Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Приветствую комрады. Подскажите, заведется на ASUS ROG STRIX B550-I GAMING Ryzen 5 2600?
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

oracool:Приветствую комрады. Подскажите, заведется на ASUS ROG STRIX B550-I GAMING Ryzen 5 2600?
Офіційно підтримки Ryzen 2ххх немає https://www.asus.com/ru/Motherboards/RO ... pDesk_CPU/
Malkav
Member

Повідомлення

Уважаемые, как вам сборка?
спойлер
Снимок.JPG
Ограничен 40к грн и магазином Enko.
Слабые места в БП и кулерах, знаю, но очень не хочется сползать на 2070S.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Malkav:спойлер
вентиляторы не покупай и появятся деньги на приличный https://enko.com.ua/shop/komplektuyusch ... -dq750-st/
или кулер можно дешевле взять
kuvalda
Member

Повідомлення

Malkav:Уважаемые, как вам сборка?
спойлер
Снимок.JPG
Ограничен 40к грн и магазином Enko.
Слабые места в БП и кулерах, знаю, но очень не хочется сползать на 2070S.
Ну не бери норм бп, потом сползать на новую систему придётся :idea:
Malkav
Member

Повідомлення

Корпус идёт без вентиляторов вообще, нужно брать.
Кулер попроще не вытянет 9600к@5ГГц.
Тогда уж лучше такую же модель SSD на 500 взять и в БП вложить.
За вариант БП спасибо, меняю на него.
спойлер
Снимок.JPG
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Malkav
Пк для игр? Во что играть собрались? Какое разрешение?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Malkav:Ограничен 40к грн и магазином Enko.
9600К ? Вы серьезно ?
Malkav
Member

Повідомлення

Mixx:Malkav
Пк для игр? Во что играть собрались? Какое разрешение?
ПК для игр, не себе, подробностей нет.
Придерживаюсь тактики взять максимально производительную основу для игр.
Prescott:
Malkav:Ограничен 40к грн и магазином Enko.
9600К ? Вы серьезно ?
Что Вас удивляет? Этот процессор отлично дополнит 2080S.
Какой комплект производительнее предложенного мной (9600k@5ГГц = 2080S) в играх Вы можете предложить? Естественно, в рамках 40к.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Malkav:Корпус идёт без вентиляторов вообще, нужно брать.
Кулер попроще не вытянет 9600к@5ГГц.
Тогда уж лучше такую же модель SSD на 500 взять и в БП вложить.
За вариант БП спасибо, меняю на него.
спойлер
Снимок.JPG


Аардвульф перформа 9х 9600KF@5000 1.27V температуры в играх 75 были потолок, вентель на 1000-1100 оборотов. Кулер в декабре стоял 549 гривен. Если не пробовали, не пишите чуши.
Malkav
Member

Повідомлення

ascord:
Malkav:Корпус идёт без вентиляторов вообще, нужно брать.
Кулер попроще не вытянет 9600к@5ГГц.
Тогда уж лучше такую же модель SSD на 500 взять и в БП вложить.
За вариант БП спасибо, меняю на него.
спойлер
Снимок.JPG


Аардвульф перформа 9х 9600KF@5000 1.27V температуры в играх 75 были потолок, вентель на 1000-1100 оборотов. Кулер в декабре стоял 549 гривен. Если не пробовали, не пишите чуши.
Зачем же сразу ругаться? Я ведь обозначил, что ограничен ассортиментом магазина Энко.
Указанный Вами кулер, как и ряд некоторых других альтернатив Deepcool LUCIFER V2, там к заказу не доступен.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Malkav:
ascord:


Аардвульф перформа 9х 9600KF@5000 1.27V температуры в играх 75 были потолок, вентель на 1000-1100 оборотов. Кулер в декабре стоял 549 гривен. Если не пробовали, не пишите чуши.
Зачем же сразу ругаться? Я ведь обозначил, что ограничен ассортиментом магазина Энко.
Указанный Вами кулер, как и ряд некоторых других альтернатив Deepcool LUCIFER V2, там к заказу не доступен.

Я назвал чушью, то что кулер попроще не вытянет. И это действительно чушь. А так люцифер отличный годный кулер
Malkav
Member

Повідомлення

Окей, я неточно высказался. Префразирую: из доступного в магазине ассортимента кулеров для ЦП я не вижу кулеров существенно дешевле, способных адекватно охладить разогнанный 9600k.
В остальном есть ли претензии к сборке в текущем виде?
спойлер
Снимок.JPG
kuvalda
Member

Повідомлення

Malkav:Окей, я неточно высказался. Префразирую: из доступного в магазине ассортимента кулеров для ЦП я не вижу кулеров существенно дешевле, способных адекватно охладить разогнанный 9600k.
В остальном есть ли претензии к сборке в текущем виде?
спойлер
Снимок.JPG
Сборка для какого разрешения?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Malkav:Что Вас удивляет? Этот процессор отлично дополнит 2080S.
А чем сборка на АМ4 не дополнит 2080S ?
Malkav
Member

Повідомлення

Разрешение 4к.
FraGGOdessa
Junior

Повідомлення

Malkav:Уважаемые, как вам сборка?
Блок питания не плох,но есть варианты.
Из тех что есть CoolerMaster 600W MWE White V2,очень добротный вариант.Но в этом магазине, на этот бренд гарантийка всего 1 год.

Ролик вам в помощь.
https://www.youtube.com/watch?v=MGsk6c6hQkw
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Malkav
По-моему проще таки поступится принципами со сборкой в одном магазине и рассмотреть нормальный ассортимент, используя другие (тот же телемарт например), в результате чего получится приобрести бп не из говна и палок, система не 3 рубля стоит всё-таки :gigi:
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Malkav:Разрешение 4к.
У меня конечно нет 4к монитора, но люди пишут, что 2080 тиай не вывозит нормально 4к60фпс
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Malkav
В 4к упор будет в видеокарту и количество потоков, 5+ггц там вообще не нужны, я бы категорически отказался от затеи с 9600к и смотрел в сторону райзен 3600+б450 или интел 10400+простая мамка на h-b чипе, в обеих случаях будет чуть дешевле, место люцифера берете гамакс400, еще 700грн экономии, на разницу вместо того позора покупаете нормальный бп голда и выше.

И да, покурите инет, ютуб, что угодно, в 4к что райзены 36**+ что 6+ядерные интелы выдадут фпс 1в1, разве, что 9400-9600 будут выделяться в худшую сторону ввиду отсутствия хт, и то не актуально ибо в видеокарту упрется раньше.
Відповісти