Несколько слов о новых технологиях в графической архитектуре AMD RDNA 2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Первая технология по сути банальное увеличение power limit и автоматический буст частот от него. Вторая и третья технологии, заставят всзгрустнуть сидящих на b300/b400 чипсетах, которые думали что будут просто менять процессоры. Задумка не плохая, но профит будет только у тех кто собирает систему буквально с нуля.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Matumba92:но профит будет только у тех кто собирает систему буквально с нуля.
Я бы сильно неирксчитывал. Будет бетатест, а уже с новым сокетом и пси, + допил, раскроет потанцевал. Но это не точно. Я прям от новых железяк ничего такого не увидел. Ну а с нуля, это да, интересно все это.
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:
Matumba92:но профит будет только у тех кто собирает систему буквально с нуля.
Я бы сильно неирксчитывал. Будет бетатест, а уже с новым сокетом и пси, + допил, раскроет потанцевал. Но это не точно. Я прям от новых железяк ничего такого не увидел. Ну а с нуля, это да, интересно все это.
Ждём реальных тестов :popcorn:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

ostman:при 16% ринка мало просто заняти створені нвідіа ніші. як думаєш що купить сферичний геймер в вакуумі: 3070, яка є в його улюбленого блогера, друганів по онлайну, кума і сусіда петра, чи 6800, при тому що ціна і швидкість +- однакова?
В нынешней ситуации купит не то, что увидит у блогера, а то, что найдет в магазине без лютого оверпрайса :gigi: .
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag
Да кто знает, может люди в палатках готовы зимовать . Всякое бывает :gigi:
manbearboar
Member

Повідомлення

neomax22:Еще очень странно работает rt+dlss в некоторых играх
Судя по тому что показали АМД, количество странностей в работе зелёных карт будет увеличиваться в геометрической прогрессии.

Аля гер ком аля гер.
Гудзонский Шершень
Junior

Повідомлення

erazel:
erkins007:
AMD тоже подалась в эксклюзивные фичи? Похвальное решение. Подстегнет зелёных ещё сильнее
В тім і діло що не ексклюзивні. Фічі всі робить відкритими. А так як консолі на АМДшках то ясно які технології девелопери будуть використовувати охочіше.
Вспомнилась фича PhysX от нивидия)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Будет ли этот аксес, и для обывателя рейдж, работать на младших картах и камнях.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Феном Феномыч:Да кто знает, может люди в палатках готовы зимовать . Всякое бывает
Если палатки поставят 100 идиотов, а привезут 20 карт - на всех не хватит. :rotate:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag
Да что там той зимы.
lewerlin
Member
Аватар користувача
Звідки: Миронівка

Повідомлення

waryag:В нынешней ситуации купит не то, что увидит у блогера, а то, что найдет в магазине без лютого оверпрайса :gigi: .
Люди покупали 1050(даже не ти) по ценнику 578. i5-7ххх с ценой х2 к 1600му. Потому что АМД "авно".
Ооочень не любит народ что то решать. А выбор между двумя, примерно равнозначными, вариантами - как раз оно, "не любимое".
Потому возьмут, то что будет более хайповым.
Меня недавно просили сборку подобрать. Я накидал два варианта - на 10700 и 3700(всегда предлагаю выбор). Человек захотел райзен, при большем прайсе. Потому что общий фон сейчас не в пользу интел. И потому что у меня самого АМД.
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Гудзонский Шершень:Вспомнилась фича PhysX от нивидия)
Вообще то от Ageia, нвидия купила агею и сделали физику фишкой своих и только своих видях :-).
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

waryag:
Феном Феномыч:Да кто знает, может люди в палатках готовы зимовать . Всякое бывает
Если палатки поставят 100 идиотов, а привезут 20 карт - на всех не хватит. :rotate:
Уже есть на форуме владельцы 3080, так прям солнцеликие стали :lol:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Puha
Палатка в подарок , и звание, ваша светлость. Радеон, темнейший.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jeka_Kyiv:то есть для потенциально покупателя с платформой не на в550 или х570 надо сразу вычеркивать из маркетинговых скринов амд 13% от фпс, ясненько
Возмутительно, почему не учли потенциальных покупателей с платформой на АМ2 и 775. Главное ведь на презентации показать скрепность и преемственность, на не новые фишки, которые почему-то доступны только на новых материнках.
Salatik
Member

Повідомлення

Zoniq:
erazel:В тім і діло що не ексклюзивні. Фічі всі робить відкритими. А так як консолі на АМДшках то ясно які технології девелопери будуть використовувати охочіше.
Це до першого чемодану від Нвідії... :gigi:
AMD набрала жирка за счёт продаж карточек майнерам и удачам процессоров Ryzen, и теперь способна сама чемоданы заносить. )
IInLight
Member

Повідомлення

lewerlin: Человек захотел райзен, при большем прайсе.
Разрешите поинтересоваться как сборка на 10700 оказалась дешевле 3700? :D
lewerlin
Member
Аватар користувача
Звідки: Миронівка

Повідомлення

IInLight:Разрешите поинтересоваться как сборка на 10700 оказалась дешевле 3700?
На тот момент по хотлайну, 10700 был чутка дешевле. Без шуток. Я сам удивился.
Відповісти