Arctic виявила дефект у системах рідинного охолодження Liquid Freezer II

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ
дякую що поділились досвідом! Гарний лайф-хак, матиму на увазі! :beer:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Хех, как раз вот в прошлом году взял Arctic Liquid Freezer II 420, сидел радовался.
А теперь даже форму на сайте производителя заполнить не могу, потому что Украины нету в списке :lol:
Легче будет эту в помойку выбросить и новую купить прост :gigi:
Востаннє редагувалось 23.08.2022 23:33 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
artko
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Lorichic: 23.08.2022 21:32
Sanьka: 23.08.2022 21:21А то купляють за 4к бюджетну недоВоду і думають що всі їм повинні дупу тепер цілувати - "Царь вадварца"
Да ладно, сколько у тебя бьёт 5800х в десятиминутном синебенче с PBO? За 16000 переваливаешь?
спойлер
16.png
это с каким охлаждением, вода? (просто любопытно). мой 5900х на фиксированых 4,2ггц под дешманским aardwolf performa 10x в синебенче 20400 очков, нагрев до 85градусов (155вт потребления)
Nemo4k
Member

Повідомлення

Башню купуйте а не буде ніких проблем.
g3_angold
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic
как добились такого результата?
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

artko: 23.08.2022 23:33это с каким охлаждением, вода?
Да, gammaxx l360 v2, на ней процессор держит 4770мгц еффективной частоты в синебенче, вода установлена на фронте, на вдув, пуш\пул
спойлер
Ultimate_cooling_system_scenario_R-600x771.png
Если ставить радиатор сверху то +5-7 градусов по процу и бустит на 150 мгц меньше
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Посмотрел видео от Gamers Nexus по этой теме - ну хорошо хоть что проблема начинает проявляться с постепенной потерей эффективности водянки, и на это уходят годы.
Т.е внезапно никаких струй воды в потолок сходу не предвидится ))
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ
Ну если вы туда вместо диэлектрика воду зальете то сгорит только так. Но мы же за нормальные водянки говорим
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007
Я вроде бы в теле поста написал про жижу от ек.

Проведи эксперимент, налей грам 5 на гпу с обратной стороны и поиграй пару минут, потом расскажешь.

Хотя я не исключаю того что состав у жижи уже изменился, ибо дело было в далёком 2013году, на системе с 3970х... тогда ушло все кроме хардов(и то не всех) и ОЗУ, чисто из-за недосмотра и кривизны рук. С тех пор юзаю преимущественно ёлочки с хомутами.
Востаннє редагувалось 24.08.2022 00:35 користувачем WWQ, всього редагувалось 2 разів.
minesweeper
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 23.08.2022 21:05 lktnv
Топовые башни ерунда как и всё остальное воздушное охлаждение, надо юзать царскую кастомную воду, а не холопские aio и богомерзкие воздушные кулера.:gigi:
Кулер be quiet! Pure Rock 2 Black (BK007) тихий, держит мой X5800 в нагрузке 81-83 градуса(CPU-z, ютубчик 8К). Вольтаж и частоты 1.211/4.5. Мне хватает :D
Востаннє редагувалось 24.08.2022 00:38 користувачем minesweeper, всього редагувалось 2 разів.
Wiacheslaw
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 23.08.2022 22:16 lktnv
Не надо в крайности, кастом вода это тихо и эффективно без вечной проблемы видуха греет проц, а проц греет видуху.
Воткните под свою башню топовую 350W+ карту и эффективность башни шагнёт в пропасть, какой бы большой и красивой она не была.
P.S. ryzen 5 3600 это далеко не предел мечтаний.
Ну в мене старенька Д14 , ЖМ та на 3х 140х з тунелем до 4го кулера на корпусі (Хаф Ево), той 90%+ усього гарячого повітря за корпус йде , а згори від відеокарти 200мм кулер усе забирає , от коли робив відео та скріни результатів , мені ніколи не вірили , як це результат близький з 3х секціями води ...
спойлер
Хоча я іноді любив пожартувати , через другий тунель на радіатор під'єднати насос повітряний , потужний такий , а забір повітря через шланг з вулиці (взимку при -15с) та результат інколи кастом воду перевершував .
minesweeper
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007: 24.08.2022 00:17 WWQ
Ну если вы туда вместо диэлектрика воду зальете то сгорит только так. Но мы же за нормальные водянки говорим
Так у дистиллированной воды 200 кОм*см, но это идеал. Обычно 180-185кОм*см. Этого вполне достаточно, для реакции БП и предотвратить обугливание 5-12 вольтовых линий.
Wiacheslaw
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так а що стосується Arctic , я колись перейшов на Arctic з Noctua , бо була непогана якість та адекватна ціна , майже всі СО та кулери брав Arctic (збирав комп'ютери собі , батькам , сестрі та племінникам і своїм дітям , дружині їі батькам та сестрі) , так от десь рік тому в Arctic помітно впала якість , кулери , радіатори та навіть кріплення та підошва СО для процесорів , я так одного разу з СО Arctic freezer 50 разів 9 з'їздив доки отримав нормальний радіатор та 2 кулери що не гудять та не вібрують , порахував витрачений час , паливо ...
І повернувся до Noctua знов , я не настільки заможній щоб "економити" .
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ: 24.08.2022 00:23Хотя я не исключаю того что состав у жижи уже изменился
Склад може і змінився, а результат не дуже.
https://www.ekwb.com/shop/EK-IM/EK-IM-3831109880333.pdf
В складі першим пунктом йде sodium 2-ethylhexanoate, це натрієва сіль якоїсь там етилгексагенової кислоти. Наголос тут на слові сіль. Там де водний розчин солі, там завжди електроліт.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 24.08.2022 01:58
WWQ: 24.08.2022 00:23Хотя я не исключаю того что состав у жижи уже изменился
Склад може і змінився, а результат не дуже.
https://www.ekwb.com/shop/EK-IM/EK-IM-3831109880333.pdf
В складі першим пунктом йде sodium 2-ethylhexanoate, це натрієва сіль якоїсь там етилгексагенової кислоти. Наголос тут на слові сіль. Там де водний розчин солі, там завжди електроліт.
2-ethylhexanoate в антифризах встречается, пишут, что жрет прокладки и всё силиконовое/резиновое :laugh:
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ
У меня такой эксперимент уже был когда дипкулевская водянка протекла спустя пять лет службы. Ничего с видяхой не случилось абсолютно, только почистил порошок, который после высыхания остался.
SergFX
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вот поэтому я всегда был фанатом воздушных систем. Они надежнее и могут работать тихо за счет отсутствия помпы и необходимости продувать плотный радиатор.
erkins007: 23.08.2022 20:57 lktnv
Угу и у тебя в корпусе температуры как в духовке, а шум как от Боинга, ещё и нормальный разгон недоступен.
Чувак, у меня 12700 который ПЕЧКА 180вт, с кривой крышкой и на ужасных 10нм+++
и это на башне за 2k до 50С в тяжелых играх на тихих оборотах выдает с легким даунвольтом.
Прямые руки нужно иметь, а не слушать маркетологов и блогеров
lewerlin
Member
Аватар користувача
Звідки: Миронівка

Повідомлення

SergFX: 24.08.2022 05:43Чувак, у меня 12700 который ПЕЧКА 180вт, с кривой крышкой и на ужасных 10нм+++
и это на башне за 2k до 50С в тяжелых играх на тихих оборотах выдает с легким даунвольтом.
Прямые руки нужно иметь, а не слушать маркетологов и блогеров
Добавлю, для статы. Профильное, оффсет -0,125, буст 5,9+, около 75 в тяж играх, летом. Около 80ти в тестах. За башню отдал 1к. :super:
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Earanak: 23.08.2022 23:33 Хех, как раз вот в прошлом году взял Arctic Liquid Freezer II 420, сидел радовался.
А теперь даже форму на сайте производителя заполнить не могу, потому что Украины нету в списке :lol:
Легче будет эту в помойку выбросить и новую купить прост :gigi:
Оформляете через США на склад посредника. Платите за доставку 5-7 долл.
Вроде легче так чем выбросить :D
Сам так крепление привез недавно от них.
Олег963
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

NOCTUA NH-D15 black купив у знайомого який перейшов на водяне я заплатив 2200грн він взяв якийсь Asus ROG короче, виграв по факту 2 градуси, ще жалівся шо гроші на вітер. Я довольний як слон на майбутнє ноктуа хватить і на якийсь 16 ядерник
Відповісти