Линус Торвальдс: «Я надеюсь, что AVX-512 умрет мучительной смертью»

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

У мужика хватило смелости сказать то, о чем все думают :super:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А я хейтив avx ще до того як це стало модно :laugh:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Хрена се он Интол в говно втоптал :gigi:
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

давно понятно что все эти лох инструкции созданы маркетолохами что бы рисовать красивые циферки в лох бенчах
таким образом показывая мнимое превосходство над предыдущем поколением процессоров
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Avx-512 "ухади" ты не нужен! :D
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

линус не смог? слабак!
lktnv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как говорится...
спойлер
Я ко всем, я выходил на улицу, я, я ко всем подходил - к каждому бомжу подходил и спрашивал: "Что тебе, ****, дали AVX инструкции?" Ни одна собака, ****, не ответила мне, что дали...AVX ИНСТРУКЦИИ! AVX ИНСТРУКЦИИ! AVX ИНСТРУКЦИИ! AVX ИНСТРУКЦИИ! AVX ИНСТРУКЦИИ! АВЭ! ГДЕ AVX? ПОКАЖИ, ТКНИ, ОТКРОЙ *** ЛЮБУЮ ПРОГРАММУ, ОТКРОЙЙЙЮ ЛЮБУЮ ИГРУ, ЛЮБУЮ ИГРУ, ПОКАЖИ МНЕ AVX, ГДЕ ОН ***? ГДЕ ЕГО НЕ ХВАТАЕТ??
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

А где сейчас кроме бенчей (или что оно там), использхуется AVX ? игры\рабочий софт ? я прост не в курсе, но интересно
Astralex
Member

Повідомлення

lktnv:Как говорится...
спойлер
Я ко всем, я выходил на улицу, я, я ко всем подходил - к каждому бомжу подходил и спрашивал: "Что тебе, ****, дали AVX инструкции?" Ни одна собака, ****, не ответила мне, что дали...AVX ИНСТРУКЦИИ! AVX ИНСТРУКЦИИ! AVX ИНСТРУКЦИИ! AVX ИНСТРУКЦИИ! AVX ИНСТРУКЦИИ! АВЭ! ГДЕ AVX? ПОКАЖИ, ТКНИ, ОТКРОЙ *** ЛЮБУЮ ПРОГРАММУ, ОТКРОЙЙЙЮ ЛЮБУЮ ИГРУ, ЛЮБУЮ ИГРУ, ПОКАЖИ МНЕ AVX, ГДЕ ОН ***? ГДЕ ЕГО НЕ ХВАТАЕТ??
Специально зашел в обсуждение, чтобы увидеть этот комментарий
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dzen914:давно понятно что все эти лох инструкции созданы маркетолохами что бы рисовать красивые циферки в лох бенчах
Не стільки для циферок, скільки для утримання контролю над платформою. Якщо прибрати SIMD, то патенти на х86-64 закінчились, і будь-який бажаючий може наштампувати процесорів. А так кожен рік випускаєш чергове непотрібне розширення команд, зашиваєш в компілятор, і все, профіт.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если Линус сказал, то так и надо. :gigi:

Недавно еще был зол на коммит в мейнлайн, который заставляет делать регулярный вайп L1 кеша на Интеле ради борьбы с... ну вы поняли.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Steelmax: Недавно еще был зол на коммит в мейнлайн, который заставляет делать регулярный вайп L1 кеша на Интеле ради борьбы с... ну вы поняли.
Эта хрень должна строго опциональной!
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Щас прийдет Святой и расскажет, что AVX512 очень нужный и лучше взять машину на 3647 для дома :laugh:
Главные преимущества которой - это аж целых 6 каналов и AVX512!! :eek:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я надеюсь что когда то выпилят AVX и тепловыделение процессоров упадет (чего на самом деле не сделает Интуль, потому что боится слов Линуса, который окажется прав)
Востаннє редагувалось 13.07.2020 12:42 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
sav_
Member

Повідомлення

Линус Торвальдс: «Я надеюсь, что AVX-512 X86 умрет мучительной смертью»
fixed
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Линус Торвальд:Я надеюсь, что AVX-512 умрет мучительной смертью, а Intel начнет исправлять реальные проблемы
Аминь.
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Толку ат АВХ особо нет и это факт. Интересно почему никто не пишет о том что cinebench безсмысленен и разработчики тратят время и силы на оптимизацию процессора чтобы он выбил как можно больше попугаев.
sav_
Member

Повідомлення

Matumba92
Напишіть ви, було б цікаво почитати, сколи це Cinebench не тру бенчмарк.
Torbilog
Member

Повідомлення

Я не понимаю, как от людей ускользнул тот факт, что суть новости не в том, что сказал Торвальдс, а в том, что AVX-512 не будет в Алдер Лейк.
Вспоминая всё то, что я видел про "абсолютную незаменимость AVX-512" я не могу сдержать смеха.
Вот это достойная комедия.
Відповісти