Опубликованы дополненные системные требования Elden Ring

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Предлагаю обсудить Опубликованы дополненные системные требования Elden Ring

Не ну для любых эффектов на основе "лучей" требования можно сразу множить на х2, а лучше на х4.
MatroxG400
Member

Повідомлення

Опять это мразотное апи, для кого вулкан делали непонятно...
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MatroxG400
Про вулкан я мог сказать тоже самое в 2016 его только совсем недавно довели до ума
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MatroxG400: 15.02.2022 16:02для кого вулкан делали непонятно...
имхо сгинет он, как тот мантл... хотя задумка хорошая, да и много общего у них...
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всё таки первый слив системных требований был правдивым.
По поводу рекомендованных требований ничего заоблачного и сверхъестественного не увидел. 6/12 процессор вполне гуманно, думаю и голых 6 ядер без потоков будет достаточно. 16 гигов оперативной памяти в 90% системных требований в ААА проектах, удивляться нечему. Требования к видеокартам нормальные, старенькой 1070 достаточно, по идее должно хватить и 2060 память там быстрее. Подводя итоги хочется сказать наконец то формы вышли на новый уровень и мы получим некстген соулс игру. Я понимаю что игра будет работать на консолях старых поколений и скорее всего меня заминусуют, но если играть подвинув ползунки вправо то будет действительно круто, освещение, эффекты и проработка персонажей выглядят впечатляюще :lick:
Единственное что можно придраться к немного некорректно составленным требованиям к процессору, что то типа нужно 6 ядер 12 потоков, возьмём условный i7 9700/9700K потоков нет но голых 8 ядер недостаточно по их мнению. Скорее всего на практике процессор без потоков вполне справиться с игрой.
Востаннє редагувалось 15.02.2022 18:26 користувачем Matumba92, всього редагувалось 1 раз.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Matumba92: 15.02.2022 18:16 Подводя итоги хочется сказать наконец то формы вышли на новый уровень и мы получим некстген соулс игру. Я понимаю что игра будет работать на консолях старых поколений и скорее всего меня заминусуют, но если играть подвинув ползунки вправо то будет действительно круто, освещение, эффекты и проработка персонажей выглядят впечатляюще :lick:
Разве Elden Ring не использует тот же движок что и ремейк 2020 года?

Незачем минусовать, все соулслайки были про артдирекшен и нарративный контекст через визуал, а не про технологии. И это одновременно прекрасно и правильно.
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 15.02.2022 18:26
Matumba92: 15.02.2022 18:16 Подводя итоги хочется сказать наконец то формы вышли на новый уровень и мы получим некстген соулс игру. Я понимаю что игра будет работать на консолях старых поколений и скорее всего меня заминусуют, но если играть подвинув ползунки вправо то будет действительно круто, освещение, эффекты и проработка персонажей выглядят впечатляюще :lick:
Разве Elden Ring не использует тот же движок что и ремейк 2020 года?

Незачем минусовать, все соулслайки были про артдирекшен и нарративный контекст через визуал, а не про технологии. И это одновременно прекрасно и правильно.
У всех Дарк соулсов, включая все демон соулсы один и тот же движок. Если взглянуть на ремейк демон соулса который доступен увы только на консолях, можно увидеть и удивиться насколько он лучше выглядит чем тот же Дарк соулс 3. Движок один но это уже совсем другой уровень. Банально посмотрев ролик на Ютубе можно сказать что демон соулс некстген в плане визуала, многие обзорщики и простые люди это подтверждают. Я сам пробовал поиграть у знакомого, выглядит божественно, я не беру в расчет баги перекочевавшие из оригинальных демонов. Вернёмся к елден рингу, выглядит он плюс минус как ремейк демонов только в открытом мире, хоть движок и старый но работа была проделана колоссальная, да есть старые ассеты и анимации но разница между третьим дарком и демонами огромна, такой же она будет и в сравнении с Элден рингом :popcorn:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Matumba92
Shaolin_Style
сейчас и большинства игр одинаковые движки, все зависит как разработчики будут работать с оптимизацией и детализацией - можно модельку персонажа сделать в пару тыс полигонов , а можно в пару миллионов и обмазать это тисселяциями , ртх и тд.
сейчас все просто - берут консоль под которую разрабатывают и пилят под нее, чтобы там не "лагало", на старых консолях делают даунгрейд , на пк - вообще ничего не делают - тут боярское железо вытянет , да и модеры сами патчи напишут ))))

Мне жаль что 12 директ, на 11 на паскалях бы было на 10-15% фпс поболее... Ну ничего не поделаешь, если бы не майнеры - давно бы народ обновился на чтото поновее...
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Klon: 15.02.2022 18:50 Matumba92
Shaolin_Style
сейчас и большинства игр одинаковые движки, все зависит как разработчики будут работать с оптимизацией и детализацией - можно модельку персонажа сделать в пару тыс полигонов , а можно в пару миллионов и обмазать это тисселяциями , ртх и тд.
сейчас все просто - берут консоль под которую разрабатывают и пилят под нее, чтобы там не "лагало", на старых консолях делают даунгрейд , на пк - вообще ничего не делают - тут боярское железо вытянет , да и модеры сами патчи напишут ))))
В этот раз требования к боярам относительно скромные :D
Да и если подрубить длсс на РТХ картах ФПС вообще улетит в небеса либо компенсирует потерю ФПС при включении лучей. B-)
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Matumba92: 15.02.2022 19:03Да и если подрубить длсс на РТХ картах ФПС вообще улетит в небеса
Длсс кончено технология хорошая... но мне известно всего 3 проекта где она нормально работает и не мылит , а местами даже улучшает... В некоторых случаях шарп надо крутить чтоб получить удобоваримую картинку... но в основной массе проектов этот длсс ужасен, во всяком случае в fhd и 2к... (возможно на маленьких 4к мониторах норм)
а про амдешный аналог я даже заикаться не буду...

Мой вердикт - сыро.
+я так понимаю степень "тренировки" длсс зависит от разработчика...
poiuy1987
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия

Повідомлення

Matumba92: 15.02.2022 19:03В этот раз требования к боярам относительно скромные
не согласен, требования пугающе высокие. У того же God of War в рекомендуемых стоит 1060 и он идет на ней на средних со скрипом в 50фпс.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Matumba92: 15.02.2022 18:37демон соулс некстген в плане визуала
это верно, а вот Элден ринг нет
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

poiuy1987
хм, вот сейчас прохожу на всем среднем в фул-хд, на 1066 (при том придушена на -20% даутвольта) - идет почти всегда в 60 , в крупных замесах с эффектами - да, падает, но это дропы - ничего с ними не сделаешь на таких видяшках.
Так что в ГоВ просто отличнейшая оптимизация, некоторое "индусское" сейчас запускаешь - и даже на низких не получаешь 40 кадров....
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

poiuy1987: 15.02.2022 20:05
Matumba92: 15.02.2022 19:03В этот раз требования к боярам относительно скромные
не согласен, требования пугающе высокие. У того же God of War в рекомендуемых стоит 1060 и он идет на ней на средних со скрипом в 50фпс.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Matumba92: 15.02.2022 18:37демон соулс некстген в плане визуала
это верно, а вот Элден ринг нет
Ну на самом деле по видео на Ютубе разница минимальна да и демон соулс коридорная, а здесь большие открытые пространства, скорее всего немного и есть даунгрейд графики но не сильный. Как выйдет сравним в живую :beer:
Касательно требований god of war ничего не могу сказать, возможно в elden ring они будут правдивы и можно будет поиграть комфортно на зааявленом железе :gamer:
poiuy1987
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия

Повідомлення

Klon
спойлер
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

poiuy1987
зачем мне это видео? Я описал ситуацию на моей системе на актуальной версии игры - может ее патчами шлифанули, может мои 64 гига озу и 2700х увеличивают фпс ... Но как я и писал - ГоВ играется почти всегда в 60 кадров при фул-хд на всех средних настройках.(только блюры отрубил подальше)
poiuy1987
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия

Повідомлення

Klon предположу, что твой мониторинг оставляет желать лучшего и если повысить частоту опроса или вывести график фреймтайма, то всё станет видно
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Radeon RX Vega 56
Навіщо ця інформація? Мені ні про що не каже.
Ця карта така стара, що її вже не включають у тестування давно. Та й не купити її
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Klon: 15.02.2022 21:03 poiuy1987
зачем мне это видео? Я описал ситуацию на моей системе на актуальной версии игры - может ее патчами шлифанули, может мои 64 гига озу и 2700х увеличивают фпс ... Но как я и писал - ГоВ играется почти всегда в 60 кадров при фул-хд на всех средних настройках.(только блюры отрубил подальше)
Быть может райзен шалит? Я серьезно, райзены в некоторых играх показывают себя ощутимо хуже интела. Или с разгоном процессора или памяти что то не то, тайминги памяти и соответственно латентность высокая. Но повторюсь это просто предположение, моё мнение может быть ошибочным.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ: 15.02.2022 19:29 а про амдешный аналог я даже заикаться не буду...
Что, прям вообще никак НИПАИГРАТЬ с FSR?
спойлер
DLSS: Зображення
спойлер
FSR Ultra: Зображення
Источник: https://www.dsogaming.com/news/former-u ... g-light-2/
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vecchio
Я не хочу выбирать из сортов deрьмa@...
Відповісти