everme: ↑
08.01.2023 01:04
Парни, стоить ли вырезать круг, в боковой метал. крышке, и колхозить туда 200мм вентиль? На температуры сильно повлияет? Всего вентилей 2 спереди на вдув по 120мм, один сзади 120мм - выдув, башня 120мм и сверху 200мм на вдув. Коробка вся в дырках, воздух пропускает добре (боковая крышка всегда снята, она монолитна)
Я б на вашем месте организовал бы поток в корпусе в какую-то одну сторону, было бы эффективней. Допустим перед 2 120-ки (140 если влазит) и сзади 120 на выдув. Будет не шумно и относительно холодно. Вентиляторы сверху только рвут поток, как показала практика от них толку нет, причём что на вдув что на выдув. Сбоку - ну если 120-ка будет дуть на карту и чтоб она же и рулила оборотами, тогда получится снять несколько граусов с видео карты. У меня когда-то так было, только 120ка стояла на дне корпуса на вдув и при нагрузке как раз затягивала прохладный воздух в вентиляторы видокарты. Остальное, ну фиг знает. Можно конечно хоть весть корпус улепить вентиляторами, но всё зависит от приследуемых целей

Кстати, а какую цель приследуете вы?