COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Graveworm:а гречку, гречку-то закупать пора?
Токо после полного запасу двугодового туалетной бамаги :spy:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm:нафига?
что бы знать тебе уже надо в реанимацию или пока нет. все что ниже 95 опасно. при бактериальной такого не будет, а вирусная может быть без температуры, кашля и прочего. ну КТ каждому покупать не предлагаю а пульсоксиметр очень недорог. Комаровский еще весной говорил купите. если есть деньги к нему кислородный концентратор и монитор пациента. если много денег неинвазивный ИВЛ. инвазивный все равно дома использовать нельзя по многим причинам

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Graveworm:а гречку, гречку-то закупать пора?
нет
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Graveworm:а гречку, гречку-то закупать пора?
гречка – это не по-европейски. Лучше булгур или чечевицу. Хотя сейчас более хайпово всякий там амарант, киноа и сорго.

Хотя я лично бы закупил рис) Азиаты явно что-то знают в выживании, судя по их количеству)

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Hotspur:если есть деньги к нему кислородный концентратор и монитор пациента. если много денег неинвазивный ИВЛ
ты хотел сказать райзен 5900 и ртх 3080? помирать, так поигрывая в 4к/60 фпс в резидент ивел)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SHARMAN:гречка – это не по-европейски. Лучше булгур или чечевицу. Хотя сейчас более хайпово всякий там амарант, киноа и сорго.
интересные маты :gigi: надо будет почитать что оно такое :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
SHARMAN:ты хотел сказать райзен 5900 и ртх 3080? помирать, так поигрывая в 4к/60 фпс в резидент ивел)
у нас тут на улице будет резидент ивел когда места в больницах кончаться в миллионниках. в италии от анекдотов до паники прошло 3 недели, гарантирую у нас будет меньше :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Правительство на сегодняшнем заседании продлило адаптивный карантин в Украине до конца 2020 года. https://nv.ua/ukraine/politics/karantin ... 17637.html
Kronus
Member

Повідомлення

SHARMAN:кстати, а почему еще за транспортировку интернета не берут абонплату, причем согласно объемам трафика?
Ты еще за транспортировку воздуха не заплатил, чтобы дышать. Долги погасишь, потом будешь про интернет права качать. :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подкину дровишек. Говорят повторно заболеть, на раз два, где то в среднем, через 3 месяца. Этот праздник похоже не закончиться никогда :laugh:
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Феном Феномыч:Говорят повторно заболеть, на раз два, где то в среднем, через 3 месяца
чем легче форма – тем короче защитный период... не было симптомов, значит месяца 2 можешь бегать на расслабоне. А вот если полежал в стационаре с пневмонией, то минимум на полгода включаешь режим неуязвимости.

кстати есть люди, которые на генетическом уровне защищены от ковида и не могут заболеть в принципе... это уже читы и режим бога)
Kronus
Member

Повідомлення

SHARMAN:чем легче форма – тем короче защитный период... не было симптомов, значит месяца 2 можешь бегать на расслабоне. А вот если полежал в стационаре с пневмонией, то минимум на полгода включаешь режим неуязвимости.
Это точно. А те, кто умер от ковида, приобрели пожизненный иммунитет. Причем, от всех болезней.
murzik
Member

Повідомлення

Kronus
:lol:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SHARMAN:чем легче форма – тем короче защитный период... не было симптомов, значит месяца 2 можешь бегать на расслабоне. А вот если полежал в стационаре с пневмонией, то минимум на полгода включаешь режим неуязвимости.
нет, разницы нет, иммунитет одинаков если нет редких болезней. тут в другом вопрос, он реально не длительный 6-9-12 месяцев :weep:

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
https://nv.ua/opinion/koronavirus-ukrai ... page_heads вот правильно написали
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я не експерт в вірусологіях, але нестійкий імунітет для всякої вірусні в середньому триває 3-5 років, чого більш ніж достатньо щоб загасити епідемії наприклад вакциною.
Менші терміни зустрічаються лише для сильно мутабельних вірусів типу грипу, кожен наступний штам котрого можна рахувати окремим вірусом, де-факто не знайомого організму. Але сильно мутабельні віруси швидко втрачають свою небезпечність, відносно звісно.
При цьому не виключається, що у людей з ослабленим імунітетом можуть відбуватись перезараження і в коротші терміни, але це далеко не "в середньому по лікарні".
Kronus
Member

Повідомлення

Scoffer:Я не експерт в вірусологіях, але нестійкий імунітет для всякої вірусні в середньому триває 3-5 років, чого більш ніж достатньо щоб загасити епідемії наприклад вакциною.
А ничего, что коронавирусов этих несколько типов было почти с самого начала. И даже были люди, которые одновременно болели двумя типами коронавируса. Т.е. - ты можешь заразиться другим типом коронавируса еще до того, как вылечился от первого. :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus
Така ймовірність приблизно як виграти в лотерею. Перехресний імунітет ніхто не відміняв. Власне якби були масові випадки перезараження, то про це б вже всюди віщали. А так в якійсь країні когось там знайдуть з потенційно повторною хворобою, а потім через тиждень напишуть що була помилка діагностування.
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: у нас тут на улице будет резидент ивел когда места в больницах кончаться в миллионниках. в италии от анекдотов до паники прошло 3 недели, гарантирую у нас будет меньше :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Правительство на сегодняшнем заседании продлило адаптивный карантин в Украине до конца 2020 года. https://nv.ua/ukraine/politics/karantin ... 17637.html
Вы же уже полгода одно и тоже пишите... почему мы все так и не умерли весной-летом?

Резидент ивл так-то и будет, но точно не из-за ковида, а потому что малый-средний бизнес задушат и жрать людям будет нечего.
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Hotspur:нет, разницы нет, иммунитет одинаков
т.е. по такой логике иммунный ответ организма на попадание в него условно 5 ед. вируса, что приводит к легкой форме и 2000 ед.вируса, что дает пневмонию и вызывает необходимость в ИВЛ, одинаков? Значит врачи по ТВ врут, когда говорят о различной концентрации антител в организме. А следовательно и длительности их нахождения в крови? Я просто далек от медицины, но вроде как логически можно предположить, что разница может иметь место быть.

кстати на счет случаев повторных заражений... у нас об этом точно говорит рано, ведь по сути эпидемия только началась и пока еще болеют по первому разу. Но это не значит, что через полгода переболевшие сегодня, снова не заболеют, если не будет ограждающих факторов а ля вакцины или строгого карантина. Пока еще слишком мало времени и информации для утверждений чего-либо.

Одна надежда на фармкомпании и их жадность до денег. Ведь чем быстрее и больше сделают вакцины, то есть шанс избежать худшего сценария. И как бы пускай даже не верящие в Ковид злорадствуют и потешаются над теми, что сегодня говорит об реальности угрозы. Это в любом случае лучше, чем окажутся правы те, кто закупал гречку и патроны.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SHARMAN:т.е. по такой логике иммунный ответ организма на попадание в него условно 5 ед. вируса, что приводит к легкой форме и 2000 ед.вируса, что дает пневмонию и вызывает необходимость в ИВЛ, одинаков? Значит врачи по ТВ врут, когда говорят о различной концентрации антител в организме. А следовательно и длительности их нахождения в крови?
у некурящего спортсмена и больного СПИДом количество антител к чему угодно будет разное. надо просто понимать исходные данные
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Scoffer:Я не експерт в вірусологіях, але нестійкий імунітет для всякої вірусні в середньому триває 3-5 років, чого більш ніж достатньо щоб загасити епідемії наприклад вакциною.
Менші терміни зустрічаються лише для сильно мутабельних вірусів типу грипу, кожен наступний штам котрого можна рахувати окремим вірусом, де-факто не знайомого організму. Але сильно мутабельні віруси швидко втрачають свою небезпечність, відносно звісно.
При цьому не виключається, що у людей з ослабленим імунітетом можуть відбуватись перезараження і в коротші терміни, але це далеко не "в середньому по лікарні".
Scoffer:Така ймовірність приблизно як виграти в лотерею. Перехресний імунітет ніхто не відміняв. Власне якби були масові випадки перезараження, то про це б вже всюди віщали. А так в якійсь країні когось там знайдуть з потенційно повторною хворобою, а потім через тиждень напишуть що була помилка діагностування.
Читав про підтвердження повторного зараження в США, а в Нідерландах (постфактум) встановили що померлий двічі хворів від ковід. Але то все далекі приклади, а тому повернемось до наших реалії.

Стан хворої на COVID-19 депутатки Зінкевич погіршився

30 вересня народна депутатка з партії «Європейська солідарність», медик-волонтер Яна Зінкевич повідомила, що у неї повторно підтвердили COVID-19.
https://www.radiosvoboda.org/a/news-sta ... 89550.html
Вперше вона захворіла ще в лютому! Притому що закордоном, а тим паче в Китаї тоді не була.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пару дней назад писал. на работе жены уже 7 подтвержденных случаев (после тестов). причем пару человек из отдела заразили своих супругов.
у коллеги (первоичточник) проходит в тяжеловатой форме с соплями, кашлем и полным набором, у мужа (которого заразила), присутствуют разные хронические болячки, лишний вес и т.д., проходит в легкой форме.
так что, это всё такая лотерея.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

подкину порцию конспирологии
вирус запустили, чтобы люди всей планете сидели дома, так как ожидается что-то масштабное
а ведь если сидят дома, то чаще пользуются ТВ и Инетом, ничего себе метод, прям увеличивает поток информации через наши мозги

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
mgerchik:пару дней назад писал. на работе жены уже 7 подтвержденных случаев (после тестов). причем пару человек из отдела заразили своих супругов.
у коллеги (первоичточник) проходит в тяжеловатой форме с соплями, кашлем и полным набором, у мужа (которого заразила), присутствуют разные хронические болячки, лишний вес и т.д., проходит в легкой форме.
так что, это всё такая лотерея.
основная зацепка коронавируса в том, если на клетке любого органа есть АПФ-2, то это дает ему проникнуть и утяжеляет состояние больного
видать, мужу с генами повезло

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
SHARMAN:
Hotspur:нет, разницы нет, иммунитет одинаков
т.е. по такой логике иммунный ответ организма на попадание в него условно 5 ед. вируса, что приводит к легкой форме и 2000 ед.вируса, что дает пневмонию и вызывает необходимость в ИВЛ, одинаков? Значит врачи по ТВ врут, когда говорят о различной концентрации антител в организме. А следовательно и длительности их нахождения в крови? Я просто далек от медицины, но вроде как логически можно предположить, что разница может иметь место быть.

кстати на счет случаев повторных заражений... у нас об этом точно говорит рано, ведь по сути эпидемия только началась и пока еще болеют по первому разу. Но это не значит, что через полгода переболевшие сегодня, снова не заболеют, если не будет ограждающих факторов а ля вакцины или строгого карантина. Пока еще слишком мало времени и информации для утверждений чего-либо.

Одна надежда на фармкомпании и их жадность до денег. Ведь чем быстрее и больше сделают вакцины, то есть шанс избежать худшего сценария. И как бы пускай даже не верящие в Ковид злорадствуют и потешаются над теми, что сегодня говорит об реальности угрозы. Это в любом случае лучше, чем окажутся правы те, кто закупал гречку и патроны.
давай рассуждать трезво
смотрим, вот говорят, что на Ковид можно заразиться повторно, тогда при чем здесь вакцина? причем Ковид само собой является вакциной для переболевшего (у него уже есть антитела), но если таким же вирусом можно заразиться повторно, тогда... тогда при чем здесь вакцина?
я несколько раз перечитывал, пока не понял, как нас очень сильно разводят с этой вакциной... Ее не существует! Это чтобы отвлечь внимание!
теория заговора актуальна!
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:подкину порцию конспирологии
вирус запустили, чтобы люди всей планете сидели дома, так как ожидается что-то масштабное
а ведь если сидят дома, то чаще пользуются ТВ и Инетом, ничего себе метод, прям увеличивает поток информации через наши мозги
Все как всегда, бедные дохнут беднеют, пока сидят дома, богатые богатеют.
Закрито