Новини
Останні статті і огляди
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
да парни это больше в шутку писалось. система была такая как на фото плюс 2х120 внутри корпуса маленького.
задача была не тр*хаясь особо подключить 3 радиатора в один контур. вышло не особо. согласен. но было просто интересно.
задача была не тр*хаясь особо подключить 3 радиатора в один контур. вышло не особо. согласен. но было просто интересно.
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
так с парни что можно выбрать из этих позиций для охлада проца. на замену свифтеч апогги (и будет ли эффект
)
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... rev-30-lc/
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... 511561366/
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... 661156775/
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... 513661156/
сейчас помпа мср 650 но будет мср 350 (ддс 1) с топом.
кстати по ходу вопрос как по эффективности http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... pling-kit/ ? говорят что он часто течет. так ли это ?
или лучше взять отдельный топ
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... cetal-top/
и какой то резервуар ?
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... rev-30-lc/
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... 511561366/
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... 661156775/
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... 513661156/
сейчас помпа мср 650 но будет мср 350 (ддс 1) с топом.
кстати по ходу вопрос как по эффективности http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... pling-kit/ ? говорят что он часто течет. так ли это ?
или лучше взять отдельный топ
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... cetal-top/
и какой то резервуар ?
-
cka3o4nuk
Member
- Звідки: Николаев
берите либо первый либо последний водоблок...
недавно менял апогей гт на альфакул ниагару упало 5 градусов.(хк и йелоу производительнее еше на пару градусов)
если не смущает большая цена то
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... reservoir/
недавно менял апогей гт на альфакул ниагару упало 5 градусов.(хк и йелоу производительнее еше на пару градусов)
течерт при перетягивании фитингов и неправильной експлуатацииpoulk: говорят что он часто течет. так ли это ?
если не смущает большая цена то
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... reservoir/
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
да тоже (после прочтения немецки тестовcka3o4nuk:берите либо первый либо последний водоблок...
недавно менял апогей гт на альфакул ниагару упало 5 градусов.(хк и йелоу производительнее еше на пару градусов)течерт при перетягивании фитингов и неправильной експлуатацииpoulk: говорят что он часто течет. так ли это ?
если не смущает большая цена то
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... reservoir/
а вот по топу плз поподробней ? что значит неправильная эксплуатация ?
ек немного по деньгам накладен
-
RazR
Member
- Звідки: Zone UA
poulk, не бери этот резеревуар-топ: большой, вертикальный, необходимо виброизолировать, много полезного места отжирает...poulk:стати по ходу вопрос как по эффективности http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... pling-kit/ ? говорят что он часто течет.
Советую исключительно такой: XSPC Dual 5.25" Bay Reservoir for Single Laing DDC
-
cka3o4nuk
Member
- Звідки: Николаев
да это очень удачная конструкцияRazR:XSPC Dual 5.25" Bay Reservoir for Single Laing DDC
через корпус бачка вся вибрация от лаинга идет на корпус. так что тихим такое решение не назовешь
главное что бы это было возможно, необходимо виброизолировать,
виброизолировать НУЖНО всегда
перетягивание винтов использованние жидкостей разрушающих акрил? что значит неправильная эксплуатация ?
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
Насчет хсрс дуал 5.25 знакомец брал такой бачек только для двух ддц 1т в штатах так по приходу он его сразу продал. вибрация страшная. сейчас юзает топ петратеч. и прокладку типа гель (силикон)
значит сей топ резервуар топ вполне можно брать (вообще акуратный человек по натуре) каких конструктивных косяков и брака нет ? юзать буду деситилят + добавку от живности (аквариумная бактосан) и возможно какую то ув присадку. думаю в таком случае проблем не должно быть.
значит сей топ резервуар топ вполне можно брать (вообще акуратный человек по натуре) каких конструктивных косяков и брака нет ? юзать буду деситилят + добавку от живности (аквариумная бактосан) и возможно какую то ув присадку. думаю в таком случае проблем не должно быть.
-
RazR
Member
- Звідки: Zone UA
Не знаю, не знаю: у меня никакой вибрации (да, МИКРОбрация есть, от нее никуда не деться). Многое зависит от корпуса, возможно, еще и от помпы...
-
cka3o4nuk
Member
- Звідки: Николаев
что значит никуда? а зачем люди виброразвязки используют?от нее никуда не деться
Вибрируют все помпы.
-
Reaver
Member
- Звідки: Украина Ковель
poulk
если будешь использовать дистиллят то присадка не понадобится
если будешь использовать дистиллят то присадка не понадобится
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
какая именно присадка ? от живности. хм. ну вообще как говорят как только мы заливаем дистиллят в контур он перестает им бытьReaver:poulk
если будешь использовать дистиллят то присадка не понадобится
Добавлено спустя 1 час 46 минут 6 секунд:
народ помогите разрешить дилемму. стоит ли ставить на блей айс 3х120 стеалс вентили бутербродом ?
сейчас стоят з свена достаточно тихих и продуктивных (500-1100 оборотов) есть еще 3 таких же стоит ли морочится и портить вентили (тк надо будет херачить провода и делать выход на 1 вентиль для реобаса.
(замену вентилей пока не предлагаем
-
JOJ
Member
попробуй подставить с одной стороны ладонь, а с другой подуть, если легко продувается - то бутерброд не нужен.
и вылаживай сразу ссылку на вещь о которой идет разговор
на счет присадки - абсолютно согласен, мало ли чего может попасть в систему случайно
и вылаживай сразу ссылку на вещь о которой идет разговор
на счет присадки - абсолютно согласен, мало ли чего может попасть в систему случайно
Востаннє редагувалось 04.10.2010 11:18 користувачем JOJ, всього редагувалось 1 раз.
-
Gatya
Member
- Звідки: Киев
poulk
У блека ребра плотно стоят. Я бы поставил бутер, если место позволяет.
У блека ребра плотно стоят. Я бы поставил бутер, если место позволяет.
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
радиатор такой http://www.dangerden.com/store/x-flow-s" target="_blank ... .html#tabs
пробовал вроде на 500 об поток воздуха ощущается с другой стороны.
пробовал вроде на 500 об поток воздуха ощущается с другой стороны.
-
Gatya
Member
- Звідки: Киев
poulk
Он то есть, но вопрос какой силы?.. У меня на радике ребра в 2 раза реже, по этому пользуюсь только одной стороной. А у тебя они конкретно напиханы.
Он то есть, но вопрос какой силы?.. У меня на радике ребра в 2 раза реже, по этому пользуюсь только одной стороной. А у тебя они конкретно напиханы.
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
ладно попробую пока временно поставить гляну какой резалт.
всем не прошедшим мимо
всем не прошедшим мимо
-
Gatya
Member
- Звідки: Киев
poulk

-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
такс провел блиц тест с бутербродами.
получил такие резалты.
радиатор блек айс 3х120 сайлент
вентили свен 120мм 500-1100 обмин.
тестил осст (линпак) 5 мин. прогон
макс температура (пиковая хотя думаю на графиках перепадут будут более интересные)
3х120 500 об мин
71с
6х120 500 об мин
70 с
3х1100 обмин
70 с
6х1100 обмин
67 с
хм ну поскольку вентили экономичные (1.2Вт) думаю хуже от бутерброда не будет )))
кстати народ вопрос на засыпку выдержит залман змцф1 (6 канальный реобас) 6 таких вентелей на 1 канал. у него мах 1 канал 7 ватт. тут будет 7.2 ватта. думаю поменять радиатор на более крупный на этом канале.
получил такие резалты.
радиатор блек айс 3х120 сайлент
вентили свен 120мм 500-1100 обмин.
тестил осст (линпак) 5 мин. прогон
макс температура (пиковая хотя думаю на графиках перепадут будут более интересные)
3х120 500 об мин
71с
6х120 500 об мин
70 с
3х1100 обмин
70 с
6х1100 обмин
67 с
хм ну поскольку вентили экономичные (1.2Вт) думаю хуже от бутерброда не будет )))
кстати народ вопрос на засыпку выдержит залман змцф1 (6 канальный реобас) 6 таких вентелей на 1 канал. у него мах 1 канал 7 ватт. тут будет 7.2 ватта. думаю поменять радиатор на более крупный на этом канале.
-
Gatya
Member
- Звідки: Киев
Лучше на 2 повесь по три шт. вернее будет
-
Андрій
Member
- Звідки: Хмельницький
Не витримає, окрім робочих Вт ще є стартові ,які десь у півтора рази вищі, так що краще скористатись порадою Gatya.poulk: кстати народ вопрос на засыпку выдержит залман змцф1 (6 канальный реобас) 6 таких вентелей на 1 канал. у него мах 1 канал 7 ватт. тут будет 7.2 ватта. думаю поменять радиатор на более крупный на этом канале.