rx 580 8g проблема с памятью

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tm580rx
Junior

Повідомлення

Здраствуйте карта asus strix столкнулся с такой проблемой после переустановки винды и чистки компа вк снимал чтоб продуть отдельно вставил все на место установил дрова, захожу в игры и они вылетают как я понял как только идет обращение к большему чем 1,5-2гб памяти...программа occt в тесте vram загружает максимум 2,5гб памяти только при первом запуске винды или после перезагрузки.
минут через 10 работы компа удается загрузить максимум 1-1,5гб
Бублик крутит без проблем...игры которым нужно меньше 1гб памяти работают без проблем, никаких артефактов на экране нет.
Пробывал прогу из этой темы http://vlab.su/viewtopic.php?f=48&t=103739&start=0 показывает что все банки проблемные но вычитал что это значит два варианта либо все банки померли либо все живы,судя по тому что карта всегда старует и работает при минимальной нагрузке склоняюсь к варианту что все живы.
Дрова пробывал самые новые и те что стояли до переустановки системы когда проблем не было.
Gpuz и по radeon все показывают и видят работают тоже без проблем.
В чем проблема не могу понять
Востаннє редагувалось 17.02.2021 16:07 користувачем Tm580rx, всього редагувалось 1 раз.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

мси комбустор погоняйте. или 3д марк фаер страйк.

+ если не шарите особо когда пасту менялди на место термопрокладки положили ж?
Tm580rx
Junior

Повідомлення

Buldozer.:мси комбустор погоняйте. или 3д марк фаер страйк.

+ если не шарите особо когда пасту менялди на место термопрокладки положили ж?
термопрокладки все на месте...я ее продувал только не открывал)
а комбустор и 3дмакр уверен будут вылетать но попробую

Отправлено спустя 21 минуту 28 секунд:
Tm580rx:
Buldozer.:мси комбустор погоняйте. или 3д марк фаер страйк.

+ если не шарите особо когда пасту менялди на место термопрокладки положили ж?
термопрокладки все на месте...я ее продувал только не открывал)
а комбустор и 3дмакр уверен будут вылетать но попробую
комбустор как и предпологал вылетает.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Tm580rx
вы я так понимаю брали бу, и если уж брать бу в свете майнинг бумов то надо смотреть карты с качественным охладом памяти от основного радиатора, а не эту фикцию с пластинкой + использовать подпорку вод видяху что бы не прогибалась, а так вы ее пошевелили вот и отъехала память
Tm580rx
Junior

Повідомлення

odessitmws:Tm580rx
вы я так понимаю брали бу, и если уж брать бу в свете майнинг бумов то надо смотреть карты с качественным охладом памяти от основного радиатора, а не эту фикцию с пластинкой + использовать подпорку вод видяху что бы не прогибалась, а так вы ее пошевелили вот и отъехала память
разве может память отъехать так чтобы карта спокойно запускалась и работала без артефактов на минимальной(20%) нагрузке на память?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Tm580rx:разве может память отъехать так чтобы карта спокойно запускалась и работала без артефактов на минимальной(20%) нагрузке на память?
так это и есть типичный случай...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Tm580rx
Всяко может быть, смотря что и где отскочило, что тоже не факт, ибо небыло нормальной диагностики
Tm580rx
Junior

Повідомлення

odessitmws:
Tm580rx:разве может память отъехать так чтобы карта спокойно запускалась и работала без артефактов на минимальной(20%) нагрузке на память?
так это и есть типичный случай...
насколько я помню не типичный...если умирает память то карта сыпит артефактами либо вообще не стартует

Отправлено спустя 23 секунды:
gehka3:Tm580rx
Всяко может быть, смотря что и где отскочило, что тоже не факт, ибо небыло нормальной диагностики
какой например?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Tm580rx
Осмотр, промеры, тестирование адекватное
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Tm580rx:
odessitmws: так это и есть типичный случай...
насколько я помню не типичный...если умирает память то карта сыпит артефактами либо вообще не стартует

Отправлено спустя 23 секунды:
gehka3:Tm580rx
Всяко может быть, смотря что и где отскочило, что тоже не факт, ибо небыло нормальной диагностики
какой например?
Там у вас 8 банок памяти. 1 битая слегка. Без загрузки именно ее все ок. Как загружается она(допустим 4я) то все-хана.

Тут однозначного ответа не будет. По типу -нажки контр+ф2+17 и все заработает.

В карте проблема.
ganteller
Member

Повідомлення

Tm580rx
Контроллер памяти находится в чипе, каналов, по старой памяти, вроде как 4, банальный отвал. 50/50 или чип или какая-то банка памяти. Вам дорога к прогревастам или к сумасшедшему спецу, который отключит один канал памяти, но такого днём с огнём не сыскать.
Norbertano
Member

Повідомлення

ganteller:Tm580rx
Контроллер памяти находится в чипе, каналов, по старой памяти, вроде как 4, банальный отвал. 50/50 или чип или какая-то банка памяти. Вам дорога к прогревастам или к сумасшедшему спецу, который отключит один канал памяти, но такого днём с огнём не сыскать.
Если что-то с банками памяти, то можно сделать апгрейд до 16gb
https://www.sapphiretech.com/ru-ru/comm ... blockchain
Шутка, конечно, там просто в 2 раза больше микросхем памяти MT51J256M32HFB :beer:
Відповісти