COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

на українців чекає масове тестування на наявність антитіл до коронавірусу саме завдяки ІФА тест-системам
https://www.radiosvoboda.org/a/koronavi ... 79734.html
27 квітня 2020
Ну чо там, скоро будет массовое тестирование, или
спойлер
Зображення
Что Ляшко, что Степанов... Свадебные генералы, не понимаю, сколько ещё страна должна под откос катиться, чтобы ситуацию началинали исправлять заблаговременно :facepalm: То Ававков было пытался пеарицо, но видно быстро понял, что дело гиблое :laugh:
В Днепре бесплатный тест ПЦР делают... в инфекционке (куда с первых дней всех ковидных свозят) на краю города :lol: И то, надо выполнить квест, чтобы попасть в очередь. Конечно же у подавляющего большинства болезни никакой нет, это всё ОРВИ и тесты делать они не будут, особенно если платно, продолжим лутши ездить на работы и заражать остальных вокруг :jump: :popcorn: :help:
Со школами всё ещё хуже, чем я думал. Контроля просто нет :gigi: Кашли, сопли?
спойлер
Зображення
Главное контрольные пишите, ага. Даже смешного скриннинга температуры на лбах / запястьях нет, ну а зачем? :facepalm:
И вишенка от лидера топ-страны (если кто пропустил):
"Не нужно страшиться ковида. Не позволяйте ему доминировать над вашей жизнью. Под руководством администрации Трампа мы разработали замечательные препараты и приобрели знания. Я чувствую себя лучше, чем 20 лет назад!" - написал Трамп в "Твиттере"
При этом США уже пробили 200к и стремительно идут к 300к по жертвам :facepalm:
В кресле президента США я бы тоже боялся только одного - проиграть предстоящие выборы, а не какого-то там ковида :gigi:
У нас, по всей видимости, тоже выборы во главе всего, потом будут разбираться... Хотя зачем, лучше просто заменить министра, всех собак повесить на старого, уже дважды прокатило, правда? :super:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun:о він вже померлий декілька годин...
:laugh: не приходя в сознание, приступил к обязанностям. Алкоголь может обезвоживать, типа загущать.
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

JJ Judge: Только при ковиде почти никогда не бывает насморка.
Только при ковиде почти никогда не бывает ковида.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

JCDenton: Это не кровь, а мышечный белок миоглобин.
От этого не меняется факт, что мясо "с кровью" прожаривается менее тщательно. Меньше термообработки - больше полезных и не очень веществ в блюде.
Феном Феномыч:...Алкоголь может обезвоживать, типа загущать.
Как раз это организм заставит компенсировать быстро - он устроит "сушняк" и злоупотреблявший сам кинется воду (или что там под руками) искать/хлестать.
b_andriy:16 день сижу без нюха, абсолютно нет, пробовал и растворитель и бензин...
Обоняние не менее важно чем слух и зрение для предупреждения опасности заранее. Остаётся надеяться, что оно быстро восстановится.
Достаточно представить себе сварщика или мастера холодильных установок на большом предприятии - утечка пропана или аммиака - это не хухры-мухры.
Да даже утечка бытового газа, в таком случае, повышает вероятность неприятных последствий в разы...
46Tolik
Member

Повідомлення

acm_fan:продолжим лутши ездить на работы и заражать остальных вокруг
уже где то деньги раздают тем кто сидит дома с ковидом? :think:
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DriverFirst:Только при ковиде почти никогда не бывает ковида.
Ну у вас то там в ваших местах обитания медицина передовая, судя по профилю, в споре даж аргументов не надо, можно просто тезисами давить.
Увы, не тот случай, и я не рядовой офисный планктон, который "догадывается что может быть - чего не быть".
Так что, если по делу ничего нет, то друзья наши восточные, топайте ка в игнор.
shatun:Да даже утечка бытового газа, в таком случае, повышает вероятность неприятных последствий в разы...
Такое кстати бывает чаще, чем кажется, особенно с пожилыми или одинокими людьми.
46Tolik:уже где то деньги раздают тем кто сидит дома с ковидом?
Больничный оплачивается.
Если работаете на "конверте" - ну, знали куда шли. За счёт бОльшей зарплаты должны были подумать о финансовой подушке на неделю-две хотя бы. Сезонный грипп не меньше может скосить.
46Tolik
Member

Повідомлення

JJ Judge: Если работаете на "конверте" - ну, знали куда шли. За счёт бОльшей зарплаты должны были подумать о финансовой подушке на неделю-две хотя бы. Сезонный грипп не меньше может скосить.
Про грипп я не говорю. я говорю про легкую простуду. не вижу проблем с небольшой простудой ездить на работу. Или нужно сразу бежать с криками фсепропало и делать анализ на ковид?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
shatun: Достаточно представить себе сварщика или мастера холодильных установок на большом предприятии - утечка пропана или аммиака - это не хухры-мухры.
т.е. на производстве утечки определяются по запаху? Странно, когда я работал на производстве для всего этого было специализированное оборудование.
Uliss
Member

Повідомлення

JJ Judge: Если работаете на "конверте" - ну, знали куда шли. За счёт бОльшей зарплаты должны были подумать о финансовой подушке на неделю-две хотя бы. Сезонный грипп не меньше может скосить.
мда, сейчас бы людей еще обвинять в том, что часть з/п у них серая.
после недавних заявлений шмыгаля не удивлюсь, если тут вообще все станут уходить от налогов
Не нужно страшиться ковида. Не позволяйте ему доминировать над вашей жизнью.
это вообще самое разумное из того, что я слышал.
46Tolik
Member

Повідомлення

Uliss:
Не нужно страшиться ковида. Не позволяйте ему доминировать над вашей жизнью.
это вообще самое разумное из того, что я слышал.
нужно в шапку темы
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

46Tolik:уже где то деньги раздают тем кто сидит дома с ковидом?
если у человека нет денег месяц посидеть дома ему к психиатру надо в стационар. тут вот все такие умные, ковида нет, у самих даже 50к не лежит на лечение, не то что на самолет до Шарите как у Гепы. лохторат он лохторат
Uliss
Member

Повідомлення

Hotspur:
46Tolik:уже где то деньги раздают тем кто сидит дома с ковидом?
если у человека нет денег месяц посидеть дома ему к психиатру надо в стационар. тут вот все такие умные, ковида нет, у самих даже 50к не лежит на лечение, не то что на самолет до Шарите как у Гепы. лохторат он лохторат
прикол в том, что после месяца сидения дома может оказаться так, что и выходить на работу уже некуда. напомни как там у нас поддержали малый бизнес, а?
раз государство самоустраняется в плане поддержки людей, то пусть идет в жопу и с ограничениями из-за ковида
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uliss:
Hotspur: если у человека нет денег месяц посидеть дома ему к психиатру надо в стационар. тут вот все такие умные, ковида нет, у самих даже 50к не лежит на лечение, не то что на самолет до Шарите как у Гепы. лохторат он лохторат
прикол в том, что после месяца сидения дома может оказаться так, что и выходить на работу уже некуда. напомни как там у нас поддержали малый бизнес, а?
раз государство самоустраняется в плане поддержки людей, то пусть идет в жопу и с ограничениями из-за ковида
сейчас все более менее стабилизируется, все оживается, так как люди научились жить и вести бизнес с карантином
46Tolik
Member

Повідомлення

Hotspur:если у человека нет денег месяц посидеть дома ему к психиатру надо в стационар. тут вот все такие умные, ковида нет, у самих даже 50к не лежит на лечение, не то что на самолет до Шарите как у Гепы. лохторат он лохторат

Uliss
Member

Повідомлення

KimRomik: сейчас все более менее стабилизируется, все оживается, так как люди научились жить и вести бизнес с карантином
кто-то научился, а кто-то нет. в любом случае поддержка должна была быть в период жесткого карантина, а не вот это вот все
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

46Tolik:Про грипп я не говорю. я говорю про легкую простуду. не вижу проблем с небольшой простудой ездить на работу. Или нужно сразу бежать с криками фсепропало и делать анализ на ковид?
В США даже исследование проводили, что глобально, выгоднее чтобы работник посидел 3 дня дома, отлежался, и полон сил пошел на работу. Мол в таком случае средняя эффективность его труда за более длительный период типа месяц-квартал, будет выше, чем если он превозмогая себя будет с соплями и температурой ходить "работать". Источник не приведу, читал давно. Но это всё философия, конечно.
Бежать с криками фсёпропало и делать анализ на ковид просто потому что не нужно :)
Uliss:мда, сейчас бы людей еще обвинять в том, что часть з/п у них серая.
после недавних заявлений шмыгаля не удивлюсь, если тут вообще все станут уходить от налогов
На серую зп идут ради более высокой этой самой зп, вот и негодую, что при этом люди себе не могут отложить небольшую сумму на какое-то ЧП. Без всяких коронавирусов, может случится грипп, обычная пневмония или перелом.
А вообще, "чого бідний, бо дурний, чого дурний, бо бідний". Те же самые люди, которые живут на "конверте", самые первые (реально, больше пенсионеров качественной советской закалки) жалуются на дорогие медицинские услуги, плохие дороги, проблемы с коммунальными службами и так далее. Философский вопрос.
Uliss
Member

Повідомлення

JJ Judge: На серую зп идут ради более высокой этой самой зп, вот и негодую, что при этом люди себе не могут отложить небольшую сумму на какое-то ЧП. Без всяких коронавирусов, может случится грипп, обычная пневмония или перелом.
А вообще, "чого бідний, бо дурний, чого дурний, бо бідний". Те же самые люди, которые живут на "конверте", самые первые (реально, больше пенсионеров качественной советской закалки) жалуются на дорогие медицинские услуги, плохие дороги, проблемы с коммунальными службами и так далее. Философский вопрос.
я не знаю кто там на что первый жалуется, но в серых з/п виновно исключительно государство, ну и те, кто их платит. Почти любого работника можно заменить, соответственно, если он весь такой ответственный встанет в позу и скажет, что хочет работать в белую, то ему укажут на дверь. Те, кто платит в конвертах, ставит работников перед фактом, а не предлагает выбор - получать в конверте больше или с учетом налогов, меньше, но зато честно.
я еще с нулевых помню разговоры что вот-вот начнут з/п выводить из тени.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://nv.ua/opinion/koronavirus-ukrai ... 16535.html Если наши власти так ничего и не предпримут (а шансы на это практически нулевые), то может получится так, что Украине будет не особо и нужна вакцина от COVID-19. К тому времени, когда она появится (а это весна-лето 2021 года), у нас может быть уже сформирован коллективный иммунитет по бразильскому сценарию. Заплатим мы за это примерно сотней тысяч человеческих жизней, полным коллапсом медицины и непрогнозируемыми последствиями паники, которая с большой вероятностью возникнет ближе к пику эпидемии, когда даже до самых тупоголовых дебилов дойдет, что COVID-19 — это не страшилки МОЗовских некомпетентных неудачников, а реальная смертельная опасность. Думаю, что всем адекватным людям очень хочется дотянуть-таки до появления вакцины, не играя в русскую рулетку со смертью. К сожалению, от каждого из нас зависит удручающе мало. Мы можем только попытаться максимально изолировать себя от агрессивных невежд вокруг, радостно несущихся в пропасть. Рекомендации остаются все те же:
— Респиратор FFP3 в любых закрытых помещениях, начиная лифтом и заканчивая транспортом, а также везде на открытом воздухе, где нельзя держать дистанцию 2 метра и больше.
— Максимальное избегание скоплений людей: часа пик в транспорте, массовых мероприятий, ресторанов, клубов.
— По возможности, домашнее обучение для детей и удаленная работа для себя.
— По возможности, максимальная изоляция людей из групп риска.
Да поможет нам теория вероятности…
Uliss
Member

Повідомлення

Hotspur ты такой неупэрэджэный, что это аж умиление вызывает.
то есть российская вакцина плохая исключительно потому, что разработана в РФ - ну ок, отличный критерий.
я не видел ни убедительных доказательств того, что она какаха, ни доказательств обратного, так что охлади свой пыл и продолжай нагнетать в обычном режиме.
не были б у власти дауны, уже б велись разговоры о ее покупке
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

JJ Judge свідки тіньового фрілансу і підприємництва, та працівники з сірими зарплатами розкажуть про величезні суми пдв, які вони сплачують, як-то інші пдв не платять зовсім. і типу коли держава зробить умови для кращого життя у них різко з’явиться бажання платити податки.

незалежно від того, вірить хтось в ковід чи ні, зараз збільшилась кількість хворих як ГРІ, так і ковідних. Але МОЗ толком не підготувався, госпіталізуватись складно, тільки зовсім критичні стани, рентгени, флюрографії, кт забиті, тести на ковід перевіряють зі значними затримками. Державні сервіси, де надають обов’язкові послуги в тому числі, також не готові обслуговувати населення в умовах карантину, ні умов для працівників, ні місць для тих, хто стоїть в чергах, і якщо літом всі жарились на сонці, зараз або в мікроскпічних коридорах чи інших аналогічних приміщеннях як тюльки в банці, чи на вулиці мокнуть/мерзнуть. Кількість гром транспорту міського та міжміського не збільшилась, 90% пасажирів без масок, інколи ще й бикують на тих, хто в масках.
вчителів ніхто нічим(ні компів чи інших пристроїв, ні курсів, ні державного спец ПЗ) для дистанційного навчання не забезпечив, буде багато випадків, коли у учнів взагалі не буде вчителя і, відповідно, знань.

Uliss Вірус ще мутує, ніякої ефективної вакцини зараз бути не може незалежно від країни розробника. Поки якийсь штам не стане хочаб панівним вакцини не буде.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uliss:я не видел ни убедительных доказательств того, что она какаха, ни доказательств обратного, так что охлади свой пыл и продолжай нагнетать в обычном режиме.
не были б у власти дауны, уже б велись разговоры о ее покупке
Она (вакцина) не прошла все этапы испытаний, такое нельзя вводить людям априори, мы в 21 веке живём. Реально лучше ничего не вводить, чем такое непонятное нечто. Это не вдаваясь в остальные менее существенные детали.
Закрито