Новини
Останні статті і огляди
Nvidia GTX 460 (GF104) + FAQ
-
Alexsandr
Member
этоотчего же мси с циклоном громкая? Довольно тихая карта, если русками ыставить нужный график температуры т.к. охлаждать чип до 50 градусов в нагрузке лишнее, можно и до 60 или несколько выше настроить, и будет тихи и эффективно.
-
mezer
Junior
Я говрю общюю картыну, а что ты там будеш крутить то уже другое дело так можно любую карту подкрутить.
А вообще я б всем советовал МСИ но многие подумают что я их пихаю
Вот обычная статистика по отзывам простых оверлокеров:) . Процент брака. gigabyte - 9,4%. MSI - 1.9%.
Информация о GTX460: gigabyte - зарегистрировано 137 карт, вышло из строя 13 штук. MSI - зарегистрировано 103 карты, вышло из строя 2 штуки.
А вообще я б всем советовал МСИ но многие подумают что я их пихаю
Информация о GTX460: gigabyte - зарегистрировано 137 карт, вышло из строя 13 штук. MSI - зарегистрировано 103 карты, вышло из строя 2 штуки.
-
Alexsandr
Member
в общем мси тоже не особо громкая, значительно тише к примеру 8800 серий или 260, которые тихими считались.
-
epsilon
Member
- Звідки: Днепр.обл
да что ты говоришь???получается и5 уже слабый процmezer:По поводу low GP эта проблема в основном изза слабого ЦП
.
-
Igorek
Junior
- Звідки: Сумская обл.
А ты не бойся,я уже клеил термоклеем,правда не Залманом,всё сидит как на жвачке,легко отсоединить,в крайнем случаи можно феном погреть,и всё легко снимитьсяever:Igorek
У меня есть термоклей Zalman но срёмно лепить потом не отдерёшь , останусь без гарантии . А так как печки460 часто выходят из строя думаю гарантия не помешает!
-
mezer
Junior
Скажи конкретно где у тя low GP, если у тя гдето загружает на 70%, а не на 100% это не лов ГПepsilon:да что ты говоришь???получается и5 уже слабый процmezer:По поводу low GP эта проблема в основном изза слабого ЦП
.
-
Alexsandr
Member
нвидиа вроде бы признала проблему low GP. с процессором она не связана.
-
well
Member
- Звідки: dn.ua
Alexsandr
кинься ссылкой плз, где это можно почитать? а то не знаю брать 460 или нет, вроде все в ней устраивает только этот момент смущает...
кинься ссылкой плз, где это можно почитать? а то не знаю брать 460 или нет, вроде все в ней устраивает только этот момент смущает...
-
GeForsik
Member
- Звідки: Житомир
well, целая тема посвящённая этой проблеме. Не важно, что начал её пользователь с GTX480, читайте всё подряд и поймёте, что пользователей с GTX460 в ней большинство.
-
mezer
Junior
Меня low GP напрягает тока в BF2 и то я в него особо не играю в остальных приложениях если б на форуме случайно не наткнулся и не узнал бы.
-
DLYNNUJ
Member
- Звідки: Сумы
На сколько я понял(хоть в англ не силен),исходя из ссылки выше,проблема "лоу гп" имеется в основном на БэдКомпани 2/мультиплеер и только на 7-ке.Все верно?
-
mezer
Junior
Нет и на ХП тоже, но тут фишка такая если всё настройки сбрасываеш игра становится комфортной ( кто играл в КОД MW2 понимает какая разница на 30 и на 80 ФПС) но тот же фрапс показывает прирост максимум на 5 ФПС, а загрузка ГП падает с 50-70 до 20-40%
-
DLYNNUJ
Member
- Звідки: Сумы
mezer
Как проверить,если у меня такое?
Как проверить,если у меня такое?
-
mezer
Junior
MSI Afterburner там настраиваешь ОSD где показывается Загрузка ГП, скорость карлсонов, частота всего, количество используемой памяти и ФПС
-
DLYNNUJ
Member
- Звідки: Сумы
Это у меня есть.Имею ввиду,запустить Афтебернер,потом игру(напр БФ БК 2),а потом свернуть и зафиксить загрузку гпу.Так?mezer:MSI Afterburner там настраиваешь ОSD где показывается Загрузка ГП, скорость карлсонов, частота всего, количество используемой памяти и ФПС
-
mezer
Junior
ну можно и так или в настройках Мониторинг/активные графики мониторинга (выбрать что нужно галочками), и поставить галочку на показывать в Оверлейном Экранном
-
XpertVision
Member
- Звідки: Київ
Просьба к владельцам gtx460 1 gb. Напишите вольтаж чипа ваших видеокарт и частоты при этом. (те что по умолчанию зашиту в карту, можно в личку)
-
well
Member
- Звідки: dn.ua
GeForsik
спасибо за ссылочку
DLYNNUJ
отпишись плз, аж интересно что у тебя покажет афтербернер
mezer
читал на руоверах что в некоторых играх также замечены подергивания изображения, так ли это? как вообще картинка по плавности? например была у мну 5870, несколько игр на ней гонял, нигде подобного не замечал, всегда картинка плавная, как 460я в этом плане?
спасибо за ссылочку
DLYNNUJ
отпишись плз, аж интересно что у тебя покажет афтербернер
mezer
читал на руоверах что в некоторых играх также замечены подергивания изображения, так ли это? как вообще картинка по плавности? например была у мну 5870, несколько игр на ней гонял, нигде подобного не замечал, всегда картинка плавная, как 460я в этом плане?
-
mezer
Junior
не знаю по моему если картинка дёргаться значит накосячил при установке дров, а вообще если у вас проблемы чистим систему и ставим 258.56 и будет вам щястье.
-
GeForsik
Member
- Звідки: Житомир
Это не подергивание изображение, а, как бы это корректно выразится, резкий перепад фпс, который "ощущается", в следствии скачкообразной загрузки ГПУ. Сравнивал в Мафии 2 с HD5850, на которой подобных "перепадов" не было замечено.well:читал на руоверах что в некоторых играх также замечены подергивания изображения, так ли это?