Nvidia уверена, что «крипто-ограничитель» GeForce RTX 3060 нельзя взломать

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Nvidia уверена, что «крипто-ограничитель» GeForce RTX 3060 нельзя взломать

Хорошо хоть какие-то подвижки выкинуть майнеров с рынка видях.
ruiite
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

ох ну поставят они полностью свой биос заточенній исключительно на их алгоритм .... просто популизм.
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

тут стоит другой вопрос, нахрен вобще нужна эта 3060 если есть аналоги 2000 серий....
Востаннє редагувалось 19.02.2021 08:58 користувачем vantuzz4319, всього редагувалось 1 раз.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подозреваю, что драйвер от квадры или старые драйвера джифорс c прописанной поддержкой 3060 позволят обойти блокаду.
Востаннє редагувалось 19.02.2021 08:58 користувачем Hum, всього редагувалось 2 разів.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Не паясничайте, выпускайте уже свою геймерскую 3050 с 4Гб памяти. Вот ее уже точно будет нельзя (бессмысленно) взломать. :)
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Fen1xz:Предлагаю обсудить Nvidia уверена, что «крипто-ограничитель» GeForce RTX 3060 нельзя взломать

Хорошо хоть какие-то подвижки выкинуть майнеров с рынка видях.
А зачем взламывать? Будут майнить другую монету, ограничения касаются только эфира. Да и карта так себе, на уровне ртх 2060 супер.
Mopar
Member
Аватар користувача
Звідки: Vároš

Повідомлення

Да ломанут это всё, тут к гадалке не ходи. Решать проблему криптовалют нужно на другом уровне.
AVE10N
Junior

Повідомлення

Это не решит проблему, даже если она бы вообще не смогла майнить. Пока все видюхи небудут по рек. ценам, ждать 3060 по 329$ бесполезно.
Misanthrop
Member
Аватар користувача
Звідки: То там то сям

Повідомлення

А если будут майнить на Линукс через nouveau драйвер. Откуда там ограничителю взяться?
Solar81
Member

Повідомлення

>и не влияет на алгоритмы, используемые в других криптовалютах.

Рыночек по решал. Майнеры, датацентры - вот основные клиенты.
Почему не выпустить под них специализированную версию? А так дешевле и проще, чем разрабатывать специализированную карту. Тем более что формально она есть - тесла. Стоит правда, как автомобиль.

Меня уже даже не бомбит. Это новая реальность.
Zenturo_IF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Стоит добавить, что это ограничение активируется при майнинге Ethash и не влияет на алгоритмы, используемые в других криптовалютах.
А это что за прикол? Ну т.е. это же не единственная криптовалюта, которую добывают в 2021
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Solar81:>и не влияет на алгоритмы, используемые в других криптовалютах.

Рыночек по решал. Майнеры, датацентры - вот основные клиенты.
Почему не выпустить под них специализированную версию? А так дешевле и проще, чем разрабатывать специализированную карту. Тем более что формально она есть - тесла. Стоит правда, как автомобиль.

Меня уже даже не бомбит. Это новая реальность.
Эм. Видеокарты для десктопного использования, типа GTX/RTX запрещено использовать в коммерческой деятельности в ДЦ по лиц. соглашению, будьте добры покупайте квадры...
Другое дело, что все клали болт на это, а в добавок ещё пиратскую винду накатят если за ОС виндовс сервер клиенты платить не хотят :lol:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Драйвери ні на що не впливають. Майнери вже спробували на лінухах без дров для цієї карти, і хешрейт все одно просів :rotate:
Захист нарешті прошили в бівіс напряму.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Якщо я хочу грати а у вільний час майнити, чому це обмежують?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Alligator: Эм. Видеокарты для десктопного использования, типа GTX/RTX запрещено использовать в коммерческой деятельности в ДЦ по лиц. соглашению
Що за угода така?
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv:Якщо я хочу грати а у вільний час майнити, чому це обмежують?
Всi так хочуть, тому маємо те, що маємо... :beer:
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Просматривается нежелание Хуанга терять игровой рынок. Бабло от майнеров поступает исправно, но игроки переходят на консоли, откуда их потом выковыривать будет сложно и дорого.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Представляю как нехотя НВидия делала подобное. По сути это же ограничивать спрос.
Наверное после ночных звонков с угрозами на домашний Хуанга.
notnbl4
Member

Повідомлення

vantuzz4319:тут стоит другой вопрос, нахрен вобще нужна эта 3060 если есть аналоги 2000 серий....
потому что она формально стоит меньше аналога 2000й серии, ну и новый техпроцесс и все остальное

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Scoffer:Захист нарешті прошили в бівіс напряму.
тогда можно сделать то же самое с будущими рефрешами, условными "супер" версиями
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv:Якщо я хочу грати а у вільний час майнити, чому це обмежують?
Посмотри за окно, почем сейчас стоимость карт и не задавай подобных вопросов.

Да и Хуанг понимает что майнинг это временный бум, а обозленные и пересевшие на консоли геймеры - это может быть проблемой в дальнейшем.
Не говоря о том что подобный шаг вызовет море позитивных реакций геймеров. Считай + к карме.
Kronus
Member

Повідомлення

Sanьka:Представляю как нехотя НВидия делала подобное. По сути это же ограничивать спрос.
Думаю, если эти карты не раскупят геймеры, то не будет проблемой выпустить биос без этого ограничителя. Более того. Будет прикол, если кто-то из корпорации случайно сольет такой биос в сеть.
Відповісти