Пятая перформа по 400грн, чего ещё нужно? Для младших камней она в самый разВася_Пупкин: Для разгона 3100 кулера и за 1к грн хватит, разумеется для разгона не хламину и не под грелкой.
Никто ничего не перекручивает. Есть другие ситуации помимо "воды" и "бокса" - средние, компромиссные.
Новини
Останні статті і огляди
Процессоры AMD Ryzen 3 3100 и Ryzen 3 3300X в сравнении с Intel Core i3-10100 и Core i7-7700K. Игровые короли бюджетного сегмента?
-
Denvys5
Member
- Звідки: Kyiv
-
DuckRider
Member
разгон ведь не ограничивается только множителем. Частота камня - это шина*множитель. Поднимая один из показателей, увеличивается итоговая частота. Вышел чел кинул результаты, шина +3 (103) даёт +100мгц в сочетании с множителем, смешной разгон, но он существует1injener:Процессоры на сокетах: 1151, 1151v2, 1200, вы не сможете разогнать по множителю. Зачем спорить?DuckRider: спорим на 100грн, что я смогу разогнать процессор интел без К?
Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ты прав, +41injener:Во первых на 1155 можно было добавить +4 к множителю, на i5, i7DuckRider: шина, повышение турбобуста на +3 в биосе, работает на сандалях, ивиках, возможно на хасвелах и т.д с некоторыми нюансами, скорее всего +3 там нет. На форуме есть даже тред о таком разгоне.
-
Lorichic
Member
- Звідки: Киев
Ясно, выше 102.7 не стабильно, и да, я в zpu-z тоже могу отловить буст на 10700 в 4.8 на одно-два ядра и заскринить, но на все ядра только 4725(это с разгоном шины),надо в нагрузке скринитьWWQ: я обычно юзаю на 102.3 ибо на 4528 озу не стабильна.
-
Ourcutemilf
Junior
Смешной разгон на 102,9 шине *существует*
Люди, разгоняющие 10600K с частот турбобуста 4.8 ГГц до 5.1 ГГц на Z490 *вышли из чата*
Люди, разгоняющие 10600K с частот турбобуста 4.8 ГГц до 5.1 ГГц на Z490 *вышли из чата*
-
1injener
Member
Про шину я ничего и не говорю, у самого был i5-2400, в сочетании с разгоном шины на частоте 3.7GHz. Но, начиная с сокета 1151, Интел таких подарков, в виде разгона по множителю, для камней без К, больше не делала.
Востаннє редагувалось 04.08.2020 12:36 користувачем 1injener, всього редагувалось 1 раз.
-
cpu1156
Member
"Процессоры AMD Ryzen 3 3100 и Ryzen 3 3300X в сравнении с Intel Core i3-10100 и Core i7-7700K ..."
но продажи процессоров АМД всё равно в четыре раза ниже, чем процессоров Интел )))))))))
но продажи процессоров АМД всё равно в четыре раза ниже, чем процессоров Интел )))))))))
-
WWQ
Member
- Звідки: Одесса
Lorichic
не морочь голову... mce бустит все ядра до высшего значения буста для одного ядра... все ядра всегда пашут одинаково... и стабильность не зависит от значения шины, если я снижу частоту озу на шаг вниз, то и на 102.9 все железобетонно...
просто 4500-17-23 озу вывозит, а 4528-17-23 не вывозит...
не морочь голову... mce бустит все ядра до высшего значения буста для одного ядра... все ядра всегда пашут одинаково... и стабильность не зависит от значения шины, если я снижу частоту озу на шаг вниз, то и на 102.9 все железобетонно...
просто 4500-17-23 озу вывозит, а 4528-17-23 не вывозит...
Востаннє редагувалось 04.08.2020 12:37 користувачем WWQ, всього редагувалось 1 раз.
-
Ourcutemilf
Junior
Цена не определяющий фактор на рынке, иначе поголовно жили бы в коммуналках и питались соевым мясом.cpu1156:"Процессоры AMD Ryzen 3 3100 и Ryzen 3 3300X в сравнении с Intel Core i3-10100 и Core i7-7700K ..."
но продажи процессоров АМД всё равно в четыре раза ниже, чем процессоров Интел )))))))))
-
neo89skynet
Member
- Звідки: Україна
Годные процы за свои деньги, интересно поглядеть на условные 4100 и 4300X для десктопов. 
-
Aibolit25
Member
- Звідки: Харків
Мда, я наверное себе в коллекцию его купить не смогу: он никак не дешевеет, а потом и вовсе из-за редкости станет дороже, гад.Andrey2005:На нашей барахолке выгоднейStingerYar:2 предложения (чисто процессор) на всю страну на том же olx
1151 Intel Core i7-7700k - 9300грн
За обзор огромное спасибо! Очень напряжённый такой и интересный получился.
-
HaruMamberu
Member
- Звідки: Київ
OC Core i7 7700K: частота 5,0 ГГц, Ring 4800 МГц, память 4000 МГц, тайминги CL19-19-19-38.Rick Dalton:когда посмотрел какой разгон памяти стоит у 3300х и 7700к даже не смотря графики уже понял что 3300х будет в большинстве игр лучше, хоть бы 4000сл16 сделал на 7700к для приличия что ли
HX441C19PB3/8 х2 19-26-26-45-2T
плашки везде одинаковые
-
waryag
Member
- Звідки: Суми
"Деньги на мощную СО" - весьма растяжимое понятие, не обязательно брать Д15.XAMCTBO:Не нужно съезжать, мы говорили об обоснованности разгона R3 на штатных кулерах. Вы предлагаете вбухать в разгон данных камней деньги на мощную СО. Еще раз вам повторяю - если начать вкладываться, что бы дополнительно выжать что то из этих камней, то за эти деньги выгоднее брать более крутой проц, который имеет больший запас производительности.
Надеюсь сейчас дошло или будете опять что то перекручивать?
Ну и аккустический комфорт для многих стоит переплаты.
-
XAMCTBO
Member
ну я привел конкретный пример 3300х+ перформа10х= R5 3600.waryag: "Деньги на мощную СО" - весьма растяжимое понятие, не обязательно брать Д15.
Ну и аккустический комфорт для многих стоит переплаты.
Что касается акустического комфорта, то к подбору комплектующих подходят осознанно и человек понимает за что он переплачивает.
Но ведь есть люди с очень ограниченным бюджетом и они будут сидеть на боксовом кулере, на нем же будут сидеть люди, которые купили готовый пк где нить в комфи/эльдорадо или им его собрали в ближайшем компьютерном магазе.
И как владелец 3600 хочу напомнить, что не проблема отвести тепло от него, проблема в том чтобы забрать это тепло от кристалла.
-
Korn87
Member
4000сл19 против 3733сл14, ну вы отожгли 
-
Fulkrum
Member
- Звідки: Днепр
Gammaxx 400, Hyper 212 Evo правда в районе 20 баксов, но под разгон будет идеально. Я уж не говорю про б\у - куча вариантов из коробок старших процов и просто совместимых старых охладов.Denvys5:Пятая перформа по 400грн, чего ещё нужно? Для младших камней она в самый раз
-
Denvys5
Member
- Звідки: Kyiv
Немного не та ценовая категория. Вот боксовая призма, вот это вещьFulkrum: Gammaxx 400, Hyper 212 Evo правда в районе 20 баксов
-
leif
Member
це простоKorn87:4000сл19 против 3733сл14, ну вы отожгли
я не здивуюсь, якщо для райзенів ще вторинні таймінги по калькулятору затисли, а для інтел в "авто" залишили
-
Vitalio
Member
- Звідки: Ивано-Франковск
зато требуют 5к грн. за эту реликту с индексом "к" 
-
Ourcutemilf
Junior
Цена по большей части формируется возможностью разгона и возможностью подобрать высокочастотную ОЗУ.Vitalio:зато требуют 5к грн. за эту реликту с индексом "к"
Ключевое слово возможностью, потому что те, кто в свое время покупал 7700K, не брали к нему супермамку и быструю ОЗУ, поскольку бюджет тогда должен был быть конских размеров. И спустя время, люди начинают лутать Xeon 1620 по 773 грн с али, который работает на стоковой частоте от 7700K в 4.2 ГГц и с модифицированным биосом заводит ОЗУ на 2133 МГц на CL12 тайминах, понимая, насколько 5к грн неадекватная цена за 4 ядра с гипертрейдингом. Да, конечно, с этими отличиями в поколениях и обвязке у них пропасть в производительности, но пропасть в цене еще больше и не оправдывает вложений в 7700K на период лета 2020.
-
1injener
Member
Xeon 1620 - Sandy bridge, ну это ещё та бяка по однопоточной производительности. Это только в ваших желаниях он близок к 7700K. Не зря его так дёшево продают на Алике