Windows 11 не поддерживает процессоры старше трех лет

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Чем плохо отваливать старое железо и стандарты? Если вы хотите с изменений, особенно кардинальных, то нечего удивляться, что ваши 10-14 летние компы внезапно отвалили и потребовали от встроек минимум дх12, дискреточники думаю и на сандалях обойдут такие ограничения. TPM уже обошли. Apple без зазрений совести отваливает маки у которых не поддерживается Metal, отваливает 32бит приложения и это наоборот хорошо, потому что там нет в итоге мешанины в интерфейсах, нет очевидно старых приложений
firestarter256
Member
Аватар користувача
Звідки: Дэнвер

Повідомлення

jexx85
ага
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Бред. Sandy Bridge ещё ведь живее всех живых.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

dimka4996: 26.06.2021 11:47Если вы хотите с изменений, особенно кардинальных
Да, такие как, например... новые нескучные обои! :idea:
firestarter256
Member
Аватар користувача
Звідки: Дэнвер

Повідомлення

max1024
У меня на рабочем коре2дуба встал, с 8 гигами оперативы и гефорц450
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Меня больше интересует что будет с владельцами платформ на 2066, в списке есть только 10 поколение, неужели если ты полтора года назад купил 9980хе, то ты будешь сидеть тока на десятке? :rotate:
Надеюсь найдут какой-то обход.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Gold_Star
Все изменения под капотом
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Самое главное, Windows 10 я ставил на системы с процессорами от Pentium D и Athlon X2 до Core 2 Quad. При условии наличия SSD, система ведёт себя крайне бодро.
Conqistador
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"Универсальная" 11 винда придумана для разнородного железа, но не в DIY сегменте :lol:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dimka4996: 26.06.2021 11:47 Чем плохо отваливать старое железо и стандарты?
Какого перепугу кинули первое поколение райзенов?
Какого перепугу кинули скайлейки и кебилейки?
У меня в конфе один челик уже возмущался. ТPM 2.0 там есть UEFI есть, поддерживает процессор вродь всё что надо. Винда 11 не работает :laugh: Я бы не понял вонь сидящих на FM2/FM2+ или на 1155 :insane: Они ж щас обратно доиграются как с ослом и сами себе же сделают геморой в виде куче версий.
Востаннє редагувалось 26.06.2021 11:53 користувачем Donate, всього редагувалось 1 раз.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

max1024: 26.06.2021 11:43
sanya555: 26.06.2021 11:18

Да все там ставится, вчера пол дня игрался, 2600к, материнка p8p67ws, понятно что никакой речи о tpm 2.0 не идет, даже больше, и secure boot не нужен. Берете из образа десятки файл appraiserres.dll (в папке sources), и заменяете им одноименный файл в образе 11 винды. Я вообще ставил обновой на рабочую систему, правда пункт о сохранении установленных программ был неактивен, а вот документы дало сохранить.
спойлер
Зображення
Не вижу конечного результата, в итоге все получилось? Кто еще эксперементировал на SandyBridge и может на чуть ранние системы LGA1366 и т.д?
Вам поставить еще раз? я просто наигрался, и восстановил бекап. На скрине же видно что проверка уже пройдена, предлагает два варианта сохранять документы, или ставить на чистую.
Востаннє редагувалось 26.06.2021 11:54 користувачем sanya555, всього редагувалось 1 раз.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

dimka4996
Точно! Интересно, они уже успели версию ядра на 11 переписать? Ну, чтобы хоть как-то хомячки поверили "изменениям" без особого вскрытия.
Revko32
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

и кто-то верит в этот бред? будет работат на любом корыте
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Ограничение CPU конечно плохо но вот i7-8550U есть в списке, через пару месяцев ему будет 4-ре года, я уже думал менять ноут, а оказывается он актуальный :laugh:
Если оно ещ' лет 5 будет поддерживаться но не всё так печально.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Donate
Я бы вообще отвалил весь х86 и оставил чисто arm, только нет пока адекватных arm процов хотя бы от квалкома
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MS я смотрю вкрай офигели
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dimka4996: 26.06.2021 12:00 Donate
Я бы вообще отвалил весь х86 и оставил чисто arm, только нет пока адекватных arm процов хотя бы от квалкома
Вы вообще понимаете, о чём пишете? Одним махом уничтожить совместимость с почти всем программным обеспечением, либо реализовать её через эмуляцию, которая потребует аппаратное обеспечение, которого просто не существует в природе.

Для небольшого самообразования лучше почитайте материалы о CISC и RISC, а так же отличиях х86 от ARM. Сразу перестанете такой необдуманный бред писать.
Востаннє редагувалось 26.06.2021 12:10 користувачем warp 37, всього редагувалось 2 разів.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

dimka4996: 26.06.2021 12:00 Donate
Я бы вообще отвалил весь х86 и оставил чисто arm, только нет пока адекватных arm процов хотя бы от квалкома
Для минусеров напомню, что х86 появилась в 1985 году и в современном мире она уже достаточно обросла костылями, всякими avx, amd64, куча инструкций итд. Процессоры х86 при аналогичной мощности с ARM потребляют намного больше. Это можно и ноутбуки тоньше делать с большей автономной работы, охлады в ПК меньше, не обязательно будет ставить АТХ гроб под столом
LetterBee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1155 пожалуй единственный нормальный сокет за последние 10 лет.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

warp 37
Ну вот Apple ведь как-то в M1 реализовала аппаратно трансляцию х86 и плюсом накинула Rosetta2, внезапно оно даже работает, GTA V на средних в 720р работает, ведьмачок3
Відповісти