В новом суперкомпьютере Meta будет использоваться 16 тысяч GPU Nvidia A100

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Мда, ну и перепись экспертов.

Кроме майнинга и игрулек мыслей нет :-/
zoog
Member

Повідомлення

Стганно, стганно.. я думал, весь смысл аналзондов джаваскриптов в том, что грузятся только ПК клиента - но получается, что и серверов не хватает)
Wifestealer: 25.01.2022 13:58А мне кажется, что они попросту пытались просчитать будущее страны с переменной в лице пожирателей бюджета, после чего их ПК зависал насмерть и пришлось заказывать новый, более мощный
Экономика всегда была прениже политики) "Мы за ценой не постоим"(с)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
dead_rat: 25.01.2022 20:01Кроме майнинга и игрулек мыслей нет
Это естественно. Народ/паства не могут и не должны знать мотивацию правительства.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

zoog: 25.01.2022 21:03Стганно, стганно.. я думал, весь смысл аналзондов джаваскриптов в том, что грузятся только ПК клиента - но получается, что и серверов не хватает)
Бекенд тоже давно можно писать на жабаскрипте
zoog
Member

Повідомлення

dead_rat: 25.01.2022 22:03Бекенд тоже давно можно писать на жабаскрипте
Гы, они пожирают сами себя)
Rangocv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Они будут учить ИИ... зовите Джона Коннора, судный день близок
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Как пользователь VR гарнитуры окулюс могу сказать, что Meta сейчас единственная, кто реально реально двигает рынок VR и та, кто имеет в своем распоряжении игры, которые действительно стоят внимания. Да и облачный гейминг это реально то, что нужно VR. В Beat Saber или Eleven Tennis не поиграешь, но там мощность и не нужна, а вот бесшовный RPG мир, где нужны значительные ресурсы и задержки не настолько критичны облако потянет только в путь. Особенно, если сервера тоже будут на мощностях Meta. Не утверждаю, но мне кажется, что Meta готовит революцию в мире VR и одновременно ПК гейминга за счет облачных сервисов.

ПС: Да-да, не Valve у которой кроме HLA и кучи индюшатины больше почти ничего и нет, богоподобная HL:A, которую, кстати, я вчера прошел, не раскрыла тему VR и на половину, да и на ту половину что раскрыла - сделала это коряво и местами даже багованно :tomat: TWD: Saints and Sinners в плане проработки может сводить HLA в школу, да и глядя на тот-же инди проект Pavlov VR не совсем понятно - куда пошел весь бюджет на разработку HLA, 3 человека справились не сильно хуже, про тот-же Boneworks или Lone Echo, Asgard's Wrath вообще стоит скромно промолчать :apes:. Если и стоит покупать VR, т только ради последних и хотя бы с базовым знанием английского, т.к. локализация тут редкий гость. Просто ругать Half Life с её армией фанатов-ожидателей HL3 станет только самый отмороженный видеоблогер, поэтому её только хвалят, хотя ничего в себе она особенного не несет, кроме теплых воспоминаний. А я готов, много минусов в одном посте не наберу, если пригорает - минусите :tomat:
darkslayer
Member
Аватар користувача
Звідки: Там где Знамена встают на ветрах ледяных

Повідомлення

Conqistador: 25.01.2022 11:45
Nikoliasik_Zeus: 25.01.2022 11:32 16 тысяч геймеров останутся без карт :lol:
Скорее тысячи модераторов останутся без работы
А им платили?
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

*ЗВУК ДОНОСЯЩЕГОСЯ ИЗДАЛЕКА, МАЙНЕРСКОГО ВОЯ ПО НЕДОПОЛУЧЕННЫМ ЛОПАТАМ*

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Какой гейминг? Какой политоты многоходовочки просчитывать? Какой майнинг?
Ранее были новости, прямо намекающие на то, что пану Цукробергу целью жизни прям стало изучить поведение человека до мельчайших деталей, для создания идеальных паттернов, которые не менее идеально распознаются приложением, чтобы рекламировать и всячески втюхивать пользователю именно то, что ему лучше всего прям будет продать в этот момент.
Пруфы лень искать уже, но вы справитесь.
slv
Member

Повідомлення

Ничего хорошего от проектов, связаных с фамилией Цукерберг не жду. Планируется очередная гадость , направленая на цифровое порабощение человечества :D
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

nv_ua: 26.01.2022 00:59Ранее были новости, прямо намекающие на то, что пану Цукробергу целью жизни прям стало изучить поведение человека до мельчайших деталей, для создания идеальных паттернов, которые не менее идеально распознаются приложением, чтобы рекламировать и всячески втюхивать пользователю именно то, что ему лучше всего прям будет продать в этот момент.
Навеяло "Не смотрите наверх" - прикольное кинцо, рекомендую :super:
Відповісти