Нє, припустимо, відеокарта з фулом вже є
Завдання - шось з нею зробити
можно взяти Alphacool Eisbaer - це розбірна АИО, а ще дешевше та краще зібрати на китай помпі-радіку-фітах - але нажаль зараз з китаю не привезешь нічогоGraveworm: ↑ 27.04.2022 11:36 Посони, отаке тупе питаннячко є:
Як організувати охолодження лишень для відео зі штатним водоблоком максимально бюджетно і безгеморно?
Чисто помпа+радік? на колхоз пофіг
Можливо є якісь варіанти АІО, які можна розкурочити відповідним чином
З водою до цього не стикався
кастом обслуживать надоChugaister: ↑ 27.04.2022 15:01Не хотілося б за декілька років з тим щось робити
так аио и ненадо обслуживать лет 5Chugaister: ↑ 27.04.2022 15:01 тому АІО щось не дуже хочу
Deadpool: ↑ 27.04.2022 10:12 AconCD
нам надо конкретики для того что бі подогнать под ваш бюджет.
можно и китай сборку сделать вам за 300баксов
а можно более интересное с добавлением фирменных комплектух.
на ОЛХе есть два 360тых радика по 1200грн/шт. тонкие, но недорого. Советую уже взять. Если что потом поменяете в случае недостатка отвода.
Корпус нам надо знать, что бы понимать что мы можем пихнуть в вашу коробку.
Если не будет конкретики то окей. Для отличного результата вам надо парочку 480тых радиков, можно толстых. Что вам это даст? Корпусов под такие радики по пальцам рук, или уже даже руки пересчитать можно.
Если 12700+3080 то минимальное что ставить это 2шт 360мм радиков. или 280+420 (но тогда вертушки дороже)
В идеале для тихо, холодно три 360тых. Но модно и двемя обойтись в вашем случае.
Конкретику будте добры. Или хотя бы полистайте эту тему поиском, сколько гайдов от камрадов было, и меня.
Дайте ТЗ, будет хороший ответ и ссылками и найменованием.
А учитывая что с германии ничего не едет, как и с Алишки, то надо сильно запарится и барахолку + олх перелопатить для сборки полу б.у. кастома.
Или у вас может есть выход как привезти с Али или Германии, тогда все проще.
Со временем сам поймёшь когда пересобирёшь пару раз контур, какого тз от тебя хотели. Первое это корпус в котором ты намерен собрать контур. Ибо не каждый корпус годится для воды. И от этого уже отталкиваться. Лично у меня свежокупленый корпус пришлось сложить в ящик, и купить другой чтобы сделать воду в то время в корпусе.AconCD: ↑ 27.04.2022 23:55Deadpool: ↑ 27.04.2022 10:12 AconCD
нам надо конкретики для того что бі подогнать под ваш бюджет.
можно и китай сборку сделать вам за 300баксов
а можно более интересное с добавлением фирменных комплектух.
на ОЛХе есть два 360тых радика по 1200грн/шт. тонкие, но недорого. Советую уже взять. Если что потом поменяете в случае недостатка отвода.
Корпус нам надо знать, что бы понимать что мы можем пихнуть в вашу коробку.
Если не будет конкретики то окей. Для отличного результата вам надо парочку 480тых радиков, можно толстых. Что вам это даст? Корпусов под такие радики по пальцам рук, или уже даже руки пересчитать можно.
Если 12700+3080 то минимальное что ставить это 2шт 360мм радиков. или 280+420 (но тогда вертушки дороже)
В идеале для тихо, холодно три 360тых. Но модно и двемя обойтись в вашем случае.
Конкретику будте добры. Или хотя бы полистайте эту тему поиском, сколько гайдов от камрадов было, и меня.
Дайте ТЗ, будет хороший ответ и ссылками и найменованием.
А учитывая что с германии ничего не едет, как и с Алишки, то надо сильно запарится и барахолку + олх перелопатить для сборки полу б.у. кастома.
Или у вас может есть выход как привезти с Али или Германии, тогда все проще.
В целом, мне понравился этот корпус
Phanteks Enthoo Pro 2
Не понимаю, какого от меня тз хотят)
Пойду к продавцу с olx спрашивать цену водоблока, помпы и двух радиаторов.
Камрад Dark-seer писал же. Если мaленький корпус то MoRa3. Не помню кто писал тут же в ветке, да и я как-то повторял - корпус под вод воду должен быть как дуршлаг. Хорошо продуваем. Без продувки корпусаppop_kh_ua: ↑ 28.04.2022 01:44 И шо за корпус надо для 2х360?
Вот я поэтому и разобрал, в своё время. То что есть сейчас - максимум 1х360. А их есть два и очень большая тяга была оба затулить.
750Д здоровая дура. Хотелось бы шота получше. А шот не нашел.
По сути с того обьявления при условии нормальной цены можно забиратьAconCD: ↑ 27.04.2022 23:55Deadpool: ↑ 27.04.2022 10:12 AconCD
нам надо конкретики для того что бі подогнать под ваш бюджет.
можно и китай сборку сделать вам за 300баксов
а можно более интересное с добавлением фирменных комплектух.
на ОЛХе есть два 360тых радика по 1200грн/шт. тонкие, но недорого. Советую уже взять. Если что потом поменяете в случае недостатка отвода.
Корпус нам надо знать, что бы понимать что мы можем пихнуть в вашу коробку.
Если не будет конкретики то окей. Для отличного результата вам надо парочку 480тых радиков, можно толстых. Что вам это даст? Корпусов под такие радики по пальцам рук, или уже даже руки пересчитать можно.
Если 12700+3080 то минимальное что ставить это 2шт 360мм радиков. или 280+420 (но тогда вертушки дороже)
В идеале для тихо, холодно три 360тых. Но модно и двемя обойтись в вашем случае.
Конкретику будте добры. Или хотя бы полистайте эту тему поиском, сколько гайдов от камрадов было, и меня.
Дайте ТЗ, будет хороший ответ и ссылками и найменованием.
А учитывая что с германии ничего не едет, как и с Алишки, то надо сильно запарится и барахолку + олх перелопатить для сборки полу б.у. кастома.
Или у вас может есть выход как привезти с Али или Германии, тогда все проще.
В целом, мне понравился этот корпус
Phanteks Enthoo Pro 2
Не понимаю, какого от меня тз хотят)
Пойду к продавцу с olx спрашивать цену водоблока, помпы и двух радиаторов.
Продавец сбросил https://drive.google.com/drive/folders/ ... kLwTcJnaiP все что осталось и скзаал что 50% цены от офф сайтаDark-seer: ↑ 28.04.2022 07:05По сути с того обьявления при условии нормальной цены можно забиратьAconCD: ↑ 27.04.2022 23:55
В целом, мне понравился этот корпус
Phanteks Enthoo Pro 2
Не понимаю, какого от меня тз хотят)
Пойду к продавцу с olx спрашивать цену водоблока, помпы и двух радиаторов.
3 радиатора
Резервуар
Помпу
Фитинги и углы
Водоблок на проц и видик надо смотреть на perfomance потомучто больше никто в украину не отправляет![]()
ну если будешь брать фантекс в него эти все радики спокойно войдутAconCD: ↑ 28.04.2022 11:06Продавец сбросил https://drive.google.com/drive/folders/ ... kLwTcJnaiP все что осталось и скзаал что 50% цены от офф сайтаDark-seer: ↑ 28.04.2022 07:05
По сути с того обьявления при условии нормальной цены можно забирать
3 радиатора
Резервуар
Помпу
Фитинги и углы
Водоблок на проц и видик надо смотреть на perfomance потомучто больше никто в украину не отправляет![]()
Можно забирать радик на 480 и ek-res x3 250, а по помпе и всем остальных допах, подскажите пожалуйста)Dark-seer: ↑ 28.04.2022 11:07ну если будешь брать фантекс в него эти все радики спокойно войдутAconCD: ↑ 28.04.2022 11:06
Продавец сбросил https://drive.google.com/drive/folders/ ... kLwTcJnaiP все что осталось и скзаал что 50% цены от офф сайта
помпу можно брать, допы - надо считать, все индивидуально, я б взял штук 12 фитингов и штуки по 4 уголков 45 и 90AconCD: ↑ 28.04.2022 11:27Можно забирать радик на 480 и ek-res x3 250, а по помпе и всем остальных допах, подскажите пожалуйста)
а какую помпу из предложенных, я так понял там она не однаDark-seer: ↑ 28.04.2022 11:39Dark-seer
помпа там однаAconCD: ↑ 28.04.2022 11:42а какую помпу из предложенных, я так понял там она не однаDark-seer: ↑ 28.04.2022 11:39Dark-seer