Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

да парни это больше в шутку писалось. система была такая как на фото плюс 2х120 внутри корпуса маленького.
задача была не тр*хаясь особо подключить 3 радиатора в один контур. вышло не особо. согласен. но было просто интересно.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

так с парни что можно выбрать из этих позиций для охлада проца. на замену свифтеч апогги (и будет ли эффект :))
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... rev-30-lc/
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... 511561366/
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... 661156775/
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... 513661156/
сейчас помпа мср 650 но будет мср 350 (ддс 1) с топом.
кстати по ходу вопрос как по эффективности http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... pling-kit/ ? говорят что он часто течет. так ли это ?
или лучше взять отдельный топ
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... cetal-top/
и какой то резервуар ?
cka3o4nuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

берите либо первый либо последний водоблок...
недавно менял апогей гт на альфакул ниагару упало 5 градусов.(хк и йелоу производительнее еше на пару градусов)
poulk: говорят что он часто течет. так ли это ?
течерт при перетягивании фитингов и неправильной експлуатации
если не смущает большая цена то
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... reservoir/
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

cka3o4nuk:берите либо первый либо последний водоблок...
недавно менял апогей гт на альфакул ниагару упало 5 градусов.(хк и йелоу производительнее еше на пару градусов)
poulk: говорят что он часто течет. так ли это ?
течерт при перетягивании фитингов и неправильной експлуатации
если не смущает большая цена то
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... reservoir/
да тоже (после прочтения немецки тестов :)) склоняюсь к heatkiller lc он вроде еще и с более низким гдс ?
а вот по топу плз поподробней ? что значит неправильная эксплуатация ?
ек немного по деньгам накладен :(
RazR
Member
Аватар користувача
Звідки: Zone UA

Повідомлення

poulk:стати по ходу вопрос как по эффективности http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... pling-kit/ ? говорят что он часто течет.
poulk, не бери этот резеревуар-топ: большой, вертикальный, необходимо виброизолировать, много полезного места отжирает...
Советую исключительно такой: XSPC Dual 5.25" Bay Reservoir for Single Laing DDC :)
cka3o4nuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

RazR:XSPC Dual 5.25" Bay Reservoir for Single Laing DDC
да это очень удачная конструкция :) вот только не умная,
через корпус бачка вся вибрация от лаинга идет на корпус. так что тихим такое решение не назовешь
, необходимо виброизолировать,
главное что бы это было возможно
виброизолировать НУЖНО всегда
? что значит неправильная эксплуатация ?
перетягивание винтов использованние жидкостей разрушающих акрил
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Насчет хсрс дуал 5.25 знакомец брал такой бачек только для двух ддц 1т в штатах так по приходу он его сразу продал. вибрация страшная. сейчас юзает топ петратеч. и прокладку типа гель (силикон)
значит сей топ резервуар топ вполне можно брать (вообще акуратный человек по натуре) каких конструктивных косяков и брака нет ? юзать буду деситилят + добавку от живности (аквариумная бактосан) и возможно какую то ув присадку. думаю в таком случае проблем не должно быть.
RazR
Member
Аватар користувача
Звідки: Zone UA

Повідомлення

Не знаю, не знаю: у меня никакой вибрации (да, МИКРОбрация есть, от нее никуда не деться). Многое зависит от корпуса, возможно, еще и от помпы...
cka3o4nuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

от нее никуда не деться
что значит никуда? а зачем люди виброразвязки используют?
Вибрируют все помпы.
Reaver
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина Ковель

Повідомлення

poulk
если будешь использовать дистиллят то присадка не понадобится
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Reaver:poulk
если будешь использовать дистиллят то присадка не понадобится
какая именно присадка ? от живности. хм. ну вообще как говорят как только мы заливаем дистиллят в контур он перестает им быть :)

Добавлено спустя 1 час 46 минут 6 секунд:
народ помогите разрешить дилемму. стоит ли ставить на блей айс 3х120 стеалс вентили бутербродом ?
сейчас стоят з свена достаточно тихих и продуктивных (500-1100 оборотов) есть еще 3 таких же стоит ли морочится и портить вентили (тк надо будет херачить провода и делать выход на 1 вентиль для реобаса.
(замену вентилей пока не предлагаем :))
JOJ
Member

Повідомлення

попробуй подставить с одной стороны ладонь, а с другой подуть, если легко продувается - то бутерброд не нужен.

и вылаживай сразу ссылку на вещь о которой идет разговор

на счет присадки - абсолютно согласен, мало ли чего может попасть в систему случайно
Востаннє редагувалось 04.10.2010 11:18 користувачем JOJ, всього редагувалось 1 раз.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

poulk
У блека ребра плотно стоят. Я бы поставил бутер, если место позволяет.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

радиатор такой http://www.dangerden.com/store/x-flow-s" target="_blank ... .html#tabs
пробовал вроде на 500 об поток воздуха ощущается с другой стороны.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

poulk
Он то есть, но вопрос какой силы?.. У меня на радике ребра в 2 раза реже, по этому пользуюсь только одной стороной. А у тебя они конкретно напиханы.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

ладно попробую пока временно поставить гляну какой резалт.
всем не прошедшим мимо :beer:
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

poulk
:beer:
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

такс провел блиц тест с бутербродами.
получил такие резалты.
радиатор блек айс 3х120 сайлент
вентили свен 120мм 500-1100 обмин.
тестил осст (линпак) 5 мин. прогон
макс температура (пиковая хотя думаю на графиках перепадут будут более интересные)
3х120 500 об мин
71с
6х120 500 об мин
70 с
3х1100 обмин
70 с
6х1100 обмин
67 с
хм ну поскольку вентили экономичные (1.2Вт) думаю хуже от бутерброда не будет )))
кстати народ вопрос на засыпку выдержит залман змцф1 (6 канальный реобас) 6 таких вентелей на 1 канал. у него мах 1 канал 7 ватт. тут будет 7.2 ватта. думаю поменять радиатор на более крупный на этом канале.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Лучше на 2 повесь по три шт. вернее будет
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

poulk: кстати народ вопрос на засыпку выдержит залман змцф1 (6 канальный реобас) 6 таких вентелей на 1 канал. у него мах 1 канал 7 ватт. тут будет 7.2 ватта. думаю поменять радиатор на более крупный на этом канале.
Не витримає, окрім робочих Вт ще є стартові ,які десь у півтора рази вищі, так що краще скористатись порадою Gatya.
Відповісти