Да ладно, с упором на видеокарту даже заводской FX-6350 почти всегда держит 60 FPSwaryag:А я бы назвал превосходство небольшим, а в реалиях ПК гейминга с упором в видеокарту и не слишком чистой системой - ничтожным.Превосходство новых моделей над четырёхъядерными Zen+ видно невооруженным глазом, и в пользу последних может выступить только конечная цена.
Новини
Останні статті і огляди
Покоряем 5 ГГц на процессорах AMD Ryzen 3 3100 и Ryzen 3 3300X под жидким азотом. Сравниваем новинки с Ryzen 5 1600, Ryzen 3 1200 и FX-6350
-
StingerYar
HWBOT OC Team
- Звідки: Київ
-
waryag
Member
- Звідки: Суми
В 2 (из 2!) графонистых играх 6350 отстает ВДВОЕ.StingerYar:Да ладно, с упором на видеокарту даже заводской FX-6350 почти всегда держит 60 FPS
А вот на райзены против интеловских старичков (хотя бы "вечного" 2600К) и свежих конкурентов было бы интересно посмотреть
-
StingerYar
HWBOT OC Team
- Звідки: Київ
Так раз речь пошла о реалиях с упором на видеокарту, какое значение имеет отставание в процессорной части? Смоделируем ситуацию, у нас условный Radeon RX 580 4Gb, который физически не выдаст выше условных 65 FPS в игре. На борту старой платформы на FX будет 60 FPS, на новом R3 3300X будет 65 FPS, ибо игра уперлась в видеокарту, хотя процессор сам по себе жмет и все 130 FPS.waryag:В 2 (из 2!) графонистых играх 6350 отстает ВДВОЕ.StingerYar:Да ладно, с упором на видеокарту даже заводской FX-6350 почти всегда держит 60 FPS
А вот на райзены против интеловских старичков (хотя бы "вечного" 2600К) и свежих конкурентов было бы интересно посмотреть
7700K & 10100, скоро и в формате статьи
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
обсуждаем сферического коня в вакууме?StingerYar: Смоделируем ситуацию, у нас условный Radeon RX 580 4Gb, который физически не выдаст выше условных 65 FPS в игре.
Вы же овер, должны понимать что все зависит от разрешения. Кто то играет в FullHD и в связке проц+вк бутылочным горлышком будет проц, а кто то другой играет на этой же связке в 2к и узким местом будет уже вк.
3300Х отличный проц получился, вот только с доступностью и ценой пока не все так гладко. Кстати такой вопрос, на А320 он заработает?
-
DuckRider
Member
давайте смоделируем ещё более тупорылую ситуацию с гиперпнем, гтх950 против р7 3700 в 8к разрешении.
Как можно будет увидеть из тестов, гиперпень тащит, амд избыточен и не нужен
Как можно будет увидеть из тестов, гиперпень тащит, амд избыточен и не нужен
-
StingerYar
HWBOT OC Team
- Звідки: Київ
A320 заработает, вендоры сами лепят наклейки о совместимости с 3ххх серией на коробки.zmax:обсуждаем сферического коня в вакууме?StingerYar: Смоделируем ситуацию, у нас условный Radeon RX 580 4Gb, который физически не выдаст выше условных 65 FPS в игре.
Вы же овер, должны понимать что все зависит от разрешения. Кто то играет в FullHD и в связке проц+вк бутылочным горлышком будет проц, а кто то другой играет на этой же связке в 2к и узким местом будет уже вк.
3300Х отличный проц получился, вот только с доступностью и ценой пока не все так гладко. Кстати такой вопрос, на А320 он заработает?
- спойлер
- На ней ради интереса запускал 3100 и 3300, POST проходили, грузились, работали.
абсурден, мы не видеокарты тестируем, а процессор. С такой логикой:превосходство ... в реалиях ПК гейминга с упором в видеокарту и не слишком чистой системой - ничтожным.
Это весьма правильный вывод. Действительно, та даже i9-10900k не отличается от r7 3700 или гиперпня в 8к разрешении. Зачем эти понты и топы? Берем гиперпень с запасом мощности на все 5 лет вперед!DuckRider:давайте смоделируем ещё более тупорылую ситуацию с гиперпнем, гтх950 против р7 3700 в 8к разрешении.
Как можно будет увидеть из тестов, гиперпень тащит, амд избыточен и не нужен
-
ShevaVSS
Member
- Звідки: Слава Україні
Статья познавательная, но хотелось бы еще увидеть тесты против 3500-3500х. 6 ядер против 4 + 4 потока. Ценник у них похожий. 
-
Dmitrij_1
Junior
Посмотрим сравнение с Core i3 10100F. Дожились, аналогичный интел на 800 грн. дешевле...
-
yupi
Member
Dmitrij_1
Так интел давно дешевле. Взять тот же 10400f и 3600
Так интел давно дешевле. Взять тот же 10400f и 3600