Новини
Останні статті і огляди
Флудилка (часть 4)
Куратор теми:
Sanьka
-
Sanьka
Member
Продолжение флудилки
конец прошлой темы viewtopic.php?f=16&t=243238&start=7020
В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Обсуждение и Пропаганда наркотиков, алкоголя, азартных игр!!! и т.п.
Ну понеслась....
конец прошлой темы viewtopic.php?f=16&t=243238&start=7020
В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Обсуждение и Пропаганда наркотиков, алкоголя, азартных игр!!! и т.п.
Ну понеслась....
Востаннє редагувалось 30.05.2021 23:24 користувачем Sanьka, всього редагувалось 3 разів.
-
Sanьka
Member
если учесть соотношение продаж Сонек, Майков и Нинтенд, то США так же популярность не особо высокая.walkietalkie: ↑ 05.08.2021 10:19Основаня масса заказов стимдека - Штаты.
У азиатов там запредельная.
-
_clawfinger_
Member
- Звідки: З берегів Дніпра
Якщо ти про стімдеск, а не про хбокс, чи пс, то ознайомся https://www.steamdeck.com/ru/Dark-seer: ↑ 05.08.2021 10:32Потомучто не умеют консоли нормально в клавомышь, там всеравно иллюзия геймпада есть
Поживемо-побачимо.Sanьka: ↑ 05.08.2021 10:11Но все таки я не верю в стим консоль.
Так же как не верю в то что это поптка удержать аудиторию.
От чего ее удерживать? Не переходить на стационарные консоли?, на нинтенду?
Уж точно не портативками, так как это совсем другой специфический вид гейминга.
Гейб просто хочет занять свою нишу рубки бабла. Но пока все блины комом.
-
Hells Angels
Member
- Звідки: Кам'янець-Подільський
Sanьka
просто передвигаются на работу на метро от часу и больше, вот и убивают время играясь на портативках.. думаю у нас так же было бы если бы не цена, так что народ сидит в соцсетях
просто передвигаются на работу на метро от часу и больше, вот и убивают время играясь на портативках.. думаю у нас так же было бы если бы не цена, так что народ сидит в соцсетях
-
Sanьka
Member
может и такHells Angels: ↑ 05.08.2021 11:11просто передвигаются на работу на метро от часу и больше, вот и убивают время играясь на портативках.. думаю у нас так же было бы если бы не цена, так что народ сидит в соцсетях
-
black_frog
Member
Чето в голосину с 5600G по 9.3 тис на клозетке и брейне. В AMD окончательно кукухой поехали.
3400G Vega 11 - $149
5600G Vega 7 - $259, в играх разница 5 фпс.
Ща набегут фанати и расскажут, что ядер насыпали и новый тп. Ага. Вот только у компании зла почему-то вот так:
i5-2400 - $184
i5-11400 - $182
Ой-ой. Неудобно.
Ща расскажут о мощнейшой встройке, и как они будут в видьмака 3 в 30 фпс плеить, и ГТА, ГТА забыл
Угу. Ну а нормальные люди за 9 тис купят Xbox Series S.
3400G Vega 11 - $149
5600G Vega 7 - $259, в играх разница 5 фпс.
Ща набегут фанати и расскажут, что ядер насыпали и новый тп. Ага. Вот только у компании зла почему-то вот так:
i5-2400 - $184
i5-11400 - $182
Ой-ой. Неудобно.
Ща расскажут о мощнейшой встройке, и как они будут в видьмака 3 в 30 фпс плеить, и ГТА, ГТА забыл
-
Sanьka
Member
да потому что даже по таким вкусным ценам никому не надо тот одноразовый хламblack_frog: ↑ 05.08.2021 14:36 Вот только у компании зла почему-то вот так:
Все хотят годных камней АМД, и готовы платить оверпрайс.
Именно спрос порождает предложения в 99% случаев. Так что если такие цены есть, значит это устраивает рынок.
-
DimaNeroda
Member
Sanьka
А, то есть 5600G не одноразовый хлам? Давно там 6000 серию на ам4 анонсировали?
А, то есть 5600G не одноразовый хлам? Давно там 6000 серию на ам4 анонсировали?
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
DimaNeroda
забей у Сани все просто, если в компе стоит проц интел - хейтит амд, если стоит проц амд - хейтит интел
забей у Сани все просто, если в компе стоит проц интел - хейтит амд, если стоит проц амд - хейтит интел
- спойлер
- при том сам сидит на 3600 который гораздо хуже одноразового кала 10400
-
Sanьka
Member
да не бомбите вы так 
-
Rex
Member
black_frog
Я думаю, что история повторяется. Интел был топ (он им и остается?), все покупали Интел, они и позволяли себе +5% в год, поднимать цены, менять сокеты как перчатки.
Поднялось АМД со своими Райзенами с более привлекательным соотношением - начали покупать АМД, Интел спохватились и докинули - и ядер, и разгон, и гипертрейдинг.
АМД начало поднимать цены и т.д. Все снова начнут покупать Интел.
И те и те - коммерческие организации, нацеленные на получение прибыли. Никто себе в убыток ради покупателя не будет работать.
Я думаю, что история повторяется. Интел был топ (он им и остается?), все покупали Интел, они и позволяли себе +5% в год, поднимать цены, менять сокеты как перчатки.
Поднялось АМД со своими Райзенами с более привлекательным соотношением - начали покупать АМД, Интел спохватились и докинули - и ядер, и разгон, и гипертрейдинг.
АМД начало поднимать цены и т.д. Все снова начнут покупать Интел.
И те и те - коммерческие организации, нацеленные на получение прибыли. Никто себе в убыток ради покупателя не будет работать.
-
Sanьka
Member
что я помню, так это АМ4 который появился во времена всяких 1151 рев 1. Потом появились 1151 рев 2, теперь 1200.
А АМ4 все актуальный и актуальный , мало того, 5000 рузены унижают проходной хлам на 1200 сокете что 10 что 11 поколения.
Я не удивлен что синие бомбят, АМД как в старые добрые (времена К8 и отчасти к10.5) имеет синих по полной , давая отличную совместимость процов-мамок.
А АМ4 все актуальный и актуальный , мало того, 5000 рузены унижают проходной хлам на 1200 сокете что 10 что 11 поколения.
Я не удивлен что синие бомбят, АМД как в старые добрые (времена К8 и отчасти к10.5) имеет синих по полной , давая отличную совместимость процов-мамок.
-
odessitmws
Member
- Звідки: Воля або смерть🇺🇦
ну да, 6\12 от амд нынче стоит 8500Rex: ↑ 05.08.2021 15:52с более привлекательным соотношением
очень выгодно и камни горячие кста
-
Scoffer
Member
Забуваєш одну незначну подробицю: настільки актуальний що не в кожну переодстанню материнку можна всандалити останній проц. Не кажучи про перші, в котрих свіжак в принципі не заводиться.Sanьka: ↑ 05.08.2021 15:54А АМ4 все актуальный и актуальный
-
unlnu
Member
подскажите, а то уже запутался на ам4 будет свежее поколение от амд или на новом ам5?
-
Sanьka
Member
450 принимает ВСЕ!!!Scoffer: ↑ 05.08.2021 15:58Забуваєш одну незначну подробицю: настільки актуальний що не в кожну переодстанню материнку можна всандалити останній проц. Не кажучи про перші, в котрих свіжак в принципі не заводиться.
-
Scoffer
Member
unlnu
Біс Ліза його знає
Біс Ліза його знає
-
Sanьka
Member
АМ5 будет в след году. где то в средине или того позже.unlnu: ↑ 05.08.2021 15:58подскажите, а то уже запутался на ам4 будет свежее поколение от амд или на новом ам5?
А учитывая первые гунявые версии ДДР5 и оверпрайс как на ОЗУ так и на новые системы в принципе, то раньше конца 22 года можно не рыпатся на АМ5.
Итого еще год АМ4 будет рулить и бибикать.
Интел сменит еще один сокет к тому времени, а может и не один
Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
10 поколение Интола заводится только на 490 и 5хх чипсетах.Scoffer: ↑ 05.08.2021 15:58Забуваєш одну незначну подробицю:
И по сути Интел дошла на 1 ипсет - 1 поколение процов.
Вот так подробыця
-
Rex
Member
Если чесно, не совсем понимаю проблемы со сменой сокета. ИМХО, слишком надумано.
Если собираешь комп с 0 - берешь актуальное поколение ЦП+мать. Если рассуждать типа: "Куплю себе ай3 8-го поколения, а потом, когда-нибудь, проапгрейджу проц на ай7 11-го поколения" - то это глупо. Если очень хочется нового процессора - продать старый комплект и купить новый.
Просто рассматривать проц+мать, как единое целое.
Даже вспомнить золотые времена 775. Даже тогда, несмотря на то, что сокет был один, все равно нельзя было поставить в мать на 865 чипсете топовый для 775 какой-нибудь Q6600.
Если собираешь комп с 0 - берешь актуальное поколение ЦП+мать. Если рассуждать типа: "Куплю себе ай3 8-го поколения, а потом, когда-нибудь, проапгрейджу проц на ай7 11-го поколения" - то это глупо. Если очень хочется нового процессора - продать старый комплект и купить новый.
Просто рассматривать проц+мать, как единое целое.
Даже вспомнить золотые времена 775. Даже тогда, несмотря на то, что сокет был один, все равно нельзя было поставить в мать на 865 чипсете топовый для 775 какой-нибудь Q6600.
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
+Rex: ↑ 05.08.2021 16:18слишком надумано.
-
Sanьka
Member
А я не хочу платить лишние 100-300уе за новую МП.Rex: ↑ 05.08.2021 16:18 Если очень хочется нового процессора - продать старый комплект и купить новый.
Просто рассматривать проц+мать, как единое целое.
Странно почему синие адепты не учитывают стоимость новой МП при апгрейде проца, ведь для АМД в большинстве случев не надо менять МП.
К примеру моя мп стоит 8к грн
https://hard.rozetka.com.ua/asus_rog_st ... 100959907/
Знаешь сколько я потеряю при продаже(учитывая что эта мп будет не актуальна например как сейчас 370-Ф Гейминг) и покупке чего то похожего уровня?