master:fastneed:после дыр в прошивках, которые не фиксились долго, я роутеры ASUS не воспринимаю всерьез.
ооо, старая песня

а многие вендоры SOHO выпускают прошивки в течение 5 лет на свои устройства?
возьмем АСУС RT-AC87U 2014 года и - о чудо!!! - для него до сих пор выходят обновы:
Версія 3.0.0.4.382.52288
2020/07/0938.93 MBytes
ASUS RT-AC87U Firmware version 3.0.0.4.382.52288
Security update
- Fixed CVE-2020-12695 (CallStranger)
- Fixed Reflected XSS vulnerability.
- Fixed Directory traversal vulnerability.
можете дальше рассказывать про дыры
кулстори бро
давай еще вброшу, у меня есть оффициальное заявление провайдера что мой роутер asus ронял подсеть, и меня отключили.
ну ничего, через пол года вышла прошивка и меня снова включили.(рофлю, конечно я пошел и купил другой роутер, и азусь выбросил в помойку)
а на счет SOHO..у меня есть корейский роутер, который обновлялся в течении 5 лет, если не больше, может и сейчас обновляется, но сейчас я за ним не слежу(внутри сети особо незачем)
могу много про дыры рассказать, сейчас бы сидеть и ждать по пол года прошивку, что бы закрыть дырку, ну ничего, за 5 лет прилетит обнова.