CD Projekt RED офіційно підтвердила розробку ремейку The Witcher

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Jager
Member
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Пропоную обговорити CD Projekt RED офіційно підтвердила розробку ремейку The Witcher

Це непогана новина
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

ну якщо зуміють перенести атмосферу, покращивши тільки графіку і наповненість світу(зараз техніка тягне більше NPC в локації ніби :) ) то буде дуже круто. Відьмак1 і зараз приємно грається, графіка, особисто мені, взагалі не заважає, навіть додає трохи колориту. Але вирішили спробувати освіжити гру то чом би й ні.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ремейк первого видзмина это хорошо.
А вот UE5 это уже не очень хорошо.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Графон на Unreal Engine 5 і правда крутий можна зробити.
Залишилось щоб розробники не облажались, бо перевершити хітову гру буде складно :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Оце я куплю :beer:
Dee_q3
Member

Повідомлення

А Киберпанк уже починили?
Mircull
Member

Повідомлення

Новость - ТОП.

Кто бы знал что в начале 2023 года мы будем ждать 1-го Ведьмака, 1-ую Готику, Дэдспейс)))
А хэдлайнерами презентации Нвидия будут переделанный Морровинд и Портал.

Если бы мне в те годы такое сказали - ни за что не поверил бы.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Dee_q3
Киберпанк норм играется. Только нужно ставить мод на FSR 2.0 если нет DLSS
Larthas
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Я хоча не сильно віру в силу ремейків франшиз (Grand Theft Auto, Mass Effect), але цей ремейк тим паче на такому рушії я реально буду чекати :super: . І звичайно вірити, що у них все вийде :beer:
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прекрасная новость. В своё время не мог играть в первую часть ведьмака из за слабого компьютера. Когда вышел второй,в первого не смог играть из за специфической боевки да и графики в целом, хотя игра казалась интересной. Будет возможность исправить и наверстать упущенное :super:
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

erazel: 27.10.2022 10:24 ну якщо зуміють перенести атмосферу, покращивши тільки графіку і наповненість світу(зараз техніка тягне більше NPC в локації ніби :) ) то буде дуже круто. Відьмак1 і зараз приємно грається, графіка, особисто мені, взагалі не заважає, навіть додає трохи колориту. Але вирішили спробувати освіжити гру то чом би й ні.
Обещают открытый мир, значит и наполнение будет больше
DiGiTaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Надеюсь, только управление не будет такое же конченное как в 1м ведьмаке, а будет как во 2м и 3м.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Spiryt
так и на дворе не 2006 год, что зайдут голые механики первой части... Поэтому если переделают в адекватный вид - то можно купить и похвалить разработчиков, а если будут лапшу на уши вешать, а выйдет просто 4к текстурки на миллионнополигональных лицах, но с бедным окружением и реализацией НПС - то это уровень ремастеров ГТА - дабы срубить бабла...
Ну посмотрим как выйдет - сейчас игроделам я вообще не доверяю...

п.с. - что Унреал, что Юнити, что любой движок - если специалисты нормальные то сделают хорошо, если будут экономить, то будет как обычно... И не понимаю почему они не взяли движек с Ведьмака 3, тем более "ветерани ігробуду, які брали участь у створенні The Witcher 2: Assassins of Kings та The Witcher 3: Wild Hunt." которые этот движек знают...
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Klon: 27.10.2022 12:46 п.с. - что Унреал, что Юнити, что любой движок - если специалисты нормальные то сделают хорошо, если будут экономить, то будет как обычно... И не понимаю почему они не взяли движек с Ведьмака 3, тем более "ветерани ігробуду, які брали участь у створенні The Witcher 2: Assassins of Kings та The Witcher 3: Wild Hunt." которые этот движек знают...
Ремейк будет делать стороння студия, под контролем поляков. А по поводу движдка, полно разработчиков, которые умеют работать с анриалом, а что б работать red engine надо учить людей с нуля, а это дополнительно время на разработку
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Якщо буде "осучаснена" бойова система та дерево навичок, це буде вже зовсім інша гра... :shuffle:
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Да после того как все кто был причастен ушли - объявили о создание ремейка. Что может пойти не так ? :lol: Главное воздержатся от предзаказа
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

KROOM
просто смотря что считать основой игры, если это механика боя и навыки - то окей, если атмосфера\сюжет\линия дизайна - то тоже окей...

Вот например у меня стоит на слабом ноуте первый Невервинтер - это чистый ДнД, и аналогичный движок как и в первом ведьмаке - так я бы был не против пройти игру обновленную графически и боевки до уровня ДрагонЭйдж или типа того ... Или Морровинд - у меня он стоит с сборкой Fullrest Repack , но я бы не отказался от "отмены кубиков" в боевке и доведения ее до уровня Обливиона...
Будут ли с этими улучшениями эти игры лучше играться в 22 году - да, станут ли они другими играми - нет. По крайней мере это мое мнение , а если уже хочеться играть в "оригинал", то есть ГОГ с патчами на современные ОС и размеры экрана.

bes
да может как раз нормальные может быть и ушли, маркетеры почесали головы и предложили бывшим разрабам сделать то что они и так делали - игру. Выйдет - все останутся с деньгами, не выйдет - так не выйдет, не думаю что там команде дадут большие деньги, может даже работать будут за будущий % с продаж.
Hemul
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spiryt: 27.10.2022 10:59
erazel: 27.10.2022 10:24 ну якщо зуміють перенести атмосферу, покращивши тільки графіку і наповненість світу(зараз техніка тягне більше NPC в локації ніби :) ) то буде дуже круто. Відьмак1 і зараз приємно грається, графіка, особисто мені, взагалі не заважає, навіть додає трохи колориту. Але вирішили спробувати освіжити гру то чом би й ні.
Обещают открытый мир, значит и наполнение будет больше
Это тогда не ремейк, а просто новая игра.
NUN4AG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очень жду ремейка именно 1 части Ведьмака. Именно с оригинального The Witcher, а не вышедшых перед ним Gothic 3 или TES 4 Oblivion началось в свое время обстоятельное знакомство с жанром RPG, ставшим впоследствии моим любимым.
Даже несмотря на не самые выдающиеся масштабы игры, неоднозначную боевку и не лучшее техническое исполнение меня в проект влюбили персонажи, сюжет, амтсосфера и музыка. Этой игре очень нужен ремейк, который бы сохранив эту самую атмосферу и историю улучшил наиболее устаревшие элементы игры (боевую систему и графику). Если при этом игра немножко увеличится в масштабах, мир станет бесшовным, добавят какую-нибудь интересную сюжетную ветку и немного насытят возросший в масштабах мир побочными квестами - я буду двумя руками за.
Ситуация с релизом Киберпанка и его поддержкой (помнится речь шла минимум о 2 сюжетных дополнениях уровня дополнений из The Witcher 3) оставила неприятный осадок, но у CDPR есть хороший шанс упрочить свою пошатнувшуюся репутацию выпуском большого количества качественного контента. Главное перестать бежать впереди паровоза с датами релиза и стараться выполнять все, что обещано или не обещать то, в качественной реализации чего не уверен на все 100%.
Hemul
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NUN4AG: 27.10.2022 14:36 Очень жду ремейка именно 1 части Ведьмака. Именно с оригинального The Witcher, а не вышедшых перед ним Gothic 3 или TES 4 Oblivion началось в свое время обстоятельное знакомство с жанром RPG, ставшим впоследствии моим любимым.
Даже несмотря на не самые выдающиеся масштабы игры, неоднозначную боевку и не лучшее техническое исполнение меня в проект влюбили персонажи, сюжет, амтсосфера и музыка. Этой игре очень нужен ремейк, который бы сохранив эту самую атмосферу и историю улучшил наиболее устаревшие элементы игры (боевую систему и графику). Если при этом игра немножко увеличится в масштабах, мир станет бесшовным, добавят какую-нибудь интересную сюжетную ветку и немного насытят возросший в масштабах мир побочными квестами - я буду двумя руками за.
Ситуация с релизом Киберпанка и его поддержкой (помнится речь шла минимум о 2 сюжетных дополнениях уровня дополнений из The Witcher 3) оставила неприятный осадок, но у CDPR есть хороший шанс упрочить свою пошатнувшуюся репутацию выпуском большого количества качественного контента. Главное перестать бежать впереди паровоза с датами релиза и стараться выполнять все, что обещано или не обещать то, в качественной реализации чего не уверен на все 100%.
Какой еще бесшовный мир в Ведьмаке 1? Да для этого весь сюжет надо будет радикально переделать...
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hemul: 27.10.2022 15:06
Какой еще бесшовный мир в Ведьмаке 1? Да для этого весь сюжет надо будет радикально переделать...
Что там переделывать-то ?
Добавять больше побочек, с возможностью возвращаться на старые локации и все.
Могу тебя еще разораровать, что с вероятностью 110% не будет карточек и нельзя будет перспать с каждой встречной, то что теперь не играть,или как?

P.s. надеюсь Трисс перепишут с нуля, что б она была похожа на себя, а не на рыжую Йен
Відповісти