Новини
Останні статті і огляди
Флудилка (часть 4)
Куратор теми:
Sanьka
-
Sanьka
Member
Продолжение флудилки
конец прошлой темы viewtopic.php?f=16&t=243238&start=7020
В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Обсуждение и Пропаганда наркотиков, алкоголя, азартных игр!!! и т.п.
Ну понеслась....
конец прошлой темы viewtopic.php?f=16&t=243238&start=7020
В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Обсуждение и Пропаганда наркотиков, алкоголя, азартных игр!!! и т.п.
Ну понеслась....
Востаннє редагувалось 30.05.2021 23:24 користувачем Sanьka, всього редагувалось 3 разів.
-
ascord
Member
- Звідки: Нарния
5600Х и 11600 без К, показатели по фпс в играх на уровне погрешности. В таких играх как кс, ф1 2020 показатели фпс больше, значительно больше. 11600+Н510 стоят как 5600Х. Выбор очевиден. Я тоже хотел бы взять 5600Х, мне чисто любопытно чего его так хвалят, но увы, видяшко то нет(Sanьka: ↑ 05.08.2021 15:54 что я помню, так это АМ4 который появился во времена всяких 1151 рев 1. Потом появились 1151 рев 2, теперь 1200.
А АМ4 все актуальный и актуальный , мало того, 5000 рузены унижают проходной хлам на 1200 сокете что 10 что 11 поколения.
Я не удивлен что синие бомбят, АМД как в старые добрые (времена К8 и отчасти к10.5) имеет синих по полной , давая отличную совместимость процов-мамок.
-
Sanьka
Member
Последний раз я это делал в 2002 году. Он же был первым.Rex: ↑ 05.08.2021 16:18Если собираешь комп с 0
-
WakeMe
Member
- Звідки: Дніпро
Те кто купили б350/х370 пролетели с 5ххх процами. Кто купит сейчас хоть х570, все равно не поставит следующее поколение под ддр5 и ам5. В чем разница?
-
Rex
Member
Sanьka
А если захотите КокоРайзен 6 (7-8-9) поколения с ДДР5 (6-7), то тут хочешь не хочешь прийдется и мать менять
Согласен.Знаешь сколько я потеряю при продаже(учитывая что эта мп будет не актуальна например как сейчас 370-Ф Гейминг) и покупке чего то похожего уровня?
Ключевое слово - в большинстве случаев, но не во всех. Если проапгрейдиться в пределах одного-двух поколений - сменить младшую модель на старшую из этого же поколения - это ок, но тут вопрос: почему сразу не взять подходящий проц?для АМД в большинстве случев не надо менять МП
А если захотите КокоРайзен 6 (7-8-9) поколения с ДДР5 (6-7), то тут хочешь не хочешь прийдется и мать менять
-
Sanьka
Member
они держат 3 поколенияWakeMe: ↑ 05.08.2021 16:27Те кто купили б350/х370 пролетели с 5ххх процами.
Глянем что у Интел за это время
1151 рев 1 - пролетели полностью ибо тупо 4ядерники и все
1151 рев 2 - 2 поколения
1200/400 - только 10 поколение
1200/500 - только 2 поколения
Дада как там пролетели владельцы б350, ану расскажи еще
-
Rex
Member
В моем понимании "собирать комп с 0" = новая платформа ЦП+Мать+Память. То, что у вас остался корпус или ХДД из 2002 - это не считается.Последний раз я это делал в 2002 году. Он же был первым.
-
Sanьka
Member
Такое могло быть только при смене платформы С Интел на АМД или наоборот и то не всегда, так как бывало что ОЗУ подходит.Rex: ↑ 05.08.2021 16:32ЦП+Мать+Память
Но выше я написал список совместимости.
И надо быть уж совсем упорантом что бы не видеть разницы.
Нун называют Б350 чипсет пролетом, но он держит 3!!! поколения. Лучшие варианты Интела держать только 2 поколения.
То есть амдшный пролет даже лучше самых долгоживущих Интелов.
Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Вот по этому переходя на какую то платформу, я не хочу что бы она перестала быть актуальна через год как 1200/400чипсет сокет.
Я собираюсь перейти на 5800Х. Уже бы перешел, но из-за ситуации с видиками и 3600 за глаза для печ1080.
А так куплю себе новый проц, получу +2 ядра, небольшой тдп, и еще более высокую произ-ть как в многопотоке так и на ядро.
Поставлю на свою неплохую МП и буду улыбаясь смотреть как лихорадочно "соседи" меняют свои МП и сокеты.
-
WakeMe
Member
- Звідки: Дніпро
Sanьka
1 и 2 райзены при этом в играх не догнали 6700к из 2015-го. 3-е поколение почти приблизилось к скайлейку. 5-е уже все, новые МП нужны. И че толку тыкать 3 поколения в одну мать, если у интела уже давно все это было и быстрее работало? Вот у меня сейчас 1151в2, да новый камень не поставить, но зачем это делать? Если он в играх и так пхает, след проц уже на ддр5 будет, тут с любой платформы надо менять все.
1 и 2 райзены при этом в играх не догнали 6700к из 2015-го. 3-е поколение почти приблизилось к скайлейку. 5-е уже все, новые МП нужны. И че толку тыкать 3 поколения в одну мать, если у интела уже давно все это было и быстрее работало? Вот у меня сейчас 1151в2, да новый камень не поставить, но зачем это делать? Если он в играх и так пхает, след проц уже на ддр5 будет, тут с любой платформы надо менять все.
-
Sanьka
Member
поздравляюWakeMe: ↑ 05.08.2021 16:43 Вот у меня сейчас 1151в2, да новый камень не поставить
Примерно это я себе говорю когда возникает купить один с проходняков синих.WakeMe: ↑ 05.08.2021 16:43но зачем это делать?
-
WakeMe
Member
- Звідки: Дніпро
Sanьka
С твоих же слов получается что ты купил тыкву 3600 и хочешь 5800х теперь. Ну отличные процессоры, что надо каждое поколение апгрейд
С твоих же слов получается что ты купил тыкву 3600 и хочешь 5800х теперь. Ну отличные процессоры, что надо каждое поколение апгрейд
-
Sanьka
Member
Логика уровня нефоната.WakeMe: ↑ 05.08.2021 16:48С твоих же слов получается что ты купил тыкву 3600 и хочешь 5800х теперь.
представь все процы с 2002 года тепер тыквы.
Это называется ПРОГРЕСС!!! В моем случае идет замена мидла за 5к на топ, где все параметры выше, даже количество ядер.
Но это все лирика !
Вопрос был в другом, "Почему такие цены(да они таки оверпрайс) на АМД и при этом за ними очередь?"
Вот я и дал ответ:
1. Произ-ть как на ядро так и в многопотоке
2. Шикарнейшая совместимость.
3. И второстепенные : Фактический жор куда меньше, моксимальное количество ядер для десктопа
Лично для меня
1. Произ-ть как на ядро так и в многопотоке
2. При апгрейде мне надо сменить только проц.
Все банально просто
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
5800х который нормально даже д15 охладить не можетSanьka: ↑ 05.08.2021 16:50Фактический жор
Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Потомучто 3600 не догнал даже 8600кWakeMe: ↑ 05.08.2021 16:48 Sanьka
С твоих же слов получается что ты купил тыкву 3600 и хочешь 5800х теперь. Ну отличные процессоры, что надо каждое поколение апгрейд![]()
-
Sanьka
Member
Dark-seer: ↑ 05.08.2021 17:01Потомучто 3600 не догнал даже 8600к
о, новые байки.Dark-seer: ↑ 05.08.2021 17:015800х который нормально даже д15 охладить не может
Как там новые ой5 с 200вт тдп?
Востаннє редагувалось 05.08.2021 17:04 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
-
WakeMe
Member
- Звідки: Дніпро
Тут только у тебя так получается. Я всегда при покупке объективно смотрю что сколько стоит, сколько с него выхлопа и что будет стоит замена в будущем и на что. У меня были платформы обоих лагерей, я не виноват что сейчас интел под игры интересней выходит по цене.Sanьka: ↑ 05.08.2021 16:50Логика уровня нефоната.
Мидла на мидл, топ это 5950х. Два процессора было хороших у амд, 3950х и 5950х, тут согласен. Остальное мусор из-за производительности или цены сейчас.Sanьka: ↑ 05.08.2021 16:50замена мидла за 5к на топ
-
Sanьka
Member
А я заплатил 5к грн и получил уровень 90% от 8700К что стоил в 2 раза дороже .WakeMe: ↑ 05.08.2021 17:04Тут только у тебя так получается. Я всегда при покупке объективно смотрю что сколько стоит, сколько с него выхлопа и что будет стоит замена в будущем и на что
Ты прям один такой на форумеWakeMe: ↑ 05.08.2021 17:04У меня были платформы обоих лагерей,
если помнишь и у меня был 8700К и что? И 2500к был.
8700к был хорош пока Райзены 1000 серии стоили как тот же 8700к. Но когда вышел 3600 по в 2 раза меньшему прайсу - лесом тот 8700к
В придачу я могу поставить 5000 который стошает 10 и 11 поколение синих, а ты ничего кроме унылой оверпрайс печки 9900к поставить не можешь.
То я прировнял к Интолу. с 5800Х могут соперничать только ТОП процы синих. Вот и назвал так.WakeMe: ↑ 05.08.2021 17:04Мидла на мидл, топ это 5950х.
-
WakeMe
Member
- Звідки: Дніпро
Sanьka
А я вот помню р5-1600 за 7к в магазине и 8700к за 9к. Только 8700к ещё жив и здоров, а 1600-й помойка по 100$ на барахолке
А я вот помню р5-1600 за 7к в магазине и 8700к за 9к. Только 8700к ещё жив и здоров, а 1600-й помойка по 100$ на барахолке
-
Sanьka
Member
Ну вот, рынок расставил все по своим местам.WakeMe: ↑ 05.08.2021 17:12А я вот помню р5-1600 за 7к в магазине и 8700к за 9к. Только 8700к ещё жив и здоров, а 1600-й помойка по 100$ на барахолке
Когда я брал 8700к 12к, то 1700х стоил 11. Это было на момент выхода. Тогда лесом шел Райзен.
Когда появился 3600 за 5к и мне надо было собирать как раз с нуля(так как прошлый сперли) - лесом пошел уже Интол.
Покупка Райзена оказалась удачно не только в плане цены/прои-ти , а и в плане апгрейда.
Сейчас рынок тоже расставил все по своим местам. Рузены 5000 вышли давно, но цены как были так и есть. Значит - это их адекватная цена с учетом всего.
-
DuckRider
Member
О, платформосрач.
Накину на вентилятор: 1х00 и 2х00 - слабые камни, их недоядра обречены на вечный потанцевал как у фх. 3х00 серия интересна тем, что она околохасвел, но зато много ядер, сидеть на ней можно вполне комфортно. 5х00 серия наконец-то пнула старый интул и пока вся индустрия заглохла. 5х00 не классные камни, из-за конченой компановки они горячие, а задержки памяти всё ещё великоваты, в то же время и интуп ест гвна своими печками и ценами на доски.
В общем, аксиома эскобара в действии. Тут либо амд прыгнет через компоновку и станет холодными в след поколении, либо интуп придумает какой-то прорыв.
А что из этого брать для игр? Мидлы типа 11400 и 3600 (5600 оверпрайс) и ждать того самого прорыва когда один из вендоров наконец-то выкатит что-то адекватное без нюансов
Накину на вентилятор: 1х00 и 2х00 - слабые камни, их недоядра обречены на вечный потанцевал как у фх. 3х00 серия интересна тем, что она околохасвел, но зато много ядер, сидеть на ней можно вполне комфортно. 5х00 серия наконец-то пнула старый интул и пока вся индустрия заглохла. 5х00 не классные камни, из-за конченой компановки они горячие, а задержки памяти всё ещё великоваты, в то же время и интуп ест гвна своими печками и ценами на доски.
В общем, аксиома эскобара в действии. Тут либо амд прыгнет через компоновку и станет холодными в след поколении, либо интуп придумает какой-то прорыв.
А что из этого брать для игр? Мидлы типа 11400 и 3600 (5600 оверпрайс) и ждать того самого прорыва когда один из вендоров наконец-то выкатит что-то адекватное без нюансов
Востаннє редагувалось 05.08.2021 17:21 користувачем DuckRider, всього редагувалось 1 раз.
-
Scoffer
Member
З зен3 є сенс лише в 5900 і 5950 за відсутності інтелоаналогів. Інші проци сугубо для нефанатів.
На зен2 періодами проскакували вигідні не топові пропозиції.
Зен1 - абсолютний хлам хоч як його не крути.
На зен2 періодами проскакували вигідні не топові пропозиції.
Зен1 - абсолютний хлам хоч як його не крути.
-
Sanьka
Member
DuckRider: ↑ 05.08.2021 17:19О, платформосрач.