Спасибо за ваше внимание к вопросу и бесполезно написанную фразуАбсолютно разные роутеры...
Новини
Останні статті і огляди
Вибір роутера
-
Letvia
Junior
-
glumak
Member
- Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.
Всем привет. Чет стал барахлить wifi в квартире, подумываю сменить роутер. У самого стоит белый\двухантенный от Киевстара (скорость на данный момент до 100 мб). Надо что бы хватало на кв 70м, тв\ноут\пк\телефоны все как обычно. Выбор велик, пока присмотрел себе что то типа :
Может кто из знающих подскажет какой хороший и проверенны роутер в диапазоне до 1500грн ?
-
full-length
Member
Наилучший вариант за эти деньги Redmi AC2100 от 1150 грн, по месту.glumak: хороший и проверенны роутер в диапазоне до 1500грн ?
Если есть возможность, то возьмите на али от 34$.
Также рассмотрите Huawei AX3 / Honor Router 3 от 40$ на али, и Huawei AX3PRO AX3000 от 59$.
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
full-length
Не вступаю в флуд / оффтоп с продавцами б/у ruckus и представителями keenetic. - прикольная подпись.
Это про кого?
Хотя любой ответ будет флуд / оффтоп
Не вступаю в флуд / оффтоп с продавцами б/у ruckus и представителями keenetic. - прикольная подпись.
Хотя любой ответ будет флуд / оффтоп
-
fishinn
Junior
Scoffer
Avenger80
neo89skynet
mraleks
Еще 26.04.20 просил совета (что-то я не разглядел где взять прямую ссылку на сообщение, чтобы вставить) с большим описанием и схемой квартиры.
Спасибо всем за комментарии и рекомендации.
При желании, скорее всего, смог бы разобраться как все организовать с микротиком и рукусами, но слишком много разного другого еще более интересного хочется делать
Поэтому взял таки Keenetic Giga с прицелом на то, чтобы при необходимости добрать потом что-то из Кинетика для бесшовного расширения сети. Охотно верю, что Рукус дал бы более качественную сеть. Но победила "простота", наличие гарантии и адекватной поддержки (обращался за консультацией еще до покупки, очень понравилось как отвечали).
Пока что все как и ожидалось - на всей территории, кроме детской работает хорошо. В детской - то хуже, то лучше, но это пока не критично. Для теста включал одновременно на 6 девайсах, размещенных в спальне, гостиной, коридоре и на кухне, FHD видео с ютуба - все работало отлично. Так что я доволен, тем более, что как раз подвернулась скидка около 15%.
Еще раз всем спасибо!
Avenger80
neo89skynet
mraleks
Еще 26.04.20 просил совета (что-то я не разглядел где взять прямую ссылку на сообщение, чтобы вставить) с большим описанием и схемой квартиры.
Спасибо всем за комментарии и рекомендации.
При желании, скорее всего, смог бы разобраться как все организовать с микротиком и рукусами, но слишком много разного другого еще более интересного хочется делать
Пока что все как и ожидалось - на всей территории, кроме детской работает хорошо. В детской - то хуже, то лучше, но это пока не критично. Для теста включал одновременно на 6 девайсах, размещенных в спальне, гостиной, коридоре и на кухне, FHD видео с ютуба - все работало отлично. Так что я доволен, тем более, что как раз подвернулась скидка около 15%.
Еще раз всем спасибо!
-
Hotspur
Member
мракfishinn:Поэтому взял таки Keenetic Giga с прицелом на то, чтобы при необходимости добрать потом что-то из Кинетика для бесшовного расширения сети.
Отправлено спустя 31 секунду:
больше мракаfishinn:адекватной поддержки
Отправлено спустя 59 секунд:
да, хотя банка симпатичнейfull-length:Наилучший вариант за эти деньги Redmi AC2100 от 1150 грн, по месту.
-
Pan
Member
- Звідки: Днепр
Я не знаю где вы в Украине нашли 1150 на Redmi AC2100.
За такие деньги взял бы его на опыты.
За такие деньги взял бы его на опыты.
-
Евгений King
Member
- Звідки: Казна-де
Всем привет!
Что-то роюсь и не могу определится.
Нужен роутер с возможностями FTP, нормальной настройки таблицы маршрутизации, GRE или EoIP на крайняк L2TP, 1Г портами, 2.4 vs 5Ггц, USB или SD разъемом.
Пока на примете HAP ac2, но может что получше есть?
Сейчас со всем справляются RB750gr3 и TL741 но беспроводное покрытие давно просит апгрейд.
Еще была мысль взять Xiaomi Mi WiFi Router 4A Gigabit Edition вместо TL741, но очень хотелось бы свести все на одном устройстве...
Что-то роюсь и не могу определится.
Нужен роутер с возможностями FTP, нормальной настройки таблицы маршрутизации, GRE или EoIP на крайняк L2TP, 1Г портами, 2.4 vs 5Ггц, USB или SD разъемом.
Пока на примете HAP ac2, но может что получше есть?
Сейчас со всем справляются RB750gr3 и TL741 но беспроводное покрытие давно просит апгрейд.
Еще была мысль взять Xiaomi Mi WiFi Router 4A Gigabit Edition вместо TL741, но очень хотелось бы свести все на одном устройстве...
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
Не стоит...Евгений King:но очень хотелось бы свести все на одном устройстве...
Замени туполинк на что-то толковое и всё. Рекомендую тд Ruckus со вторички.
-
full-length
Member
Но хуже по покрытию в 2.4GHz, сам тестировал и сравнивал.Hotspur: да, хотя банка симпатичней
Кстати, в полку Mesh прибыло, наконец то Xiaomi добавил поддержку для Mi AX1800, на очереди AX3600. В течение недели получу свои AX1800, протестирую и сравню Mesh с Huawei AX3+AX3PRO.
На олх пару продавцов продавали, сейчас уже от 1250 грн.Pan:нашли 1150 на Redmi AC2100.
-
Pan
Member
- Звідки: Днепр
Благодарю.
На ОлХ много подстав, общался там с некоторыми перепродавцами с Али, так иногда заведомо некорректно работающее шлют.
Особенно материнки и видеокарты. По роутерам тоже встречал отзывы.
С Али мне уже 2 раза недошло, вот крайний раз завка в стадии возврата средств. Если Сейчас заказать то дойдет - июль/август. До того момента думаю найду себе что-то по месту из запланированного.
На ОлХ много подстав, общался там с некоторыми перепродавцами с Али, так иногда заведомо некорректно работающее шлют.
Особенно материнки и видеокарты. По роутерам тоже встречал отзывы.
С Али мне уже 2 раза недошло, вот крайний раз завка в стадии возврата средств. Если Сейчас заказать то дойдет - июль/август. До того момента думаю найду себе что-то по месту из запланированного.
-
SEREGAFOX
Member
типа фирма
https://www.olx.ua/obyavlenie/xiaomi-re ... Ic60q.html
в Киеве 1250 грн.
https://www.olx.ua/obyavlenie/xiaomi-re ... GAYij.html
https://www.olx.ua/obyavlenie/xiaomi-re ... Ic60q.html
в Киеве 1250 грн.
https://www.olx.ua/obyavlenie/xiaomi-re ... GAYij.html
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
SEREGAFOX
Что-то подозрительно в одну дудку дуют Сергеи (!) с разных городов в объявлениях и full-length...
Хотя может просто совпадение и показалось... 
Что-то подозрительно в одну дудку дуют Сергеи (!) с разных городов в объявлениях и full-length...
-
SEREGAFOX
Member
у меня хувэй х3 про стоит, мне хлаоми не интересны от слова совсем
в поиск на олЭхЭ и смотрите результаты, не я ж этот хлаом продаю 
Отправлено спустя 16 минут 3 секунды:
вот еще новость отличная
Отправлено спустя 16 минут 3 секунды:
вот еще новость отличная
-
Scoffer
Member
Дешеві роутери від хуавею - на рідкість глючне лайно. На попередній роботі масово юзали їхні з вбудованим 3ж модемом. Керівництво зекономити хотіло
Точки доступу за дорого по слухам норм, але в живу не бачив.
Точки доступу за дорого по слухам норм, але в живу не бачив.
-
Hotspur
Member
ентерпрайз у них хороший. масс маркет в глаза не виделScoffer:Точки доступу за дорого по слухам норм, але в живу не бачив.
-
nukeproof
Member
- Звідки: Киев
можно просто докупить точку доступа Mikrotik что бы не менять платформуЕвгений King:Сейчас со всем справляются RB750gr3
-
SEREGAFOX
Member
хлаоми минусаторы подоспели я гляжу
хоть бы аргументацию написали, интересно почитать
Scoffer - лично роутерами хуавэй стационарными пользовались? я вот больше склонен к тому, что хлаоми это глючное лайно по ПО и стабильности работы
,а то , что ваша контора накупила где-то непонятных, дешманских типа роутеров с 3ж и х.з. как их настроила - совсем не показатель. У меня до этого тр линк арчер типа гигабитный был - не дешовый и ? лютая конченая дичь !!! скорость резал шо ужаленный !!! не помогало ему ничего из всего существующего, и что? теперь кричать что все все тр линки лютый шлак?
Scoffer - лично роутерами хуавэй стационарными пользовались? я вот больше склонен к тому, что хлаоми это глючное лайно по ПО и стабильности работы
-
Scoffer
Member
Взагалі-то так, всі тплінки - лютий хлам. Avenger80 он вперто не вірив, і двічи (чи скільки там?) замінювавSEREGAFOX: все все тр линки лютый шлак
Хуавеї хлам приблизно того ж тплінковського рівня.
-
Hotspur
Member
да он вообще золотой покупатель всякой ненужной фигниScoffer:Avenger80 он вперто не вірив, і двічи (чи скільки там?) замінював