греется проц E5-2678v3

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
donni_ok
Junior

Повідомлення

Подскажите может кто сталкивался купил мать машинист х99z v102, и проц е5-2678v3, кулер снеговик 4 трубки, вот проц 70 градусов в простое. анлок не делал.
Вкладення
1.png
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

donni_ok
Первая мысль- не снятая транспортная пленка с кулера
Вторая- плохой прижим
Третя- некорректные показания датчика
donni_ok
Junior

Повідомлення

пленку снял, прижим вроде плотный еле надел кулер, мож реально показатели борохлят)
mklm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

термодатчики погоду на марсе показывают скорее всего
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

donni_ok:пленку снял, прижим вроде плотный еле надел кулер, мож реально показатели борохлят)
обновите аиду64 , есть ещё прога core temp .

Отправлено спустя 27 минут 15 секунд:
donni_ok: кулер снеговик 4 трубки, вот проц 70 градусов
кулер конечно слаб для 24 поточника ,но и 70с в простое не может быть .
donni_ok
Junior

Повідомлення

не в проге дел)
Вкладення
2.png
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

donni_ok:не в проге дел)
либо контакт, либо кулер полное г , брак
да и желательно узнать по мат плате , как там с датчиками дела...
donni_ok
Junior

Повідомлення

Как это узнать?, в сервисный нести?
murdect
Junior

Повідомлення

А ссд и видяха тоже очень горячие для простоя
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

donni_ok:Как это узнать?, в сервисный нести?
в теме по китайским платам на тех же оверах ру или на этом сайте если есть тема

https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... tart=18180
donni_ok
Junior

Повідомлення

ничего там нет путного)
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

donni_ok:ничего там нет путного)
Тогда ищите нормальный кулер)
Т.к у вас как будто на боксовом + температуры за бортом +30)+ контакта нет...или вентилятор откл)

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
donni_ok:ничего там нет путного)
Там надо просто спросить на сколько корректно работают датчики на машинисте +2678
donni_ok
Junior

Повідомлення

в инете люди ставят этот кулер, и у них 40градусов, а тут в простое 70, думаю врядли проблема в кулере
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А трубки греются у мусоровика?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

BIOS родной или шили?
donni_ok
Junior

Повідомлення

BIOS родной или шили?
Родной

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
и звук при включении такой издает
Вкладення
1.rar
(63.2 Кіб)
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

donni_ok
явно что-то не то, у меня е5-2678v3 в средней нагрузке обдуваемый горячей 3080 с выдувом в стену в 4 см от корпуса и локом ТБ на 3.3ГГц на 24 потока показывает 60 градусов пр низких оборотах be quiet! Dark Rock 4.
Попробуйте в открытом корпусе/с другим охладом.
donni_ok
Junior

Повідомлення

Alligator:donni_ok
явно что-то не то, у меня е5-2678v3 в средней нагрузке обдуваемый горячей 3080 с выдувом в стену в 4 см от корпуса и локом ТБ на 3.3ГГц на 24 потока показывает 60 градусов пр низких оборотах be quiet! Dark Rock 4.
Попробуйте в открытом корпусе/с другим охладом.
И так в открытом корпусе, там звук при включении странный, пищалки
ValovoyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может быть нагрузку фоновые процессы или кривой винду.
Відповісти