Поставки видеокарт Radeon RX 6000 остаются крайне низкими

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Володимир1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

_nic:
Володимир1985:
Судячи з реакції на мій комент, люди не в курсі, про нові консолі. А, тим не менш, їх випускають значно більше ніж відеокарт нових поколінь.
только на ПКа игровые движки почему то продолжают использовать зеленые алгоритмы для отражений, динамических теней,волосни т.д. С которыми багнави по факту не совместима https://www.reddit.com/r/AMDHelp/commen ... dows_look/ а что рекомендует само АМД https://gpuopen.com/fidelityfx-sssr/ без чемоданов по факту почти никто не пользует, на ПК уж точно :laugh:
Тема про низькі поставки карт 6000ої серії. А не про зелені технології і чемодани.
Я вважаю, що це пов'язано, в т.ч. і з великим попитом на нові консолі, задовольнити який у них в пріоритеті.
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

скоро свою 1060 6гб, можно будет продавать по рекомендованной цене 3060ти
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А как на презентации Лизок заливала то! "Не, не, у нас не будет такого запуска как у дядюшки".
И правда не было, если зелёные карты можно купить, но очень сложно, то 4 карты 6900 на крупный ритейлер за все время это конечно сильно
IronAngel72
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мабуть коронастий лютує по китаю.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_nic:только на ПКа игровые движки почему то продолжают использовать зеленые алгоритмы для отражений, динамических теней,волосни т.д. С которыми багнави по факту не совместима
Почему почему-то? Занесенные в свое время жирные чемоданы, обязывающие по контракту на определенное сотрудничество на какое-то время
(исправление ситуации возможно - вспомните DOOM, в прошлом использовавший pro-Нвидиевский OpenGL и перешедший на low level Vulkan API).

Проблемы у Радеонов в играх с GameWrecks (c).
спойлер
Зображення
Зображення
Как же неожиданно (нет).

Проприетарная фигня, она такая... попробуй пойми, что они там заложили в какой-то идентификатор.
спойлер
Зображення
https://www.extremetech.com/extreme/173 ... rs-and-amd
Востаннє редагувалось 24.12.2020 15:00 користувачем Vecchio, всього редагувалось 1 раз.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89:
mirazhtaras1:1660S варта того після 488
да , там хороший прирост будет
Да,прирост)) в Doom,RE3, и множество прочих игр посылают с 6гиг ловить фризы.
IInLight
Member

Повідомлення

Hiden: но неоспоримым плюсом лично для меня еще и то что Nvidia очень хорошо дружит с эмуляторами в отличии от АМД, там все печально
У обьективной реальности другое мнение :gigi:
https://youtu.be/xJ5aqx02QDI
А внутри коробки фулл амд ;)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37:Помянем, успокоимся и ждём новые линейки.
:rip:

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Oleg913:Все остальное железо тоже нет никакого смысла брать - неизвестно что станет с ценами после Нового Года.
Да как сказать. Так что вряд ли дешёвое будет.
tiger403
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

La4mer2018:Купить можно, было бы желание.
Хорошо ,когда желания совпадают с возможностями.
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если 90% чипов уходят на консоли, как говорят некоторые, то почему производители видеокарт не вопят о колоссальных убытках? Тот же сапфир производит что-либо кроме видях? Всё уходит перекурам прямо с фабрик, которые скидывают по оверпрайсу минерам, будь они прокляты и гореть им в аду, в глухой камере с gtx480 вместо кондиционера. :)
Quousque
Junior

Повідомлення

catdoom:Да,прирост)) в Doom,RE3, и множество прочих игр посылают с 6гиг ловить фризы.
Прошёл все новые Думы на R9 290 в 1440p. Отлично игралось с достойной картинкой. Никаких фризов.
lazarenko1990
Member
Звідки: столиця

Повідомлення

Fen1xz:
lazarenko1990:Пора вместо игрулек переключаться на спорт: тренажёрные залы, турники и брусья, велосипеды покупать :gigi:
Лисапеды тоже мульён стоят, Украину нещасную за 4 тыщи б\у не хотите ли на барахолке ? Железо потаскать тоже - гантели по цене аки из золота сделаны, дешевле рессору от камаза под штангу переделать. Ото действительно дешевле в качалку ходить.
За велосипед украину посмеялся :up: но мне Cannondale пока хватает) и тренажёрного зала :)

p.s как ни сранно, когда начался карантин - появились совсем другие увлечения... раньше сам был заядлым задротом :lol:

Ни купил видяху - купил себе фэтбайк pride и наваливай по лесу/городу/селу (это чтобы прям зимой) :idea:

Не вокруг видеокарт мир крутится :rotate:
neomax22
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Где то мелькали новости что чуть ли не 80% мощностей тсмс под 7 нм забронировала эплл под свои чипы + вроде как тсмс убирает скидки для заказчиков, что скорее всего выльется в очередное повышение цен на продукцию если она на кристалах которые из тсмс. Не знаю насколько эти новости были достоверны, но если так то с ценой конечно врят ли что то изменится. Хотя вроде как нвидиа опять же планирует дальше на самсунге пилить чипы для видях. Как бы не вышло что 2020 в этом плане еще цветочками был
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

neomax22:Где то мелькали новости что чуть ли не 80% мощностей тсмс под 7 нм забронировала эплл под свои чипы + вроде как тсмс убирает скидки для заказчиков, что скорее всего выльется в очередное повышение цен на продукцию если она на кристалах которые из тсмс. Не знаю насколько эти новости были достоверны, но если так то с ценой конечно врят ли что то изменится. Хотя вроде как нвидиа опять же планирует дальше на самсунге пилить чипы для видях. Как бы не вышло что 2020 в этом плане еще цветочками был
Под 5. Принципиально ничего не меняется, у АМД никогда стольки и не было.

TSMC убирает скидку из-за полной загруженности. Она 3%-ная, для повышения цен этого самого по себе мало.
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не повезло что выход новых видеокарт совпало с выходом консолей. Уменьшение дефицита врят ли будет даже весной. И никто не отменял искусственный дефицит. Сами подумайте, что выгоднее продать, 20 видеокарт по 20000 грн или 10 видеокарт по 40000 грн ? Где будут меньшие затраты на производство и , как следствие, большую прибыль?

И еще между заводом по производству и сборке видеокарт и конечным потребителем много всяких партнеров, ритейлеров, спекулянтов, которые хотят заработать на новинке и не стесняются накручивать цены.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Quousque:
catdoom:Да,прирост)) в Doom,RE3, и множество прочих игр посылают с 6гиг ловить фризы.
Прошёл все новые Думы на R9 290 в 1440p. Отлично игралось с достойной картинкой. Никаких фризов.
:facepalm: Толпа слоупоков,имеется в виду максимальные настройки,игры ясно дают понять красными буковками что недостаточный объём памяти. RE3 так вообще при установке максимальных настроек не загружает высокие текстуры.
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

Dilfin:Такое чувство, что их в ручную собирают, а не на конвеере, или штучно созданный дефицит для двукратного увеличения рекомендованой цены.
Перевіримо. Якщо як тільки закінчиться дефіцит і з'являться наступні покоління карт, а ті що зараз актуальні знімуть з виробництва, то це говорить про те що дефіцит штучний
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zendar:
Creature4O:Не знаю как другие, а я не могу себе представить огромную фабрику а ля TSMC которая выпускает сотню чипов в сутки.
Вы лучше представьте как они выпускают 1000/10К или 100К чипов в сутки, но 90% из них уходят на чипы для консолей. Потому что геймеры покудахчут на форумах и успокоются, а MS и Sony сперва какие-нибудь штрафы за срыв поставок впаяют, а в следующем поколении обратятся к кому-нибудь более надёжному, если сейчас поставки профакапить.
Ну и не забывайте, что так получилось, что TSMC сейчас фактически вообще единственные, кто могут выпускать 7-нм и ниже. А заказчиков много :rotate:

Вот только в консолях как я помню стоят красные APU. Так назревает вопрос, куда деваются производящиеся или уже произведенные чипы GPU?! Неужели нвидия и амд перед релизом(что-то зная или планируя) заказали мизерное количество чипов для галочки. Очень сомневаюсь.
Stalker22
Member

Повідомлення

Народ, скоро буде свято і на нашій вулиці, біткоін скоро впаде, майнери за одне місце почнуть шкрабатись, почнуть зливати желізо! Америка нам сьогодні подарунок на свята підкинула)))
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

я видел очень секретное видео - чипы распаивают (правда-таки вручную) трехгрудые девственницы на склоне фудзи, в тот миг, когда лотос раскрывается навстречу полной луне :lol: поделиться не могу, иначе мне не жить)))
Именно этим объясняется дефицит и стоимость :nunu:
Відповісти