Флудилка (часть 2)

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
начало viewtopic.php?f=16&t=148323

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.

Ну понеслась....
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Sanьka: Плетками, это же очевидно.
И тут же Санька подсуетился! Правильно, нужно поддерживать отечественного производителя плёток :мазохист в костюме с плёткой: !!!

Отправлено спустя 56 секунд:
Это как в 90-е предприятия бывшей оборонки выпускали резиновые фаллосы :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
анти__бот: Кляпы там тоже есть :gigi:
Полный комплект, для дамъ и господъ :gigi:
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://www.igorslab.de/en/gddr6x-am-li ... emessen-2/
На GeForce RTX 3080 FE наміряли на чіпах пам'яті 104 градуса, і хитромудра СО до жопи :lol:
Як я і казав, без водянки з фулкавером карту брати категорично не можна.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Scoffer:На GeForce RTX 3080 FE наміряли на чіпах пам'яті 104 градуса, і хитромудра СО до жопи
резинки не справляются, нужно отводить тепло через термопасту тончайшего слоя
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kozakevich::мазохист в костюме
Троечка от Форда + стильная черная плетка :super:
Сири и Кортана не устоят ;)
Kozakevich:Это как в 90-е предприятия бывшей оборонки выпускали резиновые фаллосы
ПР-73 недалеко ушел ;)
Scoffer:жопи
фу москаль

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
odessitmws:резинки не справляются, нужно отводить тепло через термопасту тончайшего слоя
а если там зазоры большие то термопаста не варик. А как правило если термопрокладки, то зазоры большие (((
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Scoffer
Там что 20 градусов разницы между ддр и защитным покрытием, я что-то этот момент не понял.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Sanьka:а если там зазоры большие то термопаста не варик
для этого на охладе площадки выступают, но нынче про эти нанотехнологии забыли
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Интересно а как справляется Асус туф, там ведь отдельный контур радиаторов для памяти, только на одной стороне питалово (второе) вместе с памятью.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

анти__бот
Там чел пише про температуру всередині чіпу з термопари і температуру текстоліту під мікрухою зі зворотньої сторони плати.
Цілком можливо і 20 градусів.
Саме забавне, що грів-то він не бубликом, а всього-навсього відмаком :-/
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Scoffer
А я вот не помню, бублик врам жрет всю?

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Если про текстолит под микрухой то фуфло, главное чтобы дельта кристалла и защиты была хорошей, для 2-3-5 ват площади (защитного слоя) достаточно чтобы передать. Дальше дело за со.
Или я снова не понял, там сленг какой-то попадается.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:но нынче про эти нанотехнологии забыли
о многом полезном нынче забыли (((
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

анти__бот
Я теж не пам'ятаю жере він пам'ять чи ні.

Та яка там різниця що на текстоліті він наміряв тепловізором? У тепловізора похибка +/- кілометр.
Тут саме цікаве - дані з термопари з середини чіпів пам'яті, котрі в штатні дивилки температур не передаються.
Термопара сказала 104 градуси.

Чіп ГПУ точно такою ж вбудованою термопарою міряється.
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Scoffer
Ну это проблема рефа, думаю норм со, то что плотно прилегает и отдельно от гпу должно справляется, ну и размер дополнительного со.
Или просто избыточное со ну общие,
Избыточное для 320+ :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
То я подумал что ту дельту замеряли или дополнительной термопарой ( под прокладкой), ну или же прямой наводкой тепловизора на чип памяти. А там ничего интересного, можно было написать что чипы 104 и как получил результат, ну и про тротлинг, а так воды много.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Як я і казав, без водянки з фулкавером карту брати категорично не можна.
а собсно что мешает? ) :gigi:
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Deadpool
Так ходят легенды что купить сейчас ртх 3000 сравни античному подвигу.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Deadpool:а собсно что мешает? )
Правильно адже альфакул вже пообіцяв водяні блоки для 3080/3090 :D
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так уже и новость была ек и бикски
Притом ек дешевле чем Китай бикски :laugh:
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Sanьka
Та эти китайси всегда пургу гонят, даже за нормальные деньги.

Отправлено спустя 55 минут 46 секунд:
Интересная деталь, у Асус туф 3080 кожух с алюминия.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

анти__бот:кожух с алюминия
А чіп відяхи?

Відправлено через 1 хвилину 54 секунди:
хочу теж алюмінієвий!
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Палит тоже неплохо себя показывает, те соты на бекплейте мне нравятся, температура до 70 как и у туфа, ну у туфа обороты 1500, а у палита геймпро я пока что не знаю. У гинвард феникс наверное все тоже самое что и в палита.
Интересно ещё посмотреть на две карты от наша.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Scoffer
Что чип видяхы? Для розгона что палит что туф не годятся, зажаты паверлимитом, вот видео про туф
Закрито