Ведущий геймдизайнер Cyberpunk 2077 покидает CD Projekt RED

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ещё бы. После факапа такого масштаба надо уходить не через четыре месяца, а прямо вот вставать и уходить.
mrws
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доиграетесь со своими инвесторами до инди-донатных помоек с неотключаемой рекламой или подписками на её отключение :facepalm:
Ну собственно до того, что уже есть на смартах :laugh:
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

Anton3213: 23.03.2021 21:50
neonglaу: 23.03.2021 20:23 Здається Кіберпанк 2077 - краще, що вийшло на пк за останні роки. Жодна гра так не затягувала з часів сталкера
RDR2 и, прости господи, вальгалла с тобой не согласны. Пусть КП и хорош, но слишком короткий (в плане основного сюжета) и забагованый.
В вальгалу не грав. А занудну rdr2 залишив ще в грудні заради Кіберпанк. Rdr2 нудна гра.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GGizmo: 23.03.2021 15:07 вы такие очевидные вещи говорите, что аж страшно :) Везде планы горят, везде просят переработать. Обычно человек знает на что идёт, когда устраивается. Я не думаю что данный человек уволился из-за этого
Вам часто говорят, что придется перерабатывать, что будут угрозы расправы и дикая ненависть при трудоустройстве? Обычно всё наоборот.
Часто новые сотрудники говорят, что у них плохой характер и что они криворукие и код у них гавно? Обычно всё наоборот.
И те и те хороши по факту.
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

unlnu: 23.03.2021 15:24есть же любители косточки перемывать по поводу и без...
+100

Господа, ну серьезно, что вы сейчас обсуждаете? Правильно, не правильно - это вы не знаете и уверен не узнаете. Причин может быть великое множество, банально проект завершен, все, человек захотел уйти с головой в новый проект. Но зачем обсуждать как он там работал, плохо, или хорошо? Давайте честно, кто из вас реально следил 8 лет с момента анонса за ходом разработки? Кто отслеживал интервью разработчиков? Кто из вас в принципе знает ключевых разработчиков Cyberpunk?
Тогда к чему все это? Похоже на симпозиумы бабок у подьезда, которые решают проблемы геополитики, ну право слово.
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

hollowknight: 23.03.2021 15:13 Ну и за тёплые места, так говорите будто они там 10к зелени получают, но я советую погуглить зарплаты в геймдеве особенно не у разработчиков ;)
в Польше везде хорошие зарплаты относительно потребностей и затрат на жизнь
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

GGizmo: 24.03.2021 11:28
hollowknight: 23.03.2021 15:13 Ну и за тёплые места, так говорите будто они там 10к зелени получают, но я советую погуглить зарплаты в геймдеве особенно не у разработчиков ;)
в Польше везде хорошие зарплаты относительно потребностей и затрат на жизнь
Потому все поляки едут на заработок в Германию и Британию? Не понимаю о чём дискуссия если честно, вы работали в геймдеве?
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Martix: 23.03.2021 15:31
RedCat:Чую всплывет он в какой-то студии Микрософт или Сони
Такие люди везде нужны :laugh:
Ну а серьёзно, по части геймдизайна у меня вопросов в КП вообще нет :dontknow: . Не знаю что там хейтерам не понравилось в этом плане.
Аналогично, если бы не вся эта забагованность и вырезки, было бы классно, к слову после Хоризон Даун думаю вернуться к Кибербагу и допроходить его.
RomErrO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А кто же был ведущим геймдизайнером до 2020 года? Кто этот гений мысли? :rolleyes:
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

hollowknight: 24.03.2021 11:32 Не понимаю о чём дискуссия если честно, вы работали в геймдеве?
а вы? работали в геймдеве именно в Польше?
У меня одна подруга из игрового легиона с ммо рпг полячка и я о многом узнал о её заработке и жизни в польше. Я не могу утверждать, что в этой компании платили отлично и не угнетали сотрудников. Но и вам выдумывать и рассказывать байки тоже не стоит. Моя подруга донатила в месяц по 500 евро - это от плохой жизни? А работа у неё самая простая, почти что секретарь. С её слов "стало значительно лучше после вступления в ЕС
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

GGizmo: 25.03.2021 10:18
hollowknight: 24.03.2021 11:32 Не понимаю о чём дискуссия если честно, вы работали в геймдеве?
а вы? работали в геймдеве именно в Польше?
У меня одна подруга из игрового легиона с ммо рпг полячка и я о многом узнал о её заработке и жизни в польше. Я не могу утверждать, что в этой компании платили отлично и не угнетали сотрудников. Но и вам выдумывать и рассказывать байки тоже не стоит. Моя подруга донатила в месяц по 500 евро - это от плохой жизни? А работа у неё самая простая, почти что секретарь. С её слов "стало значительно лучше после вступления в ЕС
Я работаю в геймдеве тут, работал на наших и не наших. Что в их офисах в Дании что тут сплошные переработки у продуктовых команд(те кто делают непосредственно игры), не скажу что был ад, но за 3 года хватило чтобы свалить во что то спокойнее. Тк я знаю зп в геймдеве и мои родственники работают в Польше, ваша подруга сферический врун.
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

hollowknight: 25.03.2021 10:58 Я работаю в геймдеве тут
:up: аргументный аргумент
hollowknight: 25.03.2021 10:58 не скажу что был ад, но за 3 года хватило чтобы свалить во что то спокойнее
можно полюбопытствовать к каким ААА играм вы приложили руку?
hollowknight: 25.03.2021 10:58 Тк я знаю зп в геймдеве и мои родственники работают в Польше, ваша подруга сферический врун.
я про ваших знакомых ничего говорю - будьте добры и вы пасть на моих знакомых не открывать. Я не говорил, что моя знакомая работала в геймдеве, она простой работник на тот момент с зп 1500уе, какие суммы она тратила внутри игры я видел сам. А про качество жизни Польши после вступления в ЕС на сей день можно и погуглить. Так что...пока что только наши "заробитчане" ездят в Польшу, а не их к нам
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

крысы бегут с тонущего корабля
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

GGizmo: 25.03.2021 11:03
hollowknight: 25.03.2021 10:58 Я работаю в геймдеве тут
:up: аргументный аргумент
hollowknight: 25.03.2021 10:58 не скажу что был ад, но за 3 года хватило чтобы свалить во что то спокойнее
можно полюбопытствовать к каким ААА играм вы приложили руку?
hollowknight: 25.03.2021 10:58 Тк я знаю зп в геймдеве и мои родственники работают в Польше, ваша подруга сферический врун.
я про ваших знакомых ничего говорю - будьте добры и вы пасть на моих знакомых не открывать. Я не говорил, что моя знакомая работала в геймдеве, она простой работник на тот момент с зп 1500уе, какие суммы она тратила внутри игры я видел сам. А про качество жизни Польши после вступления в ЕС на сей день можно и погуглить. Так что...пока что только наши "заробитчане" ездят в Польшу, а не их к нам
Я и не говорил к нам, они едут в Германию, мы к ним :beer:
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

_nic
Всем бы так тонуть (в лавандосе :gigi: )
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

hollowknight: 25.03.2021 11:18 Я и не говорил к нам, они едут в Германию, мы к ним :beer:
да я не о положении стран в теме зажиточности
Вот что нам реально известно о положении в игрострое? Одни ремейки/ремастеры/доильни франшиз и неоптимизированное говно.
Что нам известно о глобальных проблемах экономики мира? Каждая страна пострадала в том или ином виде, но где-то живётся лучше, где-то хуже, а где-то "как обычно".
И вот тема - нам не известны подробности и причины ухода геймдизайнера, но известно то, что
а) должность далеко не низкая, а даже высокая
б) в Польше зп вполне себе на высоком уровне, как и уровень жизни
в) найти стоющую работу не нижем уровнем оплаты и не падать по карьерной лестнице ооочень тяжело.
Вот из-за этого я и написал, что увольняются с таких мест, будто такой работы как грязи. Где я не прав в своём суждении :dontknow:

В общем, ладно. Хватит мусолить "бедного" ведущего геймдизайнера :beer:
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

GGizmo: 25.03.2021 11:32
hollowknight: 25.03.2021 11:18 Я и не говорил к нам, они едут в Германию, мы к ним :beer:
да я не о положении стран в теме зажиточности
Вот что нам реально известно о положении в игрострое? Одни ремейки/ремастеры/доильни франшиз и неоптимизированное говно.
Что нам известно о глобальных проблемах экономики мира? Каждая страна пострадала в том или ином виде, но где-то живётся лучше, где-то хуже, а где-то "как обычно".
И вот тема - нам не известны подробности и причины ухода геймдизайнера, но известно то, что
а) должность далеко не низкая, а даже высокая
б) в Польше зп вполне себе на высоком уровне, как и уровень жизни
в) найти стоющую работу не нижем уровнем оплаты и не падать по карьерной лестнице ооочень тяжело.
Вот из-за этого я и написал, что увольняются с таких мест, будто такой работы как грязи. Где я не прав в своём суждении :dontknow:

В общем, ладно. Хватит мусолить "бедного" ведущего геймдизайнера :beer:
так я не говорил что вы совершенно не правы, я просто указал, что место текущее может быть не совсем хорошее, даже с хорошей зп, а в резюме строчка "ведущий геймдиз из СДПР" открывает дорогу во все остальные места как раз. Мы конечно не узнаем чего этот пан ушёл, но думаю он без проблем теперь уйдёт работать туда где ему интересно и хорошо платят :beer:

Отправлено спустя 23 минуты 7 секунд:
GGizmo: 25.03.2021 11:03 можно полюбопытствовать к каким ААА играм вы приложили руку?
Если бы ААА :D мобильные "шедевры", но некоторые можете знать типа Homescapes, сейчас гиперказуалки с элементами 3 в ряд и слоты, наш геймдев к сожалению состоит в большинстве своём из таких проектов :rolleyes:
Stevish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

закрыл Гештальт и обналичил бонусы.
Пока Киберпук пытаются превратить в игру и в ожидании выхода ЕЕ (как было с Ведьмаками 1-2) - это идеальное решение.
Ибо игра оказалась редким маркетинговым поносом, который я к тому же предзаказал в стиме.
Відповісти