Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergN
Норм в порівнянні з теслою. На фольцах поки що бампера від дощу і кришу від вітру не відриває.
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

тесла зловила хайп, не встигають виробляти машини, довелось вибрати між якістю, швидкістю та ціною
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Trinity:Ваг - контора, которую лучше обходить стороной. Хочешь стекла на кнопке - плати деньги. 2020 год на дворе. Хочешь активировать какую-то функцию - плати деньги...
да ладно, такое у очень многих марок, за дополнительные плюшки надо доплачивать.
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Trinity:Ваг - контора, которую лучше обходить стороной
у меня транспортер, покажите мне альтернативную машину от других брендов.. трафик не подходит, слабая подвеска, топливная не надежная.. и прочие недостатки.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hells Angels
Т5 по надежности лучше чем трафик 1.9? :lol: :lol: :lol:
Если у вас еще и 2.5, то можно не продолжать.
Про кузова стоит говорить или сами знаете?
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Trinity
угу 2,5 не подарок такой же как 2,0 от рено где пьезофорсунки как расходник на пару с контроллером турбины и прочими подарками :laugh:
как говорили на сервисе рено, если вы меняете одну свечу накала то можете приговорить блок управления.. меняйте все сразу.

но у меня рестайл т5 2,0тди CAAB рассказывайте про его косяки, которые я не знаю за пройденные 200к :)
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

А кто здесь некоторое время назад рассказывал о 3х положенных дизельках до 100к пробега? ;)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Patruletz:довелось вибрати між якістю, швидкістю та ціною
І обрали довго, дорого і неякісно? :lol:
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

SergN:А кто здесь некоторое время назад рассказывал о 3х положенных дизельках до 100к пробега? ;)
дело было про т6.1 где мотор слабо держит эту машину. Но он не плохо себя показывает на легковушках чуть в других модификациях. На всяких шкодах он спокойно делает 200к..
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Scoffer:
Patruletz:довелось вибрати між якістю, швидкістю та ціною
І обрали довго, дорого і неякісно? :lol:
чому довго, клепають бистро тільки якість кульгає. Сам мабуть не брав би ніякий електрокар, не має де заряджати 7 поверх, в місті крім мене на заправках любителів на шару зарядити й так багато, так що поки дизеля вистачає і міняти не бачу сенсу :laugh:
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Hells Angels:
SergN:А кто здесь некоторое время назад рассказывал о 3х положенных дизельках до 100к пробега? ;)
дело было про т6.1 где мотор слабо держит эту машину. Но он не плохо себя показывает на легковушках чуть в других модификациях. На всяких шкодах он спокойно делает 200к..
Ну тогда я бы в последнюю очередь конкурентов упрекал в слабой подвеске, т.к. на стоимость капиталки такого движка ту подвеску можно менять на новую чуть ли не на каждом ТО. Да и ресурс 200к для дизеля - тоже не та цифра, которой можно похвастаться.
В тему: https://www.youtube.com/watch?v=2ynAMoVEhsU - о движках ВАГа (хотя там народ в комментах нашел факап по одному из участников).
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tesla відкликає близько 50 тис. проданих в Китаї автомобілів. Це вимушене рішення прийнято за вказівкою Державного управління КНР з регулювання ринку, яке виявило проблеми з підвіскою у моделей Model S і Model X. За даними відомства, в сервісні центри в Китаї відправляться 29193 одиниць Model S і Model X, ввезених в країну з 17 вересня 2013 по 16 серпня 2017 року, а також 19249 імпортованих Model S, вироблених у період з 17 вересня 2013 по 15 жовтня 2018 року . Йдеться про автомобілі, що були виготовлені в США на заводі Tesla у Фрімонті. Причиною відкликання стали важелі передньої і задньої підвіски, на яких в разі зовнішнього удару можуть утворитися тріщини, в результаті чого важіль може повністю зруйнуватися.

Компанія Ілона Маска вирішила не оскаржувати відкликання і погодилася безкоштовно замінити дефектні важелі на всіх зазначених автомобілях, хоча вважає міру «зайвої», а в дефектах важелів звинуватила неакуратних китайських водіїв.
Тесла недостатньо якісна навіть за мірками китайського автопрому :popcorn:
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

SergN
эти транспортеры грузовые все они 19 года, на них постоянно таскали под тонну груза и бывало что накидывали лишнего.. от такой эксплутации идут перегревы и ведет блок, так что не будет никакой капиталки, блок идет просто в утиль.

не будем сравнивать подвеску и мотор, сравнивая чисто подвески то на транспортере она надежней и немного дешевле при полной переборке.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Scoffer
задний рычаг подвески.. стоимость 200+ уе.. надежность до попадания в хорошую яму.
спойлер
Зображення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

люминтий - не для плохих дорог, поехать и не вернуться из Кропивницкого :laugh:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

был у нас на работе форд транзит, турбодизель 2,5 что ли. Вроде неплохой бусик и отзывы про него как про хорошего трудягу.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax:был у нас на работе форд транзит, турбодизель 2,5 что ли. Вроде неплохой бусик и отзывы про него как про хорошего трудягу.
У нас тоже был. Норм.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я думаю що свіжий транзит свої 250К чи скільки в нього там закладено проїде. А з привезеним з європи зі скрученим пробігом з 500+К точно проблемки будуть :laugh:
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Scoffer:Я думаю що свіжий транзит свої 250К чи скільки в нього там закладено проїде. А з привезеним з європи зі скрученим пробігом з 500+К точно проблемки будуть :laugh:
уточнять надо что крутят пробеги жопошники-пригонщики/перекупы, а не в самой европе. Уже писал сдесь про Крафтер как продавал, спихнул перекупам с пробегом почти 600к.. через время он всплыл со скрученным пробегом больше чем в 2 раза и дороже.. свежопригнан, обслужен все дела :laugh:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Scoffer:Я думаю що свіжий транзит свої 250К чи скільки в нього там закладено проїде.
как всегда от прокладки зависит , один в перегрузы играет и гоняет 120+ на трассе, другой пустые коробки возит по городу и пылинки сдувает. Для коммерческого транспорта 250к ни о чем.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

250к это обычный пробег для любой легковушки, все что меньше, машинами нельзя называть. А для коммерческих авто - 500к и больше.
Відповісти