Intel рекомендует использовать в игровых ПК Core i7-10700K вместо AMD Ryzen 9 3900XT

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Справедливо отметить, что AMD Ryzen 9 3900XT ($499) нельзя назвать прямым конкурентом Intel Core i7-10700K ($387).
только справедливости ради цены на том же ньюегге\амазон 479 и 410 :shuffle: о 387 не слышно вообще
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

я так и не понял в кс го амд быстрей интела?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

yupi:
Справедливо отметить, что AMD Ryzen 9 3900XT ($499) нельзя назвать прямым конкурентом Intel Core i7-10700K ($387).
только справедливости ради цены на том же ньюегге\амазон 479 и 410 :shuffle: о 387 не слышно вообще
чего только не сделаешь что бы оправдать АМД :laugh:
Izraphail
Member

Повідомлення

tablestikus:
yupi:только справедливости ради цены на том же ньюегге\амазон 479 и 410 :shuffle: о 387 не слышно вообще
чего только не сделаешь что бы оправдать АМД :laugh:
А зачем оправдывать? 3600 в играх дает почти такой же фпс как и 3900 (об этом все и так знали). Теперь сравните цены 3600 и 10700к?
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

>80% ПК установлены процессоры Intel, а в <20% процессоры AMD ... любые "рекомендации" здесь излишни :shuffle:
и так всё ясно
чо
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

bes:
warp 37:Потому что в играх Core i7-10700K/Core i9-9900K объективно лучше любых существующих процессоров AMD. А вот другие задачи - совсем другая история...
да смирись уже что отыквился твой процессор ещё до того как ты успел за него выплатить кредит
Два года не знаю, чем его нагружать, в играх обычно даже нагрузки на треть не вижу. Ну и по сей день обходит любой ЦП от AMD - до выхода Zen 3 продолжит обходить уж точно.

Нормальная тыква, да ещё и нынче на рынке под названием Core i7-10700K перевыпущен на новом соккете. :laugh:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Izraphail:
tablestikus: чего только не сделаешь что бы оправдать АМД :laugh:
А зачем оправдывать? 3600 в играх дает почти такой же фпс как и 3900 (об этом все и так знали). Теперь сравните цены 3600 и 10700к?
только такой же фпс или чуть-чуть больше можно получить и на 10400, который стоит так же как и 3600
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Izraphail:А зачем оправдывать? 3600 в играх дает почти такой же фпс как и 3900 (об этом все и так знали). Теперь сравните цены 3600 и 10700к?

А 3600 + 3600 CL16 <= 10400 + 2666 CL12.
Востаннє редагувалось 20.08.2020 12:56 користувачем black_frog, всього редагувалось 1 раз.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

warp 37:
bes: да смирись уже что отыквился твой процессор ещё до того как ты успел за него выплатить кредит
Два года не знаю, чем его нагружать, в играх обычно даже нагрузки на треть не вижу. Ну и по сей день обходит любой ЦП от AMD - до выхода Zen 3 продолжит обходить уж точно.

Нормальная тыква, да ещё и нынче на рынке под названием Core i7-10700K перевыпущен на новом соккете. :laugh:
да обходит в новостях пачноута майкрософта
mickey rat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а с 10700 идет такой подарок?
intel_cringe_edition.jpg
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

если поставить не самые низкие настройки графики и разрешение больше чем FHD, то разницы между средними и топовыми процами нет, а тем более между такими производительными. Маркетологи Интел выкручиваются как могут. И потом, они не озвучивают абсолютных значений, 100 и 125 к/с - вообще без разницы, а преимущество типа +25% - вроде круто звучит. Но не будет АМД-система выдавать 40 к/с, а Интел - 50 к/с.
Legat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это какой то уже трешь пошел. Презентация с публичным сравниванием "ежа и лисицы", и унижением конкурента на основании бреда. А дальше что будет? Проклятия и угрозы покупателя которые ослушались? Или сразу агент 47 выезжать будет?
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

mickey rat:а с 10700 идет такой подарок?
intel_cringe_edition.jpg
коробка просто от него идет красочная
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

cpu1156:>80% ПК установлены процессоры Intel, а в <20% процессоры AMD ... любые "рекомендации" здесь излишни :shuffle:
и так всё ясно
чо
При этом в розницу у Амд >80% продаж, были новости об этом.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

NFS-Racer:если поставить не самые низкие настройки графики и разрешение больше чем FHD, то разницы между средними и топовыми процами нет, а тем более между такими производительными. Маркетологи Интел выкручиваются как могут. И потом, они не озвучивают абсолютных значений, 100 и 125 к/с - вообще без разницы, а преимущество типа +25% - вроде круто звучит. Но не будет АМД-система выдавать 40 к/с, а Интел - 50 к/с.
Да вот только нормальные люди тестируют процессоры в условиях минимальной нагрузки на видеокарту.

Давайте-ка вообще тестировать процессоры в условиях ультра-настроек в 8K. И диву будем дивоваться: Athlon, Celeron, Threadripper, Xeon, Core i9 и Ryzen будут показывать одинаковый фреймрейт! :laugh:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Legat:Проклятия и угрозы покупателя которые ослушались?
Вам выписан штраф за покупку продукции Амд, за повторное нарушение - арест на 14 суток :beer:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexxusss:Угу, але 3700x насправді недалеко від 3800xt і він теж нікуди не дівся
у інтел в загашнику 10700 non-k присутні, от вони як раз конкуренти 3700х:
прямо зараз на newegg:

https://www.newegg.com/amd-ryzen-7-3700 ... 6819113567
https://www.newegg.com/intel-core-i7-10 ... 6819118126

без iGPU буде дешевше як раз на різницю в ціні між ними, навіть враховуючи акційну ціну на амд. по продуктивності інтел все одно буде попереду всюди крім компіляції і деяких рендер-тасків.
МОНАХ
Member
Аватар користувача
Звідки: Український Шаолінь

Повідомлення

Если верить собственным бенчмаркам Intel...
...
Intel рекомендует...
А не охренели-ли Intel вкрай в своём цинизме!
Х-хех :laugh: : "Мстители" для "более тупых", бенчмарки для "шибко умных"?
Я, честно сказать, даже не знаю ЧТО на сегодняшний день должно/может произойти хотя бы даже в теории, чтобы я сегодня собрал новую систему (и игровую в т.ч. - в первую очередь игровую!) на Intel, а не на AMD, если я собираю ПК на минимум лет 5 (а учитывая цены комплектующих именно так и приходится планировать).
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

давайте лучше мерить насколько падает цена и производительность с каждым патчем на виндовс :lol: :up:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

МОНАХ:Я, честно сказать, даже не знаю ЧТО на сегодняшний день должно/может произойти хотя бы даже в теории, чтобы я сегодня собрал новую систему (и игровую в т.ч. - в первую очередь игровую!) на Intel, а не на AMD, если я собираю ПК на минимум лет 5 (а учитывая цены комплектующих именно так и приходится планировать).
почни з оцього тесту, з відеокартою, яка через місяць стане звичайним мідлом:

https://www.overclockers.ua/cpu/intel-c ... x-3-3300x/
Відповісти