Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

ахах кукла с дыркой под руку решила сделать дорогу с Киева до Житомира платной по 80коп/км :lol:
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Лучше одесса-киев пусть сделают автобаном...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У мене лише одне питання. З якого переляку тарифи затвердили в євро? У нас євро вже офіційна внутрішня валюта? Ну так хай вводять всюди, я не проти.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Rabbit-kms
хто сказав, що вони щось будуть робити крім встановлення кпп?
tcpdump
Member

Повідомлення

Patruletz
Херсон-Николаев тоже,лол.
Scoffer
Ну,я б предположил,что чтобы по сто раз не менять. Цены в гривне - очень нестабильная фигня.
Вопрос если честно не в дорогах, и не в цене. Вопрос в том,что я как водитель получу за эти деньги
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump:Вопрос в том,что я как водитель получу за эти деньги
Штрафи :laugh:

Відправлено через 13 хвилини 53 секунди:
Та хоч би просто дороги залатали. Щоб можна було спокійно їхати свої 110-130 і не маневрувати серед ям.

Відправлено через 1 хвилину 29 секунди:
А взагалі за такі гроші повинні і розв'язки нормальні бути.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

За такие деньги ты должен вторить 120 и спокойно ехать... При этом цена проезда будет компенсирована сниженным расходом за счёт постоянной скорости и ровной дороги....
Но это у нас фантастика... :laugh:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergN
Не парься, кому надо, тот понял.
Scoffer:Ну так хай вводять всюди, я не проти.
А вот это самое разумное решение, и спасение
tcpdump
Member

Повідомлення

Scoffer:Штрафи
бггг. Даа, позавчера вторую постанову получил, надо теперь до марта ездить нызееенько, а то я так права на постоянные не поменяю))
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:А вот это самое разумное решение, и спасение
Нє, це рішення з розряду "довести маразм до логічного завершення".
tcpdump
Member

Повідомлення

Scoffer
ты ж рассматривал как меру борьбы за экологию повышение стоимости владения. Вот все платные дороги - это прям оно :)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump
Я про перехід на євро :laugh: А платні дороги так, давно за них топлю. Аби лише сервіс був відповідний.
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Scoffer 750км дороги 180 евро будет норм или дешево?
tcpdump
Member

Повідомлення

Scoffer
ааа. ну дык, курс стабильнее гривнёвого, зарубежным гостям понятно что почём. То есть какую-то логику я найти в принципе могу. Но как оно с точки зрения закона, где у нас одна национальная валюта, и все рассчёты физлица(за юриков не уверен) ведут только в ней - не знаю

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Hells Angels
скажем так. стоимость перевозок радостно включат в цену товаров, как по мне. потому что не знаю за все трассы из списка, но Николаев-Херсон - по идее есть альтернативная, только она в состоянии "направление"
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hells Angels
Звідки цифра?
0,023 євро/км – для мотоциклів з причепом (коляскою) і без нього, легкових авто - 0,023;

0,023 євро/км – для легкових авто з причепом з кількістю місць для сидіння до 10 (включно з водієм), вантажних авто з дозволеною максимальною масою до 3,5 т;

0,045 євро/км – для вантажних авто з дозволеною максимальною масою від 3,5 до 12 т, автопоїздів з дозволеною максимальною масою до 12 т, автобусів з кількістю місць для сидіння від 10 до 29 і з дозволеною максимальною масою не більше 12 т;

0,133 євро/км – для вантажних авто та автопоїздів з дозволеною максимальною масою більше 12 т, автобусів з кількістю місць для сидіння більше 29 і з дозволеною максимальною масою понад 12 т.
750км за 17,25 євро норм.
tcpdump
Member

Повідомлення

Scoffer
есть предположение, что он считал грузовик в 2 конца
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump
Все одно не сходиться :rotate:
tcpdump
Member

Повідомлення

Scoffer
чуть округлил вниз) хотя да, там скорее 200
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

1 альтернатива
2 у нас с литры топлива 0,16 евро идет в дорожный фонд.. топливо же должно подешеветь, да? :laugh:
3 дороги должны быть офигезного качества, тупо по прямой.. выкупить землю.. а если через село?
...
не будет у нас платных дорог, успокойтесь.
спойлер
просто дебил решил бабла поднять, а то ковид фонд уже закончился по ходу
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hells Angels
3. да
2. не да
в європах і акцизи повищі, і дороги подорожчі
1. по полям проїдеш :D
Відповісти