Apple стала самой дорогой компанией в мире с капитализацией $2 трлн

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus:7mindfields
На графике маржа - это если от стоимости товара отнять стоимость материалов? Но это будет не маржа ибо стоимость материалов - это только часть себестоимости. Там же еще куча расходов на разработку, сборку, маркетинг и д.
И даже с учетом всех нюансов никакие 18% там и близко не получаются
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

7mindfields:
tablestikus:7mindfields
На графике маржа - это если от стоимости товара отнять стоимость материалов? Но это будет не маржа ибо стоимость материалов - это только часть себестоимости. Там же еще куча расходов на разработку, сборку, маркетинг и д.
И даже с учетом всех нюансов никакие 18% там и близко не получаются
Так откуда ты знаешь, если ты не знаешь всех цифр для составления значения себестоимости продукта?
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

7mindfields
Ты просто деревянный в этом вопросе.
Я про уровень чистой прибыли компании Apple (net profit margin).
Себестоимость комплектующих - это только часть расходов и далеко не доминирующая.
Новости в духе «Apple продает iPhone в 3 раза дороже себестоимости» конечно громкие и будоражат мозги нищебродам, но реальную картинку они не отображают. Почти все экономически эффективные компании продают свои товары в 2 и более раз дороже себестоимости. Условно, если Apple понизит цены всего на 20% на все свои продукты и услуги - они перестанут быть прибыльными.

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
notnbl4:
sergiiua:
Оо, ворвался эксперт по торговле акциями :)

Оо, ворвался фанбой яблока
Кроме пука в воздух, можешь какие-то аргументы привести? Или мы в детском саду? Ты какашка, а ты букашка. Тебе вроде 40 лет.

Ты сказал, что акциям Apple придет конец, если их кто-то на 2 млрд продаст. А я тебе сказал, что в сутки их на 17 млрд продают и ничего не происходит. Чем собственно и обосновал твою некомпетентность в вопросе торговли акциями.
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

sergiiua: Ты сказал, что акциям Apple придет конец, если их кто-то на 2 млрд продаст. А я тебе сказал, что в сутки их на 17 млрд продают и ничего не происходит. Чем собственно и обосновал твою некомпетентность в вопросе торговли акциями.
Из года в год одно и тоже. Вангование на акциях Apple. Растут? Значит фсе, скоро падение, Тиму Куку прише конец. Падают - ну фсе, Apple труп. Никакой конкретики, просто вот слепой хейт судя по всему.
А у самой компании дела идут как и прежде хорошо. Но вот некоторые продолжают хоронить Apple. Сам удивляюсь, когда же это прекратиться?
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

alexS123
Полностью согласен. При чем акции - это еще тот странный показатель. Он больше зависит от общего экономического фона. Пришел коронавирус - капитализация упала с 1.5 до 1 триллиона. Инвесторы почувствовали уверенность в технологических гигантах - стоимость выросла с 1Т до 2Т. В ближайшие полгода скорее всего упадет назад до 1.5T, так как инвесторы увидят улучшения и в других экономических нишах и распределят туда свой капитал. А тем временем у самой компании почти ничего не происходит - она отгружает свои продукты и услуги почти с одинаковой скоростью, которая больше зависит от сезонности.

Для анализа успешности компании (помрет или нет) предпочтительнее анализировать доход. Он показывает актуальны продукты и сервисы для рынка или нет. Тут график компании Apple за последние 15 лет. Там пока нет ни одного намека на похороны и банкротство в ближайшее время. И только когда этот график будет системно падать на протяжении 2-3 лет, только тогда можно начать реально говорить о каких-то проблемах, готовящихся похоронах и тд.
bebebeua
Member

Повідомлення

alexS123: Из года в год одно и тоже. Вангование на акциях Apple. Растут? Значит фсе, скоро падение, Тиму Куку прише конец. Падают - ну фсе, Apple труп. Никакой конкретики, просто вот слепой хейт судя по всему.
А у самой компании дела идут как и прежде хорошо. Но вот некоторые продолжают хоронить Apple. Сам удивляюсь, когда же это прекратиться?
Это пишет главный хоронитель Эпик Стора, который на чем только уже не ванговал :)
slv
Member

Повідомлення

DuckRider:Как по мне, так эпл крайне переоценена и почти все её продукты исключительно нишевые, аналоги которым можно найти. Исходя из этого мне не понятно откуда у них такая раздутая капитализация
И сорок один лайк у этой бредятины :lol:
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

bebebeua: Это пишет главный хоронитель Эпик Стора, который на чем только уже не ванговал :)
И на чем же я ванговал? Аж самому интересно. Ты напиши, пожалуйста, ага. ;)
А по поводу эпих стора, основной посыл был в том, что этот цифровой ларек занимался "эксклюзированием", вместо того, чтобы улучшать сервис. Ну и то, что его владелец имеет несоизмеримо больше прибыли с донатов одной игры, что как бы намекает на приоритеты. :shuffle:
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

анти__бот:SHARMAN
предлагаю открыть бизнес в таком случае, я могу поделится одной страшной тайной технологией, нам всего лишь нужен провод, спички, нитка, и два лезвия.
Я такого качества, как лезвие НИВА не видел лет 10-15 уже. Да и провода" "Южкабель" дерьмовые делать стал, потому что не ДСТУ, а ТУ. Так что ваш кипятильник раствориться в воде, прежде чем вода закипит :laugh: Но идея хорошая :up:
В доказательство о качестве такого кипятильника привожу пример: просто мой компаньон уронил на складе топор из рук на пол.
спойлер
Resizer_15980878222530.jpg
bebebeua
Member

Повідомлення

alexS123
как только мне нефиг будет делать, обязательно напишу, если у тебя с памятью плохо и ты не помнишь, что эпик это магазин однодневка который точно закроется скоро, а игры халявные все будут недоступны ... на чем ты при этом вангуеш не особо интересно :)
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

bebebeua
Да ты знаешь, очень даже и интересно и важно на основании чего же я это утверждал. Это как бы ключевое, я и просил это указать. Наверное на основании никакого функционала самого магазина, наверное на основании чемоданов за эксклюзивы в первый год(чтоб хоть кто-то там покупал), всевозможных поблажек крупняковым издателям и никакой лояльности к независимым студиям и многого другого. ;)
И да, "игры халявные" - в который раз улыбаюсь читая подобное. Самое главное верь в это, ага. :D
notnbl4
Member

Повідомлення

sergiiua: Кроме пука в воздух, можешь какие-то аргументы привести? Или мы в детском саду? Ты какашка, а ты букашка. Тебе вроде 40 лет.

Если ты решил поговорить как взрослый, то можно попытаться обойтись без оскорблений, это во-первых. Во-вторых я сказал "я думаю" а еще я сказал "мало что останется", а не "придет конец". Если ты знаешь, каков объем торговли акциями эппл, мог меня просто поправить, меня эта информация не настолько сильно интересует, чтобы лезть ради нее в гугл.

Еще я негативно отношусь к спекуляциям акциями и негативно отношусь к хайпу продуктов эппл, поэтому к спекуляциям акциями эппл я отношусь вдвойне негативно. Но если у кого-то другое мнение, то ради бога.
sergiiua: Инвесторы почувствовали уверенность в технологических гигантах
Какая наивность... Центральные банки напечатали овер-дофига денег, которые некуда девать кроме как в акции и недвижимость. Можешь не благодарить
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

notnbl4: Какая наивность... Центральные банка напечатали овер-дофига денег, которые некуда девать кроме как в акции и недвижимость. Можешь не благодарить
Да, просто вот взяли и напечатели туалетную бумагу которую некуда девать, ага. Гениально, они просто напечатали и явно без причин, просто так, ну зачем его пытаться вникнуть почему и зачем, ведь проще поверить не знаю какому ютубо-блогеру не знаю хде находящемуся, шо это все заговор, определенно.
notnbl4
Member

Повідомлення

alexS123: Да, просто вот взяли и напечатели туалетную бумагу которую некуда девать, ага. Гениально, они просто напечатали и явно без причин, просто так, ну зачем его пытаться вникнуть почему и зачем, ведь проще поверить не знаю какому ютубо-блогеру не знаю хде находящемуся, шо это все заговор, определенно.
:facepalm:

https://ec.europa.eu/info/live-work-tra ... esponse_en
https://www.mckinsey.com/industries/pub ... vernments#

то, что нашел за пару минут
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

И? Да по этим же ссылкам обьясняется что будет финасироваться, для чего и зачем. И там не про одни акции. Ты сейчас доказываешь, что центробанки фигней страдают, но по твоим же ссылкам утверждается обратное.
bebebeua
Member

Повідомлення

alexS123
Не ну то понятно, что твое вангование, то не вангование, а экспертное мнение, не то что у этих ... куда им до тебя то, ведь ты собрал просто убойный список очевидных признаков ближайшей смерти, который не смогли увидеть весь аналитический штат Эпиков ... гений во плоти, правда никем не признанный, но просто эти проклятые капиталисты не дают настоящим талантам показать себя))
Відповісти