с учетом лидерства новинки в лучах, 4070 интереснее 6800ХТ. Как владелец радеона надеюсь, что АМД все-таки сподобится на что-то похожее на DLSS3 и FG, а пока что вынужден констатировать, что 4070 все-же за свои деньги не имеет серьёзного конкурента. Ждем выход радиона 7800XT, который, я уверен, будет интереснее 4070 ну и FSR3.0 впридачу :rotate: .
Kravan
Member

Повідомлення

Martix: 15.04.2023 02:19 Всетаки, пока АМД не выкатила FSR 3 или что-то там с генератором кадров, и с учетом лидерства новинки в лучах, 4070 интереснее 6800ХТ. Как владелец радеона надеюсь, что АМД все-таки сподобится на что-то похожее на DLSS3 и FG, а пока что вынужден констатировать, что 4070 все-же за свои деньги не имеет серьёзного конкурента. Ждем выход радиона 7800XT, который, я уверен, будет интереснее 4070 ну и FSR3.0 впридачу :rotate: .
Пока не заходит в 4 К. Там ее ничего не спасает. 6800ХТ это карта для 4К, с оговорками но для 4К. 4070 потолок 1440.

Для 1440 я бы взял 4070 как минимум. Для 4К уже 6800ХТ.
Відповісти