Gigabyte оснастила NVMe-накопители Aorus Gen4 7000s Prem. крупным радиатором

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Halo_UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte оснастила NVMe-накопители Aorus Gen4 7000s Prem. крупным радиатором

Ще б обдув додати для кращої ефективності :laugh:
WoodenG0
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кажется кто-то что-то компенсирует :)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

скоро накопители будут как видеокарты и тоже в дифиците и майнинге будут
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Выглядит мощно но не практично. Такая СО может мешать установке видяхи.
Тем более у всех МП начиная от мидла есть собственные радиаторы с термопрокладками.
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"-Маловато будет!"
Надо вот так, а то не зайдет:
спойлер
rad-aorus.png
Suo
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Зачем мелочиться, поставили бы уже водянку, чтоб наверняка :lol:
Marvin Nox
Member

Повідомлення

Когда уже пойдут заводские колбы под азот для охлаждения ссд, а то уже прям край.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:laugh: Ого. Я пару месяцев назад взял с дуру SN750 c радиатором. Стал практически вплотную к PCI-E слоту, фиксатор царапает ссд :laugh: . В общем прогреть его выше 50 градусов вообще никак не удалось :lol: Причём кидалось достаточно много порядка 500к файлов в 250 гигов :laugh: Подобное вообще рофл вызывает, иль там такой адово горячий контролёр?
TJ-ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Donate
PCI-E 4.0 просто огонь))
жаль что по работе с мелкоблочкой все также как и было)))
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

Halo_UA: 25.05.2021 09:54 Предлагаю обсудить Gigabyte оснастила NVMe-накопители Aorus Gen4 7000s Prem. крупным радиатором

Ще б обдув додати для кращої ефективності :laugh:
Без водянки краще не брати

Відправлено через 1 хвилину 12 секунд:
Creature4O: 25.05.2021 10:19 "-Маловато будет!"
Надо вот так, а то не зайдет:
спойлер
rad-aorus.png
Без RGB? :D
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

KimRomik: 25.05.2021 10:03тоже в дифиците и майнинге будут
Жаль часть таких ссд бездарно падёт в неравной схватке в погоне за наживой.

А ведь могли бы верно служить какому-то задроту для быстрой загрузки его заюзанной до дыр гта⁵ или для какого нить др...чуна, для хранения в лучшем случае обычной порнухи... :weep:

ПС: Выше конечно же сарказм, просто я за майнинг на ссд, пускай на диски перекинуться — нормального диска у здорового человека хватает лет на 5, а то и 10 (у меня такие ссд ещё в пользовании и отлично себя чувствуют). А вот видеокарта берётся максимум года на три хотя нет, бралась* :banghead:

Имхо, повышенные цены это не столько вина повышенного спроса и майнинга, сколько проблем с отгрузкой новых чипов и искусственный дифицит. Во всяком случае я помню как все майнили в 2013, тогда ферма не стояла только у ленивых и вижу, как не могут все купить видеокарты сейчас.

Радиатор ссд :lick: нраицца.
PiTi
Member

Повідомлення

Люди уже по-моему сами не знают чего хотят! :eek: Вам дают 970 евро+/про без радиатора - мол производительность хороша, но гоооорячо...

И вот производитель озаботился реально КРУТЫМ радиатором (речь исключительно про СО (по внутрянке ежу понятно - середняк)) и "снова здорово" давайте без радиатора! :eek: :eek: :eek:

Л - Логика! :( :( :(
Л - Люди!!! :mad:

#вангуюмногоминусовподэтимсправедливымпостом
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

TJ-ua: 25.05.2021 10:47жаль что по работе с мелкоблочкой все также как и было лет 8-10 назад)))
Fixed :gigi:
Salatik
Member

Повідомлення

PiTi: 25.05.2021 10:50 Люди уже по-моему сами не знают чего хотят! :eek: Вам дают 970 евро+/про без радиатора - мол производительность хороша, но гоооорячо...

И вот производитель озаботился реально КРУТЫМ радиатором (речь исключительно про СО (по внутрянке ежу понятно - середняк)) и "снова здорово" давайте без радиатора! :eek: :eek: :eek:

Л - Логика! :( :( :(
Л - Люди!!! :mad:

#вангуюмногоминусовподэтимсправедливымпостом
Для домашнего SSD я смысла в радиаторе не вижу, кроме как декоративного элемента. Среди рядовых задач что рабочих что геймерских я не представляю постоянных операций чтения/записи в течении десятка минут. Чем выше скорость, тем меньше активности в секундах, тем меньше вероятность словить троттлинг.

Деградация кремния от высоких температур возможна, но там TLC память - ресурс выработается быстрее, чем чипы сколь-нибудь серьёзного деградируют. А моральное устаревание ещё быстрее наступит.

Получается, что хороший радиатор на SSD оправдан только в MLC, а ещё лучше, SLC устройствах, работающих в серверах, или там, "засеивающих поля" Chia :D
Suo
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

PiTi: 25.05.2021 10:50 Люди уже по-моему сами не знают чего хотят! :eek: Вам дают 970 евро+/про без радиатора - мол производительность хороша, но гоооорячо...

И вот производитель озаботился реально КРУТЫМ радиатором (речь исключительно про СО (по внутрянке ежу понятно - середняк)) и "снова здорово" давайте без радиатора! :eek: :eek: :eek:

Л - Логика! :( :( :(
Л - Люди!!! :mad:

#вангуюмногоминусовподэтимсправедливымпостом
Прочти комент Санька и всё поймешь, такой радик почти никуда нормально не поставишь, уж очень он громоздкий, а у большинства плат основной слот под ссд впритык к первому слоту pci расположен, что уже помешает поставить нормально видеокарту да и сейчас нормальные материнки идут с нормальными радиками не мешаюшими установке вк
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Suo: 25.05.2021 10:26Зачем мелочиться, поставили бы уже водянку, чтоб наверняка :lol:
Чиллер на Киловатт в комплект ложить. Иначе ссдюк полностью не раскроется
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не, без лгбт подсветки не считается. Переделывайте по новой. :)
Kuro14
Member
Аватар користувача
Звідки: Чухасы

Повідомлення

Не хватат пары вентилей :lol:
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

древние наработки охладов на мосты нашли своё применение. В недалёком будущем будут в вариантах с подстветкой
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Salatik: 25.05.2021 11:09 Для домашнего SSD я смысла в радиаторе не вижу, кроме как декоративного элемента. Среди рядовых задач что рабочих что геймерских я не представляю постоянных операций чтения/записи в течении десятка минут. Чем выше скорость, тем меньше активности в секундах, тем меньше вероятность словить троттлинг.
а я вижу, наблюдать температуры 45-55 градусов приятнее чем 80+ на NVMe дисках
Відповісти